Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Мне в комиссии сказали - Вы девушка активная, видите, что закон сырой и создал новую кормушку - так напишите Матвиенко, что его надо пересмотреть :blush2:

Смеялась я долго :blush2:

Кстати, у нас менты начали ходить (парк Александрино, м. Пр. Ветеранов) после того, как жильцы близлежащих домов заяву накатали, что парк превратился в место выгула собак. :blush2:

Ну, я-то готова платить по 500 р за выгул в парке, в красивых ухоженных местах, так, чтобы - нигде ни говна, которого голдены могут наесться, ни грязи, ни хулиганов! :blush2:

...но я не готова платить по 2 т р! :dribble:

это- перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ...я в шоке....спрашивается что собачникам остается делать???где гулять??у нас тоже и в помине нет площадки для выгула, есть лес..но до него идти минут 25, а в лесу и страшно щас, темно, и каждый раз трупиков находят..а жить то хочется...

Рулетки использовать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знала, что без поводка!

Ну, мужайтесь, сами виноваты, и отвечать Вам по-всей строгости закона, который Вы нарушили.

Кстати- это ещё и этика- не отпускать собаку в городе с поводка, потому как Вы- можете мешать пройти той же дорогой- детям, взрослым, которые не хотят, чтобы их нюхали доброжелательные лабры, и ставили ноги на плечи им, а так же не хочу и я, чтобы моей суке- лабры лизали....ну, сами знаете, что, и делают это они обязательно, только стоит приблизиться, даже если хозяева орут как оглашенные- "ФУ"! :dribble::blush2::blush2:

....я не хочу, чтобы лабры лизали, мою суку, потому как они - всем лижут, и дворнягам- тоже, и так передают и сами болеют- венерическую саркому половых органов.

Так что- Вы- "пострадали" правильно, и я - не стала бы Вас защищать. :blush2:

Платите штраф, а сочувствовать Вам я не могу! как ни стараюсь. :blush2:

А что Ваша собака с другими собаками вообще не общается?

И вообще что-так зло реагируете? Я отвечать не отказываюсь, просто хотела узнать какой штраф будет и вообще было ли с кем-то такое. Да, я отпускаю свою собаку, потому что держать лабрадора всегда на привязи -это жестоко, да еще и наморднике, он должен бегать и должен общаться с другими собаками, чтобы быть социализован. А поповоду "ЛИЖУТ" вообще не знаю, что ответить, как-то странно..., это же собаки, они же не люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ересь Вы несёте, простите? Аж противно стало, как Вы про лабриков говорите! Уж не знаю, что лижут Ваши лабры или голдены, кто там у Вас, а наши ничего никому не лижут!

Я профессиональный ветврач, и несколько раз лечила лабрикам кобелям- ротовую полость и половые органы, когда они - вылизывая дворовым сукам без хозяев- половые органы, подхватывали эту страшную, кстати- смертельную, болезнь, оказывались на приёме.

:blush2: кстати- не только лабрикам, но и алабаю, колли, которого владельцы отпускали с поводка, и тот убегал- полизать сук, и даже одной овчарке. :blush2:

Так что с фактами не поспоришь. :blush2:

Держите своих лабриков на поводках. :dribble:

Так что- про "противно"- забудьте, и вспомните про гигиену, полезней будет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Где гулять??? Площадок собачьих нет рядом. И кто нибудь знает где они в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я-то готова платить по 500 р за выгул в парке, в красивых ухоженных местах, так, чтобы - нигде ни говна, которого голдены могут наесться, ни грязи, ни хулиганов! :blush2:

...но я не готова платить по 2 т р! :dribble:

это- перебор.

Я тоже готова платить, если места будут действительно ухоженными и красивыми. Но наш парк - это горы мусора после шашлычников и тусующейся там молодежи :blush2: Единственное нормальное место - это поляна, где гуляют собачники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я-то готова платить по 500 р за выгул в парке, в красивых ухоженных местах, так, чтобы - нигде ни говна, которого голдены могут наесться, ни грязи, ни хулиганов! :blush2:

...но я не готова платить по 2 т р! :dribble:

это- перебор.

С собакой надо гулять раза 2 в день :500+500=1000,за месяц 30000р.Это не перебор...???

А я не готова,вернее не хочу платить и рубля...,лучьше игрушку куплю моему сладкому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я профессиональный ветврач, и несколько раз лечила лабрикам кобелям- ротовую полость и половые органы, когда они - вылизывая дворовым сукам без хозяев- половые органы, подхватывали эту страшную, кстати- смертельную, болезнь, оказывались на приёме.

:blush2: кстати- не только лабрикам, но и алабаю, колли, которого владельцы отпускали с поводка, и тот убегал- полизать сук, и даже одной овчарке. :blush2:

Так что с фактами не поспоришь. :blush2:

Держите своих лабриков на поводках. :dribble:

Так что- про "противно"- забудьте, и вспомните про гигиену, полезней будет. :blush2:

Не знаю, где Вы встречали таких придурошных собак, а наши собаки не отходят от нас дальше, чем на 5-10 метров! НИКОГДА! И я не буду своего ребенка на поводке выгуливать, он же не собака, он же лабрадор!!! А бестолковые и невоспитанные псы везде есть, мне их жаль, но пусть они и гуляют на поводках! А нас приглашают в колонну из пары тысяч человек на демонстрацию 1 мая! И только из за моего собака собирается куча народа, что очень радует начальство, т.к. обычно никому переться на демонстрацию неохота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Ваша собака с другими собаками вообще не общается?

И вообще что-так зло реагируете? Я отвечать не отказываюсь, просто хотела узнать какой штраф будет и вообще было ли с кем-то такое. Да, я отпускаю свою собаку, потому что держать лабрадора всегда на привязи -это жестоко, да еще и наморднике, он должен бегать и должен общаться с другими собаками, чтобы быть социализован. А поповоду "ЛИЖУТ" вообще не знаю, что ответить, как-то странно..., это же собаки, они же не люди!

...а за такую безответственность- можно заплатить жизнью собачей. :dribble: И её здоровьем.

Не должны Вы допускать прогулок без поводка.

Моя соба- общается много с другими собаками, но- не таким безкультурным образом, какой предлагаете Вы.

И- прекрасно социализирована- спросите форумчан, которые её знают и видят на выставках, её дрессировщика.

Я не могу по-доброму реагировать- на неправильные и даже безответственные поступки.

......а менты- просто должны Вас научить водить собу на поводке.

Вероятно, что другого способа, чем штраф- они не могут применить, а Вы-то как думаете? ( если даже просто рассказ- профи- так Вам не нравится?....... только штраф, определённо- Вас не переубедить- по-хорошему. :blush2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Ваша собака с другими собаками вообще не общается?

И вообще что-так зло реагируете? Я отвечать не отказываюсь, просто хотела узнать какой штраф будет и вообще было ли с кем-то такое. Да, я отпускаю свою собаку, потому что держать лабрадора всегда на привязи -это жестоко, да еще и наморднике, он должен бегать и должен общаться с другими собаками, чтобы быть социализован. А поповоду "ЛИЖУТ" вообще не знаю, что ответить, как-то странно..., это же собаки, они же не люди!

Отпускайте в лесу, в безлюдных парках, но не там, где дети гуляют или хотя бы не в людное время. Ретривер насящийся по дворам без поводка - вообще нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой надо гулять раза 2 в день :500+500=1000,за месяц 30000р.Это не перебор...???

А я не готова,вернее не хочу платить и рубля...,лучьше игрушку куплю моему сладкому...

и я- тоже, лучше куплю игрушку, но- иногда ведь можно и убежать, не заплатив!? Не всегда ловят- наверное. :blush2:

От прогулок в парке- ничего никому никакого вреда ! :blush2:

Ретривер насящийся по дворам без поводка - вообще нонсенс.

Вот-вот! Точно- не должны ретриверы носиться без поводков!

А что это нонсенс- в этом убедят менты. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где Вы встречали таких придурошных собак, а наши собаки не отходят от нас дальше, чем на 5-10 метров! НИКОГДА! И я не буду своего ребенка на поводке выгуливать, он же не собака, он же лабрадор!!! А бестолковые и невоспитанные псы везде есть, мне их жаль, но пусть они и гуляют на поводках! А нас приглашают в колонну из пары тысяч человек на демонстрацию 1 мая! И только из за моего собака собирается куча народа, что очень радует начальство, т.к. обычно никому переться на демонстрацию неохота!

У вас кобель? Отпускайте - не вопрос, только сразу отложите пару тысяч зеленых на лечение после автотравм, покусов бродячих стай и тому подобного, так как рано или поздно он срулит от вас за течной сукой. Инстинкты сильнее любой дрессировки.

И то, что вы ходите 1 мая на демонстрацию - не значит, что коммунизм вернулся. и лечить вашего пса будут дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где Вы встречали таких придурошных собак, а наши собаки не отходят от нас дальше, чем на 5-10 метров! НИКОГДА! И я не буду своего ребенка на поводке выгуливать, он же не собака, он же лабрадор!!! А бестолковые и невоспитанные псы везде есть, мне их жаль, но пусть они и гуляют на поводках! А нас приглашают в колонну из пары тысяч человек на демонстрацию 1 мая! И только из за моего собака собирается куча народа, что очень радует начальство, т.к. обычно никому переться на демонстрацию неохота!

Я не называла лабриков- придурошными, это- Вы делаете, а зачем?!

... и демонстрации- не дают права Вам с собакой нарушать закон, у которого есть- важное значение, и хотя бы сберечь жизнь Вашей собе. :blush2: и здоровье. А окружающим- не дать лишних хлопот от Вашей безответственности.

Водите собу на поводке. :dribble: Это- будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а за такую безответственность- можно заплатить жизнью собачей. :dribble: И её здоровьем.

Не должны Вы допускать прогулок без поводка.

Моя соба- общается много с другими собаками, но- не таким безкультурным образом, какой предлагаете Вы.

И- прекрасно социализирована- спросите форумчан, которые её знают и видят на выставках, её дрессировщика.

Я не могу по-доброму реагировать- на неправильные и даже безответственные поступки.

......а менты- просто должны Вас научить водить собу на поводке.

Вероятно, что другого способа, чем штраф- они не могут применить, а Вы-то как думаете? ( если даже просто рассказ- профи- так Вам не нравится?....... только штраф, определённо- Вас не переубедить- по-хорошему. :blush2: ).

Я чего-то не пойму, только Ваши сука, что-ли общается нормально, а остальные собы тупые??? У нас например своя сложившаяся компания, которой мы гуляем ежедневно по многу часов БЕЗ ПОВОДКОВ! Никто никому ничего не лижет, т.к. течных не приводят на общую тусовку. С чужими собами, а тем более с дворянами они не общаются! Так что не говорите ерунды. Не только у Вас соба воспитанная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не пойму, только Ваши сука, что-ли общается нормально, а остальные собы тупые??? У нас например своя сложившаяся компания, которой мы гуляем ежедневно по многу часов БЕЗ ПОВОДКОВ! Никто никому ничего не лижет, т.к. течных не приводят на общую тусовку. С чужими собами, а тем более с дворянами они не общаются! Так что не говорите ерунды. Не только у Вас соба воспитанная!

'Катюня и Грей' Вас не учили общаться без хамства и наездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф (в надежде на справедливость). Скажите, а есть какая-нибудь статистика, свидетельствующая, что лабры более озабочены чем кобели голденов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускайте - не вопрос, только сразу отложите пару тысяч зеленых на лечение после автотравм, покусов бродячих стай и тому подобного, так как рано или поздно он срулит от вас за течной сукой. Инстинкты сильнее любой дрессировки.

Плюс ещё- курс лечения от венерической саркомы- до полутора тысяч зелёных, плюс никогда кобель не сможет иметь потомство. Нравится? :dribble:

....а за моей и нетечной сукой- охотятся кобели, что поделаешь, привлекательна и спокойна, так что даже не от течки всё зависит, а от порядочности и организованности владельцев кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водите собу на поводке. :dribble: Это- будет правильно.

ТОЛЬКО в общественных местах, там где много народа!!! Хотя мы гулям в общественном месте - парке, но мы гуляем поздно вечером, когда никого нет! Так почему я не могу ребенку дать побегать со своими друзьями?! Но дело не в этом, конечно я беру своего на поводок если на горизонте вижу кого-нибудь, но потом естественно отпускаю снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже готовится законопроект о содержании животных.

Московский Комсомолец от 13 сентября

Цитата:

"Без поводка и намордника собак впредь можно будет выгуливать только на специальных площадках. Запрещается их появление на территориях поликлиник, больниц, детских садов, школ, учреждений культуры, за исключением парков, а также на расстоянии менее 30 метров от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей. Собак весом более 15 кг, по мнению авторов законопроекта, должны выводить на прогулку только взрослые (старше 14 лет) и непременно трезвые граждане. Аналогичное ограничение предлагается распространить на 40 пород, попавших в перечень особо опасных.

Независимо от породы и размера один человек сможет одновременно выгуливать не более двух собак. При этом на него возлагаются обязанности по уборке экскрементов. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф (в надежде на справедливость). Скажите, а есть какая-нибудь статистика, свидетельствующая, что лабры более озабочены чем кобели голденов??

Да нет, конечно. Просто большинство лабров более энергичные, чем голдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Катюня и Грей' Вас не учили общаться без хамства и наездов?

А где хамство?! Я вообще считаю, что в данном случае оскорбили в частности моего кобеля! А я всегда буду отстаивать моего ребенка! Никому он ничего не лижет! И я таких сумасшедших собак, каких тут описывают не встречала! А так как тут обобщают всех под одним названием лабрадор, меня это цепляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф (в надежде на справедливость). Скажите, а есть какая-нибудь статистика, свидетельствующая, что лабры более озабочены чем кобели голденов??

Да , наверное- одинаково озабочены. :blush2:

Только вот владельцев голденов- кобелей, водящих их без поводка - гораздо меньше, и допускающих их отлучки "налево"- и совсем нет! Почему бы это?

Кстати- ни один кобель голдена с саркомой мне не попался за время практики. Возможно- их владельцы- более заботливые, вероятно, глаз не спускают с них, так же, как и поводок не спускают. :blush2: .... остаётся только гадать! :dribble: Но факты- упрямая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже готовится законопроект о содержании животных.

Московский Комсомолец от 13 сентября

Цитата:

"Без поводка и намордника собак впредь можно будет выгуливать только на специальных площадках. "

Может, мне, бестолковой, объяснит кто-нибудь, зачем И поводок И намордник? :blush2: :blush2: :blush2: Правда, никак не пойму, чем собака может быть опасна, если она находится на поводке (коротком)??? :dribble::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже готовится законопроект о содержании животных.

Московский Комсомолец от 13 сентября

Цитата:

"Без поводка и намордника собак впредь можно будет выгуливать только на специальных площадках. Запрещается их появление на территориях поликлиник, больниц, детских садов, школ, учреждений культуры, за исключением парков, а также на расстоянии менее 30 метров от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей. Собак весом более 15 кг, по мнению авторов законопроекта, должны выводить на прогулку только взрослые (старше 14 лет) и непременно трезвые граждане. Аналогичное ограничение предлагается распространить на 40 пород, попавших в перечень особо опасных.

Независимо от породы и размера один человек сможет одновременно выгуливать не более двух собак. При этом на него возлагаются обязанности по уборке экскрементов. "

Наташ, честно скажу, логика тут есть. Не проф. дрессировщик в многолюдной Москве не сможет уследить за 3-мя и более собаками сразу. Возрастную планку вполне можно снизить до 12-и лет, но думаю тут примотали возраст к моменту наступления ограниченной дееспособности у ребенка по ГК РФ.

Зачем и поводок и намордник - представь себе, алабая на поводке. А вдруг не удержит.

А вот про 30 метров от подъезда - это мило, домой-то как заходить? :dribble:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...