Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабр-метис пропадает без еды и крова! Спасем?


Рекомендуемые сообщения

Вернулась я вчера из командировки. Сижу реву.

Уезжала я вчера из Адлера, решила на море зайти на 3 минуты, и вот встретила там его. Причем ровно в том же месте, где нашла свою собаку год назад... Стал пытаться поставить на меня лапки свои, прямо прыгал и прыгал не останавливаясь. Я его погладила, так он сидит и от удовольствия глаза закрыл. На фото не видно, но он худой сильно. Сидит и дрожит от холода. Он такой нереально хороший и трогательный. Шел за мной как теленок прямо до входа в гостиницу, хотя я специально шла не оборачиваясь. Вышла из гостиницы через 10 минут - стоит около входа...

Давайте спасем его оттуда! Там собак отстреливают пачками, когда сезон заканчивается и корма для них нет!

Что я могу:

1. Стать куратором

2. Съездить за ним в Адлер, если наберем денег на дорогу. Туда я сама куплю билет на самолет.

обратно надо везти на поезде и выкупать купе, я своего пса так в прошлом году привезла оттуда. Справку для поезда сделаю.

3. В Москве есть для него хорошая передержка, 200р/день плюс корм.

У кого есть возможность помочь:

ЯК 41001454369694

Карта сбера 676196000039222675

Могу постараться найти голодный телефон

1567bea07d84.jpg

играет с коряжкой. еще нашел там пластиковую бутылку и с ней играл...

d0be0a515e65.jpg

купила ему в соседней столовой тарелку гуляша - ест не оторвешь. Я уже пустую тарелку пославила на стол в столовой - так он подбежал и стал пытаться две капли оставшейся подливы с нее слизать.

3db0e507c911.jpg

стоял и ждал около гостиницы

14515a1fecce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна спасать, денги немного кину.

Но надо все делать рационально.

1. Вспомните, кто у вас в Адлере знакомые - песу надо увести под присмотр, пока вы/мы его не забрали.

2. Пусть ВСЕ вспомнят про своих знакомых в Адлере.

3. Надо рассмотреть вариант про устройство его в самом городе, возможно, дать объявку в местной газете/тв, но только уже когда собака будет забрана с улицы.

Согласны?

Давайте мнение других форумчан подождем.

Мое мнение - можем спасти, надо делать. Собака однозначно там погибнет. Хоть и субтропики, но дело не в погоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвую. Какой КОНКРЕТНЫЙ план?

Сколько стоят билеты оттуда?

Можно поискать знакомых в Сочи, Хосте - близлежайших населённыъх пунктах.

Всё ближе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, КАЖДЫЙ вспоминайте друзей/знакомых в Сочи/Адлере

Только надо быстро! Каждый день для собакина риск.

У меня однокурсница в сочинских СМИ работала по крайней мере в 2008 году. Сейчас не вижу по сети где она. Но на край позвоню, если телефоны не сменились. Она чего-нить может подсказать. Но в том только случае надо звонить, когда мы тут сами нарешаем, потому что я не знаю, собачница она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы участвуем денежкой (чуть-чуть, но все же...)

Кину 1000 на Сбер на днях

Знакомых там, к сожалению, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,

1). КАЖДЫЙ, кто может и хочет принять участие в спасении пса, вспоминайте друзей/знакомых в Сочи/Адлере.

Только надо быстро! Каждый день для собакина риск.

У меня однокурсница в сочинских СМИ работала по крайней мере в 2008 году. Сейчас не вижу по сети где она. Но на край позвоню, если телефоны не сменились. Она чего-нить может подсказать. Но в том только случае надо звонить, когда мы тут сами нарешаем, потому что я не знаю, собачница она или нет.

2). Екатеринка - сделайте примерную разблюдовку необходимых затрат на все про все.

3). Екатеринка, вспомните и точно напишите гостиницу и подумайте, среди ее работников есть ли люди, с которыми у вас возможно сложились хорошие отношения, раз вы там периодически бываете?

4). Может быть кто есть на форуме из Адлера/Сочи? Кто-то кого-то вспомнит с дружественных форумов? Вот например клуб местный, можно туда сунуться, чтобы забрали собаку http://www.pro-sobak.ru/farm/sochi-centr/.

Ребята, только не молчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Извините, что отвечаю не супербыстро - я на работе и начальник рядом сидит.

К сожалению знакомых, которые могли бы взять себе на время собаку у меня в Cочи/Адлере нет.

Если везти на поезде, то есть места только на следующие выходные - на всякий случай забронировала купе - стоит порядка 16500.

Оставлять там его до следующих выходных страшно. Хочу попробовать найти для него передержку в адлере/сочи. Нашла телефон одной, 350р в сутки, но им же его еще надо доставить. Может предложить пару тысяч за то, чтобы они его сами поймали? вдруг согласятся. На САМЫЙ крайний случай я могу в выходные туда полететь, найти его и отдать на передержку (ели найдем ее), а вернуться за ним в следующие выходные и привезти на поезде. Билет туда-обратно на самолете можно бюджетный купить, за 5500 в оба конца. В крайнем случае куплю его сама, займу денег. Хотя , конечно, найти бы там человека, который поймает его и отдаст на передержку было бы здорово.

Разблюдовка расходов примерно такая:

1. Билеты на поезд 16500

2. Передержка 7500 в месяц с кормом

Еще я бы заложила пару тысяц на осмотр доктора и прививку, но это уже детали.

Думаю, что за месяц он точно откормится и пристроим его, такая красота думаю не задержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смое дорогое - это билеты...

Другие варианты по доставке есть???

Самолётом не нешевле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в тех краях- пустота....

А на форуе точно никого оттуда нет?

Денежкой помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смое дорогое - это билеты...

Другие варианты по доставке есть???

Самолётом не нешевле??

Самолетом есть две сложности:

1. Нужен паспорт с прививками. (для поезда хватит справки, ее я сделаю)

2. Боюсь что для собаки это будет нереальный стресс - вдруг не выдержит. Он из-за размера может лететь только в багажном отделении. То есть был он в свободном выгуле, а тут его запихнули в клетки и в багажное отделение и еще неизвестно как самолет перенесет.

3. За собак надо платить отдельно - с клеткой вес будет не меньше 20 кг (нормы бесплатного багажа не действуют, берется как за сверхнормативный) - стоить может долларов 200-300 запросто.

Связалась сейчас с передержкой в адлере - нашла на форуме. 400р/день. Больше московских цен. Потенциально у них есть ловец, стоит 2-3 тысячи. То етсь они возможно могут поймать и держать его до следующих выходных, когда я бы за ним приехала. что не отменяет поезда, но он был бы в безопасности.

Очень надеюсь что есть еще какие-то варианты с доставкой, может я о них не знаю?

Но в прошлом году с поездом было идельно - мой найденный собакен отлично доехал, гуляли на станциях и все было хорошо, никто нас не беспокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дешевое- машиной ехать... Только это из области фантастики, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила сообщение в Сочинском клубе, на который выше дала ссылку.

Екатеринка, извините, что без вашего разрешения скопировала ваше сообщение.

Посмотрим, может там срастется.

http://sochi.forum24.ru/?1-17-0-00000040-000-0-0

Но в прошлом году с поездом было идельно - мой найденный собакен отлично доехал, гуляли на станциях и все было хорошо, никто нас не беспокоил.

Цены на билети запредельные... я боюсь, мы столько на форуме не наскребем. Все же финансируют тех или иных потеряшек :thumbup: эх, что ж делать

Екатеринка! В Сочи спрашивают конкретно где это место???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела цены на билеты - купе по 2000 -2500 за место?? может Вы не там смотрели по 4000??

итого на билеты макс 10000 рублей

уже легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь людьми, которые ввязываются в такие проекты! Я вот все больше хожу мимо и страдаю... :thumbup:

Участвую финансово, но только в конце месяца (после отпуска на жесткой мели).

Только, если мы не хотим опоздать, уже сейчас нужно просить Адлер отловить ребенка, а как его доставить, думать уже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в тех краях- пустота....

А на форуе точно никого оттуда нет?

Денежкой помогу.

Спасибо огромное! Пока нет, написали на форуме собачьем сочинском, вдруг...

Но в тех краях реально много породных собак беспризорных и никому они не нужны. В прошлом году поинтер (очень ласковый и адекватный) бегал около пляжа и никому он был вообще не нужен.

Разместила сообщение в Сочинском клубе, на который выше дала ссылку.

Екатеринка, извините, что без вашего разрешения скопировала ваше сообщение.

Посмотрим, может там срастется.

http://sochi.forum24.ru/?1-17-0-00000040-000-0-0

Цены на билети запредельные... я боюсь, мы столько на форуме не наскребем. Все же финансируют тех или иных потеряшек :thumbup: эх, что ж делать

Екатеринка! В Сочи спрашивают конкретно где это место???

А я уже зашла туда и ответила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже зашла туда и ответила ))

Вижу. Но и там может быть туго с ручками. Так что надо денюжку собирать...

А вас опять туда в командировку не собираются отправлять часом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела цены на билеты - купе по 2000 -2500 за место?? может Вы не там смотрели по 4000??

итого на билеты макс 10000 рублей

уже легче!

Было бы классно, но это не так. Там когда смотришь, то показывают цену одну (за верхнее купейное место, они дешевле на 50% чем нижнее с 01 октября), а при попытке заказать получается по-другому. я вот тут заказываю обычно:

www.tutu.ru

Нам подходят поезда, которые идут сутки и в москву приходят вечером. Там етсь парочка поездов, которые идут полтора суток и возможно чуть дешевле, но они приходят в москву в понедельник. Для меня это не вариант, так как на работе надо быть в 8-30 утра, без вариантов отпросится. А там приходит в 10-11 часов и еще надо его тащить на передержку. Хотя вот сейчас посмотрела есть Питерский поезд, приходит в 0:35 в Москву. Но отправляется тогда в 11 утра из Адлера, значит мне придется там в гостинице ночевать, что тоже деньги. Талисман, может и удастся нам подешевле купить, ближе к делу будет ясно. Я на всякий случай забронировала за 16500, так как очень быстро исчезают целые купе. Мне так в прошлом году пришлось оставаться с найденнной собакой еще на сутки в адлере (что вылилось в поиски гостинице куда бы нас взяли :-) ) так как не было целых купе вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу. Но и там может быть туго с ручками. Так что надо денюжку собирать...

А вас опять туда в командировку не собираются отправлять часом...

Я бы не стала на сочинкие ручки сильно рассчитывать. Там нереальное количество классных бездомных собак - бери не хочу.

В командировку не собираются отправлять, но нам бы это не сильно помогло, даже если бы отправили. ну сэкономили бы 2500 (это билет на самолет в один конец)

Я знаю почему все так - во-первых, я забыла там зонтик в одном месте, верный признак что вернешься. И горничная в гостинице, когда номер принимала, несколько раз сказала - приезжайте к нам еще ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринка, так что с 2-местными купе или плацкарт кажется есть такой - в начале вагона?

Вот интересно :thumbup: на туту написано, что провозить еще можно в багажном вагоне и быть вместе с ним

А вот и сам багажный вагон: http://ru.wikipedia.org/wiki/Багажный_вагон

Екатеринка - может в нем? Классное получится приключение...

В Сочи молчат, даже временную передержку не предлагают пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте. У меня родня в Сочи. В Большом и в Хосте. Но люди совершенно далеки от собачьего мира, никогда с собаками никаких дел не имели. Плюс новорожденный в семье.

Так что я даже не знаю..чем там помочь можно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринка, так что с 2-местными купе или плацкарт кажется есть такой - в начале вагона?

2-х местное купе это СВ - там нельзя провозить собак вобще, так же как и в купейный вагонах повышенной комфортности. Оценила шутку про вагон багажный, но проехать там 25-36 часов точно не смогу. ))) В понедельник надо быть очень свежей на работе. да и собакену жесть - он там должен быть в клетке скорее всего. Я, как вы наверное уже поняли, несколько склонна к непростым вариантам, но не настолько. ))

Платкарт плохой вариант - все будет зависеть от проводника и от соседей, даже если купить 4 места. По правилам такая собака должна быть в тамбуре и если они против, то надо будет ехать с ним в тамбуре и мне сидеть с ним. Любая проверка может попросить свалить из вагона в тамбур. Я уже не говорю о часто сильнонетрезвых гражданах вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая проверка может попросить свалить из вагона в тамбур. Я уже не говорю о часто сильнонетрезвых гражданах вокруг.

Нет, из тамбура вас попросить не имеют права

http://www.tutu.ru/2read/poezda_faq/zoo/

Также собаки могут ехать:

в багажных вагонах в специальных контейнерах при сопровождающих, которые должны проезжать в этом же вагоне;

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

Другой вопрос, что в тамбуре не есть хорошо ехать

Слушайте. У меня родня в Сочи. В Большом и в Хосте. Но люди совершенно далеки от собачьего мира, никогда с собаками никаких дел не имели. Плюс новорожденный в семье.

Так а к себе не могут взять на время? Он же не злобный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...