Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис ларадора. Ему нужна помощь. Идет отлов.


Рекомендуемые сообщения

Леночка, спасибо, что зарестрировались и фото выложили. Я не успела. Уже всю голову себе сломала, думая как помочь собаке. По фото он огромный. Если на передержку, то только в вольер, а его надо социализовывать, вольер не вариант. Не знаю, что делать. И вообще реально пристроить такую собаку? Еще раз отправила всем у кого есть частный дом фотки, мож приглянется кому. У меня, к сожалению, только участок с фундаментом. Может где-то еще разместить о нем информацию, чтобы сразу к хозяину отправить? Помогите советами. В ЖЖ есть у кого возможность кинуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так его просто убьют. Он сейчас отличная мишень для психов-стрелков/отравителей и отловщиков из ЖКХ...

Если он в частном доме будет убегать, тем более - не давая ошейник одеть - его точно так же могут убить.

Догиня,

Вас посещают очень хорошие мысли. Из моего опыта пристройства - такой тип собак возможен к пристройству только в том случае, если кто-то сам заберет его с улицы (как? ошейник не одевает, в машину не запихнуть...) и потом сдержит его у себя, социализирует, учит всему, чему учат собак со щенячьего возраста - ходить на поводке, ничего не рвать, не грызть, не выть дома, пока нет хозяев, не гонять кошек, не жрать помои - то есть воспитывать собаку-компаньона. Это называется уже даже не кураторство. Если для Рыжего найдется такой человек - честь ему и хвала, браться за воспитание 3-летнего уличного свободолюбивого кобла. Лично я бы - не взялась. Но это - только моя оценка происходящего, конечно.

И еще, извините - от лабра там нет ничего. Не вводите в заблуждение потенциальные руки, не дай Бог - поверят, возьмут, а он швырнется на ребенка или подерется с кем-нибудь. Социализируйте пса под домашним присмотром, потом скажете, чей у него характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, извините - от лабра там нет ничего. Не вводите в заблуждение потенциальные руки, не дай Бог - поверят, возьмут, а он швырнется на ребенка или подерется с кем-нибудь.

На детей он не кидается... и на людей тоже. Он очень спокойный.Мимо него, лежащего много мамочек с детьми проходило.0 эмоций...С собаками , которых знает- дружит..

Просто я кошатница и не пыталась его гладить, но около мужиков, которых он знает - прыгает на задних лапах...

И конечно он ни капельки ни лабр. Окрас похож и всего..очень красивая дворняга...

Ладно, пусть гуляет..В приюте ему тоже не место..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детей он не кидается... и на людей тоже. Он очень спокойный.Мимо него, лежащего много мамочек с детьми проходило.0 эмоций...С собаками , которых знает- дружит..Просто я кошатница и не пыталась его гладить, но около мужиков, которых он знает - прыгает на задних лапах...

И конечно он ни капельки ни лабр. Окрас похож и всего..очень красивая дворняга...

Ладно, пусть гуляет..В приюте ему тоже не место..

Так не проверяются качества собаки, которую Вы хотите пиарить, как метиса собаки-компаньона. Потому что:

1) Вы его не гладили - ну и что, что кошатница - но все равно, желания погладить он у Вас не вызвал, почему? Внушает все же опасения крупный кобель, правда?

2) Вы не знаете, как он будет себя вести, когда ребенок наступит ему на хвост или лапу, правда? Мимо - не значит постоянно рядом.

3) Вы не знаете, как он будет дружить с другими собаками, если, например, он будет рядом с тем, кого он считает хозяином. У дворняг в крови - охрана собственного места обитания, в том числе - дома, хоязев, миски.

Я и говорю - чтобы это все узнать наверняка, надо его взять домой. И только после этого говорить, что он - метис лабра, например, потому что совершенно лабрадорский характер. Или - метис овчарки, потому что охраняет.

Я не пытаюсь никого обидеть, это - правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня соседка сказала- что кто то из жильцов дома собирает подписи -что бы собак убрали..Она отказалась что либо подписывать.

я в ужасе.я ничем не могу помочь Рыжему..совсем ничем..Плачу сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня соседка сказала- что кто то из жильцов дома собирает подписи -что бы собак убрали..Она отказалась что либо подписывать.

я в ужасе.я ничем не могу помочь Рыжему..совсем ничем..Плачу сижу.

Чего плакать - то? Заберите домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, извините - от лабра там нет ничего. Не вводите в заблуждение потенциальные руки, не дай Бог - поверят, возьмут, а он швырнется на ребенка или подерется с кем-нибудь. Социализируйте пса под домашним присмотром, потом скажете, чей у него характер.

Наташ, не все метисы нервно-агрессивно-трусливые. С чего такое убеждение? У вас во многих постах это мнение прослеживается. Никакой статистики не ведется. При всем уважении, но это только ваше мнение.

Да, бывает, что дворняги шваркаются. А бывают шваркаются и мега породистые собаки, в т.ч. лабрадоры и голдены.

Бывают дворняги с таким шикарным характером и достоинством, что любая голубых кровей позавидует.

Пожалуйста, не ровняйте всех ровнять под одну гребенку.

Про социализировать совершенно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают дворняги с таким шикарным характером и достоинством, что любая голубых кровей позавидует.

+100

То, что он не лабр и, может, и не метис лабра, но это автоматически вовсе не означает, что он будет швыряться и драться. Наоборот, часто бывает, что из таких собак получаются отличные, преданные семейные собаки. Просто они не социализированы, а это поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не все метисы нервно-агрессивно-трусливые. С чего такое убеждение? У вас во многих постах это мнение прослеживается. Никакой статистики не ведется. При всем уважении, но это только ваше мнение.

Да, бывает, что дворняги шваркаются. А бывают шваркаются и мега породистые собаки, в т.ч. лабрадоры и голдены.

Бывают дворняги с таким шикарным характером и достоинством, что любая голубых кровей позавидует.

Пожалуйста, не ровняйте всех ровнять под одну гребенку.

Про социализировать совершенно согласна.

Не только мое. Там выше уже писали, что пес не дает одевать ошейник, и ходит вместе только с какими-то мужиками. Почитайте все сообщения, прежде, чем придираться к моим :thumbup:

И он - не метис, давайте называть вещи своими именами. Метис - это тот, у кого один из родителей, минимум, породистый. Здесь - и по внеснему виду пес - дворняга, и по описаниям выше. Следовательно, я понимаю - очень хочется найти породные качества в этой собаке - но это бессмысленно.

Опять же - насчет не ведется никакой статистики - это ваше мнение :thumbup: Мной, например, ведется. И по моим наблюдениям, дворняги, которых во взрослом возрасте выдернули из привычной среды обитания, не становятся милыми диванными собачками. Вообщем-то и щенки - тоже, вот второе поколение - уже может быть.

Я не говорю о том, что не надо заниматься этой собакой. Есть желание и возможность - занимайтесь, ведь это только я думаю, что это довольно бессмысленно. Но пожалуйста, принимайте ответственность за свои слова, когда вы будете пиарить взрослого дворового пса, который не дает одеть ошейник и всю жизнь прожил на улице, за метиса собаки-компаньона, в которой компаньонские качества заложены в результате отбора племенного разведения. :thumbup:

Tasha, я не против, может и бывают (я не видела никогда, но я не говорю, что видела все в этой жизни), но социализировать его никто не хочет, к сожалению. А пока он не годится для жизни в семье, например, с маленькими детьми или с бабушкой. А "в приюте ему не место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только мое. Там выше уже писали, что пес не дает одевать ошейник, и ходит вместе только с какими-то мужиками. Почитайте все сообщения, прежде, чем придираться к моим :thumbup:

И он - не метис, давайте называть вещи своими именами. Метис - это тот, у кого один из родителей, минимум, породистый. Здесь - и по внеснему виду пес - дворняга, и по описаниям выше. Следовательно, я понимаю - очень хочется найти породные качества в этой собаке - но это бессмысленно.

И по моим наблюдениям, дворняги, которых во взрослом возрасте выдернули из привычной среды обитания, не становятся милыми диванными собачками. Вообщем-то и щенки - тоже, вот второе поколение - уже может быть.

Я не говорю о том, что не надо заниматься этой собакой. Есть желание и возможность - занимайтесь, ведь это только я думаю, что это довольно бессмысленно. Но пожалуйста, принимайте ответственность за свои слова, когда вы будете пиарить взрослого дворового пса, который не дает одеть ошейник и всю жизнь прожил на улице, за метиса собаки-компаньона, в которой компаньонские качества заложены в результате отбора племенного разведения. :thumbup:

Tasha, я не против, может и бывают (я не видела никогда, но я не говорю, что видела все в этой жизни), но социализировать его никто не хочет, к сожалению. А пока он не годится для жизни в семье, например, с маленькими детьми или с бабушкой. А "в приюте ему не место".

Я не придираюсь :thumbup: и я читала. :thumbup:

И согласна с тем, что изложено в посте, который цитирую. (Кроме того, что щенки не становятся. У меня в этом неплохой опыт. Прежде, чем появиться на форуме, я пристроила не одного щена с улицы в районе. Все довольны :thumbup: )

Я только лишь не согласилась с тем, что он может быть неадекватом.

Вообще, по сути метис или дворик - это не имеет значения. Метис - он тоже дворик, по большому счету.

Конечно, очень сложно сделать из взрослой уличной - домашнюю. Это к гадалке не ходи.

А вот в деревне, например, ему было бы очень комфортно! В будке (не цепь) спит, в остальном свободен, как привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа бы не было- я бы его взяла..дома ДВОРНЯ из приюта и 3 НЕПОРОДИСТЫХ кошки.

И он - не метис, давайте называть вещи своими именами. Метис - это тот, у кого один из родителей, минимум, породистый. Здесь - и по внеснему виду пес - дворняга, и по описаниям выше. Следовательно, я понимаю - очень хочется найти породные качества в этой собаке - но это бессмысленно.

НЕ хотелось СОВЕРШЕННО искать никаких породистых качеств. Просто думали- может кому крупный дворик в деревню нужен- лабра на цепь негоже сажать..Извините, что со свинным рылом- да в калашный ряд.

Закройте тему.пса уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160768

Утопли в щенках..до этого парня руки не доходили- я его боюсь..я кошатница!!!!!!!Он большой.

В животных без куратора он с 26.09...

Форумчанка Тереза пыталась им заняться...но не смогла..на лаброфоруме не нашли в нём ПОРОДЫ...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=39627&st=0

Девочки- я реально не могу ему помочь.!!!!!.12 щенков с усыпалки..было 18 - пять пристроили....денег нет. Щёлково почему то погрузилось в молчание, если бы не Москва - щенков бы пришлось сдать в приют..Думала- щенков немного разгребём- займусь Рыжим...

Короче -вот Рыжий.. Адекватный умный пёс..Уличный.. Возраст 2-3 -4 года..На цепи у мужиков сидеть не стал..Свободолюбивый..Хотя кто знает- не пытались в квартиру взять..

f7b0ec96dc52.jpg

17d90c971ebb.jpg

e214b96dba48.jpg

28efd50430b8.jpg

5acf34e328f8.jpg

a8ea211b4e73.jpg

Жить осталось 0-1-2 дня -отстрел стартовал..Завтра я сутки работаю..Страшно возвращаться.

ВЕТПРОМ собирает кровавые деньги... ИЛЬИН АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ опять занялся любимой работой..

Прости, мальчик- я не успела..Ты пропустил детей вперёд..

нужен -ловец, куратор, деньги...передержка... если кто рискнёт- звоните 8-903-263-08-74. Елена..

оказывается во всем виноват лаброфорум.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160768

оказывается во всем виноват лаброфорум.... :thumbup:

А как же.

Ничего, что пес не захотел у мужиков на цепи жить. Не страшно. Ничего, что дама сама его боится. Это на самом деле (как дама видела издали - близко подойти-то страшно) - милый и симпатичный метис лабрадора, а плохой породный форум - снобы и сволочи, не захотели агрессивного кобеля ловить, пристраивать, содержать. Порицаем, порицаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается во всем виноват лаброфорум.... :thumbup:

да пофиг, что там пишут. Найти можно виноватых везде при желании. Вот раз увидела парня и запал он в душу - надо сразу действовать.

Я кучу метисов с улицы раздала в свое время...бояться этого не надо. Надо уметь действовать, а не затягивать и ждать помощи из вне.

Пес правда очень красивый, необычный окрас, просто душераздерающие глаза и очень его жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пофиг, что там пишут. Найти можно виноватых везде при желании. Вот раз увидела парня и запал он в душу - надо сразу действовать.

Я кучу метисов с улицы раздала в свое время...бояться этого не надо. Надо уметь действовать, а не затягивать и ждать помощи из вне.

Пес правда очень красивый, необычный окрас, просто душераздерающие глаза и очень его жалко.

ИМХО непристраиваемый. Пишет же дама - не стал у мужиков на цепи сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО непристраиваемый. Пишет же дама - не стал у мужиков на цепи сидеть.

На цепи не стал (только как? он вырвался из цепи? я слабо представляю как это, если только там конструкции не хлипкие. Я правда не очень понимаю, что значит, не стал, потому что, повторюсь, многих пристроила с улицы именно таким образом (все соседи по дачам осабачены). Да, многие "орали", но привыкли. Это лучше, чем на улице. И собаки "согласились"). Может это парень стал бы в деревни жить. Всяко безопасней города.

Пару лет назад забрала с улицы девку. Балда жуткая. Забрала, ибо она "думала о суициде" похоже (под колеса кидалась). Поселили в Малаховке (знала заранее, что людям надо), у пожилых людей, на участке. Особых надежд я не питала. Уверена была, что девка убежит, она причудливая была (сейчас не узнать). Люди согласились помочь, им нужен был «звоночек». Она 4 месяца убегала (пыталась) - возвращали. Сейчас с участка вообще не выходит. Привыкла.

Поэтому, Наташ, не знаю...не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цепи не стал (только как? он вырвался из цепи? я слабо представляю как это, если только там конструкции не хлипкие. Я правда не очень понимаю, что значит, не стал, потому что, повторюсь, многих пристроила с улицы именно таким образом (все соседи по дачам осабачены). Да, многие "орали", но привыкли. Это лучше, чем на улице. И собаки "согласились"). Может это парень стал бы в деревни жить. Всяко безопасней города.

Пару лет назад забрала с улицы девку. Балда жуткая. Забрала, ибо она "думала о суициде" похоже (под колеса кидалась). Поселили в Малаховке (знала заранее, что людям надо), у пожилых людей, на участке. Особых надежд я не питала. Уверена была, что девка убежит, она причудливая была (сейчас не узнать). Люди согласились помочь, им нужен был «звоночек». Она 4 месяца убегала (пыталась) - возвращали. Сейчас с участка вообще не выходит. Привыкла.

Поэтому, Наташ, не знаю...не уверена.

Ну в любом случае - постановка вопроса изначальная была не такая: "он метис лабрадора, поэтому, породный форум, ВЫ его ловите, социализируйте, пристраивайте, а я к нему подойти боюсь, я кошатница". Там по социализации работы - ого-го, собака крупная, я не уверена, что у нас есть, кому этим заниматься. Даже, если будет отправлен в деревню (я бы сказала - тем более, в деревнях к собакам не такое отношение, как у нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я бы сказала - тем более, в деревнях к собакам не такое отношение, как у нас).

да, отношение совсем другое. Но лучше там, чем быть убитым.

я не уверена, что у нас есть, кому этим заниматься.

да, согласна. Сложно.

Можно было бы с Игорем попробовать...других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласна. Сложно.

Можно было бы с Игорем попробовать...других вариантов не вижу.

Мне кажется, что нечестно навешивать на Игоря социализацию взрослой дворняги для последующего ее пристройства. Потому то деньги он берет за передержку, а не за дрессировку... Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела этого пса . Довольно близко. Он правда очень красивый и огромный , пацан хороший но......................он стайный.Ему хорошо в стае , по-моему он даже вожак. Они бегают в людных местах ( около школы) людям это не нравится. Агрессии я не видела , но они носятся и лают. Подходить страшно , он большой, летит на тебя и лает. На лбу написано что свободолюбив, такого вряд ли своими силами куда-либо затолкаешь. Чтоб посадить в машину его надо связать и намордник одеть :lol2: Но на улице он тоже долго не протянет - у нас в Щёлково идут массовые отстрелы. В Мальцево уже постреляли многих.

Кстати лабрадорского там рядом нет. Он красивый дворик и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не безразличен пес и кто может помочь материально отпишитесь, пожалуйста. Тема его есть на ПИКе в скорой. Надеюсь у нас получится вывезти его сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих больше нет помочь шоколадкину? Конечно только при условии его поимки и отправки на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих больше нет помочь шоколадкину? Конечно только при условии его поимки и отправки на передержку.

Немного поможем денежкой. Вы скажите, что требуется ещё (миски, коврик...) - можем купить и подвезти, если его отловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно только при условии его поимки и отправки на передержку.

Когда условие будет выполнено - будем думать, как помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за неравнодушие. Уже 2 раза ездили в Щелково, собаки не приходили и поиски не увенчались успехом. Ловца вызвали на вторник утро, раньше все заняты. Запросили 5000. Я забирать буду 2 собак. Шоколадкина и его друга, подросточка. Он один пропадет, если даже останется жив после отстрела. Передержка тоже есть. Так что буду надеяться, что они нас дождутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...