Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Кира, это что - двойные стандарты? Не вижу в словах Катерины чего-либо несоответствующего по тону исходному посту уважаемого ветеринара Елены Панченко :blush2: И хамства не вижу с наездами. :blush2:

Честно говоря, я вообще не понимаю вот этих кричащих страшилок про саркому и странных обобщений про лабров в этой теме Разве о том разговор? :dribble:

Маш, то есть топик № 24 и 34 тебя устраивает? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже готовится законопроект о содержании животных.

Московский Комсомолец от 13 сентября

Цитата:

"Без поводка и намордника собак впредь можно будет выгуливать только на специальных площадках. Запрещается их появление на территориях поликлиник, больниц, детских садов, школ, учреждений культуры, за исключением парков, а также на расстоянии менее 30 метров от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей. Собак весом более 15 кг, по мнению авторов законопроекта, должны выводить на прогулку только взрослые (старше 14 лет) и непременно трезвые граждане. Аналогичное ограничение предлагается распространить на 40 пород, попавших в перечень особо опасных.

Независимо от породы и размера один человек сможет одновременно выгуливать не более двух собак. При этом на него возлагаются обязанности по уборке экскрементов. "

Да, замечательный закон собираются ввести. Вот у меня только вопрос, а летом наши собы тоже должны будут ходить на коротком поводке, и особенно в наморднике? Это уже, извините, садизм...в некотором смысле. Как же они охлаждать себя будут? Так ведь и тепловой удар получить можно. Все же мы знаем, что собы наши охлаждаются через открытую пасть и язык в жаркую погоду.

А вообще, я бы встречный закон ввела по поводу уборки своих экскрементов для наших некоторых граждан, я уже молчу про горы мусора, которые оставляют везде и всюду...

Я, если честно, в нашей Тропаревской лесопарковой зоне только и гляжу за своими, чтобы очередную кучу не унюхали...

то есть получается, что гражданам нашей страны можно делать все и везде, а собам и их владельцам вообще ничего нельзя...

Просто СУПЕР!!! :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с каждым словом. НО! Почему Вы пишите про ВСЕХ ПРОСТЫХ владельцев? откуда Вы знаете про всех???? Я, например, даже гуляя по полю, если вижу идущего на встречу человека, беру собаку на поводок БЕЗ ВОПРОСОВ! (И все у нас делают так же!!!) Хотя знаю, что к чужим людям мой пес относится абсолютно безразлично, радуется только знакомым собачникам, и никогда ни на кого непоставил свои ноги, как Вы выражаетесь!

В общем в Ваших словах многих владельцев лабров задело именно то, что Вы объединяете их всех, а ведь все не так плохо.

Я так пишу, потому что редко вижу "всех простых владельцев лабров", которые их берут на поводок- по-первому требованию, мгновенно, они и поймать- то их не могут, если пёс увлечён сукой, даже не течной. :dribble:

...лично мне лабры ставили лапы на плечи, чувствуя, что от меня пахнет голдяшками, которые им нравятся. Это приветствие хорошо, когда я в собачей одежде, а не собралась в театр, стоит ли Вам это говорить?

...проблема- даже не в темпераменте лабрадора, сколько в отношении к этому вопросу владельцев- раз добрая собака, то её поведение ДОЛЖНО нравится окружающим!

А не фига- не нравится! :blush2:

Особенно- если знаешь, чем такое общение может закончиться.

Я - не против- воспитанных лабров и их владельцев, но, поверьте, это- приятное исключение, такое, как Вы- например.

Но - не девочки, которые тут на форуме- требуют от меня статистику- этим ещё пожить- поработать и не одну собу воспитать надо, чтобы так со мной разговаривать. Кстати- и разговаривать со мной в таком тоне- они, имея хотя бы небольшой опыт- уже не станут.

Просто потому, что я права. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы рассуждать,нужно разобраться что к чему..... Не надо ругаться,кидаться в палемику и думать,что у МЕНЯ НЕ ТАК..... закон он один: и для лабров,и для голденов,и для догов..... Если у нас в стране есть закон о том,что нельзя превышать скорость,то он действует на всех,не смотря на то,что я еду на Матизе с движком в 50 лошадей или на БМВ с 350-400 лошадьми,вы превысили,будьте добры заплатить...... это офф

Могу поведать вам две истории:

1)Соседская девочка,будучи в очень маленьком возрасте(2-3года) гуляла с мамой на площадке,вдруг откуда не возьмись на неё налетел кобелёк-метисик в холке не больше 30см.,налетел от большой любви,хотел поцеловать,но от этой роковой ошибки хозяина,девочка осталась на всю жизнь заикой,т.к. безумно испугалась! Вы,наверно,не хотите,чтоб такое случалось с вашими детьми??????? думаю нет..... так почему он должен держать сикалявку на поводке,а вы нет????? повторюсь-закон для всех один

2)Когда я была в возрасте 10 лет,выходила из парадной,увидела подружку,побежала....... в 10метрах от парадной сидел привязанный к столбу ротвейлер в строгом и наморднике,при чём поводок был тоже не тонкий.... так вот он меня увидел,рванул и,порвав поводок,кинулся на меня!если бы он был без намордника,был бы полный каюк мне,ещё повезло,что когтями не расцарапал....

Я со своим невоспитанным гуляю только на поводке в городе,на выходные выезжаем загород,там он два дня отрывается :dribble:

Да и какая бы дрессировка у пса не была,это всё равно собака,может произойти,что угодно,вы же не хотите в последствии быть виновным в чьём-то горе,не дай,БОГ........ ттт.....

Это моё мнение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, то есть топик № 24 и 34 тебя устраивает? :dribble:

Сейчас перечитаю, Кир, может, я посты позже уже не видела, но изначальное сообщение г-жи Панченко взбесило и меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все так...бестолковые владельцы невоспитанных собак? Неужели люди считают, что воспитать одного лабра это так сложно?

.....а не полезно ли сначала научиться водить в соответствии с законом- своих собак- НА ПОВОДКЕ?!

Тогда и мнение о владельцах этой породы- будет у общественности - лучше, не так ли?!

Мы о чём спорим? :dribble:

Форумляне с лабрами спорят о чём?

Давайте , напишите свои тезисы- что лабров надо водить ...как?

И как надо себя с людьми вести, чтобы не нарываться на штрафы, и недовольства окружающих?

Лабра- несложно воспитать, но для этого надо понять, что для Вас- это ребёнок, малыш, а для окружающих- собака, порой- крупная, даже очень, очень сильная, и не всегда воспитанная, и порой- не подчиняющаяся своим владельцам. :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - не девочки, которые тут на форуме- требуют от меня статистику- этим ещё пожить- поработать и не одну собу воспитать надо, чтобы так со мной разговаривать. Кстати- и разговаривать со мной в таком тоне- они, имея хотя бы небольшой опыт- уже не станут.

Просто потому, что я права. :blush2:

В принципе, последняя строчка говорит за то, что мне бесполезно что либо писать :blush2:

НО

Уважаемая Елена, а что такого в просьбе предъявить статистику, если Вы заявляете такие вещи, обобщая до целой породы? :dribble: Если нечего ответить по существу, то гораздо проще начать учить нас жить. А небольшой опыт - это сколько лет и собак?

Не вижу ничего неуважительного в своем тоне, но вижу неуважение с Вашей стороны ко ВСЕМ участникам дискуссии, когда на конкретную просьбу обосновать свое суждение о ЦЕЛОЙ породе, выраженное у тому же резко, Вы вот так отвечаете :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, последняя строчка говорит за то, что мне бесполезно что либо писать :blush2:

НО

Уважаемая Елена, а что такого в просьбе предъявить статистику, если Вы заявляете такие вещи, обобщая до целой породы? :dribble: Если нечего ответить по существу, то гораздо проще начать учить нас жить. А небольшой опыт - это сколько лет и собак?

Не вижу ничего неуважительного в своем тоне, но вижу неуважение с Вашей стороны ко ВСЕМ участникам дискуссии, когда на конкретную просьбу обосновать свое суждение о ЦЕЛОЙ породе, выраженное у тому же резко, Вы вот так отвечаете :blush2:

Отвечу в личку. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невоспитанный голден - тоже мало приятного. Те же следы грязи на одежде, приблизительно те же габариты.

Как-то уж совсем некрасиво с такой категоричностью опускать породу. Тем более, это не голден-форум, давайте уважать друг друга.

В принципе, последняя строчка говорит за то, что мне бесполезно что либо писать :blush2:

НО

Уважаемая Елена, а что такого в просьбе предъявить статистику, если Вы заявляете такие вещи, обобщая до целой породы? :dribble: Если нечего ответить по существу, то гораздо проще начать учить нас жить. А небольшой опыт - это сколько лет и собак?

Не вижу ничего неуважительного в своем тоне, но вижу неуважение с Вашей стороны ко ВСЕМ участникам дискуссии, когда на конкретную просьбу обосновать свое суждение о ЦЕЛОЙ породе, выраженное у тому же резко, Вы вот так отвечаете :blush2:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так пишу, потому что редко вижу "всех простых владельцев лабров", которые их берут на поводок- по-первому требованию, мгновенно, они и поймать- то их не могут, если пёс увлечён сукой, даже не течной. :dribble:

...лично мне лабры ставили лапы на плечи, чувствуя, что от меня пахнет голдяшками, которые им нравятся. Это приветствие хорошо, когда я в собачей одежде, а не собралась в театр, стоит ли Вам это говорить?

...проблема- даже не в темпераменте лабрадора, сколько в отношении к этому вопросу владельцев- раз добрая собака, то её поведение ДОЛЖНО нравится окружающим!

А не фига- не нравится! :blush2:

Особенно- если знаешь, чем такое общение может закончиться.

Я - не против- воспитанных лабров и их владельцев, но, поверьте, это- приятное исключение, такое, как Вы- например.

Но - не девочки, которые тут на форуме- требуют от меня статистику- этим ещё пожить- поработать и не одну собу воспитать надо, чтобы так со мной разговаривать. Кстати- и разговаривать со мной в таком тоне- они, имея хотя бы небольшой опыт- уже не станут.

Просто потому, что я права. :blush2:

ОК! Изи личного примера! все голдены с которыми я общалась, пытались поставить на меня лапы, просто потому, что в руках у меня была игрушка, тем не менее это не дает мне права считать всех их таковыми не воспитанными и безбашенными, или дает? Может я могу высказываться обо всех представителях этой породы в грубой форме? Почему-то по-прежнему считаю их замечательными собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перечитаю, Кир, может, я посты позже уже не видела, но изначальное сообщение г-жи Панченко взбесило и меня!

Вот-вот, как она с нами, так и мы ей.

Там сразу в первом же посте были издевательсткие улыбочки и т.п. Если на данном конкретном форуме гражданка Панченко "старожил", то для меня это ничего не значит. Я не говорю, что я ВЕЗДЕ вожу соба без поводка, да я беру его на поводок при виде движущегося существа, но это не значит, что он у меня тупое лижущие всем Сад животное! Меня оскорбила вся эта унизительная для лабров форма высказывания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, то есть топик № 24 и 34 тебя устраивает? :dribble:

Перечитала. По сути (особенно второй пост) - нет, а по отсутствию хамства - устраивают. Все соответствует изначально заданному тону.

Лично для меня заявления врачей (а тут делался на это упор) относительно целой породы - серьезная вещь, и если их выражать в такой форме и при этом не подкреплять решительно ничем, то к слову "ересь", которое тебя, видимо, покоробило, вопросов становится все меньше...

Вот-вот, как она с нами, так и мы ей.

:blush2:

Катерина, Вы меня извините, но вот под этим я не подписываюсь. Это не мой принцип. Я лишь за то, чтобы серьезные заявления аргументировались. Тогда и резкость, и смайлы и т.п. могут быть оправданными и восприниматься нормально.

Елена - врач, уважаемый на этом форуме человек и опытный собаковод. У меня нет поводов просто брать и ссориться вот по такому принципу, что Вы пишете. Мне просто непонятны категоричные заявления в этой теме.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а не полезно ли сначала научиться водить в соответствии с законом- своих собак- НА ПОВОДКЕ?!

Тогда и мнение о владельцах этой породы- будет у общественности - лучше, не так ли?!

Мы о чём спорим? :dribble:

Форумляне с лабрами спорят о чём?

Давайте , напишите свои тезисы- что лабров надо водить ...как?

И как надо себя с людьми вести, чтобы не нарываться на штрафы, и недовольства окружающих?

Лабра- несложно воспитать, но для этого надо понять, что для Вас- это ребёнок, малыш, а для окружающих- собака, порой- крупная, даже очень, очень сильная, и не всегда воспитанная, и порой- не подчиняющаяся своим владельцам. :blush2: .

И я и Анна, которая знает меня лично Вам говорим, что мы всегда берем собак на поводки при виде людей, собак, машин и т.п. Но после прохождения "припятствия" мы снова отпускаем их бегать! Что в этом плохого? При этом, Мы гуляем поздно вечером, когда мало людей. Ну что здесь может быть такого ужасного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хтела бы напомнить уважаемым форумчанам о наличилии на форуме человека, который выгуливает 7 (кажется) голденов и всех без поводков, и ни в одной теме не увидела ни одного замечания в ее сторону, только восхищения!!!! Сама ей восхищаюсь! Так почему все считают, что среднестатистический владелец не может воспитать одну собаку и уследить за ней на прогулке???? У нас в компании, например, все приходят с собаками погулять, дать им полноценное общение и прогулку в первую очередь, а уж потом пообщаться самим. 

Не фиг восхищаться. :dribble: Гуляю иной раз и с десятью, и окольными путями, но пот все равно прошибает ( боюсь до смерти встреч с ментами). Был однажды страшный инцендент, много лет назадю

Понимаю, что скоро, ОЧЕНЬ скоро "перекроют кислород" и в Москве - и по делу, и без дела.

На территории парка живут несколько стай бродячих собак( я насчитала по бОшкам - штук 8 вижу каждый день). И тусят они, к слову, не в густых зарослях, а в аккурат в центральной части, где кафе, и народу побольше.

В гробу я видала все их сраные законы :blush2: Уроды! Сколько уже писали, говорили о том, что бродяжки нападают на людей. Я люблю ВСЕХ животных, и ничего плохого бродяжкам желать не хочу( они не виноваты в нашем рас...йстве). ПРосто прежде чем шпунять народ с йорками ( и не с йорками), высылать наряды на очистку территорий от наших опасных собак, по-крайней мере было бы честно решить вопрос и с теми собаками, кто круглосуточно гуляет без поводков и намордников.

Меня припрут непременно, это факт. И буду уже тогда решать, что делать. Просто надо будет уезжать из города. Я к этому готова. Или возить собак на машине выгуливаться куда-нить, где "не ступает нога "законопослушника".

Насчет выгула, где детки и прочее... - согласна.

В любом случае - я АБСОЛЮТНЫЙ нарушитель всех норм и правил :blush2: Гордиться тут особо нечем( да я и не горжусь). Вот, на след неделе буду выгуливать сразу восьмерых. Приезжает Шэдик+ передержка голдена.

Придеться таскать бабки с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала. По сути (особенно второй пост) - нет, а по отсутствию хамства - устраивают. Все соответствует изначально заданному тону.

Лично для меня заявления врачей (а тут делался на это упор) относительно целой породы - серьезная вещь, и если их выражать в такой форме и при этом не подкреплять решительно ничем, то к слову "ересь", которое тебя, видимо, покоробило, вопросов становится все меньше...

Маш, если вырвать слово ересь и тон из контекста, то вопросов к самому слову нет, но когда молодая девчонка пишет такое ветеринару с огромным опытом работы, это как -то смахивает на жесткое бескультурье со стороны девчонки.

Ленин тон не всегда приятен, он хотя бы имеет под собой базу образования и опыта, а что стоит за Катиным "выступлением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу: в каком районе СПб это произошло? Бардак какой-то...

Почему же бардак? Все на основании (ну пусть с какими-то процессуальными нарушениями) закона, который принят гордумой с подачи и одобрения Матвиенки.

У меня вопрос: закон принят уже кажется год.

Собаковладельцы Питера - а где вы были все это время?

Изначально, еще на стадии прохождения гордумы, в Питере несколько людей инициаторов - на ПИКе в частности, орали во все горло: ребята, давайте собирайте подписи, высказывайтесь, митингуйте, показывайте, что вы не согласны, собирайте деньги, у нас есть контора адвокатская, которая готова взяться за дело, чтобы доказать антиконституционность закона...

И что же? Собачники Питера молча расползлись тогда по своим углам по принципу: моя хата скраю, авось меня не коснется.

Вот и касается, и будет аукаться всем питерцам с грифонами, лабрами, голденами, сеттерами и мопсами та памятная история с бурбулями. До тех пор, пока каждый сознательный собачник свою гражданскую позицию не вынет из нафталина и не начнет что-то делать.

А пока что вот так как есть - на основании закона, одобренного представителями ваших интересов - депутатами - с вашего молчаливаого согласия.

ИМХО

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте , напишите свои тезисы- что лабров надо водить ...как?

Лабров, голденов, чихуа-хуа и среднеазиатских овчарок - надо водить так, как считает нужным хозяин.

И хозяин должен в полной мере нести ответственность за поведение собаки. Испачкала - почистить, порвала мячик - купить новый, укусила - уголовная ответственность за нанесение телесных повреждений.

В этом варианте хозяин будет заинтересован сопостовлять ценность собачего комфорта с возможными для себя последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего неуважительного в своем тоне, но вижу неуважение с Вашей стороны ко ВСЕМ участникам дискуссии, когда на конкретную просьбу обосновать свое суждение о ЦЕЛОЙ породе, выраженное у тому же резко, Вы вот так отвечаете :blush2:

Обосную- вот пример- данная дискуссия- все владельцы голденов- говорят, что отвечают за своих собак и водят их на поводке. Я их всех знаю, и делаю- так же, мы знакомы лично с теми владельцами глденов, которые в этой теме.

А владельцы лабрадоров- наоборот- стараются всех, кто требует от них поводок- выставить неправыми, вот, например- милиционеров, потребовавших штраф за нарушение закона, или ...меня, которая пишет, что надо гулять с лабрадорами на поводке.

Не нравятся те причины, которые я озвучила?

тогда- хотя бы соблюдайте закон! :blush2:

Лабров, голденов, чихуа-хуа и среднеазиатских овчарок - надо водить так, как считает нужным хозяин.

И хозяин должен в полной мере нести ответственность за поведение собаки. Испачкала - почистить, порвала мячик - купить новый, укусила - уголовная ответственность за нанесение телесных повреждений.

В этом варианте хозяин будет заинтересован сопостовлять ценность собачего комфорта с возможными для себя последствиями.

Но комментов, как говорится! :blush2::blush2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!

Так о чем акт составили? Какие нарушения приписали? Я бы искала юриста! Можно самим инициировать дело против администрации района или что там об отсутствии площадок для выгула собак, как препятствие соблюдению законодательства :blush2: что-то типа регрессных требований, как у страховых.

Сорри, я не юрист, просто рассуждаю!

А вот на этот вопрос никто не ответил.... мне тоже очень интересно. Почему такие законы, которые невозможно исполнять? :dribble:

зы: имею ввиду отсутствие площадок для выгула

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласна, что все описано верно. Только ментам в момент задержания конституционные права задерживаемого по барабану - у них разнорядка. Подозреваю, что у закона (поправок к КОАП, если вернее) есть куратор, который периодически теребит УВД на предмет активности по этим статьям. Какой-то ненавистник собак, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабров, голденов, чихуа-хуа и среднеазиатских овчарок - надо водить так, как считает нужным хозяин. И хозяин должен в полной мере нести ответственность за поведение собаки. Испачкала - почистить, порвала мячик - купить новый, укусила - уголовная ответственность за нанесение телесных повреждений.

В этом варианте хозяин будет заинтересован сопоставлять ценность собачьего комфорта с возможными для себя последствиями.

В вот и нет!

Меня совершенно не волнует, что там считает владелец стафа, азиата и других серьезных пород. Мне нужно от нашей власти, которая мною, как и вами нанята и оплачена, категорическое запрещение спускать таких собак с поводка в черте города. ЛЮБОГО города.

У этих собак есть агрессия к человеку и другим животным, как и у любой собаки она есть. Другой вопрос, что в некоторых породах агрессия культивируется, а в некоторых подавляется.

Я считаю, что для тех пород, где агрессия культивируется и / или поощряется, должно быть не допустимо отпускание с поводка в черте города, для остальных пород - возможны некоторые послабления и то все должно зависеть от размера собаки. Быть заваленным и зализанным тоже не всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я удаляюсь из этой милой компании, т.к. разговор бесполезен. Я глубоко разочарована, что так плохо относятся к лабрам и их владельцам, при чем не кто-то, а хозяева "родственников". Я так и не поняла, почему мой немного резкий ответ на такой жутко резкий пост гражданки Панченко, вызвал такое негодование. Давайте, посадим лабров в клетки, наденем намордники и короткие поводки, чтобы просто удовлетворить потребность конкретной гражданки, так как она явно не долюбливает всю породу в целом и частенько ходит с течными суками в местах скопления других собак. Так же вижу явное противостояние старожилов и новичков. Говорить не о чем, так как всё будет не по теме. Ещё раз повторю - я не против поводков, я против оскорбления моей любимой породы!

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за нее давноо не голосуем... Ума не приложу, откуда она все время берется? :dribble:

Вы забыли что ли, что губернатор - должность не выборная, а назначательная?

От Путина и Медведева она берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на этот вопрос никто не ответил.... мне тоже очень интересно. Почему такие законы, которые невозможно исполнять? :dribble:

зы: имею ввиду отсутствие площадок для выгула

Коротенько:

Не надо в таких случаях идти с ментами, не надо ничего подписывать, не надо спорить. Надо быстро взять собаку на поводок, пока вас не сфоткали и быстро уходить. Хаватать вас за рукав, применять иную силу и задерживать вас не имеют права.

В суде (не дай бог, что б до него дошло) отсутсвие площадок можно привести как смягчающий фактор, так же как и криминогенную обстановку в районе.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невоспитанный голден - тоже мало приятного. Те же следы грязи на одежде, приблизительно те же габариты.

Как-то уж совсем некрасиво с такой категоричностью опускать породу. Тем более, это не голден-форум, давайте уважать друг друга.

Поддерживаю. Давайте не будем спорить, лабры или голдены менее воспитаны :dribble:

Я бы сказала, любая невоспитанная собака - это малоприятно (большая/маленькая, меховая/лысая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...