Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, бродячие собаки считаются собственностью города, то есть муниципальной собственностью, как бы ни абсурдно это звучало. Следовательно, ущерб, нанесенный бродячими собаками Вашей собаке или Вам, не дай Бог, должен возмещать город.

В прошлом году активно муссировалась в СМИ такая история в Саратове - "Потерпевший, получив отказ от удовлетворения иска к городу, подал кассационную жалобу. При повторном рассмотрении дела Волжский суд признал право истца к администрации города на компенсацию. За бездействие администрации, выраженного в неисполнении обязанностей по охране, защите и обеспечению прав граждан на охрану здоровья в пользу истца взыскано 90 тыс. рублей. " тут о тягомотине - не факт что выплатили-таки.. http://www.sarvzglyad.ru/?news_id=2332

В Томске жительница отсудила 100 000 у администрации (2008г. http://sibir.rian.ru/incidents/20080513/81673100.html), в Псковской обл. - 20 тыс. (2009г. http://genproc.gov.ru/news/news-12467/)

А еще бывает компенсации выплачивают даже не дожидаясь исков http://sibir.rian.ru/incidents/20091226/81864931.html

Только все случаи, когда удалось пободаться с властью - зафиксированы вдалеке от обеих столиц(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично :blush2:

пока ничего серьезного от тебя не услышыла, только поддакивание Е.Панченко.

А вот это- не так, в теме- есть указание Киры о том, что гулять-то полезней с ретриверами- на поводке и рысью- это лучший треннинг для собак, а так же- описание её, как она гуляет со своим голденом и флэтом. И для чего и почему - делает это правильно.

И ещё, Вера, А Вы не допускаете мысли, что кто-то может уважать и мою точку зрения на тему- " недопустимые прогулки без поводка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник очень не идет ретриверу - особенно тем, что собака в наморднике пугает окружающих.

+100!

Простые граждане будут еще сильнее пугаться собак, т.к. наличие намордника на собаке будет влиять психологически - угроза!

На самом деле наличие намордника и должно указывать на угрозу. И это правильно. Но я не хочу, чтобы о моих собаках создавалось на улицах мнение, что они опасны, т.к. это НЕ ТАК. Они совершенно не опасны, а если еще и на поводке, так абсолютно! Я хочу, чтобы дети продолжали общаться с моими собаками, а мамочки улыбались, глядя, как дети тискают моих собак за уши и хвост! Хочу, чтобы бабульки с распростерными объятиями кидались и наглаживали моих собак (да! есть и такие бабульки, а не только ворчаще-орущие :dribble: ), а просто прохожие улыбались.

Мне это приятно, и я выбирала специально такую породу! Это мой выбор.

Если бы я хотела опасную собаку, я бы выбрала добермана, овчарку, стафа, ротвейлера и т.д. и т.п. Но я не хочу заводчить такую собаку, я не хочу устрашать окружающих (ну не нужно это мне), а хочу мирно существовать в обществе с приятной, воспитанной и очень красивой и умной собакой.

И отношение кардинально поменялось, почему то считается, что собака с аппортом - умная и не агрессивная. :clap_1:

Поэтому, если что - мы иногда вместо намордника носим корзину или зонт :blush2: Нарушаем, конечно, зато вместо криков - куда в метро с собакой?! слышим - куда идете? идите тут, здесь проход шире! :lol2:

Мы тоже любим что-нибудь поносить на улице (зонтик - это просто обязательно! :dribble: ) . При этом действительно, окружающие расслабляются и начинают улыбаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения между собаками, не относится к закону.

Да и опять же, все сводится к тому, что хозяин должен думать, брать свою собаку на поводок и одевать намордник или нет!

Что в отношении "собака-посторонний человек", ответственность нужно возложить на хозяина, вплоть до уголовной (высокие штрафы, реальные сроки заключения), что в отношениях "собака-собака" (опасность подцепить болячку или быть покусанными).

Обязать хозяев, проходить с собаками , ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ курс - "городская собака", ну или ОКД, как хотите назовите. обязательная сдача экзамена, в документе о сдаче, можно делать отметки, об обязательном или не обязательном ношении намордника и хождении на поводке. Что само собой, не снимает никакой ответственности с хозяев!

Вы очень интересно рассуждаете.

Мне вот совершенно до лампады КТО потом ответит за покусы, испачканную одежду или нанесенные травмы, кто понесет ответственность - хозяин собаки или сама собака, уж простите, но совершенно наплевать мне на них. Мне совершенно не интересно, прошла Ваша собака курсы и какие. Я не буду смотреть документы при встрече, ни Ваши, ни Вашей собаки. Ну не надо мне этого. Понимаете?

Мне интересно, чтобы этого не случилось и ВСЕ. Мне интересно ходить без опаски по улице и не оглядываться на бесповодочных собак, гадая кинется она или нет. Или что, я по вашему должна при встрече спрашивать, прошла ли Ваша собака какой то курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году активно муссировалась в СМИ такая история в Саратове - "Потерпевший, получив отказ от удовлетворения иска к городу, подал кассационную жалобу. При повторном рассмотрении дела Волжский суд признал право истца к администрации города на компенсацию. За бездействие администрации, выраженного в неисполнении обязанностей по охране, защите и обеспечению прав граждан на охрану здоровья в пользу истца взыскано 90 тыс. рублей. " тут о тягомотине - не факт что выплатили-таки.. http://www.sarvzglyad.ru/?news_id=2332

В Томске жительница отсудила 100 000 у администрации (2008г. http://sibir.rian.ru/incidents/20080513/81673100.html), в Псковской обл. - 20 тыс. (2009г. http://genproc.gov.ru/news/news-12467/)

А еще бывает компенсации выплачивают даже не дожидаясь исков http://sibir.rian.ru/incidents/20091226/81864931.html

Только все случаи, когда удалось пободаться с властью - зафиксированы вдалеке от обеих столиц(((

По последнему случаю медиками были зафиксированы покусы, те что перед эти (ссылки) не открываются. :blush2:

боюсь, что практика судебная пойдет по тому же пути, что и с побоями - мелкими кражами: "вас покусали - тогда приходите". По угрозе, порче имущества и моральному вреду решения быстрее всего пойдут в пользу властей.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, Вера, А Вы не допускаете мысли, что кто-то может уважать и мою точку зрения на тему- " недопустимые прогулки без поводка!"

Елена, очень даже допускаю и скажу Вам больше - я уважаю Вашу точку зрения и абсолютно с ней согласна, учитывая то, что я сама гуляю с собакой на поводке (как уже писала выше), просто еще раз повторюсь, то как Вы преподносите здесь информацию о лабрах по меньшей мере возмутительно, учитывая сколько народу указали Вам на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком хорошая идея,т.к намордник будет одет постфактум.

Надо либо запредельный штраф,чтоб только владелец на мильён процентов уверенный в безопастности водил собу без намордника,либо на законодательном уровне :первый покус - космический штраф, второй покус - усыпление собаки+космический штраф.

На самом деле, вы написали тоже самое, что и я только другими словами :blush2:

Как изначально узнать, агрессивна собака или нет? и при этом владелец не хочет надевать на нее намордник (из-за самоуверенности или по другим причинам)? Только по случаю агрессии (бросилась, но оттащили или бросилась и покусала).

При этом, владелец может знать о космическом штрафе, но не подозревать, что такое может случиться с его собакой (та же самоуверенность). Даже, если он безропотно оплатит штраф, но продолжит водить собаку без намордника - это недостаточно и неправильно, т.к. может возникнуть повторная такая же ситуация.

Такого владельца надо обязать водить собаку только в наморднике. Если кто-то из граждан проинформирует участкового, что владелец продолжает водить собаку без намордника, уже можно и нужно применять меры (например, те же фотографии и повторный штраф, только в 2-3 раза больше!).

А вот с усыплением собаки категорически не согласна. Тут меры должны применяться только к владельцу. Вплодь до предложенной в этой теме уголовной ответственности.

Это все мое ИМХО, конечно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не желаю гулять со своей собакой ТОЛЬКО на поводке или в наморднике и не вижу никакого разумного довода, почему я должна это делать. Моя собака не кусается, не убегает, к посторонним собакам я его не подпускаю - так что ничего он там не вынюхивает. Отпускаю я его в позднее время, на хорошо просматриваемом бульварчике. Зачем, из каких соображений чьего-то удобства или безопасности мне гулять в 12 часов ночи на пустом бульваре с собакой на поводке или в наморднике? :blush2:

Зачем эти перегибы?

А милиционеры у нас таджиками только интересуются...их регистрацией точнее, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю не муссировать далее тему дискриминации лабрадоров со стороны шовинистически настроенных владельцев голденов и сойтись на том, что невоспитанность собаки зависит исключительно от владельца, а не от породы, а также вернуться в русло конструктивной дискуссии по теме, заданной заголовком и первым сообщением. Переход на личности, флуд - будут отмечаться персональными предупреждениями, больше общих предупреждений в теме не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень интересно рассуждаете.

Мне вот совершенно до лампады КТО потом ответит за покусы, испачканную одежду или нанесенные травмы, кто понесет ответственность - хозяин собаки или сама собака, уж простите, но совершенно наплевать мне на них. Мне совершенно не интересно, прошла Ваша собака курсы и какие. Я не буду смотреть документы при встрече, ни Ваши, ни Вашей собаки. Ну не надо мне этого. Понимаете?

Мне интересно, чтобы этого не случилось и ВСЕ. Мне интересно ходить без опаски по улице и не оглядываться на бесповодочных собак, гадая кинется она или нет. Или что, я по вашему должна при встрече спрашивать, прошла ли Ваша собака какой то курс?

Конечно, интересно. Я рассуждаю, как вполне здравомыслящий человек.

Вы же ходите по улице, где мимо вас проходят, как добропорядочные граждане, так могут пройти и насильники-убийцы-грабители, на которых не написано что они такие, но ведь они могут совершить что-то и в отношении вас, и вашего ребенка.

Вы переходите через дорогу, где носятся дебилы-гонщики и пьяницы, наряду с нормальными людьми? Думаю да!

Ни вы, ни я, ни кто бы то ни было еще, не застрахован, от разного рода неудач и бед.

НО! Почему, видеть в лице каждого человека, угрозу, у специалистов считается паранойей, а в морде каждой собаки, агрессора или хулигана, который ждет не дождется, когда же вы уже выйдите чтоб с начало вас покусать, потом испачкать или на оборот, норма?!

Я не могу этого понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, тока тема то не об этом :blush2: Но если кратко, то

- список агрессивных пород - можно пересмотреть немного список

- выгуливать одновременно более двух собак на каждое лицо, выгуливающее собак - нужны уточнения;

- выгуливать собак на расстоянии, менее 30 метров от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей - на мой взгляд нужны уточнения вообще, что такое выгул, ситуация, когда я прохожу в 25 метрах от подъезда на площадку и моя собака задрала лапу - это выгул?)

- выводить собак только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки - не понятно .... у кого то 10 метров, а у кого то 1, кто будет определять длину контроля?

- перевозка - голден в сумке это круто))))

- ну и статья про умерщвление животных .... пересмотр однозначный!

Как то так)

По-моему, именно в тему :dribble:

Согласна с каждым выбранным пунктом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, очень даже допускаю и скажу Вам больше - я уважаю Вашу точку зрения и абсолютно с ней согласна, учитывая то, что я сама гуляю с собакой на поводке (как уже писала выше), просто еще раз повторюсь, то как Вы преподносите здесь информацию о лабрах по меньшей мере возмутительно, учитывая сколько народу указали Вам на это.

Да бесполезно объяснять, человек думает, ему из-за поводков пишут негатив.

У некоторых владельцев голденов видимо комплексы какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что у мамаши не все в порядке с головой - это понятно ( при одном условии, что это настоящая собачья площадка, а не хоккейная коробка, переделанная под выгул собак )Напрягло немного другое - Вы так спокойно относитесь к тому что команда данная Вами не будет исполнена...что становится не по себе...И простите, конечно Ваша собака всегда ТАК реагирует на детей? То есть запрета нет, и команд, способных остановить Вашего парня, тоже нет? Тогда какая разница где это произошло - на огороженной площадке или в парке, среди скопления народа...Ведь самое страшное что Вы даже, вроде как, гордитесь этим! А мы еще хотим чтобы к собачникам относились с пониманием и по-доброму... А сами ?

Именно тот факт,что я знаю как ведет себя моя собака и обязывает меня гулять только в отведенных для этого местах,т.е. там,где мы никому не помешаем. Я знаю,что есть ситуации,в которых я не могу остановить свою собаку(в силу возраста и нехватки воспитания). Как впрочем и половина данного форума. Но разве не для этого огораживают территорию?

А детей он ОБОЖАЕТ,как впрочем и они его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не желаю гулять со своей собакой ТОЛЬКО на поводке или в наморднике и не вижу никакого разумного довода, почему я должна это делать. Моя собака не кусается, не убегает, к посторонним собакам я его не подпускаю - так что ничего он там не вынюхивает. Отпускаю я его в позднее время, на хорошо просматриваемом бульварчике. Зачем, из каких соображений чьего-то удобства или безопасности мне гулять в 12 часов ночи на пустом бульваре с собакой на поводке или в наморднике? :lol2:

Зачем эти перегибы?

А милиционеры у нас таджиками только интересуются...их регистрацией точнее, к счастью.

Я полностью с Вами согласна!

Да бесполезно объяснять, человек думает, ему из-за поводков пишут негатив.

У некоторых владельцев голденов видимо комплексы какие-то.

Да, дело совсем не в поводках, а в оскорблении породы!

Конечно, интересно. Я рассуждаю, как вполне здравомыслящий человек.

Вы же ходите по улице, где мимо вас проходят, как добропорядочные граждане, так могут пройти и насильники-убийцы-грабители, на которых не написано что они такие, но ведь они могут совершить что-то и в отношении вас, и вашего ребенка.

Вы переходите через дорогу, где носятся дебилы-гонщики и пьяницы, наряду с нормальными людьми? Думаю да!

Ни вы, ни я, ни кто бы то ни было еще, не застрахован, от разного рода неудач и бед.

НО! Почему, видеть в лице каждого человека, угрозу, у специалистов считается паранойей, а в морде каждой собаки, агрессора или хулигана, который ждет не дождется, когда же вы уже выйдите чтоб с начало вас покусать, потом испачкать или на оборот, норма?!

Я не могу этого понять!

тоже согласна! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе действительно гулять негде. Точнее, площадка есть, до нее идти минут 20, она маленькая, очень грязная, в мусорных баках и у лавок пустые пивные бутылки и сопутствующие остатки пищи. Кучи собачьего дерьма. Заходить и гулять на этой площадке просто страшно, у меня ощущения грязи. Земля мокрая разъюзанная, того гляди, навернешься носом в дерьмо. Мало того дошел до площадки, а там уже гуляет, злобный пес и хозяйка предупреждает, не заходите с кобелем.

Одно место для выгула, спасение для нас и наших собак, это поляна, которую постепенно застраивают.

Давайте подумаем, почему принимают строгие меры к нам и нашим питомцам.

Участились случаи нападения бездомными, домашними собаками на людей и детей во дворах. Собаки загрызают «бабулек на улице» Так же много случаев издевательств над собаками, жестокое убиение и отравления.

Не добросовестные заводчики бездумно, ради наживы плодят собак и продают их за копейки.

Народ покупает собак и не несет за них ответственности, выкидывают, спариваю с бродячими собаками (оправдывая - недоглядели). Средства массовых ин формаций, наконец, то об этом заговорили, много репортажей и по защите животных и по защите людей от животных. Я считаю, что каждая собака должна быть с чипом и ее хозяин должен нести персональную ответственность вплоть до уголовной, выкинул собаку огромный штраф, покусала ребенка на детской площадке срок! Избил бездомную собаку –лечение за свой счет + штраф, а если убил –срок. И исполнение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не желаю гулять со своей собакой ТОЛЬКО на поводке или в наморднике и не вижу никакого разумного довода, почему я должна это делать. Моя собака не кусается, не убегает, к посторонним собакам я его не подпускаю - так что ничего он там не вынюхивает. Отпускаю я его в позднее время, на хорошо просматриваемом бульварчике. Зачем, из каких соображений чьего-то удобства или безопасности мне гулять в 12 часов ночи на пустом бульваре с собакой на поводке или в наморднике? :blush2:

Зачем эти перегибы?

А милиционеры у нас таджиками только интересуются...их регистрацией точнее, к счастью.

Марин, ну ведь кроме ретриверов еще породы есть. А вот представь, ты вышла с Айроном, а там бультерьер \ алабай \ кавказец \ пит без намордника и поводка на пустом бульваре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю случаи из нашей собачьей жизни. Моя собака очень привлекательна для кобелей любых пород. Ну вот такой вот гормональный фон :lol2: И для меня и для неё это проблема. Огрызаться к своим трем годам на кобелей она не научилась. Мне удалось её заставлять садиться на попу, как только к ней кто-то лезет под хвост. Но так как это ритуал знакомства, она не всегда это выполняет. В общем проблема есть. И к сожалению мало кто из владельцев кобелей подозревает о существование венерических заболеваний у собак и их переносе. Мне приходилось не раз ругаться с непонимающими хозяйками коблов. Они возражали, убеждая меня в том что у собак вообще не бывает венерических заболеваний. Надо сказать что кобели разных пород, не только лабры.

Пару ярких примеров глупости и необразованности хозяев расскажу на кобелях лабров.

1.Выгуливается без поводка. Когда выгуливается со взрослыми всё нормально, мужчина его контролирует. Но однажды с ним гуляла молодежь. А моя сука была в течке. Выходим поздно, собак нет, людей тоже нет. Только сделать дела и домой. Кобелина несется на моё суку, начинает делать садки (ну кто ж ему даст!). Я отгоняю, сажаю собаку между ног, жду хозяина. Его нет. Начинаю переживать, может потерялся кобель...куда я его возьму-то с течной сукой, нервничаю. Но думаю ладно, отведу свою домой и спущусь за ним с поводком, потом позвоню нашим кураторам и будем думать куда его на передержку отправлять. Отвела, выхожу. Кобель также пасется в свободном полете и снова без хозяина. Подхожу, глажу его. Говорю, пошли домой. Протягиваю поводок. Он отпрянул, отказался. Я ему предложила поискать его замечательных хозяев по дворам. Он согласился и спокойно пошел рядом. Компанию подростков я увидела сразу, через два дома от того места где мы встретились с кобелем. Высказала им свое мнение на этот счет, сказала, что это моветон..да и вообще собаку просто украдут. И я не удивлюсь кстати что такое случится когда-нибудь.

2.Второй пример. Кобель Яша. Развязан был однажды (хозяева всё ещё надеются найти ему невесту..уж сколько лет прошло, а надежда не гаснет - вообще не выставлялся парень кстати) и парню снесло крышу. По видимому хозяев это не напрягает. А меня напрягает, что он гуляет без поводка и что его хозяйка параллельно трындит по телефону вместо того чтобы следить за своей собакой. Яша вообще не дает проходу. Он сходу начинает делать садки. Мне даже приходилось его самой вместо хозяйки стаскивать с моей суки (хорошо хоть в ошейнике гуляет). Честно? Бесит, бесит такая безответственность.

Мой вывод - наказывать и наказывать хозяев штрафами за нарушение тех или иных законов. Однако пусть государство не забудет создать условия для исполнения своих законов. А то игра в одни ворота получается. Поводок, я считаю, - табу, обязателен и без вопросов для любой породы любого пола и даже щенку. С намордником...не знаю, надо думать. Мне лично не составит особого труда стойко приучить собаку к нему. Но все вот эти тонкие моменты, типа 30 метров от подъезда должны стать четкими формулировками, а не завуалированными как сейчас.

Александр и Айс, надо сказать поражена Вашей историей. Женщина с ребенком, диктующая правила на собачьей площадке...это нонсенс! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень интересно рассуждаете.

Мне вот совершенно до лампады КТО потом ответит за покусы, испачканную одежду или нанесенные травмы, кто понесет ответственность - хозяин собаки или сама собака, уж простите, но совершенно наплевать мне на них. Мне совершенно не интересно, прошла Ваша собака курсы и какие. Я не буду смотреть документы при встрече, ни Ваши, ни Вашей собаки. Ну не надо мне этого. Понимаете?

Мне интересно, чтобы этого не случилось и ВСЕ. Мне интересно ходить без опаски по улице и не оглядываться на бесповодочных собак, гадая кинется она или нет. Или что, я по вашему должна при встрече спрашивать, прошла ли Ваша собака какой то курс?

А ведь - точно!

Я так же думаю.

А отмазки- про то, что я там, нравлюсь собаке, которая испортила мне дублёнку, поставив лапы на плечи, а потом- проехалась ими же по передней стороне мой одежды, мне- неинтересны. Просто - этого не должно произойти, соба должна быть на поводке, а хозяин должен!!! дёрнуть поводком в момент, когда соба прыгает, чтобы он- затормозил и не успел поставить мне лапы на плечи!

У всех- отмазки- "так надо собам, такие у нас они - прекрасные- спасатели", а дублёнку я отдавала в химчистку, и потом её вернули- уже некрасивой, усевшей слегка и даже не совсем того цвета! Хозяин отличной весёлой собы- спасателя- ни копейки не предложил! Платила я сама, а владелец собы- по-моему до сих пор думает, что гулять без поводка- для собы- нормально, потому что ему надо "выбегаться".......

Разве не понятно, что не желают понять люди ( не пишу кто именно на этом форуме), что так себя нельзя вести вообще, потому что такое поведение- только вооружает несобачников на ненависть ко всем ретриверам!

Поэтому я- и ветврач и собачница , со стажем- длинною в жизнь, и пишу свои посты в данной теме- что недопустимо нарушать закон, и даже не мои личные интересы спокойствия и безопасности- играют тут роль, сколько будущее собаководства в городе.

Или- такие "разгильдяи, что гуляют без поводка"- добьются того, что в городе- запретят содержать собак, или некоторые владельцы собак- привыкнут, что гулять на поводке- это норма жизни.

Нужны законы- примирительные, которые сделают возможным и интересы владльцев собак- тоже защищать.

А пока владельцы упираются- так и будет клеймо на всех ретриверах- их содержат люди, что не понимают необходимости выполнять правила, и допускают проблемы с вовлечением их собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что каждая собака должна быть с чипом и ее хозяин должен нести персональную ответственность вплоть до уголовной, выкинул собаку огромный штраф, покусала ребенка на детской площадке срок! Избил бездомную собаку –лечение за свой счет + штраф, а если убил –срок. И исполнение закона.

Нормы такие у нас в законах есть. Только они не применяются и не исполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень интересно рассуждаете.

Мне вот совершенно до лампады КТО потом ответит за покусы, испачканную одежду или нанесенные травмы, кто понесет ответственность - хозяин собаки или сама собака, уж простите, но совершенно наплевать мне на них. Мне совершенно не интересно, прошла Ваша собака курсы и какие. Я не буду смотреть документы при встрече, ни Ваши, ни Вашей собаки. Ну не надо мне этого. Понимаете?

Ответит бестолковый владелец. Он и должен отвечать за свою безответственность.

Вы ведь не думаете, что:

Если человек купил машину, то он обязательно будет гонять по улицам, сбивая пешеходов. Между прочим, смертность из-за ДТП вообще зашкаливает, но при этом мы не кричим, что в этом виноваты все владельцы авто.

Если человек купил ружье, то он обязательно застрелит из него не только дичь, но и человека на улице.

Так почему же вы вешаете клеймо на всех собак, считая их опасными?!

Я совершенно ЗА то, чтобы ужесточать ответственность неродивых владельцев. Но я также ПРОТИВ того, чтобы меня необоснованно причисляли к этим самым неразумным владельцам и обязывали выполнять ненужные (для моих собак) правила. Если я живу и никому не мешаю своими собаками, зачем это нужно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вся ситуация напоминает анекдот с одной стороны

Судят мужика за самогоноварение. Тот утверждает, что не варил.

Прокурор (П) - Дык аппарат-то имеется!

Мужик(М) Ну тогда и за изнасилование судите!

П - А ты что, и изнасиловал кого-то?

М - Нет, но аппарат имеется!

С другой - полностью согласен с Арчик и ко

"Вы очень интересно рассуждаете.

Мне вот совершенно до лампады КТО потом ответит за покусы, испачканную одежду или нанесенные травмы, кто понесет ответственность - хозяин собаки или сама собака, уж простите, но совершенно наплевать мне на них. Мне совершенно не интересно, прошла Ваша собака курсы и какие. Я не буду смотреть документы при встрече, ни Ваши, ни Вашей собаки. Ну не надо мне этого. Понимаете?

Мне интересно, чтобы этого не случилось и ВСЕ. Мне интересно ходить без опаски по улице и не оглядываться на бесповодочных собак, гадая кинется она или нет. Или что, я по вашему должна при встрече спрашивать, прошла ли Ваша собака какой то курс?"

Вот такой вот парадокс...

Но делая выбор между комфортом моей собаки и окружающих - в пользу последних однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году активно муссировалась в СМИ такая история в Саратове - "Потерпевший, получив отказ от удовлетворения иска к городу, подал кассационную жалобу. При повторном рассмотрении дела Волжский суд признал право истца к администрации города на компенсацию. За бездействие администрации, выраженного в неисполнении обязанностей по охране, защите и обеспечению прав граждан на охрану здоровья в пользу истца взыскано 90 тыс. рублей. " тут о тягомотине - не факт что выплатили-таки.. http://www.sarvzglyad.ru/?news_id=2332

В Томске жительница отсудила 100 000 у администрации (2008г. http://sibir.rian.ru/incidents/20080513/81673100.html), в Псковской обл. - 20 тыс. (2009г. http://genproc.gov.ru/news/news-12467/)

А еще бывает компенсации выплачивают даже не дожидаясь исков http://sibir.rian.ru/incidents/20091226/81864931.html

Только все случаи, когда удалось пободаться с властью - зафиксированы вдалеке от обеих столиц(((

ой, спасибо большое! очень интересные примеры!

Почему, видеть в лице каждого человека, угрозу, у специалистов считается паранойей, а в морде каждой собаки, агрессора или хулигана, который ждет не дождется, когда же вы уже выйдите чтоб с начало вас покусать, потом испачкать или на оборот, норма?!

Я не могу этого понять!

+100!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!!

Вот Вам и культурная столица...

Что ж, жителям провинции везет больше, т.н. я гуляю с собакой исключительно без поводка и намордника в городском парке, где и школа рядом и дети постоянно мелькают. Переодически пересекаюсь с мусор...милицейским патрулем, вопросов ни разу ттт не возникало к нам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[........НО! Почему, видеть в лице каждого человека, угрозу, у специалистов считается паранойей, а в морде каждой собаки, агрессора или хулигана, который ждет не дождется, когда же вы уже выйдите чтоб с начало вас покусать, потом испачкать или на оборот, норма?!

Я не могу этого понять!

Да всё просто- с собаками- постоянно, очень часто- всё это происходит, не обязательно- покусы, но- прочее, перечисленное выше, а вот реальных насильников и уголовников- пока не видно на горизонте.

Офигеть!!!

Вот Вам и культурная столица...

Что ж, жителям провинции везет больше, т.н. я гуляю с собакой исключительно без поводка и намордника в городском парке, где и школа рядом и дети постоянно мелькают. Переодически пересекаюсь с мусор...милицейским патрулем, вопросов ни разу ттт не возникало к нам :blush2:

вот, пример- как владелец ретривера безответственно относится к престижу породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем будем подождать,что же еще напридумывают наши гениальные законотворцы...

А за это время прикупим и научимся носить какой нибудь супермодный и мегаудобный намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...