Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Газы на фоне смены сухого корма, помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Может с кем-нибудь такое было? Просто с нами такое в первый раз. Уже три дня мы пукаем, очень часто. Меня напрягает, что иногда это бывает целая очередь. Пьем антибиотики и Лакто-Фильтрум, уже вторую неделю (по назначению врача, не из-за живота) . Газы начались только три дня назад, до этого все было в норме. В туалет ходит как обычно, может первый раз сходить хорошо и позже навалить чуть-чуть жидковато(не сильно). Поведение, ест, пьет и т.д - все как обычно. Едим сушку. Единственное как раз три дня назад начали переходить на другой корм, с Еуканубы на Хилс. Нам раньше он очен подходил. Поменяли из-за пропажи Хилса в начале лета. У меня вопрос! Может это из-за корма? Хотя мы уже до этого меняли корма и такого не было. Может вернуться обратно на Еуканубу. Что делать? Я что-то переживаю. Может к вет-ру поехать или не стоит паниковать?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с кем-нибудь такое было? Просто с нами такое в первый раз. Уже три дня мы пукаем, очень часто. Меня напрягает, что иногда это бывает целая очередь. Пьем антибиотики и Лакто-Фильтрум, уже вторую неделю (по назначению врача, не из-за живота) . Газы начались только три дня назад, до этого все было в норме. В туалет ходит как обычно, может первый раз сходить хорошо и позже навалить чуть-чуть жидковато(не сильно). Поведение, ест, пьет и т.д - все как обычно. Едим сушку. Единственное как раз три дня назад начали переходить на другой корм, с Еуканубы на Хилс. Нам раньше он очен подходил. Поменяли из-за пропажи Хилса в начале лета. У меня вопрос! Может это из-за корма? Хотя мы уже до этого меняли корма и такого не было. Может вернуться обратно на Еуканубу. Что делать? Я что-то переживаю. Может к вет-ру поехать или не стоит паниковать?

Это вполне может быть из-за корма!!!!!Тем более по временным срокам совпадает!!Но по поводу перехода лучше наверно с ветом посоветоваться,хотя если вы конечно вету доверяете,а то веты у нас тоже разные бывают....Но если вам на Еуканубе было нормально,то зачем переходили обратно?!

Желаю удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей так было даже при однократном приеме другого корма. Весьма вероятно, что реагирует кишечник на смену корма.

Если не хотите ехать к вету, можно просто позвонить и по телефону обсудить. Скажет ехать и/или сдавать анализы, тогда и действуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже самое!!! На роял перешли, стал газики периодически пускать. Сколько надо ждать? Само пройдет или подождать чуть и сменить корм если не перестанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже самое!!! На роял перешли, стал газики периодически пускать. Сколько надо ждать? Само пройдет или подождать чуть и сменить корм если не перестанет?

перети на тот который был до этого, потом при нормализации работы жкт и при сильном вашем желании - переводите на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пукает но редко?за недельку разок да выдаст. Это нормально???

На прошлом корме мы не знали что такое газы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...