Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Что клещей не находили - это хорошо. А что на это говорит производитель?

Если собака срыгивает, то это может быть и не от обработки, а скорей всего от травы или щепок от палок... Особенно , если на утро на голодный желудок...

На поддельный Фронтлайн - да, были такие отзывы...

У нас была очень сильная реакция в пять месяцев - как раз после болезни пироплазмозом - обработали адвантексом, а ещё для подстраховки, надели на неё ошейник от паразитов. Ну и на следующий день понеслось - рвота без перерыва...Вызвали вета на дом, вот она нам категорически запретила использовать ошейник и сказала, что на капли возможна такая реакция. К тому же организм на тот момент был ослаблен после болезни. Во все последующие разы после обработки наблюдалось незначительное изменение поведения и рвота (один раз) Может, если бы ни этот случай в пять месяцев, я и не заостряла бы на этом внимание и не связывала бы обработку препаратом и изменение в поведении. Но случай интоксикации был, поэтому теперь каждый раз после обработки я за собакой внимательно наблюдаю. Фронталйном мы не обрабатывали никогда...

Адвантекс меня устраивает тем, что пока мы им обрабатываемся - не видели на собаке ни одного клеща. Что говорит производитель - не знаю, нужно полазить, поискать, почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы описали , была конкретная передозировка инсектицидных препаратов, т.к. одели еще и ошейник. Видимо реакция организма еще сохранилась... Но со временем она пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы описали , была конкретная передозировка инсектицидных препаратов, т.к. одели еще и ошейник. Видимо реакция организма еще сохранилась... Но со временем она пройдет.

+1 У нашего брата было так же. На следующий день после обработки одели ошейник, в общем было ему очень худо... Все таки стоит разносить по времени такие вещи.

И мы ксати когда первый раз пироплазмозом заболели у младшей тоже клещей не находили ни разу, и вообще за все время я с нее только одного или двух клещей снимала, а пироплазмоз уже 3 раза был :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 У нашего брата было так же. На следующий день после обработки одели ошейник, в общем было ему очень худо... Все таки стоит разносить по времени такие вещи.

И мы ксати когда первый раз пироплазмозом заболели у младшей тоже клещей не находили ни разу, и вообще за все время я с нее только одного или двух клещей снимала, а пироплазмоз уже 3 раза был :sorry:

А почитайте выше - если собака переболела один раз, нет никакой гарантии, что она заболеет опять. И вмешательство клеща не потребуется.

То, что Вы описали , была конкретная передозировка инсектицидных препаратов, т.к. одели еще и ошейник. Видимо реакция организма еще сохранилась... Но со временем она пройдет.

Согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитайте выше - если собака переболела один раз, нет никакой гарантии, что она заболеет опять. И вмешательство клеща не потребуется.

Если пироплазмоз вылечили специальными препаратами, то рецидива быть не может. Если же только притупили симптомы - то не знаю.... не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пироплазмоз вылечили специальными препаратами, то рецидива быть не может. Если же только притупили симптомы - то не знаю.... не сталкивалась.

Я пока к счастью тоже...Но в ветклинике нам сказали, что рецидив может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока к счастью тоже...Но в ветклинике нам сказали, что рецидив может быть...

Обратитесь в другую клинику. Если пироплазмы убиты препаратом, то рецидив просто невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в другую клинику. Если пироплазмы убиты препаратом, то рецидив просто невозможен.

Мы лечились нормальными препаратами, современными т.п. Однако у нас в крови в эритроцитах есть посторонние включения, и я так думаю (и ветврач тоже), что это пироплазмы. Я в Интернете читала, что при ослабленном иммунитете вполне возможно, что болезнь заявит о себе... А у вас откуда такие данные, что рецидив невозможен? Вирусы мутируют, наверное раньше был невозможен, а теперь очень даже....Почему я должна доверять Вашим словам, а не мнению врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечились нормальными препаратами, современными т.п. Однако у нас в крови в эритроцитах есть посторонние включения, и я так думаю (и ветврач тоже), что это пироплазмы. Я в Интернете читала, что при ослабленном иммунитете вполне возможно, что болезнь заявит о себе... А у вас откуда такие данные, что рецидив невозможен? Вирусы мутируют, наверное раньше был невозможен, а теперь очень даже....Почему я должна доверять Вашим словам, а не мнению врача?

Пироплазмы - это паразиты, а не вирусы.

А так вообще никто не заставляет мне доверять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироплазмы - это паразиты, а не вирусы.

А так вообще никто не заставляет мне доверять....

Ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.

По поводу хронического пироплазмоза:

http://vettest.ru/articles/hron_piroplazmoz.html

Изменено пользователем Посто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хронического пироплазмоза:

http://vettest.ru/articles/hron_piroplazmoz.html

Согласна. Если лечение проведено не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Если лечение проведено не до конца.

Переболевшие пироплазмозом собаки приобретают к нему иммунитет. Напряженность последнего у разных

животных неодинакова, но обычно при повторном нападении на них даже большого количества инвазированных

бабезиями клещей заболевание не развивается или протекает в более легкой форме, чем в первый раз. Из-за

высокого риска гибели заболевших пироплазмозом собак лечат. Как уже было ранее сказано, в комплекс

применяемых при этом лекарственных препаратов входят средства, уничтожающие возбудителя. Своевременное

лечение обычно бывает успешным. Но победа эта имеет одну важную особенность, а именно то, что часть

спасенных от смерти собак не приобретает напряженного иммунитета. Другими словами, они остаются

восприимчивыми к повторному заражению бабезиями. И ежегодно, отправляясь со своими владельцами за город,

рискуют вновь заболеть пироплазмозом.

Таким образом, даже если лечение было успешным (читай, проведено до конца), это не гарантирует пожизненного иммунитета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболевшие пироплазмозом собаки приобретают к нему иммунитет. Напряженность последнего у разных

животных неодинакова, но обычно при повторном нападении на них даже большого количества инвазированных

бабезиями клещей заболевание не развивается или протекает в более легкой форме, чем в первый раз. Из-за

высокого риска гибели заболевших пироплазмозом собак лечат. Как уже было ранее сказано, в комплекс

применяемых при этом лекарственных препаратов входят средства, уничтожающие возбудителя. Своевременное

лечение обычно бывает успешным. Но победа эта имеет одну важную особенность, а именно то, что часть

спасенных от смерти собак не приобретает напряженного иммунитета. Другими словами, они остаются

восприимчивыми к повторному заражению бабезиями. И ежегодно, отправляясь со своими владельцами за город,

рискуют вновь заболеть пироплазмозом.

Таким образом, даже если лечение было успешным (читай, проведено до конца), это не гарантирует пожизненного иммунитета....

А при чем тут цитата из моего поста? Я говорила о другом. Если Вы. Вера Петровна, хотели продемонстрировать свое знание данного вопроса, то не надо было меня цитировать не к месту...

У нас разговор шел не об иммунитете, а об хронической форме болезни... Если Вам не известно - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут цитата из моего поста? Я говорила о другом. Если Вы. Вера Петровна, хотели продемонстрировать свое знание данного вопроса, то не надо было меня цитировать не к месту...

У нас разговор шел не об иммунитете, а об хронической форме болезни... Если Вам не известно - это разные вещи.

Если Вам не известно, хроническая форма как раз и говорит о том, что стойкого, пожизненного иммунитета не приобретается....

А привела Ваше высказываение, потому что оно ошибочно:

"Если пироплазмоз вылечили специальными препаратами, то рецидива быть не может.

Цитата(Посто Ира @ 16.10.2010, 22:03)

Я пока к счастью тоже...Но в ветклинике нам сказали, что рецидив может быть...

"Обратитесь в другую клинику. Если пироплазмы убиты препаратом, то рецидив просто невозможен."...

И напоследок:

"К сожалению все чаще встречается хроническая форма пироплазмоза, это связано с тем, что иммунитет при пироплазмозе собак не стерильный. Не стерильный иммунитет значит, что после выздоровления в организме продолжают жить единичные паразиты, а в некоторых случаях при ослаблении общей сопротивляемости снова может возникать активная форма болезни." - цитата из статьи в интернете. Абсолютно то же самое мне сказали в ветклинике. А про активность клещей я читала, что пока температура на почве не опустится ниже3-5 градусов, клещи активны....

Если Вы внимательно вчитаетесь в то, о чем написано выше, Вы поймете, что констатация того, что пироплазмоз приобрел хроническую форму, как раз и означает, что иммунитет не пожизненен.... А Вы говорите, разные вещи.... :sorry: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецидив - это когда заболевание спровоцировано уже имеющимися паразитами, именно это имела ввиду Дениска, а не то, что у собак возникает пожизненный иммунитет, если они один раз в жизни переболели и вылечились. Никто не отрицает, что собака может заболеть при повторном укусе зараженным клещом. Я выразила несогласие с тем, что при лечении уничтожаются все паразиты, а т.к. они существуют в ослабленном виде в организме животного - это и есть хроническая форма, при которой может произойти рецидив, т.е заболевание может прогрессировать и без укуса насекомого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецидив - это когда заболевание спровоцировано уже имеющимися паразитами, именно это имела ввиду Дениска, а не то, что у собак возникает пожизненный иммунитет, если они один раз в жизни переболели и вылечились. Никто не отрицает, что собака может заболеть при повторном укусе зараженным клещом. Я выразила несогласие с тем, что при лечении уничтожаются все паразиты, а т.к. они существуют в ослабленном виде в организме животного - это и есть хроническая форма, при которой может произойти рецидив, т.е заболевание может прогрессировать и без укуса насекомого...

Все правильно. Именно я это и имела в виду под рецидивом. А вера Петровна, видимо в это слово вкладывает другие понятия, известные ей одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Именно я это и имела в виду под рецидивом. А вера Петровна, видимо в это слово вкладывает другие понятия, известные ей одной...

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...