Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


diver

Рекомендуемые сообщения

Нуссс.... поехали

- Место проживания (город) - Малаховка (МО)

- Дата рождения - 1980

- Семейное положение - разведен

- Дети (есть/нет; возраст) - есть, 5 лет (не проживает со мной)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - съемная 2шка, в долгосрочной аренде, хоз не против

- Есть ли другие животные в доме? - нет

- Если да, то какие? --

- Почему Вы хотите собаку? - с детства были собаки, после переезда в Москву не было возможности взять, сейчас появилась

- Вы хотите собаку для себя? - да

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? (если да, то какие, как долго с Вами прожили, кто занимался воспитанием) - скотч и потом пудель (пудель больше мамин был чем мой)

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - это друг

- Что Вы знаете о ретриверах? - наверно не много

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (примерно, в рублях, ответ "сколько потребуется" не принимается)? - знаю сколько тратится, от 3 до 7-8тр, если надо больше то готов тратить и больше :dribble:

- Готовы ли Вы к ДЛИТЕЛЬНЫМ прогулкам с собакой ежедневно? - естественно

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - сколько смогу, все будет ее, а смогу все выходные, а в будни утром и вечером

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - естественно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да, если человек будет адекватным

- Готовы ли Вы заключить договор? - да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - не знаю, смотрю так же клубные варианты

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - скорее нет чем да

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - скорее нет чем да

- Собаки отдаются под условие стерилизации, готовы ли Вы к этому? - я считаю что это не правильно, но если условия будут такими то соглашусь

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки как условие ее отдачи? - да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - сучку

- Окрас - светлый

- Порода (лабрадор, голден …) - лучше голден

- Готовы ли Вы взять собаку старше 3 лет? - подумаю

- Готовы ли Вы взять собаку старше 6 лет? - нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - смотря какими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - нет

- Готовы ли Вы взять взрослого метиса? - да

- Готовы ли вы взять щенка метиса? - если щенок больше 6 месяцев

P.S. можете пинать меня и задавать вопросы :dribble:

P.P.S если будет вопрос почему не куплю? - финансы позволяют, но не нашел клубы где продаются щенки старше 6 месяцев, в связи со своей работой, я боюсь что не смогу уделять "мелкому" время, т.к. уезжаю в 8-30 и приезжаю в 20-30 :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

Кураторы у нас адекватные! Так что..попрошу без оскорблений :dribble::dribble:

Ваши пожелания ясны. Возможности тоже.

Но..давайте пофантазируем и представим ситуацию. Ваш арендодатель меняет планы на свою квартиру, платит неустойку и Вы с собакой вынуждены искать другие варианты. Ваши действия? Вас не напряжет наличие собаки и существенно узкий круг арендодателей, готовый предложить квартиру с собакой? Вас не пугает, что собака может погрызть что-то в квартире...хозяйское? Готовы будете к возмещению убытков арендодателю?

По поводу стерилизации. Это условие отдачи собаки, если она не представляет племенной ценности.

По поводу купить подрощенного щенка в клубе. Всё возможно. И такие щенки бывают. Вы хотя бы в наш клуб обращались по этому поводу? Вообще на форуме у нас много заводчиков, с которыми всегда можно договориться о передержке щенка до определенного возраста или подыскать подрощенных щенят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам доброй ночи :dribble:

Ну на счет кураторов не знаю, честно первый раз сталкиваюсь с форумом и таким сайтом, я далек от этого и не совсем все понимаю, так что если обидел кого то по незнанию, то прошу простить меня :dribble:

Еслиб я не был уверен на счет арендодателя, то и не стал бы искать собакина, до этого тоже жил на съемных квартирах, но возможности завести собаку не было, сейчас есть и не боюсь, что может что то случится, ну а если вдруг... то решим вопросы.

Стерилизация - надо значит надо, тут не мне решать, но вот на счет кастрации я точно против

В ваш клуб не обращался, с заводчиком разговаривал один раз, вчера, на счет голдена (хозяка квартиры дала контакты тренера), хочу съездить посмотреть и принять решение, но там щенки (3 месяца), а как я писал, боюсь что не справлюсь с "мелким" времени банально не хватит :clap_1:

ЗЫ: общался, уже вчера, с владельцем Марго (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39541) можете ему задать вопрос о том как я выгляжу и что он обо мне подумал. Марго он отдает девушке, я чем то ему не подошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам доброй ночи :dribble:

Ну на счет кураторов не знаю, честно первый раз сталкиваюсь с форумом и таким сайтом, я далек от этого и не совсем все понимаю, так что если обидел кого то по незнанию, то прошу простить меня :dribble:

Еслиб я не был уверен на счет арендодателя, то и не стал бы искать собакина, до этого тоже жил на съемных квартирах, но возможности завести собаку не было, сейчас есть и не боюсь, что может что то случится, ну а если вдруг... то решим вопросы.

Стерилизация - надо значит надо, тут не мне решать, но вот на счет кастрации я точно против

В ваш клуб не обращался, с заводчиком разговаривал один раз, вчера, на счет голдена (хозяка квартиры дала контакты тренера), хочу съездить посмотреть и принять решение, но там щенки (3 месяца), а как я писал, боюсь что не справлюсь с "мелким" времени банально не хватит :clap_1:

ЗЫ: общался, уже вчера, с владельцем Марго (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39541) можете ему задать вопрос о том как я выгляжу и что он обо мне подумал. Марго он отдает девушке, я чем то ему не подошел

Вы познакомьтесь с нашим разделом ближе, пожалуйста. Наверное поймете для чего нужен куратор и почему у нас строго..анкеты, беседы, знакомства и кураторство. Собаки, которые попадают к нам как правило со сложившимся уже характером (но при желании и возможностях всегда можно многое подкорректировать). Эти собаки как правило пережили либо предательство от людей (хозяев), либо узнали о жизни на улице. В общем в душе у них могут скрести кошки...и им нужно внимание, максимальное внимание. И у нас к этим собакам соответствующее отношение. Вот жалко нам их. И мы тратим свои деньги, силы и время..чтобы помочь им и устроить им хорошую жизнь. Вот в данный момент у меня дома девочка, которую били...и в итоге выгнали из дома. За что? Я до сих пор понять не могу..собака идеальна, никаких нареканий...а вот душу ей попортили, оттаиваем!

Решение конечно принимать Вам. Но если почитаете наш форум (раздел про выращивание щенков или содержание и уход за ретривером) увидите, что большинство людей, которые заводят щенков работают. И щенка приходится оставлять дома одного. Просто люди стараются найти возможности. Кто-то берет для ачала адаптации щенка дома отпуск. Кто-то заезжает в обед, чтобы выгулять-покормить. С кормешкой вопрос решается проще. Для этого есть автоматический кормушки для сухого корма.

И зря вы думаете, что собака-отказник требует меньше времени. Первое время даже больше чем щенок...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - сучку

- Окрас - светлый

- Порода (лабрадор, голден …) - лучше голден

- Готовы ли Вы взять собаку старше 3 лет? - подумаю

- Готовы ли Вы взять собаку старше 6 лет? - нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - смотря какими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - нет

- Готовы ли Вы взять взрослого метиса? - да

- Готовы ли вы взять щенка метиса? - если щенок больше 6 месяцев

Голденов на форуме сейчас нет, насколько мне известно.

Если Вы готовы взять метиса, посмотрите вот этих девочек:

Карамелька, ей примерно полгода, окрас светлый http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38674

Фаня, окрас черный, но очень похожа на метиса голдена с какой-то черной собакой типа ньюфаундленда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю/изучаю форум :gleam:

буду думать и смотреть, если будут вопросы буду из задавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю/изучаю форум :lol2:

буду думать и смотреть, если будут вопросы буду из задавать

Правильно! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Правильно! :thumbup:

У Костантина- уже есть девочка- голдяшка 4-х месяцев от роду, из моего дома, повелилась там на днях! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Костантина- уже есть девочка- голдяшка 4-х месяцев от роду, из моего дома, повелилась там на днях! :thumbup:

Я считаю выбор сделан правильный!В пользу породистого щенка из хорошего питомника. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...