Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Так и знала, что без поводка!

Ну, мужайтесь, сами виноваты, и отвечать Вам по-всей строгости закона, который Вы нарушили.

Кстати- это ещё и этика- не отпускать собаку в городе с поводка, потому как Вы- можете мешать пройти той же дорогой- детям, взрослым, которые не хотят, чтобы их нюхали доброжелательные лабры, и ставили ноги на плечи им, а так же не хочу и я, чтобы моей суке- лабры лизали....ну, сами знаете, что, и делают это они обязательно, только стоит приблизиться, даже если хозяева орут как оглашенные- "ФУ"! :blush2::blush2::blush2:

....я не хочу, чтобы лабры лизали, мою суку, потому как они - всем лижут, и дворнягам- тоже, и так передают и сами болеют- венерическую саркому половых органов.

Так что- Вы- "пострадали" правильно, и я - не стала бы Вас защищать. :blush2:

Платите штраф, а сочувствовать Вам я не могу! как ни стараюсь. :blush2:

Я тоже "наездов" на лабров не поняла :dribble: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, мне, бестолковой, объяснит кто-нибудь, зачем И поводок И намордник? :blush2: :blush2: :blush2: Правда, никак не пойму, чем собака может быть опасна, если она находится на поводке (коротком)??? :dribble::blush2: :blush2:

Может если это неадекватный алабай, ну или стаффорд, выгуливаемый хозяйкой весом в 40 кг. Таким не только намордник и поводок, а еще стреноживание нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если это неадекватный алабай, ну или стаффорд, выгуливаемый хозяйкой весом в 40 кг. Таким не только намордник и поводок, а еще стреноживание нужно.

Даш, я гляжу, ты тоже любишь сорвавшихся с поводка алабаев. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуббль :dribble:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , наверное- одинаково озабочены. :blush2:

Только вот владельцев голденов- кобелей, водящих их без поводка - гораздо меньше, и допускающих их отлучки "налево"- и совсем нет! Почему бы это?

Кстати- ни один кобель голдена с саркомой мне не попался за время практики. Возможно- их владельцы- более заботливые, вероятно, глаз не спускают с них, так же, как и поводок не спускают. :blush2: .... остаётся только гадать! :dribble: Но факты- упрямая вещь.

А Вы простите ветеринар сразу во всех ветклиниках России, чтобы подводить итоги после парочки заболевших лабров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, мне, бестолковой, объяснит кто-нибудь, зачем И поводок И намордник? :blush2: :blush2: :nyam: Правда, никак не пойму, чем собака может быть опасна, если она находится на поводке (коротком)??? :dribble::blush2: :blush2:

Я вот тоже не понимаю. :blush2:

Но правила, возможно, расчитаны на такой случай, что если кто-то уронит своего владельца, то в наморднике- не создаст неприятностей для прохожих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я гляжу, ты тоже любишь сорвавшихся с поводка алабаев. :blush2:

Да да... у нас на мкр. есть алабайкО :dribble: 10 мес. огромный как танк. А хозяйка наверно килограмм 40 и весит. Хотя и она уверена что у нее послушный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, честно скажу, логика тут есть. Не проф. дрессировщик в многолюдной Москве не сможет уследить за 3-мя и более собаками сразу.

нет, про двух крупных собак я согласна. Но часто мелочь держат по 10 штук. Тут взял всех, на поводки-сцепки посадил и пошел гулять, нет проблем. А с этим законом, сколько времени надо будет тратить на их выгул: день точно :blush2: Хотя, многие мелочь вообще не выгуливают, но у нас во дворе есть заводчица чихов, у нее чихи - всегда, в любую погоду гуляют, поэтому и на собак похожи :blush2: Вот таких людей мне жаль...

А вот про 30 метров от подъезда - это мило, домой-то как заходить? :blush2:

да, это вообще полный :dribble:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "наездов" на лабров не поняла :blush2: ...

.... прочитайте дальше- и поймёте. :blush2:

...как говорят в Европиях- почти половина всех метисов, сделанных случайно на улице- наполовину лабры! :blush2:

Такие вот сексуальные они кобели. :blush2:

И- активные. :nyam:

Да да... у нас на мкр. есть алабайкО :dribble: 10 мес. огромный как танк. А хозяйка наверно килограмм 40 и весит. Хотя и она уверена что у нее послушный мальчик.

ну так неприятности- не за горами. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если это неадекватный алабай, ну или стаффорд, выгуливаемый хозяйкой весом в 40 кг. Таким не только намордник и поводок, а еще стреноживание нужно.

А :dribble: Ну если это только такой вариант.

Но речь-то идет про то, чтобы ВСЕ собаки ходили и на поводках и в намордниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, про двух крупных собак я согласна. Но часто мелочь держат по 10 штук. Тут взял всех, на поводки-сцепки посадил и пошел гулять, нет проблем. А с этим законом, сколько времени надо будет тратить на их выгул: день точно :dribble: Хотя, многие мелочь вообще не выгуливают, но у нас во дворе есть заводчица чихов, у нее чихи - всегда, в любую погоду гуляют, поэтому и на собак похожи :blush2: Вот таких людей мне жаль...

А мне не очень! Я долго буду помнить стаю разъяренных чихов (5 шутк) налетевших на тогда маленькую Марьку. Еле отбились от это оруще-кусучей мелочевки. хозяйка их вообще поймать не могла.

Опять-таки, всех под одну гребенку. Чих, амстаф, дог - есть разница!

Да ладно тебе. :blush2: Чих меньше 15 кг. весит. В твоей цитате написано, что возростное органичение для хозяина касается только собак свыше 15 кг.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей, Кать не заводись. Если людям не повезло и у них нет такой компании как у нас, это их проблемы. Таким образом можно под одну гребенку подвести всех ветеринаров и заводчиков, наткнувшись на парочку безответственных товарищей.

А еще хтела бы напомнить уважаемым форумчанам о наличилии на форуме человека, который выгуливает 7 (кажется) голденов и всех без поводков, и ни в одной теме не увидела ни одного замечания в ее сторону, только восхищения!!!! Сама ей восхищаюсь! Так почему все считают, что среднестатистический владелец не может воспитать одну собаку и уследить за ней на прогулке???? У нас в компании, например, все приходят с собаками погулять, дать им полноценное общение и прогулку в первую очередь, а уж потом пообщаться самим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что никому не составит труда в общественном месте взять собаку на поводок.большая часть людей не определяет породы.Нас путали и с ротвейлером,и с какой-то овчаркой,и с кане-корсо :blush2:,так что не все понимают какая идет собака.Мне самой спокойнее взят своего на короткий поводок и дойти с ним до места выгула на речку(так же нет площадки для выгула,но я живу в районе с рождения и всю жизнь нам писали что это место выгула),а если там пройдет прохожий,и если вдруг мой решит с ним поздороваться или же ему вздумается отряхнуться или еще что-то то это его(человека)проблемы,там гуляют с собаками,а для прохожих дорога есть,нефиг в туфлях грязь месить.

Закон то издали,а вот площадок не сделали :dribble::blush2::blush2:

А Матвиенко .............. очень не хочется писать про нее,боюсь очень грубо выйдет.

И не переизбрать то ее никак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему, во многом согласна с Леной Панченко.

Вообще, очень жаль, что из-за того, что люди не хотят ответственно подходить к содержанию своих животных в социуме (дрессировать, социализировать, убирать за питомцами, гулять как-то аккуратно, чтобы не мешать детям, да и взрослым, просто не любящим животных, ну и конечно, ), мы теперь и имеем вот такие вот проекты законов, а также вот такие ситуации, как автор темы :dribble::blush2: :blush2:

Например, у меня за границей, ни разу не возникло такой бредовой ситуации: если собака на поводке, то еще и намордник на нее наденьте, так, на всякий случай. Идешь себе с собой на поводке, ну и на здоровье, тебе только улыбаются вслед.

Но, если у тебя собака шальная, вырвалась, не дай бог укусила кого-то, то это уже другой вариант! Тогда и штрафы, и суд, если собака была без намордника.

Т.е. "презумпция невиновности" там действительно работает. Нет никакого правонарушения в том, что человек просто идет со своим питомцем по улице (на поводке, без намордника). Покусала, вырвалась, прыгнула на кого-то - есть правонарушение, т.к. владелец должен был предположить, зная свою собаку и себя, что она может это сотворить и для подстраховки надеть намордник. Вся ответственность (и право выбора тоже!) только на владельце: не уверен в себе, не уверен в своей собаке - надевай намордник или отвечай по закону.

А у нас что плучается? Купил собаку, ты автоматом попадаешь в категорию "нарушителя закона", при этом и ты сам и твои собаки могут быть милейшими созданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хтела бы напомнить уважаемым форумчанам о наличилии на форуме человека, который выгуливает 7 (кажется) голденов и всех без поводков, и ни в одной теме не увидела ни одного замечания в ее сторону, только восхищения!!!! Сама ей восхищаюсь! Так почему все считают, что среднестатистический владелец не может воспитать одну собаку и уследить за ней на прогулке???? У нас в компании, например, все приходят с собаками погулять, дать им полноценное общение и прогулку в первую очередь, а уж потом пообщаться самим. 

Тот человек, что гуляет с 7 голденами, профессиональный дрессировщик, и ещё- гуляет рядом с домом- в парке Сокольники, и там же преподаёт владельцам голденов- хэндлинг и основы дрессировки, так что не стоит сравнивать Эту Женщину и просто владельцев собак, нарушающих правила содержания собак.

Кстати- если дрессировщицу просят взять соб на поводок- это происходит мгновенно, в отличие от простых владельцев, которые будут долго препираться о том, что их не устраивает качество выгула их собак на поводках.

Так что я - за закон! :dribble: И за выполнение закона!

И за профессиональных дрессировщиков, что не нарушают закон. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а за такую безответственность- можно заплатить жизнью собачей. :dribble: И её здоровьем.

Не должны Вы допускать прогулок без поводка.

Моя соба- общается много с другими собаками, но- не таким безкультурным образом, какой предлагаете Вы.

И- прекрасно социализирована- спросите форумчан, которые её знают и видят на выставках, её дрессировщика.

Я не могу по-доброму реагировать- на неправильные и даже безответственные поступки.

......а менты- просто должны Вас научить водить собу на поводке.

Вероятно, что другого способа, чем штраф- они не могут применить, а Вы-то как думаете? ( если даже просто рассказ- профи- так Вам не нравится?....... только штраф, определённо- Вас не переубедить- по-хорошему. :blush2: ).

Да откуда Вы знаете, что бескультурно? Наши собаки шли у ноги хозяев, кто бы их отпускал, если бы они убегали или отбегали, наши собаки очень послушные. Кстати даже менты насчет поводка ничего нам не говорили, речь шла о том, что школа недалеко.

После таких злых высказываний я понимаю, что менты с нами вполне нормально обращались, если бы на их месте Вы были, наверняка, еще бы и уголовную статью пришили.

Я для себя все узнала, что хотела, больше тему развивать не хочу, для меня она закрыта. А если в Москве такой закон примут, как у нас, тогда Вы может нас и поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей, Кать не заводись. Если людям не повезло и у них нет такой компании как у нас, это их проблемы. Таким образом можно под одну гребенку подвести всех ветеринаров и заводчиков, наткнувшись на парочку безответственных товарищей.

А еще хтела бы напомнить уважаемым форумчанам о наличилии на форуме человека, который выгуливает 7 (кажется) голденов и всех без поводков, и ни в одной теме не увидела ни одного замечания в ее сторону, только восхищения!!!! Сама ей восхищаюсь! Так почему все считают, что среднестатистический владелец не может воспитать одну собаку и уследить за ней на прогулке???? У нас в компании, например, все приходят с собаками погулять, дать им полноценное общение и прогулку в первую очередь, а уж потом пообщаться самим. 

Есть такой человек. Ольга Нечаева - высокопрофессиональный дрессировщик.

Многие владельцы ретриверов таковыми являются?

Вы сами лично гуляли когда-нибудь в Москве хотя бы с 2-мя ретриверами одновременно? Поймите - Москва увы не Подольск. Тут иногда, что бы до ближайшего сквера дойти 2 дороги, да три толпы пересечь надо.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда Вы знаете, что бескультурно? Наши собаки шли у ноги хозяев, кто бы их отпускал, если бы они убегали или отбегали, наши собаки очень послушные. Кстати даже менты насчет поводка ничего нам не говорили, речь шла о том, что школа недалеко.

После таких злых высказываний я понимаю, что менты с нами вполне нормально обращались, если бы на их месте Вы были, наверняка, еще бы и уголовную статью пришили.

Я для себя все узнала, что хотела, больше тему развивать не хочу, для меня она закрыта. А если в Москве такой закон примут, как у нас, тогда Вы может нас и поймете.

Бескультурно нарушать закон.

Бескультурно- настаивать на том, что неисполнение закона- единственно верный путь, потому как Вам он удобен.

Безкультурно подвергать свою собу и себя- опасности.

Бескультурно- создавать другим людям трудности.

На месте ментов- я бы настояла на том, чтобы Вы заплатили штраф- на первый раз, и постаралась объяснить, чтобы не было второго раза.

У нас в Москве- тоже есть закон, и мои собы- ходят на поводках, а там, где это необходимо- в намордниках.

Мои слова- не злые, а просто справедливые. :dribble:

И я постаралась просто Вам объяснить, почему именно надо выполнять закон.

Но- похоже, что Вы- не исполняли, и не будете это делать, а аргументы- не умеете понять.

Жаль. Крайне жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот человек, что гуляет с 7 голденами, профессиональный дрессировщик, и ещё- гуляет рядом с домом- в парке Сокольники, и там же преподаёт владельцам голденов- хэндлинг и основы дрессировки, так что не стоит сравнивать Эту Женщину и просто владельцев собак, нарушающих правила содержания собак.

Кстати- если дрессировщицу просят взять соб на поводок- это происходит мгновенно, в отличие от простых владельцев, которые будут долго препираться о том, что их не устраивает качество выгула их собак на поводках.

Так что я - за закон! :dribble: И за выполнение закона!

И за профессиональных дрессировщиков, что не нарушают закон. :blush2:

Абсолютно согласна с каждым словом. НО! Почему Вы пишите про ВСЕХ ПРОСТЫХ владельцев? откуда Вы знаете про всех???? Я, например, даже гуляя по полю, если вижу идущего на встречу человека, беру собаку на поводок БЕЗ ВОПРОСОВ! (И все у нас делают так же!!!) Хотя знаю, что к чужим людям мой пес относится абсолютно безразлично, радуется только знакомым собачникам, и никогда ни на кого непоставил свои ноги, как Вы выражаетесь!

В общем в Ваших словах многих владельцев лабров задело именно то, что Вы объединяете их всех, а ведь все не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не очень! Я долго буду помнить стаю разъяренных чихов (5 шутк) налетевших на тогда маленькую Марьку. Еле отбились от это оруще-кусучей мелочевки. хозяйка их вообще поймать не могла.

я писала, что нет проблем (физических) вывести 5 чихов на поводках. Понятно, что с крупными собаками это сложно (хотя 3мя мне лично возможно).

Да ладно тебе. :dribble: Чих меньше 15 кг. весит. В твоей цитате написано, что возростное органичение для хозяина касается только собак свыше 15 кг.

Да, исправила уже :blush2:

Вот и получается, что мои дети (им по 12) не могут гулять с Тимоном и Грандо даже на поводке. Ну не бред ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Катюня и Грей' Вас не учили общаться без хамства и наездов?

Кира, это что - двойные стандарты? Не вижу в словах Катерины чего-либо несоответствующего по тону исходному посту уважаемого ветеринара Елены Панченко :blush2: И хамства не вижу с наездами. :blush2:

Честно говоря, я вообще не понимаю вот этих кричащих страшилок про саркому и странных обобщений про лабров в этой теме Разве о том разговор? :dribble:

Я тоже "наездов" на лабров не поняла :blush2: ...

+1 , Наташ!

Можно свою обеспокоенность распространением заболеваний и т.п. (если человек реально переживает за здоровье собак) поспокойнее выражать, и не надо целые породы под одну гребенку грести, если нет реальной, подкрепленной документами статистики, а ее у отдельно взятого ветеринара уж точно быть не может. Я первая извинюсь, если ее нам здесь предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, у меня за границей, ни разу не возникло такой бредовой ситуации: если собака на поводке, то еще и намордник на нее наденьте, так, на всякий случай. Идешь себе с собой на поводке, ну и на здоровье, тебе только улыбаются вслед.

Наташа! Когда я была с двумя мастифами на Финниш Виннере, там считалось, что эти собы- доброжелательны, и их могут гладить дети, что все с удовольствием и делали.

Потому как- если приехал на Финниш Виннер с собакой- то это для того, чтобы работать с доброй собакой, и дрессировщик должен гарантировать отсутствие проблем с этой собакой, когда её гладят дети. :blush2:

.... если бы я сомневалась, то не рискнула вообще вывезти кобелей за границу.

Сама понимаешь, что этим собам- никакой поводок- не помеха, а намордников для них - не производят и вообще не бывает :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что гулять на поводке - это элементарное уважение в окружающим. На выгуле отпускаем.

Мне тоже показалось грубоватым высказывание, что лабры вот всем вылизывают.

У меня тоже девочка, которой тоже почти каждый кобель пытается вылизать петлю. Моя личная статистика: дворовые, хозяйские, на поводке с хозяином проходя мимо - все! Вот лабров последнее время не было. Они почему-то сразу играть начинают. Голден один из соседнего двора хозяйку притаскивал, если она удерживала поводок. И тут же нос под хвост. Достал ужасно, хоть на улицу не выходи.

То, что в европах метисы наполовину лабры, обусловлено тем, что лабрадоры стали популярными раньше голденов. Их просто больше и их больше знают, всего-навсего. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой человек. Ольга Нечаева - высокопрофессиональный дрессировщик.

Многие владельцы ретриверов таковыми являются?

Вы сами лично гуляли когда-нибудь в Москве хотя бы с 2-мя ретриверами одновременно? Поймите - Москва увы не Подольск. Тут иногда, что бы до ближайшего сквера дойти 2 дороги, да три толпы пересечь надо.

Согласна, и даже в Подольске чтобы дойти до парка, надо перейти как минимум 2 дороги, поэтому несмотря на то, что моя собака идеально ходит рядом без поводка, у меня даже мысли не возникает идти до места выгула без поводка себе дороже будет, больше переживаний и седых волос.

А Ольга - восхитительный человек, просто не надо всех владельцев считать безответственными  и бездарными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с каждым словом. НО! Почему Вы пишите про ВСЕХ ПРОСТЫХ владельцев? откуда Вы знаете про всех???? Я, например, даже гуляя по полю, если вижу идущего на встречу человека, беру собаку на поводок БЕЗ ВОПРОСОВ! (И все у нас делают так же!!!) Хотя знаю, что к чужим людям мой пес относится абсолютно безразлично, радуется только знакомым собачникам, и никогда ни на кого непоставил свои ноги, как Вы выражаетесь!

В общем в Ваших словах многих владельцев лабров задело именно то, что Вы объединяете их всех, а ведь все не так плохо.

Я просто в шоке от того, что пишут! Ну реально опустили лабров ниже плинтуса и это на ретривер форуме!!! Народ за питбулей горой стоит, что они самые безопасные животные в мире, а тут лабров, как собак Баскервилей выставляют!

Дрессировщиков - один из сотни и что только они нормальные владельцы? А мы все так...бестолковые владельцы невоспитанных собак? Неужели люди считают, что воспитать одного лабра это так сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...