Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"проплешина" на лапе с розовой кожей


Даша и Боняша

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, не знала, как сформулировать в поиске.

Вчера обнаружила у Бониты небольшое местечко на лапе с розоватой кожей и там чуть меньше волос, чем везде. Похоже на аллергию.

какие действия? Сразу тащить к вету или бежать менять корм (Gaubi Natural для щенков крупных и гигантских пород, едим его уже два месяца, шерсть лоснится, уши чистые, между пальцами тоже все в порядке). Сколько понаблюдать, чтобы не дай Бог не запустить это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не знала, как сформулировать в поиске.

Вчера обнаружила у Бониты небольшое местечко на лапе с розоватой кожей и там чуть меньше волос, чем везде. Похоже на аллергию.

какие действия? Сразу тащить к вету или бежать менять корм (Gaubi Natural для щенков крупных и гигантских пород, едим его уже два месяца, шерсть лоснится, уши чистые, между пальцами тоже все в порядке). Сколько понаблюдать, чтобы не дай Бог не запустить это дело?

на логте проплешина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружила у Бониты небольшое местечко на лапе с розоватой кожей и там чуть меньше волос, чем везде. Похоже на аллергию.

Похоже не только на аллергию, а еще и на демодекоз, пиодерму, лишай и кучу кожных болячек(((( (уж простите, я не пугаю, просто так и есть)

Я бы съездила к врачу и сдала соскобы. Ну или выдернула бы шерстинки из пораженного места и отвезла в лабораторию на анализ. Если лишай отрицательно, то я бы наблюдала, если, не дай Бог, появится еще, тогда уж точно бегом на соскобы. А вот после исключения всякой бяки, можно и заняться подбором корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на логте проплешина?

в то-то и дело, что нет. между локтем и кистью человеческими словами. просто на лапе.

Похоже не только на аллергию, а еще и на демодекоз, пиодерму, лишай и кучу кожных болячек(((( (уж простите, я не пугаю, просто так и есть)

Я бы съездила к врачу и сдала соскобы. Ну или выдернула бы шерстинки из пораженного места и отвезла в лабораторию на анализ. Если лишай отрицательно, то я бы наблюдала, если, не дай Бог, появится еще, тогда уж точно бегом на соскобы. А вот после исключения всякой бяки, можно и заняться подбором корма.

господи. с чего в друг, мы вчера только первый день на улицу выходили.... ужас. бегом к врачу побежим.

посмотрела про демодекоз и пиодерму. как-то совсем на нашу лапу не похоже. еще больше напугалась :thumbup:

Изменено пользователем Даша и Боняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи. с чего в друг, мы вчера только первый день на улицу выходили.... ужас. бегом к врачу побежим.

Ну Вы уж так то не паникуйте))) :thumbup:

Зайдите на сайт БК, почитайте про кожные болячки, там консультирует Кузнецова, можно и спросить у нее. Может можно и понаблюдать, щен у Вас маленький еще, как я понимаю, таскать то его по клиникам не самое необходимое. Выдерните шерстку с этого места, отвезите в лабораторию, самое страшное (на мой взгляд) - лишай, можно этими анализами исключить.

посмотрела про демодекоз и пиодерму. как-то совсем на нашу лапу не похоже. еще больше напугалась :thumbup:

Да Вы что так пугаетесь то? А может просто поцарапал? Если так пугаться на каждый чих, ммм, это ж никаких нервов не хватит. Это собака, они и болеют и лапы режут иногда, ну спокойнее же надо. Ничего страшного не происходит. Наблюдайте за собакой, может завтра уже ничего и не будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы уж так то не паникуйте))) :thumbup:

Зайдите на сайт БК, почитайте про кожные болячки, там консультирует Кузнецова, можно и спросить у нее. Может можно и понаблюдать, щен у Вас маленький еще, как я понимаю, таскать то его по клиникам не самое необходимое. Выдерните шерстку с этого места, отвезите в лабораторию, самое страшное (на мой взгляд) - лишай, можно этими анализами исключить.

Да Вы что так пугаетесь то? А может просто поцарапал? Если так пугаться на каждый чих, ммм, это ж никаких нервов не хватит. Это собака, они и болеют и лапы режут иногда, ну спокойнее же надо. Ничего страшного не происходит. Наблюдайте за собакой, может завтра уже ничего и не будет))))

простите меня "серую", а сайт БК - это как полностью?

ну, я по жизни немножко паникер)) поцарапала вряд ли, просто там чуть меньше волос, чем везде, а шкура-то у нее огого. может лизала, конечно, но вроде замечена не была. ладно, понаблюдаю сегодня, а если будет хуже, сходим к врачу. у нас есть замечательный прямо рядом с домом.

спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите меня "серую", а сайт БК - это как полностью?

ну, я по жизни немножко паникер)) поцарапала вряд ли, просто там чуть меньше волос, чем везде, а шкура-то у нее огого. может лизала, конечно, но вроде замечена не была. ладно, понаблюдаю сегодня, а если будет хуже, сходим к врачу. у нас есть замечательный прямо рядом с домом.

спасибо Вам.

Вот сайт, можно почитать, тут много интересного)

Не дергайтесь, скорее всего ничего страшного там нет)))

http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт, можно почитать, тут много интересного)

Не дергайтесь, скорее всего ничего страшного там нет)))

http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9

спасибо. написала туда! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат не утешительный :dntknw:

нам вчера поставили диагноз ТРИХОФИТИЯ. Прописали: не мыть вообще 2 недели, прыскать биопироксом и протирать два раза уксусом.

В связи с чем вопросы:

1. можно ли заменить уксус чем-то другим менее пахучим? (возможно бывают обеззараживающие спреи, человеческие например).

2. как самим не заразиться?

Врач сказал, что сейчас много таких случаев, после жаркого лета этот грибок вылез.

Помоги советами, вдруг, кто сталкивался :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, пожалуйста :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, пожалуйста :dntknw:

1. Как определили болячку?

2. Почитайте на форуме, как лечат лишай и напишите Кузнецовой сообщение.

Ничего страшного и очень уж пугающего тут нет. Есть темы про стригущий лишай, все вылечиваются без последствий.

Если Вы здоровы, то риск заражения минимален. Главное соблюдать элементарные правила гигиены и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как определили болячку?

2. Почитайте на форуме, как лечат лишай и напишите Кузнецовой сообщение.

Ничего страшного и очень уж пугающего тут нет. Есть темы про стригущий лишай, все вылечиваются без последствий.

Если Вы здоровы, то риск заражения минимален. Главное соблюдать элементарные правила гигиены и все будет хорошо.

1. Сделали глубокий соскоб, взяли волосы вокруг. просветили. сказали еще повышены лейкоциты и утончение волоса.

2. Кузнецовой писала, она ничего не ответила :dntknw:

Я еще за уксус очень переживаю, где-то слышала, что он нюх отбить может, неужели нельзя его чем-то заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сделали глубокий соскоб, взяли волосы вокруг. просветили. сказали еще повышены лейкоциты и утончение волоса.

2. Кузнецовой писала, она ничего не ответила :dntknw:

Я еще за уксус очень переживаю, где-то слышала, что он нюх отбить может, неужели нельзя его чем-то заменить?

Я если честно не слышала, чтобы уксусом лишай лечили ... но могу и ошибаться)

Вы еще посмотрите на сайте БК, кого из врачей они рекомендуют и сходите к нему.

И еще, не нашла Ваш вопрос в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не слышала, чтобы уксусом лишай лечили ... но могу и ошибаться)

Вы еще посмотрите на сайте БК, кого из врачей они рекомендуют и сходите к нему.

И еще, не нашла Ваш вопрос в форуме.

Мы же из Санкт-Петербурга.

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=3934 вот мой запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же из Санкт-Петербурга.

Ага, увидела, я думала Вы вопрос задали прямо в теме про лишай, вот тут:

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=228

Там есть тема по врачам в других городах) Называется "Советуем докторов"

По Питеру:

С-Петербург:

Руппель Владимир.

Клиника доктора Сотникова, телефоны: (812)3048143; (812)6003530.

Вы не паникуйте, надо квартиру обработать всю и соблюдайте осторожность)

Еще недавно темка была про эту болячку, поищите, посмотрите как лечили там .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, увидела, я думала Вы вопрос задали прямо в теме про лишай, вот тут:

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=228

Там есть тема по врачам в других городах) Называется "Советуем докторов"

По Питеру:

С-Петербург:

Руппель Владимир.

Клиника доктора Сотникова, телефоны: (812)3048143; (812)6003530.

Вы не паникуйте, надо квартиру обработать всю и соблюдайте осторожность)

Еще недавно темка была про эту болячку, поищите, посмотрите как лечили там .

спасибо Вам!

а чем обрабатывать помещение? я прямо не знаю с чего начать :blush2:

поиском искала, свежих записей не нашла пока. буду еще :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам!

а чем обрабатывать помещение? я прямо не знаю с чего начать :blush2:

поиском искала, свежих записей не нашла пока. буду еще :dntknw:

С сайта БК

Твердые поверхности должны быть продезинфицированы горячим хозяйственным раствором извести 1/10 или раствором хлоргексидина 3-4%. Постельное белье, одеяла и другие тканевые изделия по возможности должны быть подвержены стирке с в горячей воде (лучше кипячение) по возможности с добавлением белизны. Ковры и обивку мебели можно почистить паром с хлоргексидином, добавленным в воду. Необходимо пропылесосить и продезинфицировать вентиляционные отверстия. Не забывайте упаковывать мешки из пылесоса в пакеты и утилизировать как можно быстрее. Поскольку M. canis передается через контакт с пораженными волосами, необходимо продезинфицировать или заменить все предметы ухода, ошейники, игрушки, лежанки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта БК

Твердые поверхности должны быть продезинфицированы горячим хозяйственным раствором извести 1/10 или раствором хлоргексидина 3-4%. Постельное белье, одеяла и другие тканевые изделия по возможности должны быть подвержены стирке с в горячей воде (лучше кипячение) по возможности с добавлением белизны. Ковры и обивку мебели можно почистить паром с хлоргексидином, добавленным в воду. Необходимо пропылесосить и продезинфицировать вентиляционные отверстия. Не забывайте упаковывать мешки из пылесоса в пакеты и утилизировать как можно быстрее. Поскольку M. canis передается через контакт с пораженными волосами, необходимо продезинфицировать или заменить все предметы ухода, ошейники, игрушки, лежанки и пр.

ох, Боже ж ты мой.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Боже ж ты мой.... :dntknw:

Вот почитайте, нашла темку)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%88%D0%B0%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Боже ж ты мой.... :dntknw:

Да ничего страшного! 2 раза в день влажная(!) не мокрая, а влажная уборка с применением Белизны (1 колпачок на 5 л воды), в течении этих 2 недель. В кровать к себе не пускайте, ну и не целуйте не обнимайте(это тоже только 2 недели), словами ласкайте... Всё пройдет и забудется!

У меня Чейз, когда щенком был, вообще демодекоз подхватил, полгода лечились и ничего - главное терпение и любовь!

Выздоравливайте!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного! 2 раза в день влажная(!) не мокрая, а влажная уборка с применением Белизны (1 колпачок на 5 л воды), в течении этих 2 недель. В кровать к себе не пускайте, ну и не целуйте не обнимайте(это тоже только 2 недели), словами ласкайте... Всё пройдет и забудется!

У меня Чейз, когда щенком был, вообще демодекоз подхватил, полгода лечились и ничего - главное терпение и любовь!

Выздоравливайте!

спасибо, я просто так переживаю. а то после НГ собрались в финку ехать, надо же мелкую вылечить хорошенько...

Вот почитайте, нашла темку)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%88%D0%B0%D0%B9

читаю, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам!

а чем обрабатывать помещение? я прямо не знаю с чего начать :blush2:

поиском искала, свежих записей не нашла пока. буду еще :gleam:

Для обработки помещения нужно купить в магазине "Медтехника" кварцевую лампу, она стоит примерно 3тыс.руб. Такой лампой кварцуют операционные, убивает всю заразу. Ребенок у меня болел микроспорией, мы ходили на физио кварцевать лишай, очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...