Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабр-метис пропадает без еды и крова! Спасем?


Рекомендуемые сообщения

Деньги на собаку просите вы. Я ни на что не намекаю, просто есть правила. И на лабро-форуме тоже, хотя намного мягче пиковских.

Я этого не знала, спасибо что написали. Так как деньги просила я, то отчет тут сделаю обязательно, правила нарушать ни в коем случае не будем.

Вот мнение из Сочи

Если тыкнуть на стрелочку после ника автора данного поста найдете откуда я это взяла (наш форум)

Ответила там, сюда скопирую.

Олеся, вы меня извините насчет отстрела. Я Сочи люблю и не хотела никого обидеть. Но это именно то, что сказал мне охранник гостиницы Альмира в Адлере, когда собакен притащился туда за мной с пляжа.

Помочь я собаке хочу, но я не хочу быть выставленной в тамбур, если пассажиры или проводник будет против. А по правилам он должен ехать именно там. Собака незнакомая, совершенно неизвестно как она отреагирует на поезд и людей вокруг.

Не поняла насчет имеет шансы пристроиться в Сочи - вы сами хотите этим заняться или надеетесь на то, что кто-то из местных его подберет?

Давайте мы его сначала поймаем, а потом решим как переправить. В самом крайнем случае я займу денег и сделаю это сама. Я раньше сама и справлялась, но сейчас у меня есть на кураторстве 7 щенков из усыпалки и передержка по ним стоит порядка 30000 в месяц, поэтому самой мне сложно и обратилась на форум. На сайте ПиК вечером потенциально ручки появились, может все сложится и его вообще только до города недалеко от Краснодара надо будет доставить.

Олеся, на вас можно рассчитывать в плане передержки и ловца или вы настолько возмущены "моими методами" что уже нельзя? Я очень переживаю как он там.

P.S. Еще раз извините, если обидела, не хотела. У меня 5 лет был молодой человек из Сочи и я действительно люблю этот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже знакомых, не говоря уже о желающих взять собаку, по этому маршруту нет.

Возможно откликнутся люди, там живущие? Аудитория форума - не только Москва и Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно откликнутся люди, там живущие? Аудитория форума - не только Москва и Питер.

Это было бы великолепно. Собак действительно очень трогательный, молодой, мне охранник гостиницы сказал, что ему 6-7 месяцев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё срастётся я поучаствую финансово ( к сожалению не много) и не буду считать, что эти деньги пропали прахом!

Да, кста, с меня ещё на Тишу причитается. (спецом пишу открыто, чтобы мне было стыдно, если я забуду). Клятвенно завтра обещаю дойти до ЯК.

Талисман, спасибо Вам огромное! Очень мне нравится у вас подпись. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterinka12, Доброе утро, с утра облазили весь пляж, к сожалению собаку не нашли, по фото что Вы мне прислали собаку никто из местных не узнал. Одна женщина, работница столовой, сказала что видела похожего до проливных дождей, но скорее не лабра а дворика. Завтра ловец приехать не сможет, так как вы к благотворительности он не склонен, а я его еще раз оплатить не смогу. Так что если кто поймает и привезет мне его, я на передержку возьму.

Пристраивать собаку возможности нет, не обладаю необходимым временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, спасибо большое! Будем надеятся, что он найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterinka12, Ну собственно поиск завершился, но порадовать мне вас нечем, единственная собака подходящая под описание уже нашла хозяйку и поселилась у работница сферы торговли на улице Павлика Морозова. m2044.gif Сергей не взял с собой фотоаппарата, но описание худого, бежевого цвета, с очень длинными лапами молодого кобеля, самое подходящее из всех ранее озвученных. Собакин со вчерашнего утра щеголяет в черном ошейнике...

Так же опрос фотографов, которые весь день курсируют по пляжу, пляжных торговцев и охранны отеля "Альмира" подтвердили что это единственная собака бежевого цвета отдаленно похожая на лабра которая наблюдалась в данном районе за последние две недели. Кстати, Сергей нашел помесь лабра с кем то, черно-белого окраса и щена отдаленно напоминающего зенендхунда, никому не надо?? t1029.gif Могем забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterinka12, Ну собственно поиск завершился, но порадовать мне вас нечем, единственная собака подходящая под описание уже нашла хозяйку и поселилась у работница сферы торговли на улице Павлика Морозова. m2044.gif Сергей не взял с собой фотоаппарата, но описание худого, бежевого цвета, с очень длинными лапами молодого кобеля, самое подходящее из всех ранее озвученных. Собакин со вчерашнего утра щеголяет в черном ошейнике...

Так же опрос фотографов, которые весь день курсируют по пляжу, пляжных торговцев и охранны отеля "Альмира" подтвердили что это единственная собака бежевого цвета отдаленно похожая на лабра которая наблюдалась в данном районе за последние две недели. Кстати, Сергей нашел помесь лабра с кем то, черно-белого окраса и щена отдаленно напоминающего зенендхунда, никому не надо?? t1029.gif Могем забрать.

Олеся, спасибо Вам огромное! То есть получается, что эта девушка с улицы Павлика Морозова его подобрала вчера и он теперь хозяйский? А адреса случайно Сергей не знает? Есть вариант, что я смогу слетать в эти выходные в Сочи нахаляву практически, командировка может получится, я тут приложила к этому определенные усилия. И я хотела бы удостовериться тогда, что это действительно он. Было бы просто чудесно, если собакен уже сам себя трудоустроил. ))) У меня уже был такой случай - бездомная собака ждала меня у магазина пока я ей поесть покупала, а когда я вышла около нее было уже двое! людей, желающих ее забрать домой ))

Олеся, напишите мне номер ЯК куда деньги переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую с сочинского форума:

Ekaterinka, Я повторяю, не пляжные фотографы, не работники прибрежных кафе-магазинов других собак похожих на фото, кроме выше озвученного не видели. К тому же и охранник гостиницы "Альмира", по имени Александр подтвердил что светлый метис лабра был там один. А так как основную массу рабочего времени охрана развлекается наблюдая за прохожими, то думаю его словам можно верить.))

С задними конечностями у пса проблемы, травма ли это, дисплазия или еще что то определить может только вет. Но по словам Сергея задние лапы внешне напоминают лыжи и пес при движении их подволакивает.

--------------------------------------------------------------------------------

Поняла, спасибо! Лапы я точно не видела чтобы он подволакивал. Он вроде нормально совершенно бегал. Конечно, трудно все заметить за 10 минут общения, но ничего такого я и близко не видела. Можно у Сергея спросить какой дом на этой улице Павлика Морозова? Или может быть, чтобы я вас не мучила расспросами, его телефон? Я, конечно, думаю, что процентов 95% это он, но хочу успокоится совсем. И спасибо огромное Сергею за помощь!!! Перевела на ЯК 2500 Сергею.

О, у меня появилась вот какая мысль. Не закидывайте тапками, если дурацкая. Давайте я еще заплачу Сергею и он его сфотографирует? И тогда 100% будет понятно он или нет. Я бы была 100% уверена что он, если бы не задние лапы. Также может сказать женщине, взявшей песика, что я удовольствием переведу 2000 ему на еду, если скажет куда можно перевести. Или могу ей на телефон положить.

Или, если у Сергея есть интернет, вот ссылка на тему на Пике http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1585&st=720

Тут есть его 4 крупные фотографии, может Сергей узнает его? (Там вначале странице фотографии других щенков, а потом идет лабрик)

Ekaterinka12, Доброе утро, ездила сегодня в район рынка, хотела сфотать собу, но никого не нашла. Дело в том, что как мне разжевал Сергей, женщина не живет, а работает на ул Павлика Морозова. Там правда никто нечего внятно объяснить мне не смог, наверное из за осенней хандры люди излишни раздражительны.

--------------------------------------------------------------------------------

Олеся, спасибо Вам огромное! Смотрела сейчас прогноз погоды в Адлере сегодня - похоже дожди одни сильные, людей к общению точно не располагает. Может тогда попросить Сергея, учитывая что он знает где это, сфотографировать? А я переведу деньги на ЯК. И заодно он может спросить куда можно денежку на корм собакину положить.

Извините, что я такая приставучая. :-) Просто очень хочу 100% понять что дом обрел именно наш клиент и успокоиться. ))

Ekaterinka12, Денег не надо! Сергей за работу получил, а я была в том районе по делам, вот и хотела совместить с фотосессией вашего любимца! Сергей на смене 4 дня, а потом вместе с ним съездим, сделать фото отчет. Одно плохо, если женщина не захочет общаться, так как по хорошему надо лапы собаки проверить...

Спасибо огромное Олесе за помощь с этим песиком!!! Будем ждать фотоссессии. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся сказала, что ее знакомые видели собакина, подходящего под описание нашего - худой палевый, похожий на лабра и подволакивает задний лапки при ходьбе. прогуливался на поводке с женщиной около адлерского рынка, как раз в том районе где и Сергей их видел. подождем фотографий, но думаю 98% это наш. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, все плохо! Вот что Олеся написала на сочинском форуме:

Ekaterinka12, Добрый вечер, ездила сегодня на поиск собаки, ситуация следующая, ребенок попал в плохие руки! Женщине на него плевать, вернее она его кормит, нацепила на него ошейник, но лапами заниматься не хочет и мало того даже не знает где в данный момент находился ее питомец. Собак у нее несколько и по словам собаководов прогуливающих собак в парке Бестужева собаки у нее периодически меняются...Из чего делаем печальные выводы.

Собачники нашего песу видят достаточно часто и обещали как только увидят, мне сообщить чтоб я могла примчаться и забрать его. Так же сегодня в том районе я поклеила объявления о пропаже собаки.

Кстати вышеописанная дама с начала заявила что собака ей не нужна и чтоб мы его забрали на ...(мат), а потом как поняла что пес действительно нам нужен, начала пускать пьяную слезу и причитать сколько тепла, души и денег вложила в него...Без комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ему поможем! Я, скорее всего, поеду в выходные в Сочи и буду его там искать. Надеюсь, что он окажеться у женщины этой, но кто знает. Вчера его с ней не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся сказала, что там еще бегает метис лабрика - или лабрик- щенок 3-х месяцев - шоколадный, с очень блестящей шерсткой. Думает что недавно там, так как выглядит ухоженным. Месяца три. И на брюшке есть что-то синее - возможно клеймо?

Олесины знакомые собачники будут смотреть не появится ли наш светлый песик и позвонят Олеси чтобы она его забрала. Сегодня появлялся, но убежал быстро. А женщина, которая подобрала его не промах - 10.000 хотела за собаку. (((( Но ей там объяснили что к чему. К этой женщине уже идет неохотно и периодически сваливает от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то заглохла у нас тема... Неужели оставить его там придется? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прилетела сегодня вечером в Сочи - буду искать тут его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась сегодня ночью из Сочи. Что могу сказать:

1. В Сочи чудесная погода и еще можно купаться

2. Утром в субботу пошла искать нашего зайчика. На пляже не было никого, решила сходить на рынок за кормом и т.д. Хорошо что пошла. Так как именно по дороге на рынок увидела мирно сидящих в отдалении около частного дома трех собачек и одна из них погожа была на лабра. Никогда я еще так быстро на рынок не бегала за кормом :-) Возвращаюсь через 3 минуты с кормом, подхожу поближе, вижу описанный черный ошейник на светлом псе и...понимаю, что собак не тот. Он действительно похож чем-то на пса нашего с фотографии - светлый, на высоких тонких лапках и худой. Добрый и ласковый. Очень сильная дисплазия задних лап, они практически под 90 градусов от нормальной позиции. Такое я, конечно, заметила бы. К сожалению смысла брать в москву его никакого - с такой дисплазией и дворянством он может годами сидеть на передержке. И, в отличии от виденного мною пса, вид у него совсем не несчастный. Он даже сначала не стал етсь сыр чечил, который я ему предложила, когда опять увидела в этом же месте на следующий день.

Вообщем Сергей-ловец увидел похоже пса, но не нашего.

С утра субботы до вечера воскресенья я искала нашего песика, но он не появился. Олеся также сказала, что ей кто-то сказал что щенок лабрика, месяцев 6-7 на амом деле хозяйский и принадлежит какой-то женщине. Эта женщина работает или скорее работала где-то на набережной и песик поэтому там бегал. И типа сейчас он в зеленом ошейнике.

Я бы оторвала руки таким хозяевам, так как пес реально был в плохом состоянии - истощенный, шерсть побита, трясся там от холода и т.д. Ну да что сделаешь. Показывала его фото многим местным - говорят, что раньше видели, а последнее время нет. Также спросила охранника гостиницы, который как раз видел пса когда тот за мной с пляжа притащился. Говорит, что с тех пор его не видел.

Итог - возможно пес хозяйский и на пляже его не было последнее время. Остальных собак я встречала очень много раз за эти два дня, этот же не попался ни разу - то етьс скорее всего его там сейчас нет.

Коричневого щенка метиса лабрика, о котором говорила Олеся, я не видела. Остальные щеночки, которые там бегают, не производят впечатление несчастных. Пока погода хорошая люди есть на набережной и похоже что подкармливают.

Надеюсь что буду еще в Сочи, посмотрю светлого песика, вдруг он не хозяйский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он действительно у хозяина. Надо на это надеяться. А вы молодец, что ищите его и беспокоитесь. Надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильная дисплазия задних лап, они практически под 90 градусов от нормальной позиции. Такое я, конечно, заметила бы.

Девушки, вы меня извините, конечно, наверное не в тему спрошу. Но как Вы выявляете дисплазию на глазок? Вы так уверенно ставите диагноз, что возник вопрос.

Просто большинство дворняжек имеет спрямленные углы конечностей, и жить им это не мешает и с дисплазией не имеет ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы меня извините, конечно, наверное не в тему спрошу. Но как Вы выявляете дисплазию на глазок? Вы так уверенно ставите диагноз, что возник вопрос.

Просто большинство дворняжек имеет спрямленные углы конечностей, и жить им это не мешает и с дисплазией не имеет ничего общего.

Я не ветеринар, поэтому, безусловно, не буду настаивать на дисплазии. Мне более опытные люди сказали. Но даже если это не дисплазия, то с задними лапами у него беда. Они реально развернуты в стороны на 90 градусов по сравнению с нормальным положением. И он довольно прилично подволакивает лапы при движении. Очень его жаль, но боюсь что шансов пристроится в Москве у него очень мало. Но, справедливости ради, несчастным он не выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар, поэтому, безусловно, не буду настаивать на дисплазии. Мне более опытные люди сказали. Но даже если это не дисплазия, то с задними лапами у него беда. Они реально развернуты в стороны на 90 градусов по сравнению с нормальным положением. И он довольно прилично подволакивает лапы при движении. Очень его жаль, но боюсь что шансов пристроится в Москве у него очень мало. Но, справедливости ради, несчастным он не выглядит.

Может быть это последствия нелеченной травмы?

Но, безусловно, такую собаку пристроить гораздо сложнее, чем абсолютно здоровую внешне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это последствия нелеченной травмы?

Но, безусловно, такую собаку пристроить гораздо сложнее, чем абсолютно здоровую внешне....

Да, вполне возможно что и последствия травмы нелеченной, тут только ветеринар 100% может сказать. Но я рада, что этот песик не бедствует - я его видела оба раза в одном и том же месте - напротив входа в санаторий и одновременно там частные дома. Тусуется вместе с еще двумя симпатичными собаками метисами таксы. Голодным не выглядел, но корм ел. На пляже некоторые собаки корм не едят. ))) Не говоря уже про хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Серия номер два:

Олеся из Сочи сегодня написала мне, что на стройке они с мужем увидела щенка лабрика, очень похожего на наши фотографии. Стройка не на море, а почти в горах, но работник стройки сказал, что нашел его на море...((

Олеся обещала сфотографировать и прислать фото. Говорит что он истощен, но очень активен...

Будем пытаться ему помочь, если именно тот окажется? Стройка это нехорошо для такого щенка...да и другие собаки там есть наверняка, а он очень нежный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели мы зря столько о нем переживали и теперь он никого не волнует... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели мы зря столько о нем переживали и теперь он никого не волнует... ((((

Екатеринка, давайте скорее фотографии и будем уже решать, что делать дальше. Пока нет ясности - все ждут от вас исходных данных. Нашелся ли пёс, в каком состоянии, что требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...