Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Все-таки решила объявить неутешительный диагноз, после глотания персиковой косточки....ПИРОПЛАЗМОЗ!!!! Как такое могло произойти - можно прочитать в моей темке...Вот такой пердимонокль....

Изменено пользователем Посто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мой пес тишком проглотил персиковую косточку. Все было как обычно, пока не началась рвота и отказ от еды. На рентгене с барием ничего не было видно, делали несколько раз, в итоге сделали диагностическую лапаратомию (лапараскопию (?))- косточка застряла в кишечнике и только чудом не проколола его. Поэтому лучше не ждите пока выйдет- не выйдет, сходите к доктору. Удачи вам и здоровья собачушке!

Изменено пользователем Ирина и Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мой пес тишком проглотил персиковую косточку. Все было как обычно, пока не началась рвота и отказ от еды. На рентгене с барием ничего не было видно, делали несколько раз, в итоге сделали диагностическую лапаратомию (лапараскопию (?))- косточка застряла в кишечнике и только чудом не проколола его. Поэтому лучше не ждите пока выйдет- не выйдет, сходите к доктору. Удачи вам и здоровья собачушке!

Спасибо! А на какой день от еды стал отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка, выздоравливай

Спасибо, Лиль, бум лечиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Диагноз не подтвердился!!!Чему мы несказанно рады!!! Косточку ищем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Диагноз не подтвердился!!!Чему мы несказанно рады!!! Косточку ищем!

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Диагноз не подтвердился!!!Чему мы несказанно рады!!! Косточку ищем!

Жуть какая!!!! За стресс сатисфакцию требуйте))))))) :dribble:

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая!!!! За стресс сатисфакцию требуйте))))))) :dribble:

Не болейте!

Спасибо! Хороший совет!!! Меня до сих пор подтрясывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А на какой день от еды стал отказываться?

Вот чего не помню. того не помню :thumbup: Точно помню, что рвать его стало вечером после прогулки- на утро были у врача. поскольку мы не знали. что он проглотил что-то то пошли по пути выявления какой либо болезни. к томуже анализы крови на это указывали. Через 4 дня ветеринар предложил операцию, но я боялась, так-как у собаки слабо кровь сворачивалась, а рентген ничего не показывал. В общем когда собака лежала тряпочкой и уже не могла пить, я решилась- либо у нас будет шанс что он не истечет кровью и операция поможет. либо никакого шанса. В итоге косточка была извлечена, а собьакин уже на след. день гулял по квартире на своих лапах. Ему тогда было 6-7 лет.

Изменено пользователем Ирина и Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то думала, что клещей уже нет?..... :lol2: Откуда то ПИРОПЛАЗМОЗ???? :thumbup:

Пироплазмы, если соБака хоть раз переболела этой дрянью, остаются у неё в организме навсегда, но в малых количествах и организм силой иммунитета не дает болезни развиваться. Как только иммунитет ослабляется - собака может заболеть, и без укуса клеща. Слава богу, у нас всё нормально, включения в эритроцитах есть, но в допустимых количествах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироплазмы, если соБака хоть раз переболела этой дрянью, остаются у неё в организме навсегда, но в малых количествах и организм силой иммунитета не дает болезни развиваться. Как только иммунитет ослабляется - собака может заболеть, и без укуса клеща. Слава богу, у нас всё нормально, включения в эритроцитах есть, но в допустимых количествах....

Первый раз такую версию слышу.... И у ветов спрашивала, и в инете... А клещи вообще-то до декабря месяца запросто могут быть, и даже зимой бывают случаи если зимой оттепели, то что клещей не снимали, не факт что их не было... :thumbup::lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироплазмы, если соБака хоть раз переболела этой дрянью, остаются у неё в организме навсегда, но в малых количествах и организм силой иммунитета не дает болезни развиваться. Как только иммунитет ослабляется - собака может заболеть, и без укуса клеща. Слава богу, у нас всё нормально, включения в эритроцитах есть, но в допустимых количествах....

А где вы такую версию услышали? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К сожалению все чаще встречается хроническая форма пироплазмоза, это связано с тем, что иммунитет при пироплазмозе собак не стерильный. Не стерильный иммунитет значит, что после выздоровления в организме продолжают жить единичные паразиты, а в некоторых случаях при ослаблении общей сопротивляемости снова может возникать активная форма болезни." - цитата из статьи в интернете. Абсолютно то же самое мне сказали в ветклинике. А про активность клещей я читала, что пока температура на почве не опустится ниже3-5 градусов, клещи активны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин..А мы по полям гуляем во всю....Я уже думала, что клещей нет! :thumbup: Буду знать и буду обрабатывать.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин..А мы по полям гуляем во всю....Я уже думала, что клещей нет! :thumbup: Буду знать и буду обрабатывать.... :clap_1:

Клещи есть! :)

:lol2: Вчера собака (голден, 9 месяцев) проглотила косточку от персика. Чувствовала себя нормально. Ночью 3 раза была рвота - желтая пена. Косточка не вышла. Утром собака нормально погуляла, очень хорошо поела, по общему состоянию не видно никаких признаков плохого самочуствия. Подскажите, пожалуйста, что делать в подобной ситуации. Вызывать рвоту? Боюсь, как бы эта кость не застряла где-нибудь на выходе. Или съездить к вету? Помогите, если у кого-то было что-то подобное!

Было подобное- проглатывали. В одном случае- сблевали, а в другом- выкакали.( две разные собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи есть! :thumbup:

Было подобное- проглатывали. В одном случае- сблевали, а в другом- выкакали.( две разные собаки)

Мне, к сожалению, не удалось проследить дальнейший путь этой косточки :) Ходим к врачу, сегодня забубенили нам последние уколы. Правда таинственно молчат про диагноз - будто не слышат вопроса. :lol2: Ниче не понимаю. Вот сказали дословно сегодня "Дней через 10 повторно анализ сдайте - посмотреть, нормально ли всё" А что было ненормально? Не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. Ир, клещи есть, смотри внимательней. Вчера Пашка с Буча снял. Ездила в лес, по Веневке, набрызгала Барсом форте, надела комбез, обработанный Гардексом для одежды, от клещей. Там не видела, а дома сняли, просто полз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. Ир, клещи есть, смотри внимательней. Вчера Пашка с Буча снял. Ездила в лес, по Веневке, набрызгала Барсом форте, надела комбез, обработанный Гардексом для одежды, от клещей. Там не видела, а дома сняли, просто полз.

Да, пора на северный полюс переезжать....А мы не стали обрабатывать - 10-го нужно было. Думали, что уже усё - зима наступила. Мы адвантиксом обычно обрабатываем, судя по её реакции, он довольно токсичен - ходит два дня после обработки вялая, рвётся...Последний раз в несколько заходов даже обрабатывали, чтобы она полегче перенесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пора на северный полюс переезжать....А мы не стали обрабатывать - 10-го нужно было. Думали, что уже усё - зима наступила. Мы адвантиксом обычно обрабатываем, судя по её реакции, он довольно токсичен - ходит два дня после обработки вялая, рвётся...Последний раз в несколько заходов даже обрабатывали, чтобы она полегче перенесла.

Первый раз слышу о такой реакции на обработку каплями

Может быть у собаки индивидуальная непереносимость и Вам стоит препарат сменить?

А клещи, да... И зимой встречаются :sorry: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пора на северный полюс переезжать....А мы не стали обрабатывать - 10-го нужно было. Думали, что уже усё - зима наступила. Мы адвантиксом обычно обрабатываем, судя по её реакции, он довольно токсичен - ходит два дня после обработки вялая, рвётся...Последний раз в несколько заходов даже обрабатывали, чтобы она полегче перенесла.

Тоже ни разу не слышала про такую реакцию... И уж тем более, что надо в несколько заходов обрабатывать... Думаю, что в этом случае и нет полной защиты....

Вялая - может быть по другой причине, а вот"рвётся" - это что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ни разу не слышала про такую реакцию... И уж тем более, что надо в несколько заходов обрабатывать... Думаю, что в этом случае и нет полной защиты....

Вялая - может быть по другой причине, а вот"рвётся" - это что???

Рвота у собаки. Не сильная -может один раз после обработки. А обрабатываем в два захода - пол тюбика в один день, пол - на второй. Ветеринар сказал, что такая реакция на обработку возможна. А почему Вы решили, что не полная защита - с тех пор, как обрабатываем адвантексом - клещей не находили...

Первый раз слышу о такой реакции на обработку каплями

Может быть у собаки индивидуальная непереносимость и Вам стоит препарат сменить?

А клещи, да... И зимой встречаются :sorry: ...

А я на форуме даже читала, что многие собаки не очень хорошо переносят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что клещей не находили - это хорошо. А что на это говорит производитель?

Если собака срыгивает, то это может быть и не от обработки, а скорей всего от травы или щепок от палок... Особенно , если на утро на голодный желудок...

А я на форуме даже читала, что многие собаки не очень хорошо переносят....

На поддельный Фронтлайн - да, были такие отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...