Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста с кормешкой натуралом для щенка 3 месяцев


SD72

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем счастливым обладателям этих чудных существ. У меня будет один но очень большой вопрос и пожалуйста помогите. Мне подарили щенка 2.5 месяца девочка лабрадор ретривер. Я долго сидел читал как лучше кормить но так и не выработал меню так как очень много мнений. Помогите составить меню из натуральных продуктов на неделю или пару дней хотя бы потому что кормами я кормить боюсь. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем счастливым обладателям этих чудных существ. У меня будет один но очень большой вопрос и пожалуйста помогите. Мне подарили щенка 2.5 месяца девочка лабрадор ретривер. Я долго сидел читал как лучше кормить но так и не выработал меню так как очень много мнений. Помогите составить меню из натуральных продуктов на неделю или пару дней хотя бы потому что кормами я кормить боюсь. Заранее огромное спасибо.

Мне кажется вы зря боитесь сухих кормов. Сейчас огромный выбор кормов высокого качества. Наш ветеринар сразу сказал нам, что на сухом корме мы сможем избежать многих проблем со здоровьем (на корме премиум, супер-примиум класса).

По натуральной кормежке советов давать не могу, не сталкивалась. С детства едим сухой корм, и т-т-т, все отлично с собакой и её самочувствием. Может и вы попробуете?

В любом случае удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем счастливым обладателям этих чудных существ. У меня будет один но очень большой вопрос и пожалуйста помогите. Мне подарили щенка 2.5 месяца девочка лабрадор ретривер. Я долго сидел читал как лучше кормить но так и не выработал меню так как очень много мнений. Помогите составить меню из натуральных продуктов на неделю или пару дней хотя бы потому что кормами я кормить боюсь. Заранее огромное спасибо.

Кормить в первое время надо так, как кормил заводчик. Он и даст Вам рекомендации по кормлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая чт ощенка мне подарили а с заводчиком я пока еще созванится не могу (( кормлю его пока сам вот в обед дал кашу пшенку с мясом (позже узнал кашу незя с мясом теперь давать не буду) вечером дал немного мяса и приготовил суп уху с овощями и гречкой и немного пшенки на обед завтра. Ест как бы все с радостью чуть руки не откусывает на утро хочу дать кашу с молоком. Но незнаю правильно или нет кормлю. раньше помню кормили собак всем тем же чт ои сами ели а сейчас надо исхитрятся что то придумывать ((( почему нельзя кормить стандартным рационом ? и я сегодня был у ветеринара он тоже говорил про сухой корм но объяснил чт опри неправильной кормежке может случится непоправимое как у него случай был с чао чао люди кормили щенка вммест оположеных 300грамм 900 в день и у него на 6 месяцах отказали почки и он умер. Разве от нормальной пищи такое может быть мне кажется там как не корми все лучще чем эти сухие корма фиг знает что туда добавляют (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая чт ощенка мне подарили а с заводчиком я пока еще созванится не могу (( кормлю его пока сам вот в обед дал кашу пшенку с мясом (позже узнал кашу незя с мясом теперь давать не буду) вечером дал немного мяса и приготовил суп уху с овощями и гречкой и немного пшенки на обед завтра. Ест как бы все с радостью чуть руки не откусывает на утро хочу дать кашу с молоком. Но незнаю правильно или нет кормлю. раньше помню кормили собак всем тем же чт ои сами ели а сейчас надо исхитрятся что то придумывать ((( почему нельзя кормить стандартным рационом ? и я сегодня был у ветеринара он тоже говорил про сухой корм но объяснил чт опри неправильной кормежке может случится непоправимое как у него случай был с чао чао люди кормили щенка вммест оположеных 300грамм 900 в день и у него на 6 месяцах отказали почки и он умер. Разве от нормальной пищи такое может быть мне кажется там как не корми все лучще чем эти сухие корма фиг знает что туда добавляют (((

Согласна с вашим ветеринаром - не нужно превышать допустимую дозу ВТРОЕ! Так и на натуральном кормлении проблем не оберешься.

Что с сухим кормом, что с натуралкой, главное следовать основным правилам и не придумывать свое. Извините, но мне кажется что уха, и прочее "все то же что едим и сами" не самый подходящий рацион для маленького лабрадора. Опять же минерально-витаминная подкормка.. если это корм, то высчитать недостающие элементы по составу и вводить их витаминами проще, чем высчитывать все это в натуральном рационе самостоятельно. Помните, что у маленьких лабрадорчиков часто бывают проблемы с суставами, поэтому нужно очень серьезно подойти к процессу выбора питания для малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая чт ощенка мне подарили а с заводчиком я пока еще созванится не могу (( кормлю его пока сам вот в обед дал кашу пшенку с мясом (позже узнал кашу незя с мясом теперь давать не буду) вечером дал немного мяса и приготовил суп уху с овощями и гречкой и немного пшенки на обед завтра. Ест как бы все с радостью чуть руки не откусывает на утро хочу дать кашу с молоком. Но незнаю правильно или нет кормлю. раньше помню кормили собак всем тем же чт ои сами ели а сейчас надо исхитрятся что то придумывать ((( почему нельзя кормить стандартным рационом ? и я сегодня был у ветеринара он тоже говорил про сухой корм но объяснил чт опри неправильной кормежке может случится непоправимое как у него случай был с чао чао люди кормили щенка вммест оположеных 300грамм 900 в день и у него на 6 месяцах отказали почки и он умер. Разве от нормальной пищи такое может быть мне кажется там как не корми все лучще чем эти сухие корма фиг знает что туда добавляют (((

Если от доброты душевной кормить щенка килограммом мяса в день, то тоже может случиться непоправимое - откажет печень и почки одновременно. Про то, что раньше кормили тем, что не доели хозяева - забудьте, если не хотите получить рахитичного инвалида. В те времена, которые Вы вспоминаете, породистых собак практически не держали, поэтому и относились к собакам, как к скотине на уровне свиней.

В кормах суперпремиум класса есть все необходимое, но . конечно, надо соблюдать дозировку, как и во всем ,что и сами едите и пьете.

Составленный Вами рацион - не собачий совершенно. Пшенку уберите, супчики любые - тоже, ну и молоко тоже.

Сырое мясо (говядина, кролик, индейка, куриная грудка) из расчета 20-30 грамм на 1 кг веса щенка в с утки. Овощи любые, кроме капусты белокачанной, капусты кольраби, капусты брюссельской, перца, картофеля, редьки. Овощи пассируйте с небольшим добавлением масла. Из круп - гречка или рис сваренные в большом количестве воды (размазня). Кисломолочные продукты пониженной жирности. т.е. не более 4% жира. Яичный желток - 2-3 раза в неделю. Мясо можно иногда заменить отварной рыбой из расчета 1:1,5, предварительно вынув из нее кости. Ни супы ни бульоны собакам не дают. Потроха дают не ранее полугода, предварительно проваривая, от требухи очень часто бывает понос, поэтому следите за стулом. Фрукты можно давать сырыми в качестве лакомства. И главное, не забывать давать витаминно-минеральные добавки хорошего качества (т.е. не ограничиваясь только фитокальцевитом или костной мукой) и начиная с 4-х месяцев - хондропротекторы.

Ну как-то так...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за советы пойду переваривать весь корм на завтро ))) ну хотелось бы еще один совет спросить у Вас что реально лучше корма или натуральная сбалансированая еда допустим с добавками витаминов. И как например не допустить такой проблемы как была у наших друзей у них у собаки в нутри горлапоявилась какая то язва от того что она ела сухой корм и потом долго ее лечили все горло подрала. Просто разбовлять водой что ли? И еще я просто когда то работал торговиком в фирме некой по кормам и знаю чт отуда дабавляют для превыкания собаки что бы она потом постоянно хотела именно этот корм впринцепе как и у нас в некие продукты это разве не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что язва в горле у собаки Ваших друзей появилась по другой причине, не исключаю и онкологию. Мои лично собаки едят сухой корм почти шесть лет. Никому ничего не размачиваю. Старшая лабрадорша всю жизнь на натуралке и в итоге у собаки накопилась аллергия на говядину и морковь, поэтому приходится кормить ее кроликом или индейкой и выборочными овощами. Аллергия проявилась на седьмом году жизни.

В суперпремиум кормах добавок, о которых Вы говорите, я не слышала, такое слышала о дешевых кормах, типа Педигри, Фрискас, Чаппи и иже с ними.

Вообще-то правильная натуралка плюс витаминно-минеральные комплексы плюс хондропротекторы - выходит дороже корма суперпремиум класса. Так что решайте. Собака Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SD72 сказал:
огромное спасибо за советы пойду переваривать весь корм на завтро ))) ну хотелось бы еще один совет спросить у Вас что реально лучше корма или натуральная сбалансированая еда допустим с добавками витаминов. И как например не допустить такой проблемы как была у наших друзей у них у собаки в нутри горлапоявилась какая то язва от того что она ела сухой корм и потом долго ее лечили все горло подрала. Просто разбовлять водой что ли? И еще я просто когда то работал торговиком в фирме некой по кормам и знаю чт отуда дабавляют для превыкания собаки что бы она потом постоянно хотела именно этот корм впринцепе как и у нас в некие продукты это разве не страшно?

Здравствуйте! Согласна с вышесказанными советами. У нас щенок с 3 мес. и нам пришлось пока кормить как и заводчик, т.е натуралкой (делаю гречку напополам с рисом плюс овощи, из мяса даю курицу - но не сырую, а все-таки немного отвариваю, опять же так кормили раньше плюс советовалась с ветврачем,которая рекомендует кальценированный творог..10% собственного проиготовления, у меня не получился что-то,да и читала что кальций-хлорид может плохо сказываться на организме не только сабаки , но и человека, поэтому даю простой творог нежирный( понемногу), кефир давала или отдельно или заливала овсянку кефиром и немного настаивала)из рыбы горбушу, но как-то и минтай давала на пару (только если рыбу вмесо мяса давать нужно ее в два раза больше,т.к. калорий меньше, хотя по составу богаче мяса, но может вызвать аллергию) Даем обязательно добавки: Excel "8 в 1" правда с кальцием и фтором, но лучше бы с хондроитином(для суставов) и еще витамины и микроэлементы той же фирмы "Brewers Yeast" с аминокислотами для здоровья кожи и шерсти... ну и что выше говорилось....Думаем тоже переводить на сухой корм возможно.. Хотя слепо не доверяю тоже им, даже суперемиум класса,т.к. если смотреть состав,тоже есть вещества, вызывающие аллергию...многие знакомые подбирают методом проб и ошибок, даже врачи не могут ничего посоветовать конкретно(если конечно сами не распостраняют конкретный вид корма).Если посмотрите на разных форумах про сухой корм, тоже бывают проблемы с усваиванием, здоровьем и т.д., впрочем как и с натуралкой... Я нашла сайт где сравнивать можно составы разных кормов, хотя бы самим легче определиться и по цене и по качеству, ну уж эконом класса конечно не советую, мы немного побаловались таким(педигри тв подарок получили), да и то в качестве лакомства для тренировки команд, больше думаю не стоит рисковать..В лубом случае не сразу переводить на сухой а постепенно в течении хотябы недели-двух.. Могу посоветовать адрес сайта, где много хорошей и нужной информации про лабриков:http://labradorbeauty.ru не только по кормнению,сами на него вышли как-то и не пожалели.

По этому вопросу много статей(хотя бы почитайте режимы и дозировки кормления -это не менее важно)Удачи! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление натуралкой никак не влияет на появление аллергии, не переживайте. Что добавляют или не добавляют в сухой корм, даже в премиум, - могут знать только те, кто непосредственно работает на его производстве. Решили кормить натуралкой - кормите, это совсем не сложно. Если решите кормом, то только высокого класса. Что касается стоимости, то выходит не намного дороже, если кормить натуралкой с кашами.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем счастливым обладателям этих чудных существ. У меня будет один но очень большой вопрос и пожалуйста помогите. Мне подарили щенка 2.5 месяца девочка лабрадор ретривер. Я долго сидел читал как лучше кормить но так и не выработал меню так как очень много мнений. Помогите составить меню из натуральных продуктов на неделю или пару дней хотя бы потому что кормами я кормить боюсь. Заранее огромное спасибо.

Сушкой, безусловно, проще, и многим полезнее. У нашего щенка на 4 вида сушки аллергия, приходится пока кормить натуралкой. У нас примерно так:

щенку 5 месяцев, кормлю 3 раза в день( Вам пока еще чаще надо) :sport_boxing:

1)завтрак- творог нежирный(грамм сто малышке будет пока достаточно), можно добавить чуть кефирчика или любого кисломолочного продукта, сырой желток куриного яйца 2 раза в неделю (либо ошпаренное перепелиное - целиком со скорлупой разминаете в творог, эти яйца можно чаще).

2) обед - мясо с овощами, пол дневной порции (из расчета грамм 20-30 на 1кг веса щенка, но следите - у нас на переизбыток белка в этом возрасте была аллергия, мяса стали давать меньше, сейчас прошло). Какое мясо- Вам уже писали здесь, мы даем говядину и индейку, можно куру, если аллергии нет, без костей! Мясо нарезать мелкими кусочками и ошпарить кипятком. Лучше использовать промороженное предварительно. НЕ ФАРШ!!!-по причине неусвояемости).

3)каша (только рис или гречка) - можно сочетать с кисломолочкой, овощами, зеленью, или просто каша. С мясом нежелательно, хотя многие смешивают.

4)мясо +овощи (вторая половина порции). Мясо можно иногда заменять рыбой, обязательно ОТВАРНОЙ и без костей. Рыбу давать морскую нежирных сортов.

5) перед сном можно дать кефирчик или что-нибудь кисломолочное немного, если щенок беспокоится, заглядывает в миску и даёт понять, что голоден.

Мы кормили в 8, 12, 16, 20, и часов в 22-23 кефир, если надо. Вы подстраивайтесь под собственный график.

Хорошо давать яблочко или морковку - погрызть целиком или потереть в еду.

НЕжелательно: бульоны, супы, кости, молоко, цитрусовые, виноград, бобовые, картофель, ну и вкусности со стола типа копченостей или сладкого вообще не давать никогда!

ОБЯЗАТЕЛЬНО:хондропротекторы и витамины!!! Тем, кто на натуралке - это жизненно необходимо для правильного роста и формирования костной и нервной системы. Выбор их большой, здесь Вам могут посоветовать различные варианты. Лично я использую препараты фирмы Canina, мой заводчик и многие заводчики вообще считают их наиболее эффективными. В возрасте Вашего щенка: WELPENKALK и витамины V25. давать до 18 месяцев.

Вы вправе выбрать другие добавки.

Как-то как, надеюсь, Вам помогут рекомендации.

Удачи Вам и Вашей крохе! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем счастливым обладателям этих чудных существ. У меня будет один но очень большой вопрос и пожалуйста помогите. Мне подарили щенка 2.5 месяца девочка лабрадор ретривер. Я долго сидел читал как лучше кормить но так и не выработал меню так как очень много мнений. Помогите составить меню из натуральных продуктов на неделю или пару дней хотя бы потому что кормами я кормить боюсь. Заранее огромное спасибо.

Что за чуть бояться сухих кормов! Многие ведущие питомники страны вашей кормят хорошими сухими кормами, это проще, лучше иполезене будет чем любое непрофессинальное натуральное кормление, кстати сухим кормом выйдет в любом случае дешевле чем в будете покупать мясо 9еще знать надо какое)

так что не бойтесь сухих кормов супер-премиум класса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чуть бояться сухих кормов! Многие ведущие питомники страны вашей кормят хорошими сухими кормами, это проще, лучше иполезене будет чем любое непрофессинальное натуральное кормление, кстати сухим кормом выйдет в любом случае дешевле чем в будете покупать мясо 9еще знать надо какое)

так что не бойтесь сухих кормов супер-премиум класса!

Безусловно проще и полезнее. А если не подходит? Искать 5й, 6й и мучать собу жеской аллергией дальше? Нам вот так не повезло(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно проще и полезнее. А если не подходит? Искать 5й, 6й и мучать собу жеской аллергией дальше? Нам вот так не повезло(.

От натуралки аллергий не меньше. И тоже - жесткая диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От натуралки также может быть аллергия. Вы поройтесь в форуме здесь немало тем про это, как например у собаки появилась аллергия на мясо или как один хозяин своего любимца чуть не отравил мясом....Молоко и пшенка очень аллергенный продукт, от гречки собаку прет в ширь, что касается творожка, дак он должен быть до 9% и в сочетании с бифидоком(кефир тоже алерген) Есть очень много статей чем кормить из натуралки. Процент мяса, расчитываемый на килограмм веса вам посоветовали немного превышенный. И если правильно кормить собаку, то рацион не должен содержать каши, а только мясо, овощи фрукты.

Мы никогда не сидели на натуралке, но я очень много читаю по поводу различных рационов, советую и вам. Сушка(присоединяюсь к вышесказанному) более подходит для ретриверов. Во-первых, это сбалансированный корм с витаминами и минералами, который вы никогда не сможете подобрать при натуральном кормлении. Сухой корм даже уменьшает возможность появления зубного камня. Но первое время нужно кормить немного размоченным в обычной воде. Мы размачивали где то до 4-5месяцев. Единственное что вам нужно при переходе на сушку, это подобрать корм, расчитать разовое кормление(просто купите мерный стаканчик) и все. Здесь и экономия времени и денег и рацион правильный.

Что касается ветеринаров, дак я на собственном опыте убедилась, что их меньше нужно слушать. Ведь у кого то ассоциации с правильным кормлением относительно сушки, а кто то приверженец натуралки. Знаете наверное "сколько людей, столько и мнений".

Есть еще один ньюанс те корма, которые считаются супер премиум классом в России, продаются в каждом ларьке за границей и не имеют такого уважения как у нас. Посмотрите вот эту ссылку - http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm Хоть мы и сидим на Хилсе, многие мои знакомые кормят Роялом и довольны.

Вот как то так, а Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо есть о чем подумать хочется не прогадать и чт обы питомец был рад и мы не беспокоились. У меня вчера произошло новое чп для меня. с утра покормил рисом в обед дал киту с пшенкой и гречкой морковокой вареной и веклой вечером дал мяса говядину мякоть и потом еще немного пшенки а на ночь обезжиреного кефира. так на утра она два раза рыгала какойто слюной желтоватой и слизкой мне сказали что печень но на чт о?? во все добовлял немного подсолнечного масла подскажите в чем проблема заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота желчью на голодный желудок - признак раздраженного желудка. Кета - это очень жирная рыба. Масла в день должно быть не более чайной ложки для такого малыша. Пшенка - тяжела для собачьего желудка. И очень все разнообразно у Вас получилось, вот организм и не справился с таким количеством новой пищи.

На будущее, если не хотите быстренько устроить собаке гастрит, не разнообразьте так еду. Начните с чего-нибудь одного и постепенно раз в неделю, добавляйте новые продукты, да и то не очень много. Собачий ЖКТ не нуждается в разнообразии, он "стрессует" , когда надо вырабатывать кучу дополнительных ферментов. Собаку достаточно кормить каждый день одним и тем же, главное, чтобы все было сбалансировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеклу лично я опасаюсь давать, так как она может менять цвет мочи. Это особенно актуально в сезон клещей, когда измененный цвет мочи - один из показателей пироплазмоза и нет хороших вет. клиник с лабораториями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается примерно такое меню с утра гречка так как она не ест рис (( в обед гречка с овощями на ужин мясо курицы вареное или говядина просто порезанаямелко и на последок кефир такое меню норм ??? а то я уже запутался не знаю чем кормить свою маленькую радость

Сушкой, безусловно, проще, и многим полезнее. У нашего щенка на 4 вида сушки аллергия, приходится пока кормить натуралкой. У нас примерно так:

щенку 5 месяцев, кормлю 3 раза в день( Вам пока еще чаще надо) :lol2:

1)завтрак- творог нежирный(грамм сто малышке будет пока достаточно), можно добавить чуть кефирчика или любого кисломолочного продукта, сырой желток куриного яйца 2 раза в неделю (либо ошпаренное перепелиное - целиком со скорлупой разминаете в творог, эти яйца можно чаще).

2) обед - мясо с овощами, пол дневной порции (из расчета грамм 20-30 на 1кг веса щенка, но следите - у нас на переизбыток белка в этом возрасте была аллергия, мяса стали давать меньше, сейчас прошло). Какое мясо- Вам уже писали здесь, мы даем говядину и индейку, можно куру, если аллергии нет, без костей! Мясо нарезать мелкими кусочками и ошпарить кипятком. Лучше использовать промороженное предварительно. НЕ ФАРШ!!!-по причине неусвояемости).

3)каша (только рис или гречка) - можно сочетать с кисломолочкой, овощами, зеленью, или просто каша. С мясом нежелательно, хотя многие смешивают.

4)мясо +овощи (вторая половина порции). Мясо можно иногда заменять рыбой, обязательно ОТВАРНОЙ и без костей. Рыбу давать морскую нежирных сортов.

5) перед сном можно дать кефирчик или что-нибудь кисломолочное немного, если щенок беспокоится, заглядывает в миску и даёт понять, что голоден.

Мы кормили в 8, 12, 16, 20, и часов в 22-23 кефир, если надо. Вы подстраивайтесь под собственный график.

Хорошо давать яблочко или морковку - погрызть целиком или потереть в еду.

НЕжелательно: бульоны, супы, кости, молоко, цитрусовые, виноград, бобовые, картофель, ну и вкусности со стола типа копченостей или сладкого вообще не давать никогда!

ОБЯЗАТЕЛЬНО:хондропротекторы и витамины!!! Тем, кто на натуралке - это жизненно необходимо для правильного роста и формирования костной и нервной системы. Выбор их большой, здесь Вам могут посоветовать различные варианты. Лично я использую препараты фирмы Canina, мой заводчик и многие заводчики вообще считают их наиболее эффективными. В возрасте Вашего щенка: WELPENKALK и витамины V25. давать до 18 месяцев.

Вы вправе выбрать другие добавки.

Как-то как, надеюсь, Вам помогут рекомендации.

Удачи Вам и Вашей крохе! :gleam:

Или наверно это самое найлучшее меню для моего щенка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать если она не гречку не рис не хоче тесть а пшенка ей нраится ( и сами заводчики говорили что кормили их пшенкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я посмотрела, что мясо один раз в день. количество - жа, получается нормальное, но может разделить на два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оцените, пожалуйста, меню ) Я думаю тоже переводить ПОСТЕПЕННО щенка на натуралку. Сейчас он ест сухой корм. Ему 2,5 мес. Надеюсь, к 3 мес. переведу, если справлюсь с этой непростой задачей...

Меню для щенка 2,5 - 3 мес. из расчета 6% от общего веса (10кг), из которых 40% мясо, рыба или субпродукты, 60% овощи и молочные продукты

8.00 завтрак кефир или творог 80г

12.00 обед 120г сырого мяса говядины и 50 г нашинкованной капусты

16.00 полдник 90г отварной гречки/коричневый неочищенный рис с 50г простоквашей/творогом

20.00 ужин 120г сырое мясо/говяжье сердце/обрезь/океаническая или морская рыба* и 40г нашинкованной капусты или яблока

23.00 ночник 50г кефир-творог (до 9%)

3-4 раза в неделю 1 яйцо.

*Тунец, басс-рыба, треска, макрель, камбала, палтус, окунь, лосось, сардины, осетр, меч-рыба, форель,сиг

Только я не доверяю магазинным и рыночным продуктам и тем, чем его там обрабатывают...В идеале, закупить говядины в деревне и расфасовать в морозилке. Но пока ни мяса, ни морозилки куда это все могло бы поместиться - нету. :ok:

КРИТИКУЙТЕ И ПОПРАВЛЯЙТЕ!!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать меню для 7 мес. лабрика. Ели сушку, а сейчас из-за проблем со здоровьем пытаемся переходить на натуралку. Так что то мне очень трудно подобрать правильную кормюшку, что с чем давать? Спасибо!!!

Изменено пользователем Галинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...