Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Лена, это уже не ретривер. :sport_boxing:

Вам любой охотник скажет куда стоит деть этого ретривера. :aggressive:

..... а откройте темки про ретриверов, котрые прямо на испытаниях- не брезговоали проглотить птичку, тоже интересное дело.

И- ничего, корректируют поведение, и- нормально, перестают глотать.

Так что пусть у охотника- мнение- расстрелять ( что они и проделывают с собами, что их не устраивают в поведении), у меня мнение- переучить.

Кстати- а мои- не сожрут, НО- могут подать, весело ли курице будет после поимки и подачи- бежать домой на своих ногах, пешком- в свой курятник?.......... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кто считает, что в Питере живут люди, не способные повлиять на свою власть:

1.Вспомните или просто посмотрите-почитайте, чем закончилась ситуация на Дальнем Востоке, после поднятия пошлин на иномарки?!

2. Акция в Москве, против мигалок?!

Это то, что у всех на виду!

Так что, сидя дома за компом,в далеке от происходящего, не умничайте слишком много...Вы сами-то, на что способны?

А знаете, нас мало трогает ситуация с поднятием пошлин и мигалками, как то вот не страдаем мы от этого и не трогает. А тот кто не страдает, может сидеть за компом и умничать, это его право. А вот тому, кто пострадал в Питере от идиотского закона, давно пора бы попу от компа оторвать и попробовать вместо протеста сидя устроить протест стоя. Уж за тех, кто сидя что то требует, попу рвать мы не будем. Не в сказку попали. Пардон.

А способны мы на многое, просто не орем на каждом шагу и не требуем неизвестно чего, а делаем. Достаточно, пальчиком на кнопочку нажать и переместиться в соседние темы, уверяю, Вы должны все понять! Есть и закрытые темы, есть и темы в контакте, в которых обсуждается, как и что мы можем сделать. Кто хочет, тот делаем, а кто нет, тот штаны протирает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должна ли я, например- если я хозяйка кур, думать- правильный ли ретривер мне попался на моей улице?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, конечно, понимаю, что страна у нас такая. Пытается из остатков людей сделать массу быдла. Запретить, наказывать за еще не сделанное. Без разбору. Но тут уже говорили - все-такие существует же презумпция невиновности. Во всем мире цивилизованном. Значит это разумно? И не утопия.

Мне уже писали в этой теме, что презумпцию невиновности тут некуда засунуть... :dribble: Так что, купил щенка - и на тебя тут же ложится бремя за всех ненормальных собачников, невоспитанных, хамоватых, разгуливающих с невоспитанными собаками... :dribble::clap_1::hmm: Покусали кого-то, а ты должен на свою собаку намордник нацепить навсегда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема разрастается ....а все до банального просто. Все 38 страниц, мало кто упоминал МЫ - владельцы собак, чаще звучало - Я и моя собака. Простой пример - мы слышим НКВД. Что сразу приходит на ум? Правильно - репрессии, расстрелы, ночные аресты, ГУЛАГ... Ассоциации... А что честных и порядочных в этий организации не было? БЫЛИ... Но - "назвался груздем - полезай в кузов". Нас, владельцев собак, воспринимают также - мы единая, если хотите организация, кагорта, секта, сообщество ( кому как нравится ). Нас не делят на Васю Пупкина и Петю Пяточкина. А значит и отвечатть нам придется всем вместе и за всех - нравится нам это или нет. И закон, если будет принят, будет ОДИН НА ВСЕХ! И вот тогда у каждого в отдельности будет выбор - выполнять закон и спокойно ходить по улицам, ведя собаку на поводке, или не выполнять, а потом проводить ночь в о/м и платить штрафы...

Грамотно....++++++

А тот тут некоторые, в качестве альтернативы, профилактические беседы предлагают проводить... :dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... а откройте темки про ретриверов, котрые прямо на испытаниях- не брезговоали проглотить птичку, тоже интересное дело.

И- ничего, корректируют поведение, и- нормально, перестают глотать.

Так что пусть у охотника- мнение- расстрелять ( что они и проделывают с собами, что их не устраивают в поведении), у меня мнение- переучить.

Кстати- а мои- не сожрут, НО- могут подать, весело ли курице будет после поимки и подачи- бежать домой на своих ногах, пешком- в свой курятник?.......... :dribble:

Лена вы считаете это нормально? откройте тогда тему в соответствующем разделе и мы вместе с удовольствием послушаем кого кто там корректирует.

существует строгий отбор. а у нас тут коррекцию пропагандируют. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? нет!!! У нас есть друзья - лабрадор и голден, с которыми мы гуляем. К остальным мы первые не подходим. Когда видим собак, тоже берем на поводок...ну или за ошейник придержим пока не пройдут. Если они сами предлагают общение - то по ситуации.

Ну, тогда Вы- исключение из правила, лишь подтверждающее это правило.

Остальные- не исключения- не берут собу на поводок, и если я прошу- взять, сразу начинают "качать громко и с оскорблениями, свои права"--- гулять без поводка.

...... начинается с демагогии- моя соба вашу не съест, заканчивая демагогией- хочу и гуляю без поводка, у меня добрая собака, и самая умная. :dribble: и меня- слушается, когда- эта соба- уже почти сидит в садке на моей, трахая её, или вылизывает ей всё что можно и нельзя, и силища у собы - такая- что - фиг оттащишь!

.... вот и задумываюсь о том, чтобы с палкой ходить, только вот бить этой палкой охота не собак- неразумные животные они, а их хозяев, которые торгуются- почему не надо их соб брать на поводок!

Я - за закон и исполнение их всеми, с самыми лучшими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, нас мало трогает ситуация с поднятием пошлин и мигалками, как то вот не страдаем мы от этого и не трогает. А тот кто не страдает, может сидеть за компом и умничать, это его право. А вот тому, кто пострадал в Питере от идиотского закона, давно пора бы попу от компа оторвать и попробовать вместо протеста сидя устроить протест стоя. Уж за тех, кто сидя что то требует, попу рвать мы не будем. Не в сказку попали. Пардон.

А способны мы на многое, просто не орем на каждом шагу и не требуем неизвестно чего, а делаем. Достаточно, пальчиком на кнопочку нажать и переместиться в соседние темы, уверяю, Вы должны все понять! Есть и закрытые темы, есть и темы в контакте, в которых обсуждается, как и что мы можем сделать. Кто хочет, тот делаем, а кто нет, тот штаны протирает))))

Если вам лень прочитать, я вам расскажу!

На ДВ, была акция протеста, нааааааамного большая, чем чем можно даже представить, что соберется в Питере, против "собачьего закона".

Так вот, ее попросту разогнали ОМОНом, причем даже не местным, а привезеннм из Москвы, потому что свой отказался разгонять людей!

Все дело в том, как вы и сказали, вас это не трогает!

З,Ы.

"И эти люди, говорят мне, не ковырять в носу!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, я выше писала и другие писали, с кем я соглашалась. Что я как раз за закон, но разумный. И мы тут пытаемся обсудить не конкретное невыполнение закона, а его абсурдность. И как бы мы хотели его изменить. Да и чтобы в Москве и МО такого, как в Питере не случилось. Я за разумность! И в законах и в людях. :dribble:

Так что Вам мешает создать инициативную группу, например, и двинуться со своими конкретными, разумными предложениями в правительство? Под лежачий камень, как Вы знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена вы считаете это нормально? откройте тогда тему в соответствующем разделе и мы вместе с удовольствием послушаем кого кто там корректирует.

существует строгий отбор. а у нас тут коррекцию пропагандируют. :dribble:

Не пропагандируют, а обращают Ваше внимание на то, что.... МОГУТ слопать. Или пощипать. Или подать в руки хозяина.

Акцент- на МОГУТ, а не на пропаганду.

И, кстати- часто могут и делают. Я- свидетель подобного. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему временно закрываю, так как дискуссия уже давно пошла по кругу и мимо сути, а также потому, что несмотря на предупреждения, ее участники продолжают хамить и неуважительно высказываться в адрес других форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...