Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Думаю 99.9 процентов владельцев собак будут водить собаку от дома до площадки в наморднике и на поводке.

Вопрос в наличии площадок в шаговой доступности. Во многих районах выгул без нарушения закона невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что мы на разных планетах живём! Я ни разу не слышала слов: "это лабрадор, зачем его брать на поводок". Все всегда берут на поводки без лишних вопросов. Где Вы такое встречаете, я ума не приложу.

Почитайте эту же тему сначала.

Там, вначале, есть интересные посты- про то, что лабрадоров НУЖНО водить без поводка, а то они.....не достаточно тренируются, им, якобы НАДО 2 часа бегать и играть без поводка, а то- не стоит и заводить вообще!

В этой теме- много владельцев лабрадоров- приблизительно половина от всех напсавших, которые считают, что это- нормально водить лабрадора без поводка. В частности- автор старттопика.

К чести других - можно отметить, что есть и владельцы лабрадоров, которые водят их на поводке, и об это- пишут в теме. И таких почти половина участников темы.

.......... Чуть не забыла- да, может и берут на поводок, по-просьбе, если поймают активную и самовольную собаньку!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Гуляю с псякиным,погода замечательная,выходной день...

Айс скачет,я радуюсь жизни несколько более сдержанно.

На горизонте появляються дитё и мамаша.Точнее сначала дите,а несколько позже-мама.

Поскольку пес мой знает что такое дети и как их можно применять - хлопая ушами несется к малышу...

По дороге встретив чертовски вкусную какашку и не применув ее сожрать продолжает путь ,но уже довольно облизываясь...

Вопли "ко мне""стоять" он слышыт,и обязательно выполнит,но лишь после того,как оближет ребятенка...

Появляеться мама,видит лобызания,орет чтоб убрали собу.

Тут вспоминаеться и отлично выполняеться "ко мне",садиться рядом машет хвостиком.

Неприятная ситуация,согласитесь?

Теперь ВНИМАНИЕ, вопрос знатокам: какого х@ра мамаша с ребенком делает на ОГОРОЖЕННОЙ СОБАЧЬЕЙ ПЛОЩАДКЕ????

Если честно, я пока читала ваш пост, волосы начинали на голове шевелиться :lol2: Концовка просто на 5 баллов!!! :blush2:

В этой ситуации я бы даже собаке не орала. Кстати, чем дело закончилось?! Надеюсь, мама признала свою неправоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Топикстартеру просто не повезло, так как быть задержанным до выяснения личности - сильно.Хотя вполне законно. На административной комисии можно попросить показать Вам толкование понятия "общественное место" и ознакомить Вас с "площадками для выгула расположенными в Вашем районе" :lol2: ...как-то так. Лучше б у нас пешеходов нарушающих так задерживали, может перестали бы по дорогам носиться. Поводок нужен и должен быть на прогулке всегда. Кстати, наличие поводка не освобождает от курса послушания. Я своих из\в подъезда до\от выгула на поводке, дальше отпускаю. Гуляем не на спец площадке, до нее на машине минуты 4, смысла нет. Гуляю под окнами Суда, там наряд всегда, замечаний за более чем 5 лет не было.

Уважаемая 'SIMBA*' !

Я не открою другую тему , потому что прогулки собак без поводка приводят к венерическим заболеваниям, которые собы подцепляют от диких, оказавшись в стае.

Темы эти две- тесно увязаны и одна вытекает из другой.

И ещё- это полезно многим узнать, что такая болезнь существует.

В данном случае- точное исполнение правил содержания собак и закона- помогает избежать этой болезни.

Как то логическая цепь странновато выглядит :blush2:

Без поводка-сразу стая-сразу триппер, тьфу, саркома :dribble: А существует вариант такой, например, без поводка, на глазах у владельца, не контактируя с бродячими? Или нет? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... интересно...

Из чего тогда я делаю вывод, что все это исполнение законов - совершенно стихийное и не поддающееся логике действо :blush2: И еще, на которое очень и очень сильно влияет все тот же "любимый" человеческий фактор :dribble: :dribble:

По крайней мере в нашей стране...

Согласна. Не одно поколение собаковладельцев сменится прежде чем что-то изменится. Начать хотя бы надо. С малого блин... Ребят ну хотя бы за какашки надо отвечать. Однозначно, никто не станет подразделять собак на малос...щих и обильногадящих. Хотя бы это объединит всех. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я пока читала ваш пост, волосы начинали на голове шевелиться :lol2: Концовка просто на 5 баллов!!! :blush2:

В этой ситуации я бы даже собаке не орала. Кстати, чем дело закончилось?! Надеюсь, мама признала свою неправоту?

Конечно нет. Оглашая округу громкими воплями: "понаразвели","детишкам погулять негде" с чувством выполненного долга удалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Оглашая округу громкими воплями: "понаразвели","детишкам погулять негде" с чувством выполненного долга удалилась.

Прибейте таблику "Вход с детьми ЗАПРЕЩЕН!" (опасно для жизни ребенка.):blush2:

Кстати у нас такая давно еще в Марьино висела у входа на дрес площадку.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник очень не идет ретриверу - особенно тем, что собака в наморднике пугает окружающих.

Мой знакомый лабр ездил на работу в автобусе (он собака терапевт :lol2: ), с хозяйкой, конечно )))

Хозяйка черезвычайно ответственный человек, надевала шоколадке намордник - их даже в автобус частенько не хотели пускать. :blush2:

Тогда Юля стала повязывать Нею косынку на шею, а в зубы - резиновую утку.

И отношение кардинально поменялось, почему то считается, что собака с аппортом - умная и не агрессивная. :clap_1:

Поэтому, если что - мы иногда вместо намордника носим корзину или зонт :dribble: Нарушаем, конечно, зато вместо криков - куда в метро с собакой?! слышим - куда идете? идите тут, здесь проход шире! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Конечно нет. Оглашая округу громкими воплями: "понаразвели","детишкам погулять негде" с чувством выполненного долга удалилась.

:lol2::dribble::dribble:

А она что-ли не знала, что находится на площадке выгула?

Ну, типа- думала, что - это для детей огорожено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю 99.9 процентов владельцев собак будут водить собаку от дома до площадки в наморднике и на поводке.

Вопрос в наличии площадок в шаговой доступности. Во многих районах выгул без нарушения закона невозможен.

+100

У нас в городе не знаю ни одной площадки. Не то чтобы в шаговой доступности, а воообще.

+миллион! А наши мамаши еще и с папашами ШАШЛЫКИ на собачьей площадке жарят!!!!!!!!!!!! а дитятки к собакам пристают и палками в них тыкают!!!!

Катя, а в Подольске есть площадки? Может нам к вам теперь два раза в день ездить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она что-ли не знала, что находится на площадке выгула?

Ну, типа- думала, что - это для детей огорожено?

Да нет,просто есть люди,которые водят собак ср@ть на детские площадки. Есть те,кто водит детей играть на собачьи...

А в итоге страдают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то логическая цепь странновато выглядит :lol2:

Без поводка-сразу стая-сразу триппер, тьфу, саркома :dribble: А существует вариант такой, например, без поводка, на глазах у владельца, не контактируя с бродячими? Или нет? :dribble:

На мой взгляд- не выглядит странно, потому как одно от другого отделяет всего лишь навсего- один момент проявления непослушания,

даже очень послушная соба- может когда- нибудь не послушаться, и это- вполне хватит, если это пришло в момент, когда желание продолжить род в собачьей стае и поучаствовать в собачьей свадьбе- окажется для собы важнее крика хозяйки:"ко мне!".

Так бывает. Часто бывает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве .... я прочитала закон, сочла для себя его вполне приемлимым, за исключением нескольких мест и поэтому сижу на попе ровно))))

не уточните? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд- не выглядит странно, потому как одно от другого отделяет всего лишь навсего- один момент проявления непослушания,

даже очень послушная соба- может когда- нибудь не послушаться, и это- вполне хватит, если это пришло в момент, когда желание продолжить род в собачьей стае и поучаствовать в собачьей свадьбе- окажется для собы важнее крика хозяйки:"ко мне!".

Так бывает. Часто бывает. :blush2:

А Вы реально думаете, что лабра примут в стаю и дадут поучаствовать в свадьбе?? :lol2::dribble:

Что-то я в этом очень сомневаюсь. Единственную реакцию вижу на проход нас (на поводке, всегда) мимо их места обитания (метров так 50 отдаленность) - агрессию. Шокером отбиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMBA* если вы умеете контролировать своего кобелька, то проблема его возможных венерических заболеваний вас не должна коснуться. Так чем вас цепляют слова Лены о лижущих кобелях лабрах, если это не про вашего паренька?

Меня смущает, тон высказываний и обобщения, я лично заинтересовалась этой темой не из за вен заболеваний. Почитайте название темы, меня затрагивает выгул собак, закон, исполнения закона, милиция, и площадки для выгула собак, и мнения форумчан по этому вопросу.

А еще Вы знаете, жить опасно, можно упасть и захлебнуться в луже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

У нас в городе не знаю ни одной площадки. Не то чтобы в шаговой доступности, а воообще.

Катя, а в Подольске есть площадки? Может нам к вам теперь два раза в день ездить :blush2:

Только что хотела Вас позвать))) От Вас к нам ездят некоторые) У нас площадка в лесу, там по выходным занимаются ОКД от клубов "Амиго" и "Русь". И выставки там проходят иногда) Только один большой минус - ниодного фонаря, поэтому вечером невозможно туда ходить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тоже в против намордника, но вот как эту индивидуальность узнать?! У нас же никто не сознется что собака агрессивная :blush2:

Я уже писала: агрессивна ли собака можно понять только по случаям ее агрессии :lol2:

Если владелец сам не понимает, чем рискует, то тогда та же милиция могла бы, например, обязывать водить конкретную собаку в наморднике (исходя из заявлений пострадавших граждан или их собак). А чем еще должен заниматься участковый?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы реально думаете, что лабра примут в стаю и дадут поучаствовать в свадьбе?? :lol2::dribble:

Что-то я в этом очень сомневаюсь. Единственную реакцию вижу на проход нас (на поводке, всегда) мимо их места обитания (метров так 50 отдаленность) - агрессию. Шокером отбиваемся.

Такая реакция- когда на поводке с хозяином.

А если один- тут другие могут быть моменты общения между собаками, и хитрость и ум, и желание движет.

...кстати- на ЮЗ мы тут с приятелями отбивали от стаи - включившегося в неё ирландского сеттера!, чтобы вернуть хозяевам, истощённого, в репьях, но- гордого тем, что "продолжил род!"........... :blush2: Он- некрупный и добрый,а в стае были и более крупные и злые кобели-дворняги. Для меня- это ответ на Ваш вопрос про диких собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала: агрессивна ли собака можно понять только по случаям ее агрессии :blush2:

Если владелец сам не понимает, чем рискует, то тогда та же милиция могла бы, например, обязывать водить конкретную собаку в наморднике (исходя из заявлений пострадавших граждан или их собак). А чем еще должен заниматься участковый?!

Не слишком хорошая идея,т.к намордник будет одет постфактум.

Надо либо запредельный штраф,чтоб только владелец на мильён процентов уверенный в безопастности водил собу без намордника,либо на законодательном уровне :первый покус - космический штраф, второй покус - усыпление собаки+космический штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком хорошая идея,т.к намордник будет одет постфактум.

Вы меня опередили!

Смысл в наморднике, когда уже у кого-либо есть покус? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Не одно поколение собаковладельцев сменится прежде чем что-то изменится. Начать хотя бы надо. С малого блин... Ребят ну хотя бы за какашки надо отвечать. Однозначно, никто не станет подразделять собак на малос...щих и обильногадящих. Хотя бы это объединит всех. :blush2:

я недостаточно понятно написала :lol2: Исполнение законов не со стороны собаковладельцев, а со стороны органов власти...

Хотя и про собаковладельцев тоже согласна.

Уважение друг к другу никто в этом мире не отменял.

У нас очень редки ситуации, когда до нас кто-то докапывается на прогулке, потому что я стараюсь никому не мешать своими собаками. Я не разрешаю подходить своим собакам к людям, если вижу, что человек/ребенок/бабулька этого не хотят. Сразу же забираю собак, если навстречу идут другие собачники. Прошу собачников взять собак на поводок, которых не знаю лично. А еще я убираю собачьи какашки и хожу с этими сомнительными пакетиками (урн-то нет), пока не встречаю обычную урну. Тогда на глазах у изумленных граждан выкидываю их туда :dribble:

Для этого приходится крутить головой не на 180, а на все 360 градусов! да еще и со скоростью света!!! И я обязана это делать, т.к. это моя проблема и мое желание жить вместе с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд- не выглядит странно, потому как одно от другого отделяет всего лишь навсего- один момент проявления непослушания,

даже очень послушная соба- может когда- нибудь не послушаться, и это- вполне хватит, если это пришло в момент, когда желание продолжить род в собачьей стае и поучаствовать в собачьей свадьбе- окажется для собы важнее крика хозяйки:"ко мне!".

Так бывает. Часто бывает. :blush2:

Отношения между собаками, не относится к закону.

Да и опять же, все сводится к тому, что хозяин должен думать, брать свою собаку на поводок и одевать намордник или нет!

Что в отношении "собака-посторонний человек", ответственность нужно возложить на хозяина, вплоть до уголовной (высокие штрафы, реальные сроки заключения), что в отношениях "собака-собака" (опасность подцепить болячку или быть покусанными).

Обязать хозяев, проходить с собаками , ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ курс - "городская собака", ну или ОКД, как хотите назовите. обязательная сдача экзамена, в документе о сдаче, можно делать отметки, об обязательном или не обязательном ношении намордника и хождении на поводке. Что само собой, не снимает никакой ответственности с хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уточните? :lol2:

С удовольствием, тока тема то не об этом :blush2: Но если кратко, то

- список агрессивных пород - можно пересмотреть немного список

- выгуливать одновременно более двух собак на каждое лицо, выгуливающее собак - нужны уточнения;

- выгуливать собак на расстоянии, менее 30 метров от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей - на мой взгляд нужны уточнения вообще, что такое выгул, ситуация, когда я прохожу в 25 метрах от подъезда на площадку и моя собака задрала лапу - это выгул?)

- выводить собак только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки - не понятно .... у кого то 10 метров, а у кого то 1, кто будет определять длину контроля?

- перевозка - голден в сумке это круто))))

- ну и статья про умерщвление животных .... пересмотр однозначный!

Как то так)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения между собаками, не относится к закону.

...... что в отношениях "собака-собака" (опасность подцепить болячку или быть покусанными).

Обязать хозяев, проходить с собаками , ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ курс - "городская собака", ну или ОКД, как хотите назовите. обязательная сдача экзамена, в документе о сдаче, можно делать отметки, об обязательном или не обязательном ношении намордника и хождении на поводке. Что само собой, не снимает никакой ответственности с хозяев!

А я считаю, что ВИНОВАТА та собака, которая была без поводка, и её хозяин, который допустил вождение собы без поводка. Кстати- так же определяется этот вопрос и в органах правопорядка.

Курс "городская собака" полезен только тем, кто не пытается водить соб без поводка в черте города.

Поводок- и обязательная и необходимая часть культурного отношения к прогулке с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Гуляю с псякиным,погода замечательная,выходной день...

Айс скачет,я радуюсь жизни несколько более сдержанно.

На горизонте появляються дитё и мамаша.Точнее сначала дите,а несколько позже-мама.

Поскольку пес мой знает что такое дети и как их можно применять - хлопая ушами несется к малышу...

По дороге встретив чертовски вкусную какашку и не применув ее сожрать продолжает путь ,но уже довольно облизываясь...

Вопли "ко мне""стоять" он слышыт,и обязательно выполнит,но лишь после того,как оближет ребятенка...

Появляеться мама,видит лобызания,орет чтоб убрали собу.

Тут вспоминаеться и отлично выполняеться "ко мне",садиться рядом машет хвостиком.

Неприятная ситуация,согласитесь?

Теперь ВНИМАНИЕ, вопрос знатокам: какого х@ра мамаша с ребенком делает на ОГОРОЖЕННОЙ СОБАЧЬЕЙ ПЛОЩАДКЕ????

P.S. От дома до площадки мы ходим на полутораметровом поводке,который снимаеться лишь на той самой площадке...

Ну, то что у мамаши не все в порядке с головой - это понятно ( при одном условии, что это настоящая собачья площадка, а не хоккейная коробка, переделанная под выгул собак )Напрягло немного другое - Вы так спокойно относитесь к тому что команда данная Вами не будет исполнена...что становится не по себе...И простите, конечно Ваша собака всегда ТАК реагирует на детей? То есть запрета нет, и команд, способных остановить Вашего парня, тоже нет? Тогда какая разница где это произошло - на огороженной площадке или в парке, среди скопления народа...Ведь самое страшное что Вы даже, вроде как, гордитесь этим! А мы еще хотим чтобы к собачникам относились с пониманием и по-доброму... А сами ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...