Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Искала Цезаря Миллана, а нашла Н.Криволапчук.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня подруга с энтузиазмом рассказывала о передачах на Animal Planet, которые посвящены послушанию собак.

"Переводчик с собачьего", мексиканский а-ля " Крокодил Данди" (в собачьем смысле) г-н Цезарь Миллан вызвал у нее полнейший восторг.

Стала искать в интернете, случаем наткнулась на ссылки на зоопсихолога Наталью Криволапчук и ее книгу "Собака, которая любит".

Начала читать - "забрало".

Интересно, я подумала, что для новичков - должно быть интересно, вдвойне.

Хотя, написано про овчарку (я пока не прочла всю книгу) - но это не так уж и важно.

Мне кажется, что полезно было бы прочесть это людям, которые только завели щенка, и тем, кто воспитывает подростков.

Кто-нибудь читал - что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...к сведению...

По рассказам петербургских кинологов, которым приходилось работать с собаками, побывавшими в руках Криволапчук и её сына, собаки в состоянии сильнейшего невроза, многие писаются, большинству, помимо услуг кинолога, требовалось и вмешательство ветеринара. ПРичём, собаки до "дрессировки" были вполне адекватными, только "педагогически запущенными" и при минимальной коррекции стали бы прекрасными компаньонами.

ИМХО, прежде чем ставить эксперимент на своей собаке, следует хорошо подумать...а на чужой- тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...к сведению...

По рассказам петербургских кинологов, которым приходилось работать с собаками, побывавшими в руках Криволапчук и её сына, собаки в состоянии сильнейшего невроза, многие писаются, большинству, помимо услуг кинолога, требовалось и вмешательство ветеринара. ПРичём, собаки до "дрессировки" были вполне адекватными, только "педагогически запущенными" и при минимальной коррекции стали бы прекрасными компаньонами.

ИМХО, прежде чем ставить эксперимент на своей собаке, следует хорошо подумать...а на чужой- тем более.

Таня с Олли, не совсем поняла про "эксперимент": кто и на ком его собирается ставить. Что Вы имеете в виду?

Я говорила про книгу, которую начала читать. Прочла, правда всего страниц 20 из 198,

И начало мне понравилось, автор пишет легким языком, не без юмора. Кроме того, на первых страницах она рассказывает о том, как завела свою первую собаку, о своих чувствах и о том, с чем пришлось столкнуться (ну, например, когда щенок заболел энтеритом).

Кроме того, я посчитала, что новичку было бы полезно прочесть эту книгу с той точки зрения, что автор затрагивает много разных "мелочей": от выбора клички до поведения щенка при приезде в новый дом, игры со щенком и т.д.. Поскольку эти темы часто затрагиваются на форуме, я подумала, что книга будет интересна.

Поэтому я не поняла Вашего негатива. Если пишете, то тогда уж вкратце поясните, в чем ошибочность методов дрессировки "Криволапчук и ее сына"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а в чем суть ее метода, что собаки такое состояние приходят? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу написать о своих ощущениях, когда у меня щенок болел энтеритом. И полфорума этими историями исписаны. И про пироплазмоз и многие другие заболевания. И читать их тоже интересно, хотя и жутковато :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала читать. Вначале более-менее, но чем дальше, тем хуже... Про визуальное сияние, исходящее от ее собаки, и о том, как она лечит собак, проникая в их сны.

Как-то... непрофессионально. И еще, на мой взгляд, многовато сантиментов, эмоций, лирических отступлений. Короче, слов много, смысла - не очень.

Вот здесь книга разбирается буквально по страницам, возможно, придираются излишне, но небезосновательно:

http://readr.ru/aleksandr-vlasenko-literat...it=%D0%BE%D0%BA

И с Милланом я бы ее ровнять не стала. Я ни разу ни спец, но выдержки из его книги нравятся мне гораздо больше, пусть некоторые вещи и спорны.

http://www.akita-inu.ru/zezar-dress.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала читать. Вначале более-менее, но чем дальше, тем хуже... Про визуальное сияние, исходящее от ее собаки, и о том, как она лечит собак, проникая в их сны.

Как-то... непрофессионально. И еще, на мой взгляд, многовато сантиментов, эмоций, лирических отступлений. Короче, слов много, смысла - не очень.

Вот здесь книга разбирается буквально по страницам, возможно, придираются излишне, но небезосновательно:

http://readr.ru/aleksandr-vlasenko-literat...it=%D0%BE%D0%BA

И с Милланом я бы ее ровнять не стала. Я ни разу ни спец, но выдержки из его книги нравятся мне гораздо больше, пусть некоторые вещи и спорны.

http://www.akita-inu.ru/zezar-dress.html

Я с Миланом не сравнивала. Я его искала, а наткнулась на Криволапчук.

Стала читать и подумала, что вопросы, которые она в книге затрагивает, постоянно всплывают на форуме.

Пишет о поведении и взаимоотношении собак в семейной стае, собаки и хозяина, об отношениях с кошками.

Про проникновение в сны тоже не верю, аура и все такое - мне это не ведомо. Но если я не верю, ведь не факт, что этого нет.

Про профессионализм или "непрофессионализм", пожалуй, на основании 30-50 страниц прочитанного текста судить так же не приходится.

Что касается Власенко... знаете, если бы он не был таким неприкрытым хамом, не брызгал бы так слюной и чуть больше обосновывал свои претензии, то я б ему больше поверила :thumbup: Статейка просто ни о чем, налицо просто желание размазать с грязью конкурента, не аргументированное, базарное, грубое.

Сплошь и рядом встречаются "аргументы" типа:

"Приличные люди и собаки не поступают так, как позволяете себе поступать Вы и Ваш четвероногий предатель"

"наша мадам не осведомлена о самых что ни на есть азах собаководства"

"Что ни слово, то, извините за грубость, пук в лужу"

"Тьфу на Вас, сударыня! " "Если вот так, по-дурацки, делать, то конечно. А если попробовать по-умному,а? Но с этим, конечно, не к мадам Криволапчук обращаться."

Это что - профессиональный диалог?. Гы...

Правильно кто то сказал, что на каждого советчика найдется свой "антисоветчик".

А за ссылку на Милана спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про профессионализм или "непрофессионализм", пожалуй, на основании 30-50 страниц прочитанного текста судить так же не приходится.

Что касается Власенко... знаете, если бы он не был таким неприкрытым хамом, не брызгал бы так слюной и чуть больше обосновывал свои претензии, то я б ему больше поверила :thumbup: Статейка просто ни о чем, налицо просто желание размазать с грязью конкурента, не аргументированное, базарное, грубое.

Сплошь и рядом встречаются "аргументы" типа:

"Приличные люди и собаки не поступают так, как позволяете себе поступать Вы и Ваш четвероногий предатель"

"наша мадам не осведомлена о самых что ни на есть азах собаководства"

"Что ни слово, то, извините за грубость, пук в лужу"

"Тьфу на Вас, сударыня! " "Если вот так, по-дурацки, делать, то конечно. А если попробовать по-умному,а? Но с этим, конечно, не к мадам Криволапчук обращаться."

Это что - профессиональный диалог?. Гы...

У Власенко интересны не комментарии, а именно дословные выдержки из книги. Не надо ему верить или не верить, просто почитайте цитаты.

А насчет профессионализма - это мое ощущение от этой книги, я никого не сужу. Просто от такого "специалиста", определенно, держалась бы подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Власенко интересны не комментарии, а именно дословные выдержки из книги. Не надо ему верить или не верить, просто почитайте цитаты.

А насчет профессионализма - это мое ощущение от этой книги, я никого не сужу. Просто от такого "специалиста", определенно, держалась бы подальше.

Да я прочла Власенко сегодня - всю эту статью. Вместе с выдержками из книги. Неприятное ощущение осталось. Потом еще почитала комментарии на других породных форумах.

Наткнулась на вот это мнение и привожу его, потому, что по большей части согласна:

"Почему-то после этой статьи в голове крутится мысль: "Горшок называет чайник закопченным"...

Цель этого ликбеза? Профессиональная дискуссия? Конструктивная критика? Ну допустим... Тогда к чему этот тон? Эти подкусывающие обороты, которые по тексту переходят в открытое оскорбление? Если истина дороже, то делай акцент на истине, объясни, разъясни, а не капай ядовитой слюной... Лично я в некоторых частях этой статьи могла бы поспорить (не по сути дрессировки и пр., а по логике изложения автора, его аргументах и т.д.), поспорить в том смысле, чтобы разобраться и прийти к какому-то мнению, обоюдопонятному. Да только безтолку это, без надобности, потому что такие статьи пишутся не для поиска истины, а для собственной самопрезентации, даже если эта самая самопрезентация самим автором и не осознается. А потому вспомнилось о горшке и чайнике... Да и сама статья, если честно, оставила неприятный эмоциональный осадок. Скажу больше, если наша речь, устная или письменная, это отражение наших мыслей, наших ценностей, нашего отношения к этому миру, то к человеку, который так изрыгает пламя, даже истины ради (что, как по мне, под большим вопросом), я бы свою любимую собаку не привела. Даже если бы и знала, что он может дать результат. Просто для меня имеет значение еще и то, какой ценой этот результат будет получен. А если человек носит в себе такое "помойное ведро", то эти "помои" будут выплескиваться на все то, к чему он прикасаться будет... "

Свое ощущение от книги Криволапчук я еще полностью не сформировала. Я ее не осуждаю и не принимаю как истину в последней инстанции.

Пока читаю.

Вообще, безоговорочно верить тому или другому специалисту я не склонна в силу своего жизненного опыта :thumbup:.

Любой может быть субъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала искать в интернете, случаем наткнулась на ссылки на зоопсихолога Наталью Криволапчук и ее книгу "Собака, которая любит".

Начала читать - "забрало".

Интересно, я подумала, что для новичков - должно быть интересно, вдвойне.

Хотя, написано про овчарку (я пока не прочла всю книгу) - но это не так уж и важно.

Мне кажется, что полезно было бы прочесть это людям, которые только завели щенка, и тем, кто воспитывает подростков.

Кто-нибудь читал - что думаете?

Выкиньте эту книжку и ищите Цезаря Миллана! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прочла Власенко сегодня - всю эту статью. Вместе с выдержками из книги. Неприятное ощущение осталось. Потом еще почитала комментарии на других породных форумах.

Свое ощущение от книги Криволапчук я еще полностью не сформировала. Я ее не осуждаю и не принимаю как истину в последней инстанции.

Пока читаю.

Вообще, безоговорочно верить тому или другому специалисту я не склонна в силу своего жизненного опыта :lol2:.

Любой может быть субъективен.

Честно говоря, я комментарии Власенко вообще примерно проглядела, его личность и мнение меня не интересует. Просто в статье приведены цитаты, ярко иллюстрирующие то, что меня в книге Криволапчук не устроило, хотела сама кое-что процитировать, и наткнулась на его конспект :)

Понятно, что любой субъективен, просто от одного больше пользы, от другого меньше. Вот Криволапчук мне ничего полезного не рассказала, а методы ее мне не подходят - наверное, потому, что я не экстрасенс... Те же советы, которые более-менее дельные, на мой взгляд можно изложить более доходчиво и сжато, и такие книги уже были написаны до нее. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а в чем суть ее метода, что собаки такое состояние приходят? :thumbup:

Ох...Я думала, что уж эту- то известную личность собачники научились фильтровать.

Нет там ни метода, ни сути.

Почему- то вдруг

лингвист, специалист по структурному анализу языка и мышления

решила, что "особое понимание" позволяет ей дрессировать собак и заочно учить этому людей. Теперь она каким- то образом стала именоваться ещё и "кинологом- экспертом", прибавив этот красивый титул к "зоопсихологу", хотя она, на самом деле, как морская свинка, и не зоо, и не психолог. Нет у неё такого образования.

.

Даже из её собственного описания поведения её собственных собак ясно, что и дрессирует, и понимает собак она плохо. По большей части её "переводы с собачьего" больше похожи на бред воспалённого разума, чем на что- то относящееся к поведению настоящих живых собак.

Но зато ловко у неё получается красиво назвать свои опусы и придать им наукообразную форму.

А поскольку любой неопытный, а зачастую и опытный владелец собаки время от времени задаётся вопросом. так ли он всё делает

вопросы, которые она в книге затрагивает, постоянно всплывают на форуме.

Пишет о поведении и взаимоотношении собак в семейной стае, собаки и хозяина, об отношениях с кошками.

при этом не стесняясь перемежать поднимаемые вопросы натыренными с собачьих форумов и из хорошо подзабытых сегодняшними собачниками книг советами настоящих профессионалов, и, видимо для маскировки, давая им собственную интерпретацию, заодно поливая этих же профессионалов и противопоставляя им своё "учение". НО тем вреднее её книги, что неопытному человеку отфильтровать действительно ценные советы ( которые, впрочем, при желании и внимательном чтении можно найти в любой толковой книге по дрессировке, а также совершенно бесплатно в советах хороших профи на форумах) от по- настоящему вредных.

Потом она сильно ударилась в эзотерику. В книге "Собака+целитель" одно оглавление чего стоит:"

"Живой талисман

Магическая защита

Девять жизней вместе

Магия для зверя

-астрология

-Гипноз, внушение, телепатия

-Биолокация ( поиск потерявшихся зверей)

Биополевая специализация популярных пород собак...

сопоставители активности чакр

Команда "сидеть!" развивает вторую чакру, "Ко мне!"- первую и т.д., и всё в таком духе.

Серьёзно с этим и полемизировать-то невозможно, как невозможно полемизировать с бредящим больным. ПОэтому Власенко просто смеётся.

О конкуренции и говорить не приходится, ну как можно назвать конкурентами блямкающего на игрушечной ширпотребной балалайке самозванца, не знающего нотной грамоты, и скрипача- виртуоза, тонко владеющего всеми приёмами игры.

На конференции в Петербурге сидевшие в зале во время её выступления наша форумчанка Муми-мама с мужем ( кто не знает, они преподаватели логики и философии в Вышке) выпали в осадок, когда НДК во всеуслышание трактовала движение с собакой по команде "рядом" на поводке с переменой темпа и остановками как элементы булевой алгебры- каждому отдельному движению: ходьбе, ускорению, замедлению, остановке соответствует, по её мнению, отдельная булева операция.

Вы поняли что- нибудь? Вот и они, имеющие дело с этой самой булевой алгеброй, не поняли, каким таким боком она к кинологии и канис- терапии.

Задать вопросы не удалось, хотя их было более чем достаточно -как рассказали питерские кинологи, в её манере очень быстро удаляться из зала после доклада. Видимо, неспроста.

А собаки в неврозе...думаю, потому, что хороший инструктор всегда чётко знает, чего он хочет от собаки и как этого добиться. Он понимает поведение собак и может быстро и чётко, иногда и на опрережение, воздействовать на собаку. Он способен спокойно и доходчиво дать собаке понять, чего он от неё хочет и закрепить нужное поведение. Его действия адекватны действиям собаки, он способен вычленить главное и второстепенное и т.д. Это вовсе не обязательно наказание и битьё, но ведь и похвалить надо успеть вовремя и по делу, и наградить адекватно, чтобы собака не забыла, за что хвалят...и т.д.

А тут -размытые, непонятные для собаки требования, вялое воздействие, зацикливание на второстепенном, когда вычленить надо главное, возможно, фрустрация оттого, что собака не может понять, чего от неё хотят. Плюс они балуются гипнозом...весьма самонадеянно, судя по книге...

Это так, если совсем вкратце

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...Я думала, что уж эту- то известную личность собачники научились фильтровать.

Нет там ни метода, ни сути.

Жесть какая, Татьян! Я и имени такого никогда не слышала, а тут такие навороты :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая, Татьян! Я и имени такого никогда не слышала, а тут такие навороты :thumbup:

Самая- то жесть, что народу много на это ведётся, ей не откажешь в умении подать себя и раскрутиться, она одно время везде успевала помелькать: и в телевизоре, и в журналах, и на радио. И вместо того, чтобы с собакой по-хорошему заниматься, народ бродит в трёх соснах, уверенный, что действует по советам специалиста...а ничего не происходит....в лучшем случае...Советы-то востребованы...ответы...некомпетентны и вредны.

В своё время её деятельность так пропесочили на многих кинологических форумах, что я была уверена: на нашем- то уж давно выработался противошарлатанный иммунитет.

Поэтому прошу прощения у Наталья и Стив за свой резкий ответ.

НО, ИМХО, советовать книгу лучше всё- таки после её вдумчивого прочтения...и успешно применив на практике почерпнутые из неё советы...

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время её деятельность так пропесочили на многих кинологических форумах, что я была уверена: на нашем- то уж давно выработался противошарлатанный иммунитет.

Видимо, требуется периодически ревакцинация - для вновь прибывших или вновь решивших заняться воспитанием собаки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревакцинация:

Смотрим вот на этом сайте список литературы. Очень полезный список, кстати.

Вот, собственно, у них тут есть и нужное нам - ЛИКБЕЗ о героине нашей темы :lol2: - отличная прививка!

А уж сколько!!! раз ее пинали всем миром лет 10 назад на "бридере" (дог.ру), не без моего активного участия! У нее тогда был свой открытый форум, на котором нашлось столько пЁрлов, зашибись! :thumbup:

По ссылке на дог.ру сохранилась давнишняя тема, и та самая ветка обсуждения. Желающие могут там порезвиться :) Очень рекомендую, забавно! И до сих пор актуально! :clap_1:

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Ликбезе Власенко, кстати. Кому-то может и не нравится его изложение, но главное - суть. Он просто издевается по-своему над ляпами НДК. Но вся эта бредятина криволапчукская - она того заслуживает, и даже большего! Заслуживала. Сейчас этой дамы стало поменьше. Попритихла.

Наверное, совсем в мистику вдарилась.

Кстати, не поленилась, нашла в старых архивах скопированный из интернета чей-то пост, кто его автор - не помню уже, увы. "Досье на Криволапчук" :thumbup:

Наталья Дмитриевна Криволапчук о своей книге:

"Случалось ли Вам дарить другу то, что хотелось бы получить в подарок самому? Если да, то вы меня легко поймете. Так получилось у меня с этой книгой. Много лет мне хотелось прочитать что-нибудь в таком роде, но за неимением - пришлось написать самой."

А это об одной из организаций, почетным членом которой она числится.

Осторожно: Международная Академия Информатизации!

Маленькое досье из нескольких уже опубликованных статей. Александр Андреев

Кому нужна информациология в российских вузах?

......... автору этой заметки попалась в руки книга "Основы информациологии", с околонаучным и околорелигиозным содержанием, несущим в себе определенный вызов для любого православного человека. Книга издана в издательстве "Высшая школа" в 2000 году, автор - некий И.И.Юзвишин, академик и председатель "Международной академии информатизации" (1), имеющей ни много, ни мало, а "Генеральной консультативный статус ООН и Всемирного информациологичесого парламента". Труд г-на Юзвишина рекомендуется этой организацией как "учебник для высших и средних учебных заведений", а также "для ученых, специалистов и служащих мирового сообщества".

Уже на титульной странице автор позволяет себе следующую выходку. Сначала цитируется Евангелие от Иоанна: "В начале было Слово и Слово было у Бога и слово было Бог..." (Ин.1,1), - а дальше идет цитата из самого г-на Юзвишина: "Бог - это Информация, и Информация - это Бог вездесущий..." Таким образом, Живой Бог, Бог-Любовь, сразу же подменяется на абстрактную "информацию" и далее во "вселенной" г-на Юзвишина более уже не присутствует. Становится понятно, с кем мы имеем дело.

Ссылаясь на авторитет академика РАН, зам.директора Института ядерной физики СО РАН, Э.П.Круглякова, можно повторить, что с точки зрения современной науки информациология не выдерживает никакой критики: "Уму непостижимо, как подобный бред терпят серьезные ученые, угодившие в эту академию?". Чтобы оправдаться, г-н Юзвишин, объявляет свое детище неподвластным критериям традиционной науки: "Следует отметить, что, в частности, информация принципиально отлична от материи, поэтому для обнаружения и познания природы тончайших ее структур не должны применяться материальные методы научных исследований, а методы дематериализованной информации". Здесь тоже все понятно - красивыми словами автор прикрывает элементарное шулерство.

Согласно предисловию, столь глобальная "наука информациология" изучается на 3-м курсе двух столичных вузов - МИРЭА и МАИ (2). Утверждается, что после такого курса студенты становятся "специалистами, которым под силу не только информациологические исследования, но... также мысленные эксперименты в рамках материосфер и вакуумосфер Вселенной". Может ли с такими формулировками согласиться любой мало-мальски образованный человек, будучи в здравом уме? ...

Возглавляемая автором книги (г-ном Юзвишиным, примечание моё) Международная академия информатизации не сидит сложа руки. Она уже занялась систематическими поисками внеземных цивилизаций. С целью подготовки соответствующих специалистов академия планирует создание ученых советов по защите кандидатских и даже докторских диссертаций. Одна из специальностей, по которой наша страна сможет получить остепененных "специалистов", если планы претворятся в жизнь, – уфология. Надо думать, эксперты - уфологи, облеченные кандидатскими и докторскими степенями, быстро разберутся с неопознанными летающими объектами и, наконец, установят контакты с внеземными цивилизациями.

Пётр Образцов.

.......26 ноября ООН объявила Всемирным днем информации, и именно в этот день в государственном Кремлевском Дворце пару лет тому назад состоялся Шестой Торжественный Международный Форум информатизации.

Все заглавные буквы принадлежат авторам приглашения, которое я получил как эксперт газеты <Известия>. Этот форум проводила Международная академия информатизации (МАИ), а меня всегда интересовали организации и области деятельности, содержащие в своих названиях заумные или бессмысленные термины.

Но дело не только в названии. Академиков этой МАИ развелось сейчас довольно много, на визитках мне уже приходилось видеть это гордое академическое звание. Академики МАИ часто заявляют себя экспертами в различных областях потребительского рынка, поэтому и с профессиональной точки зрения мне важно было посетить форум и постараться понять, можно ли доверять мнению академиков информатизации. ....

Первое, что меня насторожило, – школьный уровень перевода <Приглашения> на английский язык. Впечатление было таково, будто некто держал перед собой русский текст и англо-русский словарь и подставлял в русский текст английские слова. .....

Дальше мои худшие подозрения начали оправдываться. В списке выступающих я увидел известного уфолога Ажажу, а в президиуме собрания - саму Джуну в бутафорском генеральском мундире, увешанном медалями и орденами всех третьеразрядных стран. Уфолог (от UFO - неопознанные летающие объекты) Ажажа прославился, в частности, своей классификацией инопланетян - одни гораздо длиннее нас, другие совсем маленькие, а третьи - практически ничем от нас не отличаются. Г-жу Давиташвили представлять не надо, все-таки лечащий целитель самого Брежнева (который тем не менее помер, как простой смертный).

Приглядевшись, мне удалось обнаружить в президиуме, помимо стандартных чиновников в тройках, красавца Эсамбаева в высокой меховой шапке, двух попов в рясах и бородах, явного иностранца, трех-четырех женщин и негра. В общем, как в нормальном советском президиуме – рабочий, доярка, татарин, врач и пионеры в красных галстуках. .........

После некоторой заминки и спора с охранниками в президиум пробрались ряженые, которых я принял за актеров, – должен же быть праздничный концерт после заседания? Однако эта очень колоритная троица во фраках с швейцаровыми позументами, бело-голубыми лентами, медальками и крупными орденами оказалась новыми дворянами, тоже членами Академии информатизации. Вскоре на крупном экране показали и старого дворянина – вполне симпатичный бодрый старик с подписью (синтаксис сохранен): <Князь академик Голицын>.

Потом начались поздравления. Приглашенный генсек ООН, которого тоже произвели в академики МАИ, однако, не приехал. Вместо него выступал чиновник из московского представительства. ...........

Огласили количество участников - 5680 человек в зале! Кстати, академиков и членов-корреспондентов по спискам имеется 11 тысяч на всех континентах......

В холле продавалось много литературы – про новые теории физики и ясновидение, третью силу и четвертую власть, явление Богоматери и прилет инопланетян, какую-то ритмодинамику и звукотерапию. Обед за свой счет. Зато бесплатно – книга президента МАИ Юзвишина <Информациология> с загадочным <чадным газом, который мы выдыхаем> и еще более таинственной <информациологией психомысленной телепатии>.....

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая- то жесть, что народу много на это ведётся, ей не откажешь в умении подать себя и раскрутиться, она одно время везде успевала помелькать: и в телевизоре, и в журналах, и на радио. И вместо того, чтобы с собакой по-хорошему заниматься, народ бродит в трёх соснах, уверенный, что действует по советам специалиста...а ничего не происходит....в лучшем случае...Советы-то востребованы...ответы...некомпетентны и вредны.

В своё время её деятельность так пропесочили на многих кинологических форумах, что я была уверена: на нашем- то уж давно выработался противошарлатанный иммунитет.

Поэтому прошу прощения у Наталья и Стив за свой резкий ответ.

НО, ИМХО, советовать книгу лучше всё- таки после её вдумчивого прочтения...и успешно применив на практике почерпнутые из неё советы...

Татьяна, ну что Вы, не за что просить прощения.

Спасибо за высказанное мнение. Я, наверное, действительно слишком поспешно решила опубликовать ссылку на книгу Криволапчук, но ее книга первоначально произвела на меня приятное впечатление. Т.к. на 65-ти страницах , которые я осилила на данный момент вроде бы не было ничего крамольного :thumbup: .

Признаться, до этого я о Криволапчук никогда не слышала.

Прочту, пожалуй, побольше, может быть тогда и подведу для себя какие то итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойй. Эта Криволпачук ещё и имеет своё сообщество вконтакте. Мне как-то подруга кинула на него ссылку и я даже вступила чтобы почитать. Почитала. Полный бред и сумбур. Полезной инфы оттуда не вынесла, потому что просто НЕ ПОНЯЛА в чем там суть. Со спокойно душой удалилась из этого сообщества.

Сейчас перед тем как откомментить зашла на него посмотреть. Одна из тем там: ВНИМАНИЕ!!! 16.10.2010 у вас есть возможность проконсультироваться с лучшим зоопсихологом России и показать своего питомца АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

В общем мадам продолжает нести свою "науку" в массы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойй. Эта Криволпачук ещё и имеет своё сообщество вконтакте. Мне как-то подруга кинула на него ссылку и я даже вступила чтобы почитать. Почитала. Полный бред и сумбур. Полезной инфы оттуда не вынесла, потому что просто НЕ ПОНЯЛА в чем там суть. Со спокойно душой удалилась из этого сообщества.

Сейчас перед тем как откомментить зашла на него посмотреть. Одна из тем там: ВНИМАНИЕ!!! 16.10.2010 у вас есть возможность проконсультироваться с лучшим зоопсихологом России и показать своего питомца АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

В общем мадам продолжает нести свою "науку" в массы :thumbup:

Простите, 'Katenok_Gaf'. Вы не вынесли полезной инфы оттуда потому, что не поняли?.

Если не поняли, то почему так резко отвергли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поняли, то почему так резко отвергли?

Наталья, позволю себе ответить - что-то действительно хорошее не может быть написано непонятным языком. Сложным - да, мутным - нет, общими словами и водянисто - тоже. Где есть суть - не нужны целые абзацы воды. Я залезла чуть-чуть почитать эту даму с говорящей фамилией, и после книг, что я читала до этого, захотелось закрыть и сэкономить свое время. Главное, чего я не поняла - о ЧЕМ будет книга, ЗАЧЕМ она написана. А это должно быть понятно с заголовка, с предисловия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, 'Katenok_Gaf'. Вы не вынесли полезной инфы оттуда потому, что не поняли?.

Если не поняли, то почему так резко отвергли?

Потому что это был НЕПОНЯТНЫЙ для меня набор слов, не имеющий никакой смысловой нагрузки, поэтому и отвергла.

Прощаю :lol2:

Главное, чего я не поняла - о ЧЕМ будет книга, ЗАЧЕМ она написана. А это должно быть понятно с заголовка, с предисловия..

Очень верно подмечено :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, позволю себе ответить - что-то действительно хорошее не может быть написано непонятным языком. Сложным - да, мутным - нет, общими словами и водянисто - тоже. Где есть суть - не нужны целые абзацы воды. Я залезла чуть-чуть почитать эту даму с говорящей фамилией, и после книг, что я читала до этого, захотелось закрыть и сэкономить свое время. Главное, чего я не поняла - о ЧЕМ будет книга, ЗАЧЕМ она написана. А это должно быть понятно с заголовка, с предисловия..

Маша, я уважаю Вашу точку зрения.

Даже если она не совпадает с моей :thumbup:

Я Вас прошу, как модератора закрыть эту тему (поверьте, это искренняя просьба).

Для меня вопрос стал не интересен.

Я прочла очень много информации с других форумов. Те, кто у нас "в теме" уже составил мнение, дискуссия с ними вряд ли выйдет на новый уровень.

Другие люди, если интересуются, почитают в ином месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...