Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабр-метис пропадает без еды и крова! Спасем?


Рекомендуемые сообщения

Слушайте. У меня родня в Сочи. В Большом и в Хосте. Но люди совершенно далеки от собачьего мира, никогда с собаками никаких дел не имели. Плюс новорожденный в семье.

Так что я даже не знаю..чем там помочь можно :thumbup:

Ух ты! Хоста недалеко. Вопрос действительно чем помочь могут... Давайте дождемся что ответит передержка Адлерская - они должны были отправить фотку ловцу. Главное сейчас - это забртаь его с улицы, по моему мнению. по крайнем мере он будет в безопасности и мы выиграем время. Былбы там еще курортный сезон было бы не страшно, а так там реально во вторник на море были одни искатели золота после шторма. Я боюсь как бы он куда не свалил, так как на пляже еды нет больше. Но несколько столовых еще работало. мне охранник гостиницы сказал, что они там где запах еды...Логично вообщем.

Согласна, из тамбура не попросят, я имела ввиду что из вагона могут попросить. но и ехать в тамбуре так долго это жесть полнейшая. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а к себе не могут взять на время? Он же не злобный...

Да не в незлобности дело. Они вообще не знают что это такое..собака. И зачем она нужна.

И ещё ребенок новорожденный, а собака с улицы. Кому это надо?

Даже не знаю что придумать...

Ух ты! Хоста недалеко. Вопрос действительно чем помочь могут... Давайте дождемся что ответит передержка Адлерская - они должны были отправить фотку ловцу. Главное сейчас - это забртаь его с улицы, по моему мнению. по крайнем мере он будет в безопасности и мы выиграем время. Былбы там еще курортный сезон было бы не страшно, а так там реально во вторник на море были одни искатели золота после шторма. Я боюсь как бы он куда не свалил, так как на пляже еды нет больше. Но несколько столовых еще работало. мне охранник гостиницы сказал, что они там где запах еды...Логично вообщем.

Я попытаюсь связаться с братом. Он как раз в гостинице работает. Может есть у них там сторожка какая-то...но ничего обещать не могу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возила собак в плацкарте и в купе с соседями. Двух азиатиков. Раз 10, наверное. Никогда соседи не возражали.

Правда, дело было лет 8-10 назад. Ну и элемент везения, наверное (хотя я об этом не думала тогда). :thumbup:

Еще использовала вариант покупки в купе всех лишних мест как детских - так не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возила собак в плацкарте и в купе с соседями. Двух азиатиков. Раз 10, наверное. Никогда соседи не возражали.

Правда, дело было лет 8-10 назад. Ну и элемент везения, наверное (хотя я об этом не думала тогда). :thumbup:

Еще использовала вариант покупки в купе всех лишних мест как детских - так не получится?

Только увидела в личке, сейчас позвоню.

Я тоже вчера думала над вариантом детских билетов - но это засада потенциальная. Если есть билет, а ребенка нет, то проводник может подсаживать пассажиров до тех пор, пока ребенок не появится. Не имеют права подсаживать, только когда все билеты на имя того, кто едет. Инача люди многие бы себе так выкупали. И что захотят подсадить вероятность очень большая. я когда ехала в прошлом году и все билеты были на меня, так и то пытались подсадить - правда спрашивали меня можно ли. Я, конечно, сказала что нельзя и она успокоилась. В глазах проводника явно много места и денег пропадало .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х местное купе - это не СВ.

Они есть в каждом обыкновенном вагоне

Я ездила в таком купе.

Они раньше были для проводников, а потом проводники стали брать себе купе №1, а эти - для пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х местное купе - это не СВ.

Они есть в каждом обыкновенном вагоне

Я ездила в таком купе.

Они раньше были для проводников, а потом проводники стали брать себе купе №1, а эти - для пассажиров.

да, такие тоже бывают, но их почему-то непросто купить. мы как-то пытались. Но я попробую обязательно.

Разговаривала сейчас с передержкой в адлере. Ловец собаку не нашел - очень плохая погода там сейчас. Да и искал он наверняка уже в темноте. Повторит поиски утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашла вечером на вокзал - узнать про купе с 2-мя местами. Облом в принципе. Их действительно продают, но только за сутки до отправления поезда. А это очень рисковано, потому что если их не купить, но за сутки купе целое точно не взять, уже сейчас есть только на выходные которые 23-го.

Но кассир сказала, что можно один детский билет взять, если есть свидетельство о ррождении. У меня детей нет, но если кто-то поделится временно свидетельством, то можно детский купить. Кассир посчитала - получается 13000 за купе нужный поезд.

Давайте зажмем кулачки - ловец завтра утром будет его искать.

Восхищаюсь людьми, которые ввязываются в такие проекты! Я вот все больше хожу мимо и страдаю... :thumbup:

Участвую финансово, но только в конце месяца (после отпуска на жесткой мели).

Только, если мы не хотим опоздать, уже сейчас нужно просить Адлер отловить ребенка, а как его доставить, думать уже потом.

Спасибо большое за предложенную помощь! завтра его будут там искать.

Да не в незлобности дело. Они вообще не знают что это такое..собака. И зачем она нужна.

И ещё ребенок новорожденный, а собака с улицы. Кому это надо?

Даже не знаю что придумать...

Я попытаюсь связаться с братом. Он как раз в гостинице работает. Может есть у них там сторожка какая-то...но ничего обещать не могу :thumbup:

спасибо вам большое! Знал бы песик сколько людей о нем беспокоятся! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дешевое- машиной ехать... Только это из области фантастики, наверное.

Машиной ехать как раз дорого и очень долго. Два дня пути туда и два обратно, если ты не профессиональный перегонщик. Бензин порядка 10000, плюс надо это время где-то спать и есть. А четверо суток в машине не проспишь, нужна гостиница. В прошлом году предлагали из адлера на машине до Москвы - 30000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Стоимость этой операции, на мой взгляд, неоправдана.

Сидят собаки на передержке в долг, их надо кормить, лечить... И привезти еще одного ХЗ откуда, чтобы посадить на платную передержку - не понимаю!!!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы участвуем денежкой (чуть-чуть, но все же...)

Кину 1000 на Сбер на днях

Знакомых там, к сожалению, нет

Спасибо вам большое!

:thumbup:

Стоимость этой операции, на мой взгляд, неоправдана.

Сидят собаки на передержке в долг, их надо кормить, лечить... И привезти еще одного ХЗ откуда, чтобы посадить на платную передержку - не понимаю!!!

:thumbup:

С уважением отнесусь к Вашему мнению, но останусь при своем. У него нет других шансов и мне его жалко. Он ласковый и явно не доминантный - немного у него вариантов получить еду, когда ее не стало осенью, там конкуренотов очень много. И своего метиса лабра я год назад привезла оттуда же таким же затратным способом - был больной и худой, а сейчас счастливый кабан 30 кг. Сидит вот рядом, вкусняшку выпрашивает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машиной ехать как раз дорого и очень долго. Два дня пути туда и два обратно, если ты не профессиональный перегонщик. Бензин порядка 10000, плюс надо это время где-то спать и есть. А четверо суток в машине не проспишь, нужна гостиница. В прошлом году предлагали из адлера на машине до Москвы - 30000.

Не скажите, вот тут не соглашусь. Ездили в Сочи на машине, ночевали половину ночи только, то есть 4 часа. По-моему в 3 т.р. уложились (правда это было 5 лет назад). В четвером кстати в 1 машине. Вообще не профи, ездили к друзьям на свадьбу.

Сейчас пересчитала. 1800 км по 10 л (для одного человека это даже много по трассе) на 100 км в среднем, выходит 4500 р.

Плюс минус штрафы..округлим до 6000 р. Итого 12 туда обратно. Если с ночевкой..ну ещё 500-800 р за ночь (там крутых мотелей нет).

Вообще с Ларисой соглашусь. Мероприятие небюджетное совершенно получается. С другой стороны, в Сочи собаки совершенно не нужны. Если только во двор кому-то, на цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите, вот тут не соглашусь. Ездили в Сочи на машине, ночевали половину ночи только, то есть 4 часа. По-моему в 3 т.р. уложились (правда это было 5 лет назад). В четвером кстати в 1 машине. Вообще не профи, ездили к друзьям на свадьбу.

Сейчас пересчитала. 1800 км по 10 л (для одного человека это даже много по трассе) на 100 км в среднем, выходит 4500 р.

Плюс минус штрафы..округлим до 6000 р. Итого 12 туда обратно. Если с ночевкой..ну ещё 500-800 р за ночь (там крутых мотелей нет).

Вообще с Ларисой соглашусь. Мероприятие небюджетное совершенно получается. С другой стороны, в Сочи собаки совершенно не нужны. Если только во двор кому-то, на цепь.

Ну то есть 12000-13000 туда-обратно. И поезд стоит 13000. К тому же машины у меня сейчас нет, поэтому не вариант к сожалению. Ну и не вариант это спать 4 часа, если ты один водитель и едешь на незнакомой дороге. Плюс время, у меня есть только выходные когда могу там быть, а за двое суток без шансов это провернуть.

А насчет на цепь - люди же берут на цепь реальных охранников в дом, а не таких нежных песиков. И выбор здоровых бездомных собак там тоже очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterinka, вся разница в том, что Вы везли себе собаку.

Просчитайте полностью стоимость всей операции от ловли до нового хозяина.

Стоимость дороги - 13 000 р

Стоимость ловца - 2 000 р

Стоимость передержки в Сочи, допустим на пару дней - 800 р

Стоимость такси до вокзала и от вокзала - 1500 р

Стоимость справки - около 200р (цены не московские)

Стоимость анализов, глистогонки, прививки, противоклещевой обработки - пусть будет 2800, если не найдут болезни

Стоимость передежки в Москве до приведения собаки в кондицию (3 недели) - 4200 р

ИТОГО: 24500

Это если пристроится сразу, как только придет в кондицию, и найдется на него аммуниция в подарок

На эти деньги можно содержать 98 потеряшек один день по цене 250 р/сутки

Очень жалко собаку, но не возможно всех привезти в Москву :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterinka, вся разница в том, что Вы везли себе собаку.

Просчитайте полностью стоимость всей операции от ловли до нового хозяина.

Стоимость дороги - 13 000 р

Стоимость ловца - 2 000 р

Стоимость передержки в Сочи, допустим на пару дней - 800 р

Стоимость такси до вокзала и от вокзала - 1500 р

Стоимость справки - около 200р (цены не московские)

Стоимость анализов, глистогонки, прививки, противоклещевой обработки - пусть будет 2800, если не найдут болезни

Стоимость передежки в Москве до приведения собаки в кондицию (3 недели) - 4200 р

ИТОГО: 24500

Это если пристроится сразу, как только придет в кондицию, и найдется на него аммуниция в подарок

На эти деньги можно содержать 98 потеряшек один день по цене 250 р/сутки

Очень жалко собаку, но не возможно всех привезти в Москву :thumbup:

Могу только повториться, что с уважением отношусь к Вашему мнению. Но я его глаза там видела и пытаться спасти его буду. И те, кто хочет, помогут. У него реально нет там шансов. Это мой выбор бороться за него и сумма денег не изменит этого решения. предлагаю мерить не деньгами, а жизнью. У него она в опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поближе к Адлеру нет вариантов его пристроить?

Что там по дороге, Ростов, Волгоград, Воронеж, Тамбов, Саратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я его глаза там видела и пытаться спасти его буду. И те, кто хочет, помогут. У него реально нет там шансов. Это мой выбор бороться за него и сумма денег не изменит этого решения. предлагаю мерить не деньгами, а жизнью. У него она в опасности.

Ekaterinka, Вас просили

2). Екатеринка - сделайте примерную разблюдовку необходимых затрат на все про все.

Я это сделала за Вас, чтобы люди реально оценивали свои возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за желание что-то сделать за меня. ) Но я вообще-то уже это делала сегодня в теме и сумма получилась очень похожая:

Разблюдовка расходов примерно такая:

1. Билеты на поезд 16500

2. Передержка 7500 в месяц с кормом

Еще я бы заложила пару тысяц на осмотр доктора и прививку, но это уже детали.

Почему-то как цитата этот текст не вставляется.

Так что люди уже давно знают, сколько это может стоить. Скажите честно, Вы помочь хотите или на своем мнение настоять?

А поближе к Адлеру нет вариантов его пристроить?

Что там по дороге, Ростов, Волгоград, Воронеж, Тамбов, Саратов...

У меня даже знакомых, не говоря уже о желающих взять собаку, по этому маршруту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маниловщина это какая-то. На ПИКе у вас тоже тема есть, там форумчанка предложила отдать собаку мужу, в дом недалеко от Краснодара. Числа 25 как я поняла. Это совсем меняет дело. Поймать, передержать и отправить хозяину. Об этом вы не упоминаете. И если вы так хотели помочь псу, надо было сразу забирать собаку. А деньги бы в Москве собрали. Вы во всех темах пишите "Спасите, помогите, денег нет". Вы хотя бы в теме про Тишу финотчет сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что люди уже давно знают, сколько это может стоить. Скажите честно, Вы помочь хотите или на своем мнение настоять?

Знать и видеть конкретные цифры, это разные вещи, знаю по роду своей деятельности :thumbup:

Лично для меня, данное предприятие - утопия, но каждый решает для себя сам. Во Владивостоке тоже может встретиться метис лабрадора, оттуда тоже повезем? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё срастётся я поучаствую финансово ( к сожалению не много) и не буду считать, что эти деньги пропали прахом!

Да, кста, с меня ещё на Тишу причитается. (спецом пишу открыто, чтобы мне было стыдно, если я забуду). Клятвенно завтра обещаю дойти до ЯК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мнение из Сочи

Добрый вечер, меня зовут Олеся, я и есть хозяйка передержки в Адлере с которой сегодня общалась Карина (Екатерина?) по поводу поимки и собственно передержки метиса лабра. На ваш форум зашла случайно, увидев ссылку на сочинском сайте. Не хочу показаться грубой, но в данный момент и я и муж, который к слову москвич, а стало быть отношение к Сочи у него не предвзятое,прост кипим от возмущения! По порядку- живу в Сочи уже 30 лет и поверьте, бродячих собак у нас гораздо меньше, чем в других городах нашей необъятной...А уж ПОРОДИСТЫХ собак, занимающихся бродяжнечеством я видела от силы пару раз и те очень быстро находили себе дом. Отстрелом собак в Сочи давно никто не занимается, так как такой проблемы как допустим в Москве или Питере бродячие собаки не представляют. Так что собак в СОЧИ ПАЧКАМИ никто не стреляет и я прошу не дискредитировать мой город.

Теперь о главном- я понимаю что Карина (Екатерина?) хочет помочь собакину, но методы помощи нахожу более чем странными, откуда эти непомерные цены на билеты, вы действительно хотите помочь собаке или вам просто нравиться совершать благие дела и при этом путешествовать с комфортом??мой муж на прошлых выходных привез сюда собаку из Питера на плацкарте и заплатил за дорогу 4000 рублей вместе с собачьим билетом за 200 рублей!!!!при этом собака никакого стресса не испытала,и вполне комфортно себя чувствовала на полу возле полки. Дело в том что я так же состою в команде помощи САО и КО и по своему опыту знаю насколько тяжело собирать деньги на помощь тем или иным животным,Карина отдает себе отчет что каждый лишних рубль потраченный на данного щенка сокращает шансы получить эту помощь у других собак которым она действительно необходима!

Когда человек хочет помочь животному нужно стараться максимально сократить затраты , тк люди которые сегодня готовы дать денег на помощь завтра их могут уже не дать и тратить такую сумму на одного животного я лично считаю неоправданным риском.В Сочи любят собак и этот щенок имеет большой шанс сам найти себе дом,в отличии от тех собак которые сейчас сидят на передержках в том числе и в приютах усыпалках и ждут этой самой помощи.

Я извиняюсь если была немного груба,но с моей стороны правда видеться именно такой.

Если тыкнуть на стрелочку после ника автора данного поста найдете откуда я это взяла (наш форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маниловщина это какая-то. На ПИКе у вас тоже тема есть, там форумчанка предложила отдать собаку мужу, в дом недалеко от Краснодара. Числа 25 как я поняла. Это совсем меняет дело. Поймать, передержать и отправить хозяину. Об этом вы не упоминаете. И если вы так хотели помочь псу, надо было сразу забирать собаку. А деньги бы в Москве собрали. Вы во всех темах пишите "Спасите, помогите, денег нет". Вы хотя бы в теме про Тишу финотчет сделали.

И если там все сложится, то будет чудесно. Как вы могли заметить, предложила она это вечером и я действительно не буду писать, что есть потенциальные ручки пока не поговорю с человеком. Из темы Пика понятно, что он сейчас где-то работает, потом в другое место переедет. Вы сами прекрасно знаете, что ручки надо проверять. А вдруг пес нездоров, будет этот человек, без постоянного места жительства, с ним возиться? Но если с ним сложится, то это будет самый лучший и бюджетный вариант.

Относительно Тиши - камень мимо, у него куратор не я и отчет на ней. Или намекаете что деньги пропадут?

Забирать сразу - если бы вы прочитали тему сначала, то не писали бы такое. Я его увидела за 20 минут до выезда в аэропорт и была там в командировке. Какие были шансы его забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на собаку просите вы. Я ни на что не намекаю, просто есть правила. И на лабро-форуме тоже, хотя намного мягче пиковских.

Прошу всех кураторов,кто просит и получает финасовую помощь от форумчан или от читающих форум вести в темах финасовый отчет:от кого получены и на что потрачены деньги.

Если люди оказывающие фин.помощь не хотят публичности,пусть это будет сумма от анонима.

Отчет необходимо публиковать в одном посте,привязывая ответы к топику где указаны первые поступления денег.

желательно поблагодарить людей за фин.помощь.

согласовано с администраторами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...