Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что уважаемая Panchenko, совсем не испытывает ненависти к лабрам, просто в силу своей профессии видит всё в более чёрном свете, и это ессно, здоровые собаки на приём к вету ходят нечасто да и запоминаются больше тяжёлые случаи. От этого и призывает всех собачников водить своих любимцев на поводках.

Не скажу что я супер правильная, но я никогда не отпущу свою собаку в городе с поводка ( исключения : большое поле где собираются на прогулку собачники), нам намного проще вывозить собаку за город, на дачу, в лес, на нелюдные берега рек и озёр, пусть это не каждый день, но раза 3- 4 в неделю точно. Думаю что это намного лучше чем смотреть как твоя собака режет лапы осколками бутылок, обнюхивает брошенные шприцы и ещё кучу всякого говна разбросанного людьми.

Я не хочу лишний раз возить собаку в ветклинику, увеличивая шансы подцепить какую нить заразу ( у нас на улицах её и так много) На выгуле я всегда убираю "отходы" за своей собакой, да и чужие могу тоже убрать ( нечего глистов разводить на месте выгула)

Дети и люди это отдельная тема, ну уж так у нас положено по стандартам, что ретриверы должны любить людей, и они их любят, только мало кому это нравится. Зачем пробуждать в людях агрессию к собакам, когда можно просто держать собаку на поводке... А не дай бог она в порыве любви свалит ребёнка... я прекрасно знаю , что я бы сделала на месте мамы поваленного ребетёнка...

Давайте всё таки уважать людей с которыми мы живём в городах и их детей тоже, и не спускать собак с местах где ходят люди... и пусть они у нас учаться поддерживать в чистоте место в котором мы живём, глядишь и жизнь станет лучше и на собак на наших все будут смотреть с умилением а не со скрытой ( или открытой) злобой.... Глядишь и площадки появятся в каждом районе ( у нас пока только одна официальная площадка на весь город) Это конечно всё мечты..... но уж очень хочется что бы они стали реальностью

А вообще тема была про задержание владельца с собакой за то что собака была не на поводке.. Так вот я бы просто извинилась перед стражами порядка и пригласила их пройти до квартиры за документами ( ведь рядом с домом были), да нарушила, да давайте составим акт, все люди ( и в милиции тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, стоя в пробке так любопытно читать эту странную дискуссию про лабрадоров и голденов. Мне кажется тут некоторых занесло немного. По-моему пора остановиться в бесполезном споре. А по существу: как хорошо что мы уехали из города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретриверы должны любить людей, и они их любят, только мало кому это нравится. Зачем пробуждать в людях агрессию к собакам, когда можно просто держать собаку на поводке... А не дай бог она в порыве любви свалит ребёнка... я прекрасно знаю , что я бы сделала на месте мамы поваленного ребетёнка...

Только у меня что-ли соба знает команды рядом, стоять, ко мне? Я ей Богу не пойму, неужели ни у кого собы не знают элементарных команд, чтобы их можно было контролировать? И вообще поставить лапы на чужого человека.....???.....да это просто ниже достоинства моего мальчика! Он никогда не подойдёт к чужому - чужой не достоин такой почести, а уж тем более кого-то заваливать....А чтобы к дворняги подойти - да не бывает такого!

Делаю вывод, что из-за парочки неудачных примеров клеймят всю породу!

Конечно в людных местах поводок необходим, но это не значит, что отпускать нельзя никогда, тем более если собака послушная и по первому зову подойдёт к ноге! К слову сказать, лучше бы намордники для большинства "ребетёнков" придумали, а то страшно смотреть на этих "мауглей", которые прыгают по помойкам, орут матом хлеще любого сапожника и прыгают по чужим авто во дворе! Я об этом говорю потому, что прежде, чем ТРЕБОВАТЬ исполнения законов у собачников, надо и остальных людей к порядку приучать и штрафы выписывать и в обезьянник сажать! Во всяком случае если собака нагадила, то это быстреньго уйдёт в землю, как удобрение, а уж сколько мамочки с детишками памперсов на улице прямо выбрасывают и фантики и бутылки, что десятками лет не переработается - это пожалуста! Максимум - замечание сердобольная бабулька сделает! Дискриминация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот немного не понимаю. Все так активно обсуждают поводки и намордники, но на самом деле они не так уж спасают от неадекватных собак и их владельцев, а скорее даже наоборот дают ложное чувство уверенности их владельцам. Знаю немало случаев когда собаки срывались (и валили хозяев) с поводков, да и намордники агрессоры срывают на раз, два, три. Я это ни к тому что поводок не нужен (со своими гуляем исключительно на поводках, кроме мест выгула, после подобной темы на местном форуме, оказалось что официальное место выгула у нас прямо под боком, и мы в принципе там и гуляли, при виде людей всегда одеваем поводок), но это ни в коем случае не отменяет дрессировку и управляемость собаки. Честно говоря мне лично спокойнее идти, когда идет человек с собакой без поводка и собака идет по команде рядом, чем когда этакая неуправляемая "псинка" волочит хозяина за собой на поводке. А вот насчет намордников я категорически не согласна (кроме может быть общественного транспорта), достаточно короткого поводка, и кстати собака в наморднике психологически пугает людей намного больше. Был у нас случай, повадилась моя старшая кушать "вкусняшку", при чем она так ловко это даже на поводке делала, и не важно что будут ругать, главное процесс... Решили мы воспользоваться намордником, так люди нас стали пугаться (даже те с которыми мы раньше общались), и только когда я объясняла, что это от пожирательства..., правда быстро мы отказались от этого т.к. собака просто отказывалась в наморднике даже писать... Я скорей согласна с теми, что если собака причинила малейший вред - хозяин должен отвечать, а то получается если собака укусила (испачкала и т.п.) в наморднике и на поводке, отвечать не надо т.к. закон то соблюден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" К сожалению, все законы надо соблюдать. У нас в Конституции не прописано, что гражданин имеет полное право не соблюдать законы, которые считает ересью."

Я наверное не совсем так выразился! Я не говорю, что закон, не нужно соблюдать вообще.

Если я иду со своей собакой, в людном месте, я возьму его на поводок. НО! Делать все (!) именно так, как прописано в законе, я никогда не буду, ибо это бред:

"Статья 36_1. Нарушение правил содержания собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника"

Общественное место начинается за порогом вашей квартиры (участка, если частный дом)(!) так теперь что же, собака везде на привязи и в наморднике должна быть? И теперь каждый кляузник и истерик, может бегать к участковому и катать жалобы, почем зря! Только потому, что он просто не любит животных.

Вся эта ерунда, началась из-за того, что СМИ, специально раздували истории, про покусанных собаками людей. Началась истерия и власти, дабы успокоить общественное мнение, быстренько приняли такой закон, запрещающий все и вся.

Никто не стал прописывать наказание, для беспечных и нерадивых хозяев ( а не редко, пьяных и не адекватных), собаки которых, бросаются на людей, кусают их, пачкают одежду и т.д.

Зачем, когда можно собак ограничить во всем, ведь это же животные, они ничего не скажут! :blush2: А хозяева, как были, так и остались не причем!

Помните, "мы в ответе за тех, кого приручили?"© А получается, что это они, за нас отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорей согласна с теми, что если собака причинила малейший вред - хозяин должен отвечать, а то получается если собака укусила (испачкала и т.п.) в наморднике и на поводке, отвечать не надо т.к. закон то соблюден...

Общественное место начинается за порогом вашей квартиры (участка, если частный дом)(!) так теперь что же, собака везде на привязи и в наморднике должна быть? И теперь каждый кляузник и истерик, может бегать к участковому и катать жалобы, почем зря! Только потому, что он просто не любит животных.

Вся эта ерунда, началась из-за того, что СМИ, специально раздували истории, про покусанных собаками людей. Началась истерия и власти, дабы успокоить общественное мнение, быстренько приняли такой закон, запрещающий все и вся.

Никто не стал прописывать наказание, для беспечных и нерадивых хозяев ( а не редко, пьяных и не адекватных), собаки которых, бросаются на людей, кусают их, пачкают одежду и т.д.

Зачем, когда можно собак ограничить во всем, ведь это же животные, они ничего не скажут! :blush2: А хозяева, как были, так и остались не причем!

Помните, "мы в ответе за тех, кого приручили?"© А получается, что это они, за нас отвечают.

Наконец-то в этой теме хоть какая-то понятность наступает :dribble:

Получается, что не надо так сильно ограничивать владельцев (поводки - да, но это даже больше для безопасности самих же собак в черте города, а ограничивать высоту в холке - бред, намордники для многих - лишняя деталь), надо просто увеличить ответственность за правонарушения (покусы, порчу имущества, вообще за то, что подошел к человеку, когда тот этого не хотел!). Увеличить настолько, чтобы владелец собаки сам надел на нее короткий поводок и намордник (если это необходимо), чтобы ни дай Бог для него эта ответственность не наступила (не 2 тыс., а 60!).

Может, тогда толк будет?! :lol2:

Между прочим и на дорогах многие ратуют за многократное увеличение штрафов, т.к. те, которые существуют, увы, не стимулируют граждан уважать ПДД :dribble:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня что-ли соба знает команды рядом, стоять, ко мне? Я ей Богу не пойму, неужели ни у кого собы не знают элементарных команд, чтобы их можно было контролировать? И вообще поставить лапы на чужого человека.....???.....да это просто ниже достоинства моего мальчика! Он никогда не подойдёт к чужому - чужой не достоин такой почести, а уж тем более кого-то заваливать....А чтобы к дворняги подойти - да не бывает такого!

Делаю вывод, что из-за парочки неудачных примеров клеймят всю породу!

Конечно в людных местах поводок необходим, но это не значит, что отпускать нельзя никогда, тем более если собака послушная и по первому зову подойдёт к ноге! К слову сказать, лучше бы намордники для большинства "ребетёнков" придумали, а то страшно смотреть на этих "мауглей", которые прыгают по помойкам, орут матом хлеще любого сапожника и прыгают по чужим авто во дворе! Я об этом говорю потому, что прежде, чем ТРЕБОВАТЬ исполнения законов у собачников, надо и остальных людей к порядку приучать и штрафы выписывать и в обезьянник сажать! Во всяком случае если собака нагадила, то это быстреньго уйдёт в землю, как удобрение, а уж сколько мамочки с детишками памперсов на улице прямо выбрасывают и фантики и бутылки, что десятками лет не переработается - это пожалуста! Максимум - замечание сердобольная бабулька сделает! Дискриминация!

Во всех Ваших постах звучит такая категоричность, просто диву даешься. И что это у нас так все плохо, раз такие хозяева с собаками по улицам ходят? ну да ладно ....

А невоспитанных собак, и голденов и уж простите лабровладельцы, но лабров действительно больше невоспитанных, вернее нет, не так, просто их больше, шилопопее они, быстрее реагируют и пока голден будет рассуждать, лабр уже успеет оббежать раз 10 вокруг и оближет и лапы поставит . Ну не кривите душой, так это и есть на самом деле. При этом обожаю лабров именно за это, за шилопопость, за всеобъемлющую любовь, за простоту. ))))

И вот еще!

Собака ДОЛЖНА быть на поводке в черте города, вне отведенных мест, собака ДОЛЖНА уметь и носить намордник в случаях предусмотренных законодательством и просто совестью (не у всех она есть, к сожалению), просто потому, что это собака, а мы люди и должны думать не только о себе и своих питомцах, но еще и об окружающих.

Вот пример обобщенный!

У Вас собака ходит рядом по команде? Да я за Вас очень рада, а вот мне неуютно идти рядом с такой собакой и ребенку моему не уютно, просто потому что он и я боимся собак. Вы об этом подумали? Почему то нет, ведя собаку без поводка и кичясь (простите уж, но это так) послушаемостью своей собаки, Вы думаете только и исключительно о себе и своем эго(((( Вот какая(ой) я крутая (ой) и собака у меня вот как отдрессирована! :blush2:

Вы вот знаете, что ваша собака не тронет и не прыгнет! А а вот НЕТ и никакого желания знать это у меня нет, я просто хочу ходить по улице спокойно. Подумайте об этом ..... все ведь в жизни возвращается и чужой отдрессированный стафф или пит или лабр или голден или еще Бог знает кто может сорваться с команды и броситься на Вас, Вашу собаку или ребенка.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь детей! А их мамаши не берут их за руки, когда проходят мимо меня! ПОЧЕМУ??? Я вот считаю, что они угрожают спокойствию моей собаки (которая на поводке) и мне. Потому что "детятки" запихивают на моих глазах дохлой кошке палки в задний проход и этими палками дальше бегут и размахивают передо мной и моей собакой, которая ЕСТЕСТВЕННО на поводке! Я боюсь детей, т.к. им же видимо ВСЁ можно и они ногами запрыгивают на авто...перепрыгивают на другое...и в итоге допрыгивают и до моей машины! Я боюсь детей, т.к. они лазиют у меня перед домом в помойке и этими же руками трогают ручки дверей и разносят всю грязь и вонь по подъезду! Они жгут кнопки лифта, запихивают всем в дверные замки бумажки и этот список можно продолжать бесконено!!! Почему им можно всё это делать и гулять без "поводков"??? Когда их (матерей) будут шрафовать? Почему кому-то можно всё, а кому-то ничего? Где равноправие? У нас в стране, собачники, самый бесправный народ!

Да, такие не все дети, и мои дети такими никогда не будут! Но и собаки все разные и нельзя обощать всю породу!

А знаете почему больше всего невоспитанных лабров? Да потому, что эта порода сейчас настолько популярная и лабров в разы больше, чем остальных пород!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не вводите в заблуждение.

ТРАНСМИССИВНАЯ, ВЕНЕРИЧЕСКАЯ САРКОМА (SARCOMA VENEREALIS TRANSMISSIVA)

вот так она правильно называется.

ПЕРЕДАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЛОВЫМ ПУТЕМ!!!!

Трансмиссивность.

Опухоль передается живыми клетками, которые во время полового акта отрываются от опухоли и имплантируются на слизистую оболочку половых органов партнера

Не надо публиковать в инете устаревшие сведения ( начала века)!

Эта опухоль передаётся разными путями, и нисходящим путём, от матери потомству и при бытовом контакте, как и все вирусы, близкие по свойствам к папилломавирусам.

Так что успокойтесь и задайте вопрос хирургам, которым случается удалить опухоль с тела 5 месячного породистого щенка, и гистология показывает, что это- очаг трансмиссивной саркомы!!!, каким образом- эта опухоль оказалась на боку у щенка, который никогда не участвовал в половом акте!

И ещё- у этой саркомы- есть ещё названия, например- Саркома Штеккера. И что, используйте - любое название, которое Вам нравится, а не только то, которое указано в Вашем устаревшем справочнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие не все дети, и мои дети такими никогда не будут! Но и собаки все разные и нельзя обощать всю породу!

А знаете почему больше всего невоспитанных лабров? Да потому, что эта порода сейчас настолько популярная и лабров в разы больше, чем остальных пород!

я бы так категорично не кричала. потому как, когда гуляют ваши дети без вас, вы совершенно не знаете чем они занимаются. ну соглашусь. если только ребенок полный "ботаник" который и на улице на лавочке с книжкой сидит.

для любой мамы совершенно естественно, что ее ребенок самый лучший. :blush2:

Ну а невоспитанность собак популярна не только среди лабров. пальцем можно ткнуть в каждую породу.

Это не только уверенность в своей собаке, но и отсутствие дрессировочных плдощадок по районам.

посносили все на фиг. частников безграмотных развелось, после которых собака как была невоспитана, так и осталась. да тут все можно в кучу собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..... все ведь в жизни возвращается и чужой отдрессированный стафф или пит или лабр или голден или еще Бог знает кто может сорваться с команды и броситься на Вас, Вашу собаку или ребенка."

Бред! ИМХО

Во -первых, если собака выучена, хозяин умеет ей управлять, никогда она не броситься.

Во-вторых, если уж следовать вашей логике, то тот же стафф или пит или лабр или голден, может спокойно снять намордник и сорваться с поводка и бросится! И это факт, мною лично не раз увиденным в реалии! (я имею в виду поводок и намордник).

У нас есть знакомый стаф, изумительно вежливая и спокойная собака. Засекали, снимает намордник, за 6-7 секунд.

Так может собак тогда в клетках выгуливать?

В-третьих, даже если произошло так, что собака нанесла, какой-то вред (испачкала одежду или что-нить в этом роде), накажите хозяина, взыщите с него штраф, но не в пользу государства, а в пользу пострадавшего!!!!

А если, случилась ситуация, что собака покусала, вот тут нужно по всей строгости, как говорится. и ответственность должна быть УГОЛОВНОЙ. Но опять же, ситуации бывают разные, вот в них, пусть и разбирается, наша доблесная милиция.

Пару человек посадят, остальные подумают, как водить свою собаку, в наморднике-поводке или же, без оного!

И люди, идущие на встречу, зная, что будет хозяину за "неадекват" со стороны собаки, уверяю вас, будут чувствовать себя вполне уверенно.

P.S.

Представьте себе ситуацию, идете вы с собакой (не важно, какой породы),на улице темно и никого нет (зимой такое даже в 7-8 вечера бывает).

Вдруг вам на встречу, человек (компания), возможно не трезвые ну и т.д. и т.п. (дальше, у кого какое воображение). Вы в праве считать, что собака вас защитит, тем более прошедшая ЗКС (не берем вселюбящих "лабров-голденов")

Но если ваша собака в наморднике, в критической ситуации, снять его, вы можете и не успеть, а вот вам ущерб (материальный, а то и физический), волне могут нанести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой он душечка! выполнял в отделении милиции команды!) !

мне кажется это ничем не прикрытое ерничество. и дело не в фигурах речи. зачем же на "оскорбления" отвечать так же? в этом и отличие воспитанного интеллигентного человека от невежливого, нетерпимого. право неприятно читать. по-другому не объяснить. как-то некрасиво все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь детей! А их мамаши не берут их за руки, когда проходят мимо меня! ПОЧЕМУ??? Я вот считаю, что они угрожают спокойствию моей собаки (которая на поводке) и мне. Потому что "детятки" запихивают на моих глазах дохлой кошке палки в задний проход и этими палками дальше бегут и размахивают передо мной и моей собакой, которая ЕСТЕСТВЕННО на поводке! Я боюсь детей, т.к. им же видимо ВСЁ можно и они ногами запрыгивают на авто...перепрыгивают на другое...и в итоге допрыгивают и до моей машины! Я боюсь детей, т.к. они лазиют у меня перед домом в помойке и этими же руками трогают ручки дверей и разносят всю грязь и вонь по подъезду! Они жгут кнопки лифта, запихивают всем в дверные замки бумажки и этот список можно продолжать бесконено!!! Почему им можно всё это делать и гулять без "поводков"??? Когда их (матерей) будут шрафовать? Почему кому-то можно всё, а кому-то ничего? Где равноправие? У нас в стране, собачники, самый бесправный народ!

Да, такие не все дети, и мои дети такими никогда не будут! Но и собаки все разные и нельзя обощать всю породу!

А знаете почему больше всего невоспитанных лабров? Да потому, что эта порода сейчас настолько популярная и лабров в разы больше, чем остальных пород!

Вы извините, конечно, но .....Детей-то уж оставьте в покое...Да лабрадоров много - поэтому и бросается в глаза невоспитанность и, чего уж греха таить, иногда агрессивность и необузданность. Так ведь в этом вина владельцев. Почему-то очень часто слышу, на просьбу взять собаку на поводок - "Это же лабрадор!!!" И что?! Ваш лабрадор не знает что он лабрадор - он собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кому-то можно всё, а кому-то ничего? Где равноправие? У нас в стране, собачники, самый бесправный народ!

Да, такие не все дети, и мои дети такими никогда не будут! Но и собаки все разные и нельзя обощать всю породу!

А знаете почему больше всего невоспитанных лабров? Да потому, что эта порода сейчас настолько популярная и лабров в разы больше, чем остальных пород!

А почему собачники - самый бесправный народ?

Да потому, что им трудно выполнять закон! Просто- водить соб на поводках, и, если требуется, в намордниках.

Если собачники станут выполнять закон, думаю, что и отношение к ним - изменится на более положительное.

А закона- чтобы дети чего-то не делали- пока нет. Хотите- добивайтесь, чтобы было по-Вашему. Проводите в жизнь- законодительные проекты. НО- пока надо лишь выполнять законы, уже существующие, и водить собак на поводке- хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо публиковать в инете устаревшие сведения ( начала века)!

Эта опухоль передаётся разными путями, и нисходящим путём, от матери потомству и при бытовом контакте, как и все вирусы, близкие по свойствам к папилломавирусам.

Так что успокойтесь и задайте вопрос хирургам, которым случается удалить опухоль с тела 5 месячного породистого щенка, и гистология показывает, что это- очаг трансмиссивной саркомы!!!, каким образом- эта опухоль оказалась на боку у щенка, который никогда не участвовал в половом акте!

И ещё- у этой саркомы- есть ещё названия, например- Саркома Штеккера. И что, используйте - любое название, которое Вам нравится, а не только то, которое указано в Вашем устаревшем справочнике.

Лена это не устаревшие сведения. Это интернет!!!!!!!

Дайте ссылку, что бы "полизать" были не только ваши слова, но и слова из современных справочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это ничем не прикрытое ерничество. и дело не в фигурах речи. зачем же на "оскорбления" отвечать так же? в этом и отличие воспитанного интеллигентного человека от невежливого, нетерпимого. право неприятно читать. по-другому не объяснить. как-то некрасиво все это.

Меня в теме оскорбляют десяток человек. И Вам, похоже, что это- по-душе, раз Вы до сих пор не написали, что это- некрасиво по-отношении ко мне.

А пост, оправдывающий владелицу оштрафованного лабрадора, который гулял перед домом без поводка- в котором именно так и описывалось поведение владелицы- можете найти в теме, он - имеет место быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорей согласна с теми, что если собака причинила малейший вред - хозяин должен отвечать, а то получается если собака укусила (испачкала и т.п.) в наморднике и на поводке, отвечать не надо т.к. закон то соблюден...

надо просто увеличить ответственность за правонарушения (покусы, порчу имущества, вообще за то, что подошел к человеку, когда тот этого не хотел!). Увеличить настолько, чтобы владелец собаки сам надел на нее короткий поводок и намордник (если это необходимо), чтобы ни дай Бог для него эта ответственность не наступила (не 2 тыс., а 60!).

Может, тогда толк будет?! :blush2:

Вся эта ерунда, началась из-за того, что СМИ, специально раздували истории, про покусанных собаками людей. Началась истерия и власти, дабы успокоить общественное мнение, быстренько приняли такой закон, запрещающий все и вся.

Никто не стал прописывать наказание, для беспечных и нерадивых хозяев ( а не редко, пьяных и не адекватных), собаки которых, бросаются на людей, кусают их, пачкают одежду и т.д.

Очень поддерживаю.

Только две вещи еще нужно сделать -

1) места для выгула в шаговой доступности - например в нашем микрорайоне была площадка - но земля то нынче дорогА, и вот уже полтора года там "строится фитнесс центр" - а реально огородили нашу площадку забором ((( а площадку перенесли - нам до нее теперь 10 минут по дорогам без тротуаров...

2) разобраться с дикими стаями.

Потому что за хозяйских собак отвечаем мы, хозяева, а за бездомных никто (хотя теоретически должен город), и эта двойная мораль как то уж очень режет глаза...

Хозяйские - по двое и с намордниками-поводками, а дикие - стаями со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена это не устаревшие сведения. Это интернет!!!!!!!

Дайте ссылку, что бы "полизать" были не только ваши слова, но и слова из современных справочников.

А Вы, Елена, до сих пор не в курсе, что не всё, опубликованное в инете- абсолютная правда?!

В инете часто пишут- как на заборе- Вы знаете что такое "заборная живопись?", так не советую Вам принимать за чистую монету всё , что оказалось написанным на заборе.

Спросите специалиста, например- меня. :blush2:

Будете знать больше по дискутируемой теме.

Вы извините, конечно, но .....Детей-то уж оставьте в покое...Да лабрадоров много - поэтому и бросается в глаза невоспитанность и, чего уж греха таить, иногда агрессивность и необузданность. Так ведь в этом вина владельцев. Почему-то очень часто слышу, на просьбу взять собаку на поводок - "Это же лабрадор!!!" И что?! Ваш лабрадор не знает что он лабрадор - он собака!

Я с Вами совершенно солидарна.

Жаль, что не все участники темы- настолько же логичны, как Вы.

А многие, и я - тоже сталкивалась с такими ответами, на мою просьбу- взять лабрадора на поводок, будто- бы это- основной аргумент, позволяющий- перестать выполнять закон таким избранным людям и собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собачники - самый бесправный народ?

Да потому, что им трудно выполнять закон! Просто- водить соб на поводках, и, если требуется, в намордниках.

Если собачники станут выполнять закон, думаю, что и отношение к ним - изменится на более положительное.

А закона- чтобы дети чего-то не делали- пока нет. Хотите- добивайтесь, чтобы было по-Вашему. Проводите в жизнь- законодительные проекты. НО- пока надо лишь выполнять законы, уже существующие, и водить собак на поводке- хотя бы.

Если уж говорить о законах, в Европе, кажется Гринписс, отстоял право, выгуливать собак без намордников.

Выполнение закона, должно быть двухстороннее. Хотите чтоб собаки гуляли отдельно, пожалуйста, но дайте условия людям и собакам для этого! И чтоб каждый понимал, что идя через выгул, там может гулять собака без намордника и поводка. И наоборот, что он идет со своей собакой в людном месте или находится общественном транспорте, будь любезен, соблюдай правила. Вот это исполнение ЗАКОНА.

Могу вам сказать, что на демонстрации с собаками не ходят каждый день, да и в трамваях-автобусах мало кто ездит, а вот выгулять вашего питомца, надо как минимум 2 раза в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, Елена, до сих пор не в курсе, что не всё, опубликованное в инете- абсолютная правда?!

В инете часто пишут- как на заборе- Вы знаете что такое "заборная живопись?", так не советую Вам принимать за чистую монету всё , что оказалось написанным на заборе.

Спросите специалиста, например- меня. :blush2:

Будете знать больше по дискутируемой теме.

вот видите. вы сами подписались, что это только ваши слова.

мне нет основания не верить ветеринарным справочникам опубликованным в интернете.

про вен саркому я слышу не в первый раз, и далеко не с начала этого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ДОЛЖНА быть на поводке в черте города, вне отведенных мест, собака ДОЛЖНА уметь и носить намордник в случаях предусмотренных законодательством и просто совестью (не у всех она есть, к сожалению), просто потому, что это собака, а мы люди и должны думать не только о себе и своих питомцах, но еще и об окружающих.

Вы вот знаете, что ваша собака не тронет и не прыгнет! А а вот НЕТ и никакого желания знать это у меня нет, я просто хочу ходить по улице спокойно. Подумайте об этом ..... все ведь в жизни возвращается и чужой отдрессированный стафф или пит или лабр или голден или еще Бог знает кто может сорваться с команды и броситься на Вас, Вашу собаку или ребенка.

Согласна со всем, что вы написали.

Но речь-то несколько о другом. Не о том, чтобы плюнуть на все эти законы, а об их логичности, целесообразности, правильности и эффективности.

Вот об этом:

Нас вызывали в комиссию, ибо был выписан протокол участковым за то, что гуляли с собой без намордника в общественном месте. Штраф выписали минимальный, 2000 рэ,

..............

У нас в Питере намордник обязателен везде, кроме спец площадок для выгула собак, для всех соб выше 40 см. А лабры выше...

Были мы на поводке, намордник просто висел на ошейнике

.....................

Да, 2000 рэ я заплатила. И все по закону :blush2:

Стояли мы на отдаленной полянке, готовились к фотосессии. Собы были на поводках (обе) . Протокол составили только на одну... Подарок сделали :clap_1:

Я уже писала в другой темке, что недалеко гуляла компания с овчарами, без поводков. Их обошли по бооооольшому радиусу. Страшно видимо стало.

И об этом:

ДА, у нас опасно все что выше 40 см. И оно должно быть "на поводке и С намордником".
Но если сука стаффа не дорастет 8 см (кажется) до стандарта - она не будет признана опасной

у нас в лесопарке такой стафф мелкорослик загрыз собаку. :dribble:

Законы - это здорово, но не такие и не такое их исполнение!!! :blush2::lol2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в теме оскорбляют десяток человек. И Вам, похоже, что это- по-душе, раз Вы до сих пор не написали, что это- некрасиво по-отношении ко мне.

А пост, оправдывающий владелицу оштрафованного лабрадора, который гулял перед домом без поводка- в котором именно так и описывалось поведение владелицы- можете найти в теме, он - имеет место быть!

если быть точным, то я указала на отсутствие необходимости так активно и безудержно реагировать на высказывания, тем более как складывается о Вас впечателние опытного и знающего человека, умудренного жизнью (судя по подробным ответам/советам). предлагаю всем быть терпимее.

а по теме я уже говорила, в нашей стране не предусмотрены альтернативы. ее нет.

Согласна со всем, что вы написали.

Но речь-то несколько о другом. Не о том, чтобы плюнуть на все эти законы, а об их логичности, целесообразности, правильности и эффективности.

Вот об этом:

И об этом:

Законы - это здорово, но не такие и не такое их исполнение!!! :blush2::lol2::dribble:

подписываюст под каждым словом.

Изменено пользователем Даша и Боняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, даже если произошло так, что собака нанесла, какой-то вред (испачкала одежду или что-нить в этом роде), накажите хозяина, взыщите с него штраф, но не в пользу государства, а в пользу пострадавшего!!!!

А если, случилась ситуация, что собака покусала, вот тут нужно по всей строгости, как говорится. и ответственность должна быть УГОЛОВНОЙ. Но опять же, ситуации бывают разные, вот в них, пусть и разбирается, наша доблесная милиция.

Пару человек посадят, остальные подумают, как водить свою собаку, в наморднике-поводке или же, без оного!

И люди, идущие на встречу, зная, что будет хозяину за "неадекват" со стороны собаки, уверяю вас, будут чувствовать себя вполне уверенно.

+100 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видите. вы сами подписались, что это только ваши слова.

мне нет основания не верить ветеринарным справочникам опубликованным в интернете.

про вен саркому я слышу не в первый раз, и далеко не с начала этого века.

Лена (Тигрис), справочники еще наду уметь понимать и правильно трактовать. У тебя в отличии от Лены Панченко ветеринарного образования и многолетней ветерианрной практики и с вероятностью 99,9% ты не понимаешь весь смысл прочитанного в ветеринарных справочниках.

А верить можно даже в Кришну и коммунизм, про них то же в справочниках написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по теме.

Так, пора покупать намордник, а то мы за 3,5 года так до этого не дошли, так как в городе гуляем очень очень редко. А поводок -это просто обязательно, что в этом сложного? я в дачном посёлке и то на рулетке собу выгуливаю, без него -только в безлюдных местах, а в городе, как посмотришь, таких страшных собак выводят без ничего, особенно если это бабуля-божий одуванчик.......... и нередко таких хозов отчитываю, хотя по ним видно, что им пофигу

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...