Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

В пятницу меня с собакой и мою соседку задержали за выгул собаки в неположенном месте. Причем исходя из нынешнего закона все места неположенные, поскольку площадок для выгула нет. Забрали как преступников, пробивали по базе "находятся в розыске", долго составиляли акт, далее дело отправят на административную комиссию, которая будет решать, какой шраф мы должны заплатить. Ладно меня с лабрадором, а у соседки нашей вообще собачка, не помню точно название породы, какая-то разновидность гриффона, рост у нее 20 см., а вес 6 кг.

Шли по двору, недалеко там школа, микрорайон весь перерыт, пройти больше к дому негде, на встречу нам 2 милиционера:"Пройдемте в отделение", соседка начала отказываться, я молчала, соседку под руки, достал наручники и сказал, если не пройдете с нами, одеваем наручники, вызываем наряд и вас увозят в отделение, будете сидеть до утра, а утром в суд отвезут, да еще и статья из административной в уголовную превратится за сопротивление органам ,а собак еще вечером в приют отправят. Тут я поняла, что спорить не стоит и сказала соседке"Пойдем" и мы пошли...

Были ли у кого-нибудь подобные случаи и вызывали ли кого-то на комиссию, какой штраф назначали? И вообще, Питер, гуляйте с оглядкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже это в Питере? :dribble: А в каком районе?Вы в отделении с собаками сидели?

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу меня с собакой и мою соседку задержали за выгул собаки в неположенном месте. Причем исходя из нынешнего закона все места неположенные, поскольку площадок для выгула нет. Забрали как преступников, пробивали по базе "находятся в розыске", долго составиляли акт, далее дело отправят на административную комиссию, которая будет решать, какой шраф мы должны заплатить. Ладно меня с лабрадором, а у соседки нашей вообще собачка, не помню точно название породы, какая-то разновидность гриффона, рост у нее 20 см., а вес 6 кг.

Шли по двору, недалеко там школа, микрорайон весь перерыт, пройти больше к дому негде, на встречу нам 2 милиционера:"Пройдемте в отделение", соседка начала отказываться, я молчала, соседку под руки, достал наручники и сказал, если не пройдете с нами, одеваем наручники, вызываем наряд и вас увозят в отделение, будете сидеть до утра, а утром в суд отвезут, да еще и статья из административной в уголовную превратится за сопротивление органам ,а собак еще вечером в приют отправят. Тут я поняла, что спорить не стоит и сказала соседке"Пойдем" и мы пошли...

Были ли у кого-нибудь подобные случаи и вызывали ли кого-то на комиссию, какой штраф назначали? И вообще, Питер, гуляйте с оглядкой.

Вообще-то это нарушение закона со стороны минтов. Это вы можете подать на них в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забрали-то за то, что просто шли с собаками или всё же выгуливали? Что инкриминировали?

Пы.Сы. Пора Вам поднимать вопрос "об утрате доверия".

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вызывали в комиссию, ибо был выписан протокол участковым за то, что гуляли с собой без намордника в общественном месте. Штраф выписали минимальный, 2000 рэ, так что готовьтесь :dribble: Предупреждений по этому закону нет.

Как нам сказали в комиссии, в отделение могут забрать только тогда, когда ты отказываешься заполнить протокол.

А собы были на поводках?

Изменено пользователем Заграй+Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!

Так о чем акт составили? Какие нарушения приписали? Я бы искала юриста! Можно самим инициировать дело против администрации района или что там об отсутствии площадок для выгула собак, как препятствие соблюдению законодательства :dribble: что-то типа регрессных требований, как у страховых.

Сорри, я не юрист, просто рассуждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу: в каком районе СПб это произошло? Бардак какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу меня с собакой и мою соседку задержали за выгул собаки в неположенном месте. Причем исходя из нынешнего закона все места неположенные, поскольку площадок для выгула нет. Забрали как преступников, пробивали по базе "находятся в розыске", долго составиляли акт, далее дело отправят на административную комиссию, которая будет решать, какой шраф мы должны заплатить. Ладно меня с лабрадором, а у соседки нашей вообще собачка, не помню точно название породы, какая-то разновидность гриффона, рост у нее 20 см., а вес 6 кг.

Шли по двору, недалеко там школа, микрорайон весь перерыт, пройти больше к дому негде, на встречу нам 2 милиционера:"Пройдемте в отделение", соседка начала отказываться, я молчала, соседку под руки, достал наручники и сказал, если не пройдете с нами, одеваем наручники, вызываем наряд и вас увозят в отделение, будете сидеть до утра, а утром в суд отвезут, да еще и статья из административной в уголовную превратится за сопротивление органам ,а собак еще вечером в приют отправят. Тут я поняла, что спорить не стоит и сказала соседке"Пойдем" и мы пошли...

Были ли у кого-нибудь подобные случаи и вызывали ли кого-то на комиссию, какой штраф назначали? И вообще, Питер, гуляйте с оглядкой.

Наймите хорошего адвоката, и у Вас есть шанс- призвать к порядку этих ментов!

..... потому, как закон- нарушили они ( Вы имеете право идти по-двору ( не летать же Вам на вертолёте?!), а вот задерживать людей, которые не совершили правонарушение- они не имеют право, это- наверняка, потому как это- нарушение конституции.

Только знайте, что соба должна быть в момент Вашего задержания- на поводке ( да и вообще нельзя крупную породу спускать с поводка ни в каком месте, кроме отведённых для этого мест)....если без поводка- то сами виноваты, нечего лабров пускать бегать по улице, это- непорядок в любом случае, сами понимаете, у меня и голдяшка- некрупная, милая и спокойная- ходит в городе только на поводке. И я - часто, каждый день, встречаю лабров без поводка! :blush2::blush2: Не понимаю- ПОЧЕМУ так делают владельцы лабров :blush2: :blush2: . Я бы никогда так не делала. :dribble:

...и если Вы- на поводке водите всегда собу, то есть смысл по-бороться, потому как это, описанное Вами безобразие- не должно повторяться. Штраф- Вы можете не платить, если суд примет Вашу сторону, а это возможно, если Вас защитит хороший юрист, потому как Вы- не нарушали закон и порядок, проходя по двору, в котором живёте, даже, если Ваша соба накакала, вы можете просто убрать, и- оказаться невиноватым ни в чём. :blush2:

И ещё- выгуливать собу и просто с ней гулять ( после выгула)- это две разницы!

Тем более- просто идти по дороге домой- это вообще- Ваше право, и вести на поводке вы можете кого угодно, только гарантируя безопасность окружающих людей и других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вызывали в комиссию, ибо был выписан протокол участковым за то, что гуляли с собой без намордника в общественном месте. Штраф выписали минимальный, 2000 рэ, так что готовьтесь :blush2: Предупреждений по этому закону нет.

Как нам сказали в комиссии, в отделение могут забрать только тогда, когда ты отказываешься заполнить протокол.

А собы были на поводках?

Это- немалая сумма, и лучше заплатить её....адвокату, чем ментам. :blush2::dribble:

...кстати- почему был нужен лабру намордник? Он что ли гулял без поводка?

А если с поводком, коротким, то намордник- необязателен. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере же намордник обязателен при любом раскладе. У нас же Матвиенко приняла такой закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Василеостровский. Составить протокол мы не отказывались, но у нас с собой документов не было, может поэтому на месте не составили. Нам вменяют то, что школа рядом была, правда я бы рядом это не назвала, метров 100 до нее точно было, но якобы эта территория к ней относится, я-то не знаю так ли это, и пройти реально больше места нет-стройка идет. Было это в 21.30 где-то, естественно, никаких школьников и впомине не было. Да, мы были без намордника и без поводка, но это "благородный" мент в протоколе упоминать не стал, корчил из себя добренького, к тому же моя Норма всех обаяла, она когда шла в отделение все хвостиком виляла, думала в гости идет. А там вела себя очень тихо и показывала чудеса дрессировки. Но отпустить не отпустили, хотя я просила их на первый раз нас простить.

Адвокат тут я думаю не поможет, закон-то нашей мэрией издан, хотя наши друзья собачники вроде бы в нашу защиту подписи собирают, но куда они их понесут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере же намордник обязателен при любом раскладе. У нас же Матвиенко приняла такой закон.

Почему?

на мыло - Матвиенко, не голосуйте за неё :dribble::blush2: ..

вот- трусливая гадина! :blush2::blush2:

Это- пример, как из-за трусости политиков, которые собачек боятся, всем наступают на горло! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! А мы только вчера гуляли в парке с алабем и лабриком и у нас был День города (соотвественно народу было очень много). Ментов было, как грязи. Мы наоборот туда попёрлись, чтобы нашего друга алабая к толпе приучать))) Видимо у нас менты добрые, они нам так мило улыбались =) В общем очень жуткая история. Я бы наверное на 15 суток загремела, т.к. такую несправедливость не пережила бы и обязательно что-нибудь ляпнула бы))) В общем я Вам очень сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Василеостровский. Составить протокол мы не отказывались, но у нас с собой документов не было, может поэтому на месте не составили. Нам вменяют то, что школа рядом была, правда я бы рядом это не назвала, метров 100 до нее точно было, но якобы эта территория к ней относится, я-то не знаю так ли это, и пройти реально больше места нет-стройка идет. Было это в 21.30 где-то, естественно, никаких школьников и впомине не было. Да, мы были без намордника и без поводка, но это "благородный" мент в протоколе упоминать не стал, корчил из себя добренького, к тому же моя Норма всех обаяла, она когда шла в отделение все хвостиком виляла, думала в гости идет. А там вела себя очень тихо и показывала чудеса дрессировки. Но отпустить не отпустили, хотя я просила их на первый раз нас простить.

Адвокат тут я думаю не поможет, закон-то нашей мэрией издан, хотя наши друзья собачники вроде бы в нашу защиту подписи собирают, но куда они их понесут...

Так и знала, что без поводка!

Ну, мужайтесь, сами виноваты, и отвечать Вам по-всей строгости закона, который Вы нарушили.

Кстати- это ещё и этика- не отпускать собаку в городе с поводка, потому как Вы- можете мешать пройти той же дорогой- детям, взрослым, которые не хотят, чтобы их нюхали доброжелательные лабры, и ставили ноги на плечи им, а так же не хочу и я, чтобы моей суке- лабры лизали....ну, сами знаете, что, и делают это они обязательно, только стоит приблизиться, даже если хозяева орут как оглашенные- "ФУ"! :dribble::blush2::blush2:

....я не хочу, чтобы лабры лизали, мою суку, потому как они - всем лижут, и дворнягам- тоже, и так передают и сами болеют- венерическую саркому половых органов.

Так что- Вы- "пострадали" правильно, и я - не стала бы Вас защищать. :blush2:

Платите штраф, а сочувствовать Вам я не могу! как ни стараюсь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

на мыло - Матвиенко, не голосуйте за неё :dribble::blush2: ..

вот- трусливая гадина! :blush2::blush2:

Это- пример, как из-за трусости политиков, которые собачек боятся, всем наступают на горло! :blush2:

У матвиенко голден ретривер. Ничерта она не боится, она ж не ходит по земле как все смертные. Просто видимо сделала ставку на тех, кто собак не любит. Таких же тоже много.

Мы за нее давноо не голосуем... Ума не приложу, откуда она все время берется? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- немалая сумма, и лучше заплатить её....адвокату, чем ментам. :blush2::dribble:

...кстати- почему был нужен лабру намордник? Он что ли гулял без поводка?

А если с поводком, коротким, то намордник- необязателен. :blush2:

У нас в Питере намордник обязателен везде, кроме спец площадок для выгула собак, для всех соб выше 40 см. А лабры выше...

Были мы на поводке, намордник просто висел на ошейнике :blush2:

Да, и платили мы не ментам, а Административной комиссии по благоустройству города :blush2:

Изменено пользователем Заграй+Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дела у вас творятся.... :blush2: Ужас просто!!!!! :dribble: Я возле дома всегда гуляю на школьном дворе с собакой без поводка....Нужно почитать законы... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

на мыло - Матвиенко, не голосуйте за неё :dribble::blush2: ..

вот- трусливая гадина! :blush2::blush2:

Это- пример, как из-за трусости политиков, которые собачек боятся, всем наступают на горло! :blush2:

А ей бесполезно что-то доказывать. Споров из-за этого закона было много.

Ее собака гуляет во дворе собственного дома, так что ей просто напросто наплевать на других :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дела у вас творятся.... :blush2: Ужас просто!!!!! :dribble: Я возле дома всегда гуляю на школьном дворе с собакой без поводка....Нужно почитать законы... :blush2:

Плохо!

Гулять без поводка- неприлично, даже если соба ведёт себя прилично. :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Василеостровский. Составить протокол мы не отказывались, но у нас с собой документов не было, может поэтому на месте не составили. Нам вменяют то, что школа рядом была, правда я бы рядом это не назвала, метров 100 до нее точно было, но якобы эта территория к ней относится, я-то не знаю так ли это, и пройти реально больше места нет-стройка идет. Было это в 21.30 где-то, естественно, никаких школьников и впомине не было. Да, мы были без намордника и без поводка, но это "благородный" мент в протоколе упоминать не стал, корчил из себя добренького, к тому же моя Норма всех обаяла, она когда шла в отделение все хвостиком виляла, думала в гости идет. А там вела себя очень тихо и показывала чудеса дрессировки. Но отпустить не отпустили, хотя я просила их на первый раз нас простить.

Адвокат тут я думаю не поможет, закон-то нашей мэрией издан, хотя наши друзья собачники вроде бы в нашу защиту подписи собирают, но куда они их понесут...

Я что-то не поняла, Ирина, а зачем ваша знакомая с ними вообще пошла?

Схватить собаку, скрутить её они явно не могли. Она пошла с ними добровольно? Послали бы лесом, взяли собаку на поводок и все. Как они докажут, что подруга там была?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У матвиенко голден ретривер. Ничерта она не боится, она ж не ходит по земле как все смертные. Просто видимо сделала ставку на тех, кто собак не любит. Таких же тоже много.

Мы за нее давноо не голосуем... Ума не приложу, откуда она все время берется? :blush2:

вот стерва! :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но куда они их понесут...

Мне в комиссии сказали - Вы девушка активная, видите, что закон сырой и создал новую кормушку - так напишите Матвиенко, что его надо пересмотреть :dribble:

Смеялась я долго :blush2:

Кстати, у нас менты начали ходить (парк Александрино, м. Пр. Ветеранов) после того, как жильцы близлежащих домов заяву накатали, что парк превратился в место выгула собак. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я не хочу, чтобы лабры лизали, мою суку, потому как они - всем лижут, и дворнягам- тоже, и так передают и сами болеют- венерическую саркому половых органов.

Что за ересь Вы несёте, простите? Аж противно стало, как Вы про лабриков говорите! Уж не знаю, что лижут Ваши лабры или голдены, кто там у Вас, а наши ничего никому не лижут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ...я в шоке....спрашивается что собачникам остается делать???где гулять??у нас тоже и в помине нет площадки для выгула, есть лес..но до него идти минут 25, а в лесу и страшно щас, темно, и каждый раз трупиков находят..а жить то хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...