Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Я совершенно ЗА то, чтобы ужесточать ответственность неродивых владельцев. Но я также ПРОТИВ того, чтобы меня необоснованно причисляли к этим самым неразумным владельцам и обязывали выполнять ненужные (для моих собак) правила. Если я живу и никому не мешаю своими собаками, зачем это нужно?!

Да Вы поймите..государству ПРОЩЕ принять закон, ставящий всех в равные жесткие рамки, чем вести дела, расследовать нападения собак и штрафовать виноватых в этом владельцев (отдельно взятых). Или же разбираться с бездомными собаками. Ну это сложно!!! А так..принял закон и всё жестко и просто. Виноваты все, заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, пример- как владелец ретривера безответственно относится к престижу породы!

Это ж в чем выражается моя безответственность? В том, что моя собака нагуливается больше, чем те, что на поводках? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но делая выбор между комфортом моей собаки и окружающих - в пользу последних однозначно.

Вообще-то разумное общество тем и отличается, что видит не только "белое-черное", а еще и кучу оттенков. А еще тем, что умеет (и должно) находить компромисс.

Я готова нести ПОЛНУЮ ответственность за своих собак, но я не хочу, чтобы ущемлялся их комфорт, их считали опасными и обязывали их носить намордники.

При этом, как показывает практика, сосуществование в мире и согласии моих собак и общества вполне возможно.

Да Вы поймите..государству ПРОЩЕ принять закон, ставящий всех в равные жесткие рамки, чем вести дела, расследовать нападения собак и штрафовать виноватых в этом владельцев (отдельно взятых). Или же разбираться с бездомными собаками. Ну это сложно!!! А так..принял закон и всё жестко и просто. Виноваты все, заранее!

Где же равные?! Если ниже 40 см - не опасны (а такими, между прочим стафы очень часто бывают!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну ведь кроме ретриверов еще породы есть. А вот представь, ты вышла с Айроном, а там бультерьер \ алабай \ кавказец \ пит без намордника и поводка на пустом бульваре...

Неее, это наш бульвар. В 12 часов там гуляют Айрон и его друзья... питы-кавказцы и т.п. гуляют на собачьей площадке, что вполне разумно - мы к ним не ходим, чтобы не подвергать своих собак опасности и дать возможность людям с питами и т.п. спокойно гулять своей тусовкой.

Если человек с питом (условно) придет на бульвар и его пит кого-то покусает, это будут его проблемы. От моей собаки таких проблем нет. Я проблем не хочу, поэтому завела лабрадора с хорошей наследственностью и уделила львиную долю своего времени и сил дрессировке.

Видимо, суть вопроса в том, что прохожие же не знают, чего ждать от моей собаки...и нельзя рассчитывать только на разум хозяина, т.к. не все хозяева разумны. Но значит, закон должен быть разумным...а пока он безумен до такой степени, что обязует добродушных собак ходить в намордниках, я буду действовать на свое усмотрение.

Закон должен служить всем людям, а не только тем, у кого нет собак. Я такой же гражданин и почему я и моя собака должны быть дескриминированы в угоду другим...тем, кого моя собака не трогает никаким боком, разве что раздражает своим существованием.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз хозяева сук такие агрессивные, значит и я не зря периодически на них срываюсь на улице, так им и надо!)))

Пример: у нас большая и дружная компания бесповодочных собак разных пород (лабра, алабаи, ягдтерьеры, колли, миттели, кане-корсо, спаниели), которые собираются в одно время и в одном месте со своими УМНЕЙШИМИ детками, чтобы те поиграли, побегали, в общем погуляли, как положено. К слову сказать, что почти все кобели и обязательно ну хоть ты тресни одна какая нить мадам присоседится к нам с течной сукой и будет говорит: "ой, да ладно, они сами разберуться, пусть понюхают...." - это пример того, что не только хозяева кобелей бывают безотвественными! Я терепть не могу гулять с суками, т.к. они сами суют свой зад, даже когда их никто не трогает! Так что не в полах и породах дело, а в ответсвенности владельцев! Нам повезло у нас в районе прекрасные хозяева, которые между собой дружат и все наши собаки умные и никого не трогаю, никуда не бегают, а течных сук мы гоняем криками из далека, чтобы не повадно было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы поймите..государству ПРОЩЕ принять закон, ставящий всех в равные жесткие рамки, чем вести дела, расследовать нападения собак и штрафовать виноватых в этом владельцев (отдельно взятых). Или же разбираться с бездомными собаками. Ну это сложно!!! А так..принял закон и всё жестко и просто. Виноваты все, заранее!

Это как раз понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше,что нет специальных мест для выгула,если за выгул принять нахождение собаки без поводка и намордника- все встает на свои места.

Собрался гулять,надел намордник и поводок,продефилировал по дворам до площадки,снял намордник и поводок, выгулял,и домой в обратном порядке.

Если так - меня все устраивает,я даже буду рад такому закону.Осталось решить вопрос с площадками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же равные?! Если ниже 40 см - не опасны (а такими, между прочим стафы очень часто бывают!!!)

да, с этим согласна. и это тоже требует доработки...я бы и про мопсов с таксами тоже поспорила бы. знаю неприятные примеры :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж в чем выражается моя безответственность? В том, что моя собака нагуливается больше, чем те, что на поводках? :dribble:

И сново здравствуйте! :blush2: 16 страниц темы, а воз и ныне там...

Лен, пошли отсюда?! Они все равно не понимают и не поймут, что гулять в общественном месте с крупной собакой без поводка - дикость, что ретриверу свободный полет по около школы по городскому парку с его посетителями, стеклами, мусорками с лихвой заменит правильное ритмичное выхаживание на поводке и побегушки за городом в выходные.

Не доходит... :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон должен служить всем людям, а не только тем, у кого нет собак. Я такой же гражданин и почему я и моя собака должны быть дескриминированы в угоду другим...тем, кого моя собака не трогает никаким боком, разве что раздражает своим существованием.

:blush2::lol2::dribble: :dribble: :clap_1::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то разумное общество тем и отличается, что видит не только "белое-черное", а еще и кучу оттенков. А еще тем, что умеет (и должно) находить компромисс.

Я готова нести ПОЛНУЮ ответственность за своих собак, но я не хочу, чтобы ущемлялся их комфорт, их считали опасными и обязывали их носить намордники.

При этом, как показывает практика, сосуществование в мире и согласии моих собак и общества вполне возможно.

Присоединяюсь!

Я готова нести ПОЛНУЮ ответственность, но быть априори виноватой - из за того, что у меня три крупные собаки - увольте!

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался гулять,надел намордник и поводок,продефилировал по дворам до площадки,снял намордник и поводок, выгулял,и домой в обратном порядке.

Если так - меня все устраивает,я даже буду рад такому закону.Осталось решить вопрос с площадками...

И тут соглашусь, абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[........НО! Почему, видеть в лице каждого человека, угрозу, у специалистов считается паранойей, а в морде каждой собаки, агрессора или хулигана, который ждет не дождется, когда же вы уже выйдите чтоб с начало вас покусать, потом испачкать или на оборот, норма?!

Я не могу этого понять!

Да всё просто- с собаками- постоянно, очень часто- всё это происходит, не обязательно- покусы, но- прочее, перечисленное выше, а вот реальных насильников и уголовников- пока не видно на горизонте.

А вот и не угадали! Посмотрите, сколько машин на дорогах? а ДТП, с участим пешеходов, происходят, КАЖДЫЙ день!

Боюсь, многим и одного раза хватит, и для этого, не обязательно повстречать насильника или убийцу, а просто попасть в экстремальную ситуацию, по чьей то вине, чтоб сказать, что "они ВСЕ" все виноваты!

Не сгребайте все и всех, в одну кучу.

Уж не знаю, где вы гуляете, но у меня тоже сложилось впечатление, что на другой планете. Где на каждом шагу собака на собаке, все друг друга лижут, кусают и пачкают.

Сколько ни гулял, в таких кол-вах, как вы преподносите, не встречал . Да думаю многие, только от вас такое и слышат (читают).

P.S.

Не хотел вступать в личные споры, но напекло.

Некоторые люди, образно мыслить и смотреть на вещи, с разных сторон не умеют. Им про убийцу, а мы не встречали, им про насильника, а нам не попадался еще!

Ну прям смешно, я вам образно пишу, не буду же я перечислять полный список ситуаций, где будет виноват кто-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть момент, который хотелось бы затронуть....может немного оффтопом но всё же.

Все мы видим, что помимо лабрадоров очень выросла популярность среди "маленьких" собак, характер которых и отсутствие воспитания (за редким исключением, ведь большинство хозяев их приобретают как аксессуар своего образа) зачастую оставляют желать лучшего. И лично мне не очень нравится, когда их носят с собой по магазинам (в том числе продуктовым) и водят с собой в рестораны. Я бы предложила нашему государству в их сторону тоже посмотреть...и намордники этим сюси-пусечкам могут также пригодиться!

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'SIMBA*'! Я не делаю то, что вы мне приписываете, прекратите мне это приписывать!

Я описываю- случаи, участником которых были владельцы ретриверов, и даже не пишу- про какую породу веду речь, раз модераторам это- не нравится.

Я - тоже владелец ретриверов, НО- никогда мои собы не делали так, как неправильно себя вести в городе!

И неуважение Вы увидели лишь там, где я призываю людей, таких же, как я- вести с собаками себя именно так, чтобы они были любы в городе всем жителям.

'SIMBA*'! Не переходите на личности!

Моя собака тоже ни разу не делала ничего плохого и никогда не сделает, а Вы говорите, что лабра априори прыгают на людей! Ну не так это! Не так! Никому не нужны чужие тётки с чужими собаками, чтобы на них прыгать)))))) Только друзья детства заслуживают этой почести))))

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то разумное общество тем и отличается, что видит не только "белое-черное", а еще и кучу оттенков. А еще тем, что умеет (и должно) находить компромисс.

Да никакого компромисса быть не может! Серое - как раз сейчас. Не хватает разумного закона,регулирующего эти отношения. Не человек-собака а собаковладелец-общество.

В котором будут не только обязанности,но и права собаковладельца.

Изменено пользователем Александр и Айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сново здравствуйте! :blush2: 16 страниц темы, а воз и ныне там...

Лен, пошли отсюда?! Они все равно не понимают и не поймут, что гулять в общественном месте с крупной собакой без поводка - дикость, что ретриверу свободный полет по около школы по городскому парку с его посетителями, стеклами, мусорками с лихвой заменит правильное ритмичное выхаживание на поводке и побегушки за городом в выходные.

Не доходит... :dribble:

Вот об этом и речь!

Что бескультурье и отсутствие желания выполнять закон- и будет вызывать УЖЕСТОЧЕНИЕ этих самых законов, и, породы ретриверов- уже стали притчей во-языцах- из-за неорганизованности их владельцев, и желания ОБОЙТИ закон, полагаясь на неагрессивность их животных. Но- неагрессивность- это ещё не всё!

:lol2: ...пошли , точно, из темы........я не хочу терять более времени тут, тем более- приписывают мне тут слишком много , да и переходят всё время на личности, меня оскорбляют, а ведь есть у Крылова отличная псловица- " про рыльце в пушку!". Те, у кого рыльце в пушку , они и оскорбляют меня- постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут соглашусь, абсолютно.

вот и я. об этом говорю с самого начала.

пока не будет возможностей выгуливать собк в специальных местах, всегда будут хозяева, отпускающие своих собак, хоть изредка, и понимающих при этом, что это нарушение. пока все оставется на своих местах, будт именно так, как есть сейчас. и спор никуда не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть момент, который хотелось бы затронуть....может немного оффтопом но всё же.

Все мы видим, что помимо лабрадоров очень выросла популярность среди "маленьких" собак, характер которых и отсутствие воспитания (за редким исключением, ведь большинство хозяев их приобретают как аксессуар своего образа) зачастую оставляют желать лучшего. И лично мне не очень нравится, когда их носят с собой по магазинам (в том числе продуктовым) и водят с собой в рестораны. Я бы предложила нашему государству в их сторону тоже посмотреть...и намордники этим сюси-пусечкам могут также пригодиться!

Дааааа кабысдохи это вапще отдельная тема. Предлагаю ее обсудить в отдельной ветке. У меня кстати тоже наболело :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, интересно. Я рассуждаю, как вполне здравомыслящий человек.

Вы же ходите по улице, где мимо вас проходят, как добропорядочные граждане, так могут пройти и насильники-убийцы-грабители, на которых не написано что они такие, но ведь они могут совершить что-то и в отношении вас, и вашего ребенка.

Вы переходите через дорогу, где носятся дебилы-гонщики и пьяницы, наряду с нормальными людьми? Думаю да!

Ни вы, ни я, ни кто бы то ни было еще, не застрахован, от разного рода неудач и бед.

Не утрируйте, Вы прекрасно поняли о чем Вам было написано. Жить вообще опасно, болезни знаете ли! Речь о собаках!

Нормальный человек не поедет пьяным на машине, а если поедет, то его надо сажать без разговоров и рассуждений, тоже и с маньяками ..... И это строго должно соблюдаться. Выпил - за руль не лезь! Тоже и с собаками. Возьми на поводок и иди, уважай окружающих. Не взял ... наказание должно быть таким, чтобы не повадно больше было! Так же как и пьяный за рулем! Плати или отдай собаку тому, кто сможет с ней гулять не нарушая прав других людей!

Со мной рядом не ходят люди с оружием в руках! А собака (не каждая конечно) может быть приравнена к оружию.

Никто ни от чего не застрахован, но если можно уберечь себя и своих детей от беды, это надо делать! В данном случае, Вы вполне можете довести свою собаку на поводке до места выгула и одеть ей намордник, если этого требует Закон. И Ваше не хочу никогда не перевесит безопасности моего ребенка!

НО! Почему, видеть в лице каждого человека, угрозу, у специалистов считается паранойей, а в морде каждой собаки, агрессора или хулигана, который ждет не дождется, когда же вы уже выйдите чтоб с начало вас покусать, потом испачкать или на оборот, норма?!

Я не могу этого понять!

И я не могу понять, почему я должна разбираться какая собака может меня укусить, а какая нет? С какой стати? Главное то, что собака МОЖЕТ укусить или прыгнуть. Научите сначала ВСЕХ собак не прыгать и не кусаться, тогда можно будет говорить о паранойе! Или расскажите это матери, у которой покусан малыш, такой "доброй домашней" собачкой..... И если есть хоть один случай покусов, для людей ничего не будут стоить никакие рассуждения .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 40см.

Давно было.

Иду я со своими, навстречу тойчик с крупной тетей.

Тетя нас увидела - и судорожно "подсекает" тойчика (хорошо он на шлейке).

- Да мы не кусаемся, с горечью говорю.

- Вы знаете, у меня такая агрессивная собака - с еще большей горечью отвечает тетя...

Кстати, с годами тойчик подуспокоился, ему уже к 15ти, - теперь проходит мимо нас равнодушненько так )))

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто- с собаками- постоянно, очень часто- всё это происходит, не обязательно- покусы, но- прочее, перечисленное выше, а вот реальных насильников и уголовников- пока не видно на горизонте.

Лен, к сожалению, ДТП, убийств, изначилований ничуть не меньше, чем покусов домашними питомцами. Увы! Кто-то с этим не сталкивается, да и дай-то Бог не сталкиваться никогда!

И, главное, люди знают, что за это может быть и статья, не только штраф, все равно выбирают эту дорогу...

Но из-за этого мы не гребем всех людей под одну гребенку, верим в людей, не заставляем носить наручники на улице и кляп (а некоторым он бы очень и очень был полезен :blush2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично мне не очень нравится, когда их носят с собой по магазинам (в том числе продуктовым) и водят с собой в рестораны. Я бы предложила нашему государству в их сторону тоже посмотреть...и намордники этим сюси-пусечкам могут также пригодиться!

Согласна, дискриминация :blush2:

Мне нравится, что в Европе заведения (рестораны, магазины) сами решают, можно к ним с животными или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подумаем, почему принимают строгие меры к нам и нашим питомцам.

Участились случаи нападения бездомными, домашними собаками на людей и детей во дворах. Собаки загрызают «бабулек на улице» Так же много случаев издевательств над собаками, жестокое убиение и отравления.

Не добросовестные заводчики бездумно, ради наживы плодят собак и продают их за копейки.

Народ покупает собак и не несет за них ответственности, выкидывают, спариваю с бродячими собаками (оправдывая - недоглядели). Средства массовых ин формаций, наконец, то об этом заговорили, много репортажей и по защите животных и по защите людей от животных. Я считаю, что каждая собака должна быть с чипом и ее хозяин должен нести персональную ответственность вплоть до уголовной, выкинул собаку огромный штраф, покусала ребенка на детской площадке срок! Избил бездомную собаку –лечение за свой счет + штраф, а если убил –срок. И исполнение закона.

И так сажать уже некуда, а если еще и собачников ненормальных приплюсовать.. забавно получается. Опуская крайние ситуации с различными увечьями, я бы точно сажала за то, что выпускают гулять детей с крупными собаками, неважно какой породы.

И все же считаю, что для нашего народа уголовная ответственность абстрактное понятие, сильный "удар" рублем значительно понятнее, ближе и неотвратимей.

Борисыч +1000 к вашим постам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакого компромисса быть не может! Серое - как раз сейчас. Не хватает разумного закона,регулирующего эти отношения. Не человек-собака а собаковладелец-общество.

В котором будут не только обязанности,но и права собаковладельца.

Согласна!!! :blush2:РА-ЗУМ-НО-ГО!!!

Я уже несколько страниц тут пишу, что неплохо было бы и права собаковладельцев учесть :lol2: А в том проекте, который предлагается, пока что лишь одна ответственность :dribble: да еще и несуразная какая-то и нелогичная...

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...