Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста с кормешкой натуралом для щенка 3 месяцев


SD72

Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать меню для 7 мес. лабрика. Ели сушку, а сейчас из-за проблем со здоровьем пытаемся переходить на натуралку. Так что то мне очень трудно подобрать правильную кормюшку, что с чем давать? Спасибо!!!

Галинка, я , конечно, не спец, но в темке "Натуральное кормление" хорошо расписывают о пропорциях и что с чем давать. Сколько ваш щенок весит? Допустим 20 кг. После 6 мес. процент пищи уменьшается до 3-4% от общего веса. Значит в день ваш щенок должен получать 600г (20кг х 3%)/100%=0,6) Из которых 40-60% мясо, а остальное - кефир, творог, гречка, рис, капуста.

Вообще, я составляла рацион как раз на 600г в день. Сегодня показала его вету знакомому - сказал, вполне нормальный рацион. Только надо еще масло растительное добавить (в морковку или яблоко) и зелень. Но я жду еще оценки спецов форума, так сказать тех, кто на этом "собаку съел" :dntknw:

А про меню - я так поняла, что разнообразия особого не нужно. Только надо иногда вид мясного менять - мясо на рыбу, рыбу на субпродукты. И все. :lol2:

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего когда взяли в 2 месяца кормили 4 раза в день.

Меню примерно было такое:

8-00 творог с кефиром+ фрукт (половина яблока или груши, иногда банан на терке)

13-00 куриное мясо с зеленью(петрушка, укроп)/ 2 раза в неделю в обед рыба

18-00 творог с кефиром и фрукт

23-00 говядина с овощами на выбор (капуста, морковь, огурец, тыква, кабачок, морская капуста, свекла)

Все расчитывается в пропорции от веса щена. Кашу как таковую не едим, но я варю гречку и добавляю пару раз в вечернее кормление несколько ложек.

Вот еще, забыла, к мясу добавляем ложку оливкового (иногда льняного) масла, а к творогу сырое перепелиное яичко раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать меню для 7 мес. лабрика. Ели сушку, а сейчас из-за проблем со здоровьем пытаемся переходить на натуралку. Так что то мне очень трудно подобрать правильную кормюшку, что с чем давать? Спасибо!!!

Нам чуть меньше 2х лет. Выбрали по совету ветеринаров натур. питание как более естественное и вкусное для животного. К тому же не нравиться зависеть от перебоев с поставками сухого корма как это случилось недавно с Hill`s (покупаем для кошки). Аллергии (ТТТ) не было, а также проблем с лишним весом или аппетитом.

Что с чем давать? Если интересно, расскажу о собственном опыте, который собирала по рекомендациям ветврачей и заводчиков.

Здесь мне нравится принцип мясо только с овощами, каши - отдельно, обычно тоже с овощами (тыквой, отварными морковкой и капустой, добавляю мелко нарезанную петрушку, немного подсолн.масла и изредка немного выдавленного чеснока). Невареное мясо даю только вечером. Утром - каша или кальцинированный творог. Сыворотку от приготовления творога давала как питье. Раз в неделю творог смешивала с желтком яйца - вообще миска подпрыгивала от интенсивного вылизывания!

Но с таком возрасте нужно обязательно добавлять витаминно-минеральные комплексы. Я использовала что-то для суставов из линейки 8в1. Витамины Canina тоже хвалят.

Мясо - в основном говядина, иногда покупаю куриные шейки и желудки (отвариваю), а также сердце и почки говяжьи (отвариваю, деликатес) и рубец.

Отварная курица и сыр как угощение на улице, если заработала.

Согласна, что меню должно быть консервативным. Приучать и добавлять новое - постепенно, чтобы "настроилась" ферментная система собаки на новые продукты. И очень желательно следить за стулом. Его состояние - самая лучшая оценка полученного питания.

Еще питание не должно быть "стерильным" - отварным, измельченным и т.п.. Иначе не избежен интерес к поеданию чего-то вредного на улице (грязи из луж, земли, палок, какашек), что говорит о нехватке каких-то минералов, а не о вредных привычках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль, сорри.

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...