Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Светлеет нос


zabuld

Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

Моей лабродетушке шесть месяцев от роду, недавно ( буквально пару дней назад) обнаружил что нос становится более коричневым чем черным, скажите - что это означает и как это влияет на выставочную сторону жизни моей деточки? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам более опытные форумчане объяснят. Но насколько я понимаю, существует несколько факторов, которые влияют на пигментацию. В том числе один из них и солнце. Также может быть генетически обусловленный цвет носа. Что то можно отрегулировать с помощью добавок к пище. Некоторые добавляют морскую капусту (там много йода). А у вас сильно посветлел?? Или прям розовый стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что сильно - ну просто отттенок появился причем легко узнаваемый к коричневрму - вот я и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего малыша 2 розовых пятна появляются на носу.причем с каждым днем они все больше и больше...не знаю что это...пойдем на 2 прививку спрошу у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нам 3,5 месяца тоже появляются розовые пятнышки..

Может кто-то пояснит нам сей причину!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

светление носа для лабра это нормально :( у нашего тоже светлый,и нам хендлер сказал что некоторые на выставках даже специально подкрашивают носик лабрикам :blush2: и я сама на видела таких лабрадоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хендлер сказал что некоторые на выставках даже специально подкрашивают носик лабрикам

А чо, достала тушь из сумочки и давай красить нос лабру ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам хендлер сказал что некоторые на выставках даже специально подкрашивают носик лабрикам

:(

Мне вообще чёрные носы нравятся больше, и я в шутку говорю "Тони, смотри у меня, будет носопырка розоветь - буду мазать гуталином" :blush2:

Но и подумать не могла, что кто-то реально подкрашивает носы. Вот людям делать нечего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, достала тушь из сумочки и давай красить нос лабру ))))))))))))))))

:blush2: Или гуашью :(

По теме:если с питанием и здоровьем у собаки все гуд,то носу только не хватает солнца.Мы живем в солнечной Италии и нос наш тоже светлый :blush2: Летом становится черный как уголь:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает ничего - проверено. Подкрашивать - эт на какого судью нарветесь, можно и дисквал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на выставках и носы красят и даже далматинам пятнышки рисуют)))) хых) но тут действительно и вылететь с выставки недолго...

а наш нос совсем порозовел:)

был чёрный причёрный... и прямо как-то враз! жду тёплого времени года, но что-то совсем не верится, что он может стать таким, как был...(

а кроме морской капусты никто не знает методов??? что еще влияет на пигментацию носиков??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что цвет носа повлияет на ваше отношение к собе) Главное что он (нос) на своем месте!! )))

З.Ы. в верхнем левом углу данного сайта есть фотка лабра. Гляньте на его нос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож в эту зиму первый раз порозовели!!

Эххх, как я хотела черноносую девчину!!!! А досталась мне в итоге хрюшка с розовым пятаком!!! Но она такая уютная с этой розовой тыкалкой-нюхалкой, такая родная! :blush2::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего "сезонный нос" зависит от генетики.Это не порок.И на выставочную карьеру вряд ли повлияет.У меня не лабр,но нос у собакина стал коричневым :) .Плохо,если губы,окантовка глаз и нос полностью розовые(и вне зависимости от времени года) - это уже отсутствие пигментации...можно попробовать подавать морскую капусту...но вряд ли что изменится...Вы поищите в разделе "Содержание и уход за ретривером" - там куча подобных тем :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлю сенсационный фоторепортаж на эту тему ;)

Оооооч интересно!!! Когда и где смотреть?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооч интересно!!! Когда и где смотреть?? ;)

Думаю примерно в понедельник. :) В моей теме будет или сам пост или ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...