Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Простите, что встреваю, а в других регионах России какие действуют законы по правилам выгула собак? Я в Саратовской области живу. А то на меня уже наезжают, мол вы без намордника ходите, будет на вас управа. А что сказать, незнаю, вдруг и правда жалобу напишут. А насчет, темы. Меня так возмущает действия милиции. Нет бы, таких как Виолетта и Роза сажать, доказательств уйма, а они...убогое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же бардак? Все на основании (ну пусть с какими-то процессуальными нарушениями) закона, который принят гордумой с подачи и одобрения Матвиенки.

У меня вопрос: закон принят уже кажется год.

Собаковладельцы Питера - а где вы были все это время?

Изначально, еще на стадии прохождения гордумы, в Питере несколько людей инициаторов - на ПИКе в частности, орали во все горло: ребята, давайте собирайте подписи, высказывайтесь, митингуйте, показывайте, что вы не согласны, собирайте деньги, у нас есть контора адвокатская, которая готова взяться за дело, чтобы доказать антиконституционность закона...

И что же? Собачники Питера молча расползлись тогда по своим углам по принципу: моя хата скраю, авось меня не коснется.

Вот и касается, и будет аукаться всем питерцам с грифонами, лабрами, голденами, сеттерами и мопсами та памятная история с бурбулями. До тех пор, пока каждый сознательный собачник свою гражданскую позицию не вынет из нафталина и не начнет что-то делать.

А пока что вот так как есть - на основании закона, одобренного представителями ваших интересов - депутатами - с вашего молчаливаого согласия.

ИМХО

Ну почему же молчали....Подписи собирали в ЗАКС относили и митинги перед тем же ЗАКСом устраивали.А нас кто-нибудь спрашивал?Советовался?Они приняли закон,а о месте выгула-Вы ребятки думайте сами.Благо я живу в том районе где могу спокойно найти место для выгула,а вот как в центре-ума не приложу :dribble:

Но в Питере то лабры и голдены вошли в список опасных пород. Поправьте меня если ошибаюсь, но в Питере вроде по высоте в холке считается опасность или безопасность породы?

Все выше 40 см-ОПАСНЫЕ!!!!Будь любезен в намордник и на короткий поводок,и спускать по закону с поводка можно с 23.00 до 6.00 или 7.00.В этот же промежуток времени можно снять намордник с собаки.Вот и приходиться вечером гулять(что бы собака наносилась без ущерба окружающим) после 23.00 и что бы на милиционеров не нарваться,а то они у нас офигевшие слишком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что встреваю, а в других регионах России какие действуют законы по правилам выгула собак? Я в Саратовской области живу. А то на меня уже наезжают, мол вы без намордника ходите, будет на вас управа. А что сказать, незнаю, вдруг и правда жалобу напишут. А насчет, темы. Меня так возмущает действия милиции. Нет бы, таких как Виолетта и Роза сажать, доказательств уйма, а они...убогое государство.

У нас в Мурманской области давно уже действует закон, согласно которому все собаки должны быть на поводке и в наморднике. Правда, в апреле внесли поправки, которые разрешают водить собак ниже 40 см в холке без намордника, но все равно на поводке. И внесли еще поправки, предусматривающие необходимость для собак агрессивных пород (список опубликован в местной прессе) проходить специальный тест на уровень соц. адаптации. Мурманская область была одной из первых, где был принят закон о содержании животных. Поначалу даже был пункт, запрещающий иметь в квартире (не уточнялось, правда, в приватизированной или по соц. найму) более двух животных. Правда, этот пункт чуть ли не через месяц отменили, там целая эпопея была с обращением в прокуратуру, суды и т.п. Я не помню официальной формулировки причины отмены, но что-то типа "как нарушающий... права граждан", а какие точно и вообще как точно было написано - не помню, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, когда столько людей посчитали высказывания г-жи Панченко оскорбительными для лабрадоров и их владельцев, можно бы и сделать выводы. Пусть даже они не смогли это красиво высказать. Продолжать разговор в тоне "я несу истину, несогласные - ересь" как-то совсем неуважительно.

Ровно с точностью до - наоборот!

Это мне сказали, что я несу ересь и бред, раз говорю о какой-то саркоме, что чушь всё это, мои слова, а лабрадоры- могут и должны гулять без поводка ( кроме двух владельцев, которые сказали, что выполняют правила содержания и водят на поводке).

Считать могут что хотят. А лучше хотеть - знать правду и законы, не так ли?

И тон- не может быть распознан по письму, потому как это- только устная характеристика речи!

А почему я не могу обидеться на те злые и пустые обвинения, которые приписали мне?! И это- меня обвинили в том, что это- я- несогласная с тем, что лабры имеют право гулять без поводка и не поддержала открывших тему- про плохих ментов, которые необоснованно наехали на девушку, которая гуляла с лабрадором без поводка ( какой он душечка! выполнял в отделении милиции команды!) !

Посмотрите, пожалуйста, объективно, на то, что написала я, и что написали девушки, гуляющие с собами без поводков.

Вот и всё.

Вот и я о том же... Интересно, прецеденты были? :blush2:

Ну, мне кажется, что прививки от бешенства людям и собам в городе Москве, покусанным дикими собаками- делают бесплатно. Вот уже одна форма возмещения ущерба от диких собак.

Насколько я понимаю, бродячие собаки считаются собственностью города, то есть муниципальной собственностью, как бы ни абсурдно это звучало. Следовательно, ущерб, нанесенный бродячими собаками Вашей собаке или Вам, не дай Бог, должен возмещать город. У нас в городе был прецедент такой - владелец собаки, которая пострадала от стаи бродячих собак, подал в суд на муниципальные власти. Разбирались с этим делом со всей серьезностью. Правда, я не знаю, чем дело закончилось. Надо поспрашивать.

Ой, узнайте, пожалуйста чем закончились прения и суды, и отпишите в теме, это- очень интересно.

Да, наверное. Только вот редька с лучком тож неподалеку находятся, и в немалом количестве, к сожалению..

:dribble: Редька и лучок- очень полезные овощи! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Редька и лучок- очень полезные овощи! :blush2:

Ну да, ну да... Полезные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, узнайте, пожалуйста чем закончились прения и суды, и отпишите в теме, это- очень интересно.

Я, похоже, дезинформировала общественность. Подняла темку на местном форуме, где, как я помню, про это писали. Но там лишь рекомендации юриста, что делать в таких ситуациях - как писать правильно заявление (в случае, если безнадзорная собака причинила вред) и т.п. И как действовать. Но вот помню, что читала про прецедент. Посмотрю еще на городском общем (не собачьем) форуме. Может, там найду. Если найду, обязательно напишу, чем закончилось дело (если закончилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, похоже, дезинформировала общественность. Подняла темку на местном форуме, где, как я помню, про это писали. Но там лишь рекомендации юриста, что делать в таких ситуациях - как писать правильно заявление (в случае, если безнадзорная собака причинила вред) и т.п. И как действовать. Но вот помню, что читала про прецедент. Посмотрю еще на городском общем (не собачьем) форуме. Может, там найду. Если найду, обязательно напишу, чем закончилось дело (если закончилось)

Вообще не совсем ясно с этой принадлежностью бездомных. Там так, что можно что угодно накрутить: они КАК БЫ являются собственностью города, поскольку законом не оговорено иное. По остаточному принципу то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет, темы. Меня так возмущает действия милиции.

А что милиция? Милиция в данный момент действовала по закону.

Девушек забрала?. Ну так в России мент имеет право остановить любого гражданина и потребовать от него документ удостоверяющий личность. а при отсутствии такового проводить в отделение для установления этой самой личности.

Побег? а за чем? разве совершилось преступление? нет. всего лишь нарушение закона о выгуле животных в городе.

Сопротивление властям ведет за собой уже статью. Думаю не стоит до нее опускаться.

Ну, а гулять с поводком или не гулять. тут уж по закону и по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно с точностью до - наоборот!

Это мне сказали, что я несу ересь и бред, раз говорю о какой-то саркоме, что чушь всё это, мои слова, а лабрадоры- могут и должны гулять без поводка ( кроме двух владельцев, которые сказали, что выполняют правила содержания и водят на поводке).

Считать могут что хотят. А лучше хотеть - знать правду и законы, не так ли?

И тон- не может быть распознан по письму, потому как это- только устная характеристика речи!

А почему я не могу обидеться на те злые и пустые обвинения, которые приписали мне?! И это- меня обвинили в том, что это- я- несогласная с тем, что лабры имеют право гулять без поводка и не поддержала открывших тему- про плохих ментов, которые необоснованно наехали на девушку, которая гуляла с лабрадором без поводка ( какой он душечка! выполнял в отделении милиции команды!) !

Посмотрите, пожалуйста, объективно, на то, что написала я, и что написали девушки, гуляющие с собами без поводков.

Вот и всё.

Вы перекручиваете. "Ересью" вроде бы не саркому назвали.

Лично я считаю, что собаки должны быть на поводках.

Я считаю, что если во дворе дома собаки бегали без поводков - это нарушение и закона, и элементарной этики. Поддерживаю, что это должно наказываться, раз люди не понимают.

Основные наши прогулки - это хождение пешком по району. Идя с собакой на поводке по узкой тропинке, не зависимо от того, кто идет на встречу, я схожу в сторону и обхожу (вдруг человек боится собак).

Зацепило людей Ваше сообщение, о том что ЛАБРЫ лижут что-то всем, ЛАБРЫ прыгают на людей, и вообще хозяевам ЛАБРОВ пора бы понять какие-то истины.

Когда же Вам пытаются сказать, что было некрасиво обобщая опускать всю породу, Вы отвечаете саркомой и тем, что должны быть на поводках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а откуда Вы взяли время 23-00??

Киньте ссылку пожалуйста, может, я не тот закон читаю?

А по телеку говорили, когда закон обсуждался, много читала на Фонтанке.ру (там вырезки из закона приводились), потом еще мне пальцем мент ткнул в это, и на комиссии сказали, что выгул собаки без поводка (но в намоднике) может быть с 23-00 до 07-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я профессиональный ветврач, и несколько раз лечила лабрикам кобелям- ротовую полость и половые органы, когда они - вылизывая дворовым сукам без хозяев- половые органы, подхватывали эту страшную, кстати- смертельную, болезнь, оказывались на приёме.

:clap_1: кстати- не только лабрикам, но и алабаю, колли, которого владельцы отпускали с поводка, и тот убегал- полизать сук, и даже одной овчарке. :dribble:

Так что с фактами не поспоришь. :blush2:

Держите своих лабриков на поводках. :dribble:

Так что- про "противно"- забудьте, и вспомните про гигиену, полезней будет. :blush2:

ага, а голдены, типа, никому ничего не лижут? :blush2: А у нас вот во дворе голден живет и я не хочу, чтобы он лизал моих сук, хахаха, т.к., он всегда всех лижет и по помойкам шастает, а там бездомные собаки с венерической саркомой :lol2: и голден этот постоянно без поводка и вязать пытается все что движется и лает без перерыва....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, Лена у меня к Вам тоже пара вопросов?

Вы считаете, что лижуться только лабрадоры? КОБЕЛИ других пород к сукам равнодушны?

Кобели других пород не болеют этим заболеванием?

У Вас есть статистика по заболеваемости лабрадоров венсаркомой?

Хотелось бы ознакомиться, так...

для профилактики...

Я так пишу, потому что редко вижу "всех простых владельцев лабров", которые их берут на поводок- по-первому требованию, мгновенно, они и поймать- то их не могут, если пёс увлечён сукой, даже не течной. :blush2:

...лично мне лабры ставили лапы на плечи, чувствуя, что от меня пахнет голдяшками, которые им нравятся.

Наверное, правильно сказать не голдяшками, а суками? а точнее другими собаками?

Мне кажется, кобели не различают запах породы Голден ретривер, они различают запах разных полов и просто ДРУГОЙ запах....

ага, а голдены, типа, никому ничего не лижут? :lol2: А у нас вот во дворе голден живет и я не хочу, чтобы он лизал моих сук, хахаха, т.к., он всегда всех лижет и по помойкам шастает, а там бездомные собаки с венерической саркомой :dribble: и голден этот постоянно без поводка и вязать пытается все что движется и лает без перерыва....

Алл, мы с тобой почти одновременно.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес!

Объясните мне, как могут мне быть противны факты, что в Московской популяции- дворняг- есть инфекция, которая называется контагиозная вирусная половая саркома , и которая передаётся через подлизывание и половой акт?!

Мне, честно, даже не понятно, почему я должна отрицательными эмоциями окрашивать верную информацию о наличии инфекции и путях её передачи?

Я - пишу только то, что есть в природе, и нравится Вам это или нет- мне непонятно, как Вам может не нравиться или нравиться то, что имеет место быть?

Вот- странно, мне, например- не нравится грипп, и Вам, наверное- тоже, я - делаю от него прививку себе, и Вы- наверное- тоже. А простые меры гигиены- чтобы соба Ваша не подцепила инфекцию вирусного происхождения- у Вас вызывают такое неприятие! Вы же образованы достаточно, чтобы самостоятельно найти в инете и убедиться в том, что такая " вирусная контагиозная саркома половых органов", передающаяся половым путём, существует! И распространена- повсеместно.

Я не пугаю Вас, и то, что Вы о ней- ничего не знаете, вполне исправимо.

И, ещё- супермегапрофессиональный владелец ретривера- должен знать про эту болезнь, каждый должен. :lol2:

Разговор об инфекции, потому как она ТАК и передаётся, как я описала, и Вам не понравилось это.

Я - профессиональный ветврач, и если хочу, то могу об этом написать, это моё право. Такое же, как Ваше право- не писать, или писать, что Вы профессиональный владелец. Это- для справедливости. :blush2:

Лена, не вводите в заблуждение.

ТРАНСМИССИВНАЯ, ВЕНЕРИЧЕСКАЯ САРКОМА (SARCOMA VENEREALIS TRANSMISSIVA)

вот так она правильно называется.

ПЕРЕДАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЛОВЫМ ПУТЕМ!!!!

Трансмиссивность.

Опухоль передается живыми клетками, которые во время полового акта отрываются от опухоли и имплантируются на слизистую оболочку половых органов партнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за профессиональных дрессировщиков, что не нарушают закон. :blush2:

вот только перед этим законом, если его примут, все будут равны и проф. дрессировщик, тоже, и нельзя тогда будет одному человеку больше двух собак выгуливать, даже, если он профессиональный дрессировщик.

Алл, мы с тобой почти одновременно.. :blush2:

вот напасть - батарею прорвало и теперь придется мне завтра сидеть дома - мастеров ждать, вместо того, чтобы ехать себе участок покупать, чтобы побыстрее из этой Москвы свалить, где такой идиотский и драконовский закон по отношении к владельцам собак собираются принять, :dribble: Придется это дело на другой день недели переносить...

Не фиг восхищаться. :blush2: Гуляю иной раз и с десятью, и окольными путями, но пот все равно прошибает ( боюсь до смерти встреч с ментами). Был однажды страшный инцендент, много лет назадю

Понимаю, что скоро, ОЧЕНЬ скоро "перекроют кислород" и в Москве - и по делу, и без дела.

На территории парка живут несколько стай бродячих собак( я насчитала по бОшкам - штук 8 вижу каждый день). И тусят они, к слову, не в густых зарослях, а в аккурат в центральной части, где кафе, и народу побольше.

В гробу я видала все их сраные законы :lol2: Уроды! Сколько уже писали, говорили о том, что бродяжки нападают на людей. Я люблю ВСЕХ животных, и ничего плохого бродяжкам желать не хочу( они не виноваты в нашем рас...йстве). ПРосто прежде чем шпунять народ с йорками ( и не с йорками), высылать наряды на очистку территорий от наших опасных собак, по-крайней мере было бы честно решить вопрос и с теми собаками, кто круглосуточно гуляет без поводков и намордников.

Меня припрут непременно, это факт. И буду уже тогда решать, что делать. Просто надо будет уезжать из города. Я к этому готова. Или возить собак на машине выгуливаться куда-нить, где "не ступает нога "законопослушника".

Насчет выгула, где детки и прочее... - согласна.

В любом случае - я АБСОЛЮТНЫЙ нарушитель всех норм и правил :blush2: Гордиться тут особо нечем( да я и не горжусь). Вот, на след неделе буду выгуливать сразу восьмерых. Приезжает Шэдик+ передержка голдена.

Придеться таскать бабки с собой...

рано бабки таскать, закон еще не приняли в Москве.

Обосную- вот пример- данная дискуссия- все владельцы голденов- говорят, что отвечают за своих собак и водят их на поводке. Я их всех знаю, и делаю- так же, мы знакомы лично с теми владельцами глденов, которые в этой теме.

А владельцы лабрадоров- наоборот- стараются всех, кто требует от них поводок- выставить неправыми, вот, например- милиционеров, потребовавших штраф за нарушение закона, или ...меня, которая пишет, что надо гулять с лабрадорами на поводке.

Не нравятся те причины, которые я озвучила?

тогда- хотя бы соблюдайте закон! :clap_1:

Но комментов, как говорится! :blush2::blush2::dribble:

Нет, я владелица лабрадоров и ВСЕГДА вожу их на поводках, очень редко когда отпускаю, только на выгуле (на пустыре) и, если вокруг никого нет и собак, желательно, тоже, мои самодостаточны, им для общения хватает друг друга и меня.

Пример неудачный - выше пост Нечаевой.

Не отпускать собак в городе с поводка - идея неплохая, но ее очень портит отсутствие в шаговой доступности мест, где можно отпустить собаку побегать. Вариант выгуливать собаку на поводке в течении хотя бы рабочих дней - крайне неудобен. Лабрадору нужно часа 1,5-2 двигательной активности в день. (Голдену, полагаю, тоже, но достоверно не знаю.) Это реально обеспечить 2 способами: пустив поиграть с собаками-друзьями или бегая трусцой (1,5 часа!) с собакой в поводу. Если бегать не можется, а отпускать нельзя... Ну что делать-то? Не заводить? :blush2:

ходить быстрым шагом с собакой на поводке - лучше нет нагрузки, чем равномерная рысь на поводке.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а голдены, типа, никому ничего не лижут? :blush2: А у нас вот во дворе голден живет и я не хочу, чтобы он лизал моих сук, хахаха, т.к., он всегда всех лижет и по помойкам шастает, а там бездомные собаки с венерической саркомой :dribble: и голден этот постоянно без поводка и вязать пытается все что движется и лает без перерыва....

Бедный брошенный голден!

...... я тоже бы не хотела, чтобы он лез под юбку моим сукам, как и ты, Алла!

Это- редкий случай среди голденов, чтобы вот так собу одну бросали гулять. Мне такие случаи не попадались. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто вступился за лабров - маньяков! :dribble:

Бедный брошенный голден!

...... я тоже бы не хотела, чтобы он лез под юбку моим сукам, как и ты, Алла!

Это- редкий случай среди голденов, чтобы вот так собу одну бросали гулять. Мне такие случаи не попадались. :dribble:

А :lol2: ! Так у Голденов просто не бывает безответственных хозяев? Только "Специально обученные люди"?

Извините, но на лицо - осеннее обострение!

Печальна эта беседа на форуме Ретриверов :blush2: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут два варианта, либо денег хотели, либо статистику "подтягивали", по административным нарушениям.

(закон есть, а исполнения по-нему нет)

Мы тоже с Питера, гуляем без намордника и поводка. Невский р-н.

Место для выгула - большая площадка, между железной дорогой и жилыми домами.

Кстати, между двух дорог, с довольно оживленным движением.

Гуляем принципиально без всего (можете кидать тапки и помидоры), ибо собака дрессированая.

Нет тупых и не послушных собак, есть хозяева, которые не занимаются своими питомцами.

У нас постоянно проезжают патрульные машины милиции и на выгуле, никто никого не трогает.

На счет закона :blush2:

Закон нужно соблюдать, но если закон продуманный, не ересь, такая как этот.(ИМХО)

У нас иногда, прогуливаются бультерьер с дебилом хозяином. Так они меньше 40см, и справедливо считают, что имеют право гулять без намордника.

Однажды, этот бультерьер, чуть не загрыз девочку-лабра, 6 месячную, на глазах у 13 летней девочки, еле отбили.

Хозяин был просто в хлам бухой и со своей собакой, справиться не мог!

Как прикажете в таких условиях, соблюдать закон и ходить в наморднике?!

Собака должна иметь возможность защитить себя, хотя бы первые минуты, пока ей на помощь не придет

хозяин(ка)! И плевать на такой закон, здоровье собаки дороже! А штраф можно и не платить. Вон автомобилисты не платят за нарушения и ничего, спокойно катаются дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный брошенный голден!

...... я тоже бы не хотела, чтобы он лез под юбку моим сукам, как и ты, Алла!

Это- редкий случай среди голденов, чтобы вот так собу одну бросали гулять. Мне такие случаи не попадались. :blush2:

так в том то и дело, что он с хозяйкой гуляет, но, поводка у него, по-моему, просто даже нет в наличии...и он по помойкам от нее удирает - пока все там не пожрет - не вернется и постоянно лает лает лает, ужас просто, мне с ним гулять даже как-то неудобно, стыдно как-то.....мои не лают и не ведут себя так, а он подбегает ко всем, с прытью неимоверной, норовит лапы на мимо проходящих прохожих поставить и на взрослых и на детей. Поэтому, я стараюсь вместе с ними не гулять, хотя с его хозяйкой нормально общаюсь.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, Лена у меня к Вам тоже пара вопросов?

Вы считаете, что лижуться только лабрадоры? КОБЕЛИ других пород к сукам равнодушны?

Кобели других пород не болеют этим заболеванием?

У Вас есть статистика по заболеваемости лабрадоров венсаркомой?

Хотелось бы ознакомиться, так...

для профилактики...

Наверное, правильно сказать не голдяшками, а суками? а точнее другими собаками?

Мне кажется, кобели не различают запах породы Голден ретривер, они различают запах разных полов и просто ДРУГОЙ запах....

Болеют саркомой все, кто болтается без поводка с дикими суками в стайках, в пределах города Москвы или Подмосковья. Я приводила в пример породы- другие, которые обращались в кабинет, где я работала. Это- реальные собаки, которых гуляли без поводка, и выходило так, что владельцы в какой-то момент- не могли до них докричаться, те- свинчивали и ....заражались.

.....вот и вся инфа. Повторять- не буду больше, это - уже третий раз я отвечаю на один и тот же вопрос.

В моём посте- главное- не то, что я- простой прохожий, у которого дома собы, а то, что- НЕВЗИРАЯ на крик владельцев- лабрадоры, со свойственной им непосредственностью- прыгали мне на плечи лапами, не имея никаких оснований, кроме одного- я шла по той же дорожке, где они гуляли без поводка, и у меня - дома суки голденов. Какая разница- какими суками или голденами от меня пахло, когда одежда бывала испорчена, хотя владельцы лабрадоров- орали истошно- нельзя! а без поводков- им всё можно......та думают лабрадоры

Опять же- у нас во дворе- гуляют и голдены, НО- подобного не было даже с теми, кого я знаю хорошо, и собы меня узнают на улице, радуются, но есть одно отличие- их владельцы- не отпускают с поводка, ибо один - мой собственный щенок, а владельцы второго- очень правильно- не отпускают собу в общественных местах, или только после того, как гуляющие с ними владельцы других собак- договорятся с ними о том, что отпустят, потому как никого нет из прохожих.

Есть, кстати- одна сука голдена, которая гуляет без поводка, но- такого подчинения, как у неё- я не видела вообще, она из цирковой семьи, кастированная и очень спокойная, очень отдрессированная и вообще- ни на шаг не отходит от своего профессионального дрессировщика, с кем работает за хлеб насущный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто вступился за лабров - маньяков! :dribble:

Печальна эта беседа на форуме Ретриверов :blush2: !!!

Ага!

А мы-то с Вами знаем, что виноваты во всём врачи вредители- они хотят замечательных собанек дискредитировать и придумали- вирусы да микробы, да поводки и прогулки - на поводке по-закону. Ведь лабрадоры- добрые, владельцы их- заботливые, а всякие разговоры про саркому да про плохое поведение собанек- безобразие! И милиционеры, что хотят ещё и штраф заполучить- ваще- изверги!

Вот так.

Куда проще - всех плохих изобличить, чем призвать себя первого к порядку, выполнять закон- водить собанек на поводке, не устраивать цирк в отделении милиции с выполнением команд и очарованием тех, что исполняет обязанности оштрафовать, своим прекрасным лабрадорчиком без поводка! А потом ещё и на форуме- ДОКАЗАТЬ всем непослушным, что лабрадорчики- такие исключительные, что просто обязаны гулять так, как им вздумается, и, исключительно - без поводка! ( читайте посты автора старттопика, моего оппонента, с коим Вы- одинаково мыслите).

Это- основной тезис моих оппонентов сегодня.

Из всего этого я понимаю, что только ужесточение закона о выгуле собак- может привести к порядку, нормальные слова чела, что всю свою жизнь посвятил собакам- не могут быть услышаны- только закон и патрулирование местности милицией- могут привести к порядку.

И штрафы- это необходимое зло-во благо, чтобы достучаться до умов владельцев.

Вот странно- хоть кто-нибудь , разумный, не из голденовладельцев, написал бы- : Вы чего? собы- все равны, и законы должны исполняться всеми одинаково- как положено, и поводок- в городе не должен сниматься с собы, независимо от того, лабрадор ли она или нет!

Да, я согласна, наша беседа- и затянулась и.....очень печальна! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Ваша ненависть к лабрадорам настолько застилает глаза, что Вы даже не читаете и не видите, что Вам пишут. Вырываете только угодные Вам фразы.

На меня тоже прыгали лапами невоспитанные голдены, невзирая на крики владельцев. И на меня, и на мою суку. Один во дворе достал настолько, что невозможно стало гулять одновременно. Удержать на поводке его владелица не в состоянии. И что? Лабра у нас такого нет ни одного. Девочки тусят вместе, мальчики ВСЕ ходят на поводках быстрым шагом. НИ ОДНОГО бесповодочного, невоспитанного кобеля-лабрадора.

В этой теме только владельцы голденов писали, что собаки должны быть на поводках? Вы действительно не видели ни одного высказывания от владельцев лабрадоров, что поводки - это обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а голдены, типа, никому ничего не лижут? :lol2:
Panchenko, Лена у меня к Вам тоже пара вопросов?

Вы считаете, что лижуться только лабрадоры? КОБЕЛИ других пород к сукам равнодушны?

Уважаемые, такая "увлекательная" дискуссия... :blush2: а давайте вы откроете отдельную тему: "Только ли лабрадоры лижут сук?" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто вступился за лабров - маньяков! :dribble:

А :dribble: ! Так у Голденов просто не бывает безответственных хозяев? Только "Специально обученные люди"?

Извините, но на лицо - осеннее обострение!

Печальна эта беседа на форуме Ретриверов :blush2: !!!

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон нужно соблюдать, но если закон продуманный, не ересь, такая как этот.(ИМХО)

К сожалению, все законы надо соблюдать. У нас в Конституции не прописано, что гражданин имеет полное право не соблюдать законы, которые считает ересью.

У нас иногда, прогуливаются бультерьер с дебилом хозяином. Так они меньше 40см, и справедливо считают, что имеют право гулять без намордника.

Однажды, этот бультерьер, чуть не загрыз девочку-лабра, 6 месячную, на глазах у 13 летней девочки, еле отбили.

Хозяин был просто в хлам бухой и со своей собакой, справиться не мог!

Как прикажете в таких условиях, соблюдать закон и ходить в наморднике?!

А действительно, что делать в этом случае? Насколько сурово наказание к пьяному владельцу, у которого случился подобный инцидент?

Я бы вводила просто непомерную адм.-прав.ответственность или даже уголовную, если вред был нанесен здоровью человека.

У нас тоже есть один такой тип. Гуляет со своим псом (крупный, но породу не скажу) всегда на поводке, но и всегда без намордника. Пес уже издалека начинает швыряться, мужик - хлипкий - падает, т.к. практически всегда пьяный, и волочится за ним. Уже много раз его собака драла других :lol2:

так в том то и дело, что он с хозяйкой гуляет, но, поводка у него, по-моему, просто даже нет в наличии...и он по помойкам от нее удирает - пока все там не пожрет - не вернется и постоянно лает лает лает, ужас просто, мне с ним гулять даже как-то неудобно, стыдно как-то.....мои не лают и не ведут себя так, а он подбегает ко всем, с прытью неимоверной, норовит лапы на мимо проходящих прохожих поставить и на взрослых и на детей. Поэтому, я стараюсь вместе с ними не гулять, хотя с его хозяйкой нормально общаюсь.

Алла, так и объясните хозяйке, что такое поведение ее собаки - ненормально, противно (даже вам, собачнице), антисоциально, да еще и противозаконно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно- хоть кто-нибудь , разумный, не из голденовладельцев, написал бы- : Вы чего? собы- все равны, и законы должны исполняться всеми одинаково- как положено, и поводок- в городе не должен сниматься с собы, независимо от того, лабрадор ли она или нет!

из Ваших постов следует, что владельцы голденов законопослушные граждане, а лабров - :blush2:

Так что ли? Вы какую-то дискриминации прям устроили. :dribble:

Вам настолько не нравятся лабры с их хозяевами? :lol2:

Вот у нас таксы вечно ходят без поводков, еще и кидаются на нас, но я нигде не кричу, что их владельцы бестолковые и недобросовестные, я покрепче беру поводок своей собаки, чтобы этой мелочи не досталось за такое поведение и спокойно иду мимо.

А по Вашей логике - я должна была уже сформировать свою статистику. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...