Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Не хочу каркать, конечно, но не кичитесь этим...

Я вожу машину 14 лет. Тоже не пью и тоже всегда соблюдаю правила. Но аварии были. Мне въезжали в зад 3 раза (вот эти 3 аварии и были!). Один из этих разов, когда я стояла на светофоре и ждала свою стрелку.

Так что давайте не будем ......

Ключевыми у вас тут являются слова Один! А не все!!! Вот и не хочу я, чтобы из-за такого "одного" неродившегося собачника, меня со своими совершенно спокойными и не представляющими НИКАКОЙ угрозы собаками, запихивали в намордник... :angry2:

Странно вы рассуждаете... Почему я должна гарантировать вам, нормальная ли собака у Васи Пупкина?! И вообще, нормален ли он сам?!

Я могу дать гарантии только за своих собак. Например, другой человек даст такую же гарантию за своих. Третий не сможет дать полной гарантии и посадит свою собаку на поводок, но без намордника (т.к. в жизни собака никого не кусала, так пару раз подбегала к людям. От большой радости). А Вася Пупкин, например, таких гарантий дать не сможет и наденет на своих собак поводок короткий и намордник.

Почему вас такая форма не устраивает?!

Я никогда ничем не кичусь, это факт и его не опровергнуть. Вам не повезло, а может стояли не там и не в то время .... Бывает все, но у человека живущего по Закону, а не по понятиям, шансов попасть в аварию меньше!

Вы мне не должны ничего гарантировать. Мне безопасность должно гарантировать государство. Вот пока каждый и пес и главное хозяин не будет адекватен, моя жизнь будет в опасности! Я опять повторюсь, я не хочу и не буду разбирать, чья собака или чей хозяин адекватен, мне это не нужно. Мне нужно безопасно пройти с ребенком по улице. А для этого ваши собаки должны быть на поводке, как источник повышенной опасности. Не именно Ваша собака, а просто собаки! Все!

Когда произойдет поворот общества в сторону собак и их владельцев, не знаю, с такими хозами как сейчас, еще не скоро видимо!

И еще! Вы можете дать гарантию за своих собак? Вы знаете, я не хочу обижать Вас, но не слишком ли самонадеянно?

В истории очень много примеров, Вам привести? Когда никто ничего не ожидал, а животное съело хозяина, а до этого то он был ... конечно ... белый и пушистый ...

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда ничем не кичусь, это факт и его не опровергнуть. Вам не повезло, а может стояли не там и не в то время .... Бывает все, но у человека живущего по Закону, а не по понятиям, шансов попасть в аварию меньше!

Вы мне не должны ничего гарантировать. Мне безопасность должно гарантировать государство. Вот пока каждый и пес и главное хозяин не будет адекватен, моя жизнь будет в опасности! Я опять повторюсь, я не хочу и не буду разбирать, чья собака или чей хозяин адекватен, мне это не нужно. Мне нужно безопасно пройти с ребенком по улице. А для этого ваши собаки должна быть на поводке, как источник повышенной опасности. Не именно Ваша собака, а просто собаки! Все!

Когда произойдет поворот общества в сторону собак и их владельцев, не знаю, с такими хозами как сейчас, еще не скоро видимо!

И еще! Вы можете дать гарантию за своих собак? Вы знаете, я не хочу обижать Вас, но не слишком ли самонадеянно?

В истории очень много примеров, Вам привести? Когда никто ничего не ожидал, а животное съело хозяина, а до этого то он был ... конечно ... белый и пушистый ...

утопия, сплошная утопия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь тему и появляется мысль: детей не рожать, собак не заводить и вообще лучше по улицам не ходить и не ездить...

Вопрос Ольге Нечаевой - а если Я вдруг дернусь мимо ребенка проходя, и он заОРЕТ. Меня тоже надо того? :)

Просто надо уважать друг друга, а не играть в футбол в одни ворота. Если я уважаю и соблюдаю - хочу от других в мою сторону того же. Мне кажется это и есть цивилизация. :angry2:

Может я тупею? :dntknw: Речь вроде идет о том, КАК надо вести себя собакам......

На вопрос ваш в силу тупости своей вряд ли отвечу, ибо смысла не поняла. :gleam:

Впрочем вы и сами на него ответили:Просто надо уважать друг друга, .

Мальчик, которого напугала собака - аутист, и шел он за ручку с мамой на занятия в центр, и странно шел, и странно махал ручками. Собачка бурно отреагировала. И, вместо того, чтобы вмазать собаке, хозяйка "наехала" на маму. Вот она культур - мультур и "цивилизация".

Если же вы почему-то дергаетесь, и что с вами надо - того или этого - вопрос, очевидно, надо задавать кому-то другому. :blush2:

Не надо домысливать :dntknw: у Ольги было написано именно "дернулась" на поводке. Ничего не пачкала, не толкала и не кидалась.

Прошу прощения... Собаку хозяйка не удержала, та дернула, и кинулась к ребенку. Просто подбежала и начала нюхать.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого ваши собаки должна быть на поводке, как источник повышенной опасности. Не именно Ваша собака, а просто собаки! Все!

Вот и приплыли....

Имхо, собака не более источник опасности, чем человек. :angry2:

зы: скорее даже меньше

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, я запуталась...

Сначала ты пишешь:

Пипец в том, что если перед нами встанет человек с куском мяса и будет им махать перед носом собани, а наше чудо порвет поводок, прыгнет и испачкает "доброго махальщика", то мы - владельцы будем должны доказать, что собаку справоцировали.

А потом вот это:

Хотя, когда мы держем собаку на поводке, действительно ни с людьми вокруг, ни с собакой ничего такого произойти не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо домысливать :angry2: у Ольги было написано именно "дернулась" на поводке. Ничего не пачкала, не толкала и не кидалась.

Согласна, не будем домысливать.

Цитата:

"напугал далматин, который, кстати, был на поводке, но хозяйка не удержала поводок, так сильно собака дернула"

Из этого лично я делаю вывод - не удержала, подбежал и напугал.

А Вы что прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда ничем не кичусь, это факт и его не опровергнуть. Вам не повезло, а может стояли не там и не в то время .... Бывает все, но у человека живущего по Закону, а не по понятиям, шансов попасть в аварию меньше!

Вы мне не должны ничего гарантировать. Мне безопасность должно гарантировать государство. Вот пока каждый и пес и главное хозяин не будет адекватен, моя жизнь будет в опасности! Я опять повторюсь, я не хочу и не буду разбирать, чья собака или чей хозяин адекватен, мне это не нужно. Мне нужно безопасно пройти с ребенком по улице. А для этого ваши собаки должна быть на поводке, как источник повышенной опасности. Не именно Ваша собака, а просто собаки! Все!

Когда произойдет поворот общества в сторону собак и их владельцев, не знаю, с такими хозами как сейчас, еще не скоро видимо!

И еще! Вы можете дать гарантию за своих собак? Вы знаете, я не хочу обижать Вас, но не слишком ли самонадеянно?

В истории очень много примеров, Вам привести? Когда никто ничего не ожидал, а животное съело хозяина, а до этого то он был ... конечно ... белый и пушистый ...

Оля, я стобой согласна, но я писала не раз на этом форуме что....собака на поводке и в наморднике практически беззащитна, вот тут 2 вопроса, ну первый можно еще решить, потому как всегда найдутся люди "отвечающие" за своих собак, и если что ответят, а вот как быть с дворней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утопия, сплошная утопия....

Я не отрицаю, но хочется ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, я и не говорила, про "там", а сразу сказала "не знаю") Читайте пожалуйста повнимательнее, это иногда остужает)

Протест, настоянный на нарушении прав других людей, это круто! Это "по нашему"! По понятиям!

За нормальный Закон, надо было не попу отсиживать, а идти и бороться!

Показывать, какая у Вас суперпупердрессированная собака Вы можете дома, своим близким и своим детям, за которых отвечаете Вы, а на улице, где есть другие дети и взрослые, которые не обязаны любить Вашу собаку, будьте добры, возьмите собаку на поводок. Вот для таких как Вы и нужны ужесточения и наказания!

Вы не понимаете очевидных вещей, такие люди, ставят машины на тротуарах и местах для инвалидов, потому что им некуда поставить свою машину, такие люди никогда не уступят дорогу пешеходам, потому что их, видите ли много, а мне ехать надо и мои права нарушены..... Вот отсюда и ноги растут. Пока есть такие, ничего хорошего в нашей стране ждать нельзя!

Вы просто эгоист, простите, это не оскорбление, это констатация факта, который живет как ему хочется, плюя с высокой колокольни на других!

Не вам говорить, в Москве, как у нас можно бороться, за нормальные законы!

Видимо вам очень нравится, выражение, "по-понятиям". С таким "понятливым" человеком, спорить я не стану. У Вас свое мнение, у меня, да и у всех, свое!

Прежде чем горлопанить, про очевидные вещи и обвинять людей, в желании жить "по-понятиям", вы поищите в нете сам текст закона и прочитайте его, внимательно!

И читайте внимательно, что люди пишут. Я объясняю, что подзываю собаку к себе, если кто-то идет на встречу и она никому не мешает. Вас же интересует, на поводке она или нет.

Извольте! Как вам картинка такая:

Вы идете по улице, я Вам на встречу, с собакой. Собака на поводке, на рулетке 5 метровой! И даже в наморднике! Но она не дрессированная! Что ей помешает, испачкать вам одежду? 100% ничего. И даже если поводок будет всего метр.

А ведь по закону, я прав! Я все исполнил, как было предписано.

Зато когда собака идет по команде рядом, она никуда не прыгнет, ни на кого не поскачет и вообще, ничем никому не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о безопасности , о покусах, наскоках и тп и тп, то поводок не такая уж и гарантия. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я стобой согласна, но я писала не раз на этом форуме что....собака на поводке и в наморднике практически беззащитна, вот тут 2 вопроса, ну первый можно еще решить, потому как всегда найдутся люди "отвечающие" за своих собак, и если что ответят, а вот как быть с дворней?

Ань, я не знаю, что сказать. Конечно собака в наморднике беззащитна, но ведь это Закон.

А в последнее время, у нас на форуме вообще тенденция, кто круче нарушит. Как то странно это все, вроде взрослые люди здесь. А вот ведь нарушают и гордятся этим. Можно бороться, можно уезжать гулять, я так часто делаю, особенно в выходные, можно писАть, кричать, ну что то делать. А тупо ходить нарушать и выпячивать грудь, вот какой я крутой .... странно мне это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Наташа, как верно подмечено, но...у собаки есть хоть шанс спастись бегством, хорошо если карабин спустить успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, не будем домысливать.

Цитата:

"напугал далматин, который, кстати, был на поводке, но хозяйка не удержала поводок, так сильно собака дернула"

Из этого лично я делаю вывод - не удержала, подбежал и напугал.

А Вы что прочитали?

А я прочитала то, что и было написано. Ведь не было "испачкал, толкнул, укусил, облизал"... Если просто дернул - думаю, что нет повода для таких бурных эмоций в сторону собаки и хозяйки.

Но Ольга уже выше написала, что понюхать и тд. Тогда все правильно - виновата хозяйка и собака.

Просто тут некоторые пишут, что рядом даже идти боятся. Запутали уже :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что,товарищи????????

если я пойду с ребёнком гулять,а на него бросится собака с ласками и любовью,и мой ребёнок после этого останется заикой,как моя соседка,мне будет АБСОЛЮТНО НАСР........ простите наплевать какая это была порода голден,лабрадор,дог или пекинес..... я бы с ходу и собаке и владельцу как надавала по рогам...... мне не важно сколько у неё медалей или грамот..... собаки-это ЖИВОТНЫЕ,они могут стать неуправляемыми,не все,не всегда,но МОЖЕТ....... и иногда одной минуты неадеквата,пусть от большой любви,будет достаточно.....

ввели-води на поводке,вырывается-одевай строгий или на окд,как минимум, и разговаривать не о чем.....

сложно принять закон для Васи один,для Пети другой,да такого и не бывает....... приняли-значит надо исполнять,своими разглагольствованиями вы не заставите госдуму его изменить,нужно принимать то,что есть!!!! имхо

я тоже не со ВСЕМ согласна,поправки должны быть,но опять таки думаю,что их не будет,т.к. это ещё одно ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ ДЛЯ ХМЫРЕЙ в верхах и чудо МИЛИЦИИ,как и нулевой показатель при освидетельствовании на алкогольное опьянение

простите,если кого обидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вам говорить, в Москве, как у нас можно бороться, за нормальные законы!

Видимо вам очень нравится, выражение, "по-понятиям". С таким "понятливым" человеком, спорить я не стану. У Вас свое мнение, у меня, да и у всех, свое!

Прежде чем горлопанить, про очевидные вещи и обвинять людей, в желании жить "по-понятиям", вы поищите в нете сам текст закона и прочитайте его, внимательно!

И читайте внимательно, что люди пишут. Я объясняю, что подзываю собаку к себе, если кто-то идет на встречу и она никому не мешает. Вас же интересует, на поводке она или нет.

Извольте! Как вам картинка такая:

Вы идете по улице, я Вам на встречу, с собакой. Собака на поводке, на рулетке 5 метровой! И даже в наморднике! Но она не дрессированная! Что ей помешает, испачкать вам одежду? 100% ничего. И даже если поводок будет всего метр.

А ведь по закону, я прав! Я все исполнил, как было предписано.

Зато когда собака идет по команде рядом, она никуда не прыгнет, ни на кого не поскачет и вообще, ничем никому не помешает.

Не злитесь, это Вам не к лицу! :angry2: Начинают проскакивать истерические нотки! )))))

Ответ не правильный. поводок должен быть такой длины, чтобы держать собаку под контролем. Так что выбросите свою рулетку и купите поводочек))))))))))

Простите, но с Вами больше желания нет препираться! Да и домой пора, поеду с пацаном гулять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, ок, тогда как дипломированный юрист тебе и отвечу :angry2:

Субъект 1. Владелец - у него есть не только обязанности, но и права, как у любых других граждан. Одно из этих прав "Гражданин не может считаться виновным, пока не доказано обратное" (это и есть та самая про невиновность). Если человек выгуливает спокойную собаку, она ничего не совершила, то никакой ответственности наступить не должно, т.к. НЕ ЗА ЧТО. У нас ведь предъявляют обвинения не за мысли, а только за действия.

Субъект 2. Некий гражданин, у которого тоже есть права (спокойно ходить по улице, например) и требовать исполнения обязанности возмещения вреда имуществу и здоровью. Если он идет мимо человека с собакой, на него собака не кидается, не лает, но человек все равно боится, то это уже его проблемы (психические).

Если его укусила собака, то он вправе требовать от владельца возмещение вреда. Никто его такого права не лишает.

Субъект 3. Гос.орган обязан осуществлять исполнение закона ВСЕМИ гражданами, а не по своему выбору (к этому подойду, т.к. у него собачка на поводке, а вон к той шумной компании, где овчары носятся, я пожалуй не буду соваться).

Повторю. Я ЗА Закон. Двумя руками и с удовольствием буду его выполнять. Но закон-то должен быть адекватным, разумным, объективным, отражающий права и обязанности ВСЕХ сторон.

Полностью согласна. Лучше не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я не знаю, что сказать. Конечно собака в наморднике беззащитна, но ведь это Закон.

А в последнее время, у нас на форуме вообще тенденция, кто круче нарушит. Как то странно это все, вроде взрослые люди здесь. А вот ведь нарушают и гордятся этим. Можно бороться, можно уезжать гулять, я так часто делаю, особенно в выходные, можно писАть, кричать, ну что то делать. А тупо ходить нарушать и выпячивать грудь, вот какой я крутой .... странно мне это все.

Оль, а многие тут и наоборот пишут, вроде не выпячиваются, молчат и за законы ратуют, а наделе .... :angry2: Так лучше пусть люди открыто говорят чем так. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о безопасности , о покусах, наскоках и тп и тп, то поводок не такая уж и гарантия. :angry2:

ага, так как по другую сторону этого поводка тот же самый человек.... и что он сделает: дернет, ослабит или вообще отпустит - никто не знает

и кто мне даст 100% гарантию поведения этого человека?

и еще раз обращаю внимание на больший риск причинения вреда другой собаке или человеку, если встретившиеся собаки сцепятся будучи на поводках... а попробуй отпусти - обвинят в умышленном причинении вреда только по формальному основанию, что отпустил поводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как верно подмечено, но...у собаки есть хоть шанс спастись бегством, хорошо если карабин спустить успеешь.

Прости, убрала, получилось, что я хвалюсь )))

Девки просто стоят за мной и ждут, когда я все улажу.

Бегством особо не стасаются; когда на нас овчарка неодекватная напала - Тай просто легла и ждала, когда я эту дуру прогоню.

Овчарка, кстати - тоже была на поводке, на строгаче - только вот он разогнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время, большинство людей (взрослые, дети, старики), бояться собак, причем всех, на поводках, в намордниках и без, не важно. Детям не прививается любовь к животным, оттуда страхи, крики. В большинстве московских семьях нет животных. Я часто замечала, идешь с песом по тротуару он идет рядом со мной и не обращает внимания на проходящий мимо народ, а народ то шарахается, обходит, как будто ты с чумой по улице идешь.

Раньше в моем детстве такого не было, мы любили животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки-это ЖИВОТНЫЕ,они могут стать неуправляемыми,не все,не всегда,но МОЖЕТ....... и иногда одной минуты неадеквата,пусть от большой любви,будет достаточно.....

А люди не могут стать неуправляемыми? Чем они отличаются от собак? Причем "иногда одной минуты неадеквата" будет достаточно...

Как страаашно жить (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так как по другую сторону этого поводка тот же самый человек.... и что он сделает: дернет, ослабит или вообще отпустит - никто не знает

и кто мне даст 100% гарантию поведения этого человека?

и еще раз обращаю внимание на больший риск причинения вреда другой собаке или человеку, если встретившиеся собаки сцепятся будучи на поводках... а попробуй отпусти - обвинят в умышленном причинении вреда только по формальному основанию, что отпустил поводок

Наташ, тут недавно коблов ПЫТАЛИСЬ разнять, бурбуля-восточника, которые случайно перепутались в поводках, как только они почуствовали себя сдержанными сцепились таааак, и разнять их было не реально, вот и думай, какая нафик безопасность. Были б в намордниках было б проще. Владельцев неадекватных пруд пруди в разных породах, я ниразу неуверена в том что они будут соблюдать закон даже если собака на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда ничем не кичусь, это факт и его не опровергнуть. Вам не повезло, а может стояли не там и не в то время .... Бывает все, но у человека живущего по Закону, а не по понятиям, шансов попасть в аварию меньше!

:gleam: Знаете, это реально смешно читать!

И, наверное, можно обвинить человека, поздно возвращавшегося домой и на которого совершили разбойное нападение, что он тоже шел домой не по той дороге и не в то время...

ню-ню...

:angry2::dntknw::blush2:

Вы мне не должны ничего гарантировать. Мне безопасность должно гарантировать государство. Вот пока каждый и пес и главное хозяин не будет адекватен, моя жизнь будет в опасности! Я опять повторюсь, я не хочу и не буду разбирать, чья собака или чей хозяин адекватен, мне это не нужно. Мне нужно безопасно пройти с ребенком по улице. А для этого ваши собаки должны быть на поводке, как источник повышенной опасности. Не именно Ваша собака, а просто собаки! Все!

Мне интересно, как вы вообще ходите по улицам и живете. Ведь собаки намного безобиднее ЛЮДЕЙ!

И еще! Вы можете дать гарантию за своих собак? Вы знаете, я не хочу обижать Вас...

Могу. На 200 %. Не хотите обижать, так и не стоит начинать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время, большинство людей (взрослые, дети, старики), бояться собак, причем всех, на поводках, в намордниках и без, не важно. Детям не прививается любовь к животным, оттуда страхи, крики. В большинстве московских семьях нет животных. Я часто замечала, идешь с песом по тротуару он идет рядом со мной и не обращает внимания на проходящий мимо народ, а народ то шарахается, обходит, как будто ты с чумой по улице идешь.

Раньше в моем детстве такого не было, мы любили животных.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, убрала, получилось, что я хвалюсь )))

Девки просто стоят за мной и ждут, когда я все улажу.

Бегством особо не стасаются; когда на нас овчарка неодекватная напала - Тай просто легла и ждала, когда я эту дуру прогоню.

Овчарка, кстати - тоже была на поводке, на строгаче - только вот он разогнулся...

Наташ, перестань ради бога, пусть будет что я хвалюсь с тобою ахах. А я наример этим горжусь, и вторая сука у меня не ретривер, хотя ведет себя также, шанс смотаться я всегда даю, пусть лучше так. Тоже стоят возле моих ног, ждут разрешения конфликта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...