Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, такая "увлекательная" дискуссия... :blush2: а давайте вы откроете отдельную тему: "Только ли лабрадоры лижут сук?" :dribble:

+1

модераторы почистите пжслта тему, а то из-за этой склоки заведенной не возможно тему читать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот знаете, что ваша собака не тронет и не прыгнет! А я вот НЕТ и никакого желания знать это у меня нет, я просто хочу ходить по улице спокойно. Подумайте об этом ..... все ведь в жизни возвращается и чужой отдрессированный стафф или пит или лабр или голден или еще Бог знает кто может сорваться с команды и броситься на Вас, Вашу собаку или ребенка.

Опять - я совершенно согласна.

Именно так и происходит! Владельцы- думают, что соба- не обратит внимания- и не поставит мне лапы на плечи, а соба- имеет свой ПОРЫВ, а я- не хочу этого, когда в нормальной, а не собачьей одежде, потому как замучаешься потом отстировать. Я хочу гарантию того, что соба- не сможет до меня достать, а это- ПОВОДОК.

И хочу гарантию того, что если я даю всем рядом гулять спокойно- не мешая своими собаньками, придерживая их рядом, то и мне не должны мешать- излишним вниманием, в частности- преследованием кобелей и вылизыванием под юбкой моих сук! Имею право не желать такого близкого контакта с моими голдяшками неизвестных псов, гуляющих без поводка, убегающих от владельцев, пусть иногда, но и этого может хватить, чтобы принести в мой дом несчастье.

И хочу понимания со стороны других владельцев - что закон надо выполнять досконально, и подходить общаться с другими собаками- надо только после предварительного вопроса ко мне: можно ли?, а не резкого сшибания с ног - меня и мою суку, со спины, так, что я не успела подготовиться и даже увидеть!

Всё , что я описала в посте- права, именно так получается у некоторых владельцев добродушных собак- породы лабрадор, у которых даже нет ни агрессии против меня, и моих собак, НО- есть непонимание- как надо себя вести в общественных местах, и с другими владельцами других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Panchenko, откройте плиз свою тему и дискутируйте в ней по поводу инфекций передающихся разными путями, эта тема будет актуальна, для владельцев разных пород, в ней мы и узнаем, кто и у кого больше лижет, и чем болеет. Своими обобщениями Вы оскорбляете меня как владельца кобеля Лабрадора – мне не приято.

Автор этой темы затронул вопрос выгула собак, милиции, закона и его исполнения. В этой теме высказываются мнения форумчан именно по этому вопросу, а не о венерических заболевания собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень поддерживаю.

Только две вещи еще нужно сделать -

1) места для выгула в шаговой доступности - например в нашем микрорайоне была площадка - но земля то нынче дорогА, и вот уже полтора года там "строится фитнесс центр" - а реально огородили нашу площадку забором ((( а площадку перенесли - нам до нее теперь 10 минут по дорогам без тротуаров...

2) разобраться с дикими стаями.

Потому что за хозяйских собак отвечаем мы, хозяева, а за бездомных никто (хотя теоретически должен город), и эта двойная мораль как то уж очень режет глаза...

Хозяйские - по двое и с намордниками-поводками, а дикие - стаями со всеми вытекающими...

п.1. Не будет такого :blush2: Именно по причине дороговизны той самой земли.

п.2. А вот эту проблему просто обязаны решать ДО того, как цепляться к собакам, принадлежащим частным лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё , что я описала в посте- права, именно так получается у некоторых владельцев добродушных собак- породы лабрадор, у которых даже нет ни агрессии против меня, и моих собак, НО- есть непонимание- как надо себя вести в общественных местах, и с другими владельцами других собак.

Вы оскорбляете, своими обобщениями и высказываниями!

А Вы понимаете, как нужно себя вести с другими владельцами собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Panchenko, откройте плиз свою тему и дискутируйте в ней по поводу инфекций передающихся разными путями, эта тема будет актуальна, для владельцев разных пород, в ней мы и узнаем, кто и у кого больше лижет, и чем болеет. Своими обобщениями Вы оскорбляете меня как владельца кобеля Лабрадора – мне не приято.

Автор этой темы затронул вопрос выгула собак, милиции, закона и его исполнения. В этой теме высказываются мнения форумчан именно по этому вопросу, а не о венерических заболевания собак.

+100.

Тема о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видите. вы сами подписались, что это только ваши слова.

мне нет основания не верить ветеринарным справочникам опубликованным в интернете.

про вен саркому я слышу не в первый раз, и далеко не с начала этого века.

Вы владелица кобеля, который активно вяжется , и Вы- должны про это знать, чтобы не было дома у Вас несчастья.

И я ничего такого, что Вы мне приписываете - не подписываю.

Просто пишу по-факту.

По тем фактам, которые есть в жизни и практике.

И мне - не нужно апеллировать к другим - более весомым источникам.

Вполне достаточно того, что я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то очень часто слышу, на просьбу взять собаку на поводок - "Это же лабрадор!!!" И что?! Ваш лабрадор не знает что он лабрадор - он собака!

Вот с точностью, да наоборот :lol2:

Идя с собакой на поводке и никого не трогая, по просьбе не подходить к нам в некоторых случаях, мне отвечают - это же лаборадор!

И что?? Он не собака что ли? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить о законах, в Европе, кажется Гринписс, отстоял право, выгуливать собак без намордников.

Выполнение закона, должно быть двухстороннее. Хотите чтоб собаки гуляли отдельно, пожалуйста, но дайте условия людям и собакам для этого! И чтоб каждый понимал, что идя через выгул, там может гулять собака без намордника и поводка. И наоборот, что он идет со своей собакой в людном месте или находится общественном транспорте, будь любезен, соблюдай правила. Вот это исполнение ЗАКОНА.

:blush2::lol2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Panchenko, откройте плиз свою тему и дискутируйте в ней по поводу инфекций передающихся разными путями, эта тема будет актуальна, для владельцев разных пород, в ней мы и узнаем, кто и у кого больше лижет, и чем болеет. Своими обобщениями Вы оскорбляете меня как владельца кобеля Лабрадора – мне не приято.

Автор этой темы затронул вопрос выгула собак, милиции, закона и его исполнения. В этой теме высказываются мнения форумчан именно по этому вопросу, а не о венерических заболевания собак.

Уважаемая 'SIMBA*' !

Я не открою другую тему , потому что прогулки собак без поводка приводят к венерическим заболеваниям, которые собы подцепляют от диких, оказавшись в стае.

Темы эти две- тесно увязаны и одна вытекает из другой.

И ещё- это полезно многим узнать, что такая болезнь существует.

В данном случае- точное исполнение правил содержания собак и закона- помогает избежать этой болезни.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, в субботу гуляли со своим голденом на поводке. к нам подошел участковый, по постороннему вопросу. и в процессе спокойно спросил, а почему мы своего голдена не отпускаем. ему наверное неудобно на поводке. гуляли в парке у пруда. муж сказал что не положено, да и народу кругом полно. на что участковый сказал, что это ведь добрая собачка. :blush2::lol2: что на них вроде не распространяется. в общем поговорили., он так ничего и не понял. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Panchenko, откройте плиз свою тему и дискутируйте в ней по поводу инфекций передающихся разными путями, эта тема будет актуальна, для владельцев разных пород, в ней мы и узнаем, кто и у кого больше лижет, и чем болеет. Своими обобщениями Вы оскорбляете меня как владельца кобеля Лабрадора – мне не приято.

Автор этой темы затронул вопрос выгула собак, милиции, закона и его исполнения. В этой теме высказываются мнения форумчан именно по этому вопросу, а не о венерических заболевания собак.

SIMBA* если вы умеете контролировать своего кобелька, то проблема его возможных венерических заболеваний вас не должна коснуться. Так чем вас цепляют слова Лены о лижущих кобелях лабрах, если это не про вашего паренька?

Проблема выгула без поводка - она комплексная и одна (достаточно существенная её часть) это уровень воспитания собак, которых отпускают с поводка.

Шут знает, откуда взялся миф, что лабрадоры (именно почему-то лабрадоры, а не остальные ретриверы) самодрессирующаяся порода, но то что этот миф есть - это очевидно. Реклама ли виновата, МЧС :blush2:

Из-за этого со многими лабриками начинают заниматься поздно, когда совсем тяжко хозяину становится. Остается только один аргумент: "это ж лабрадор!"

Жаль, на сейчас этот миф про самодрессуру переходит и на голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Гуляю с псякиным,погода замечательная,выходной день...

Айс скачет,я радуюсь жизни несколько более сдержанно.

На горизонте появляються дитё и мамаша.Точнее сначала дите,а несколько позже-мама.

Поскольку пес мой знает что такое дети и как их можно применять - хлопая ушами несется к малышу...

По дороге встретив чертовски вкусную какашку и не применув ее сожрать продолжает путь ,но уже довольно облизываясь...

Вопли "ко мне""стоять" он слышыт,и обязательно выполнит,но лишь после того,как оближет ребятенка...

Появляеться мама,видит лобызания,орет чтоб убрали собу.

Тут вспоминаеться и отлично выполняеться "ко мне",садиться рядом машет хвостиком.

Неприятная ситуация,согласитесь?

Теперь ВНИМАНИЕ, вопрос знатокам: какого х@ра мамаша с ребенком делает на ОГОРОЖЕННОЙ СОБАЧЬЕЙ ПЛОЩАДКЕ????

P.S. От дома до площадки мы ходим на полутораметровом поводке,который снимаеться лишь на той самой площадке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, в субботу гуляли со своим голденом на поводке. к нам подошел участковый, по постороннему вопросу. и в процессе спокойно спросил, а почему мы своего голдена не отпускаем. ему наверное неудобно на поводке. гуляли в парке у пруда. муж сказал что не положено, да и народу кругом полно. на что участковый сказал, что это ведь добрая собачка. :blush2::dribble: что на них вроде не распространяется. в общем поговорили., он так ничего и не понял. :dribble:

Лен, где гуляли? Мы к вам! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы понимаете, как нужно себя вести с другими владельцами собак?

Да, понимаю- вожу своих соб на поводках, не более 2-х сразу, и , если попадается мне владелец другой собы на поводке, и я могу мешать ему пройти по дорожке, то я спрошу- хотят ли они общаться с моими, и не подпущу, если не получу положительного ответа. Если не хотят- то я отойду в сторонку, обойдя другую собу, чтобы не мешать.

И-НИКОГДА не буду кричать- да это же - голден, пуская собак на владельца и другую собаку, несмотря на протест!

У моих собанек- есть друзья, и мы с ними встречаемся, и, конечно, тут- полное доверие, что собы- не отпускаются гулять без поводка и мне знакомы их характеры, это - и ещё мои пациенты, про которых я всё знаю. А значит- полностью- доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собачники - самый бесправный народ?

Да потому, что им трудно выполнять закон! Просто- водить соб на поводках, и, если требуется, в намордниках.

Лена, ты действительно думаешь, что намордник "идет" голдену? лабру? А если такой закон примут и у нас (по примеру Питера)?

Я не беру из принципа другие породы, т.к. меня волнует больше нелогичность этого правила (в Питере) именно в отношении ретриверов (у которых агрессия - порок, установленный стандартом!). Почему изначально неагрессивную группу пород ретриверы приравнивают к опасным только потому, что они выше 40 см?! Вот никак не получается понять :blush2::lol2::dribble:

Почему нельзя подходить более... ммм... индивидуально?! Бросился - значит, агрессивный, изволь носить намордник (не важно, голден это или карликовый пинчер), укусил - тем более. А если эту собаку кто-то еще раз увидит без намордника (если повторно произойдет несчастный случай), то ответственность владельца должна возрастать многократно!!! Т.к. ТОЛЬКО по причине безответственности владельцев (невоспитанность собак, выгул в пьяном виде, чрезмерная уверенность в своей не очень идеально воспитанной собаке, да и просто реализация собственных комплексов за счет собаки) происходят несчастные случаи с участием собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::lol2::dribble:

Уважаемая 'SIMBA*' !

Я не открою другую тему , потому что прогулки собак без поводка приводят к венерическим заболеваниям, которые собы подцепляют от диких, оказавшись в стае.

Темы эти две- тесно увязаны и одна вытекает из другой.

И ещё- это полезно многим узнать, что такая болезнь существует.

В данном случае- точное исполнение правил содержания собак и закона- помогает избежать этой болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всем, что вы написали.

Но речь-то несколько о другом. Не о том, чтобы плюнуть на все эти законы, а об их логичности, целесообразности, правильности и эффективности.

Вот об этом:

И об этом:

Законы - это здорово, но не такие и не такое их исполнение!!! :blush2::lol2::dribble:

Да я согласна ....

Но если БОЛЬШИНСТВО людей, проживающих в городе хочет, чтобы собаки ходили в намордниках, то может быть они имеют на это право? А?

Или же надо нам договариваться, или надо понять людей, или просто вести себя с уважением, не ходить без поводка, убирать какашки и т.д. Мы сами, ну не мы конкретно, хотя и мы тоже, довели ситуацию до взрыва, а теперь кричим, что наши права попираются.

Я сейчас не говорю о государстве и ничейных животных, это отдельная тема. Я только о домашних питомцах. О невменяемых владельцах и т.д. И пока на улице есть хоть один разъе ... дурак с собакой, будет продолжаться людское недоверие и к нам и к нашим питомцам!

Другой вопрос, что наше руководство, которое мы избираем (правда не всегда избираем и не всегда мы, но тем не менее) должно проработать вопрос как следует, а не как всегда.

В Питере ... так там не протестовали, а если и протестовали, то не все. Вот кто на нашем форуме участвовал в митингах, писал, ходил по инстанциям, записался на прием к Матвиенко наконец? Собрали народ, подписи, отправили обращение, не помогло? Пишите президенту. В Конституционный суд в конце концов (о! я загнула!). Ну никто ж ничего не делал. Все только возмущадись.

В Москве .... я прочитала закон, сочла для себя его вполне приемлимым, за исключением нескольких мест и поэтому сижу на попе ровно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Гуляю с псякиным,погода замечательная,выходной день...

Айс скачет,я радуюсь жизни несколько более сдержанно.

На горизонте появляються дитё и мамаша.Точнее сначала дите,а несколько позже-мама.

Поскольку пес мой знает что такое дети и как их можно применять - хлопая ушами несется к малышу...

По дороге встретив чертовски вкусную какашку и не применув ее сожрать продолжает путь ,но уже довольно облизываясь...

Вопли "ко мне""стоять" он слышыт,и обязательно выполнит,но лишь после того,как оближет ребятенка...

Появляеться мама,видит лобызания,орет чтоб убрали собу.

Тут вспоминаеться и отлично выполняеться "ко мне",садиться рядом машет хвостиком.

Неприятная ситуация,согласитесь?

Теперь ВНИМАНИЕ, вопрос знатокам: какого х@ра мамаша с ребенком делает на ОГОРОЖЕННОЙ СОБАЧЬЕЙ ПЛОЩАДКЕ????

P.S. От дома до площадки мы ходим на полутораметровом поводке,который снимаеться лишь на той самой площадке...

+миллион! А наши мамаши еще и с папашами ШАШЛЫКИ на собачьей площадке жарят!!!!!!!!!!!! а дитятки к собакам пристают и палками в них тыкают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты действительно думаешь, что намордник "идет" голдену? лабру? А если такой закон примут и у нас (по примеру Питера)?

Я не беру из принципа другие породы, т.к. меня волнует больше нелогичность этого правила (в Питере) именно в отношении ретриверов (у которых агрессия - порок, установленный стандартом!). Почему изначально неагрессивную группу пород ретриверы приравнивают к опасным только потому, что они выше 40 см?! Вот никак не получается понять :lol2::dribble::dribble:

Почему нельзя подходить более... ммм... индивидуально?! Бросился - значит, агрессивный, изволь носить намордник (не важно, голден это или карликовый пинчер), укусил - тем более. А если эту собаку кто-то еще раз увидит без намордника (если повторно произойдет несчастный случай), то ответственность владельца должна возрастать многократно!!! Т.к. ТОЛЬКО по причине безответственности владельцев (невоспитанность собак, выгул в пьяном виде, чрезмерная уверенность в своей не очень идеально воспитанной собаке, да и просто реализация собственных комплексов за счет собаки) происходят несчастные случаи с участием собак.

 тоже в против намордника, но вот как эту индивидуальность узнать?! У нас же никто не сознется что собака агрессивная :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя подходить более... ммм... индивидуально?! Бросился - значит, агрессивный, изволь носить намордник (не важно, голден это или карликовый пинчер), укусил - тем более. А если эту собаку кто-то еще раз увидит без намордника (если повторно произойдет несчастный случай), то ответственность владельца должна возрастать многократно!!! Т.к. ТОЛЬКО по причине безответственности владельцев (невоспитанность собак, выгул в пьяном виде, чрезмерная уверенность в своей не очень идеально воспитанной собаке, да и просто реализация собственных комплексов за счет собаки) происходят несчастные случаи с участием собак.

Думаю крупный штраф заставит задуматься самого владельца о необходимости намордника и тем более поводка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты действительно думаешь, что намордник "идет" голдену? лабру? А если такой закон примут и у нас (по примеру Питера)?

Я не беру из принципа другие породы, т.к. меня волнует больше нелогичность этого правила (в Питере) именно в отношении ретриверов (у которых агрессия - порок, установленный стандартом!). Почему изначально неагрессивную группу пород ретриверы приравнивают к опасным только потому, что они выше 40 см?! Вот никак не получается понять :blush2::lol2::dribble:

Почему нельзя подходить более... ммм... индивидуально?! Бросился - значит, агрессивный, изволь носить намордник (не важно, голден это или карликовый пинчер), укусил - тем более. А если эту собаку кто-то еще раз увидит без намордника (если повторно произойдет несчастный случай), то ответственность владельца должна возрастать многократно!!! Т.к. ТОЛЬКО по причине безответственности владельцев (невоспитанность собак, выгул в пьяном виде, чрезмерная уверенность в своей не очень идеально воспитанной собаке, да и просто реализация собственных комплексов за счет собаки) происходят несчастные случаи с участием собак.

Да согласна я, что намордник- не к лицу ретриверам.

Но при необходимости- вожу с ним Цесси, и на халти- Шебу- вожу, потому что если я буду упираться и орать, что это же голден, то могут быть большие проблемы, чем просто надетый намордник!

Люди - тоже могут быть опасными для собак, особенно- если вооружены пистолетом.

А так- я не мешаю никому, и ни с кем не могу вступить в конфликт. И это- правильно. Потому что главное- безопасность моих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что мы на разных планетах живём! Я ни разу не слышала слов: "это лабрадор, зачем его брать на поводок". Все всегда берут на поводки без лишних вопросов. Где Вы такое встречаете, я ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, в субботу гуляли со своим голденом на поводке. к нам подошел участковый, по постороннему вопросу. и в процессе спокойно спросил, а почему мы своего голдена не отпускаем. ему наверное неудобно на поводке. гуляли в парке у пруда. муж сказал что не положено, да и народу кругом полно. на что участковый сказал, что это ведь добрая собачка. :blush2::dribble: что на них вроде не распространяется. в общем поговорили., он так ничего и не понял. :dribble:

Да... интересно...

Из чего тогда я делаю вывод, что все это исполнение законов - совершенно стихийное и не поддающееся логике действо :lol2: И еще, на которое очень и очень сильно влияет все тот же "любимый" человеческий фактор :clap_1::blush2:

По крайней мере в нашей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, где гуляли? Мы к вам! :blush2:

Кира приезжай, это пруд и парк за кинотеатром у нас. :lol2:

народу куча. особенно в выходные. под каждым кустом шашлыки, летом. в пруду утки. и собаки многие без поводков.

Я из-за этого там гуляю не в часы выгула собак. потому как мой исключительно на поводке. где бы он не был.(кроме леса и дачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...