Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укрепление иммунитета


Рекомендуемые сообщения

Когда у нас был подорван иммунитет, мы кололи иммунофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! У моей заводчицы своя схема прививок и посоветовшись с ней я решила её послушать. Она своим колет так - в 4нед. , потом в 6нед. , затем в 2 мес. ( всё инфикционка) , затем в 3 мес. инфик. + бешенство , затем после смены зубов в 6-7 мес. опять инф. + бешенство. Затем раз в год. Всех ветов эта схема удивляет, но у моей заводчицы на это есть веские причины. А я всегда с ней консультируюсь по любому поводу. Кстати здесь её хорошо знают. Я может с первыми прививками не совсем точно написала ( сроки) , но по колличеству их 5 шт. до года.

Кстати младший у меня именно на дюрамоне умудрился заболеть.

А вообще я своим колю НОБИВАК , то есть младшему до этого колола ДЮРАМУН , теперь оба на набиваке будут.

На мой взгляд не только ненужное количество прививок, но и подрывающее иммунитет. Каждая прививка - это удар по собственному иммунитету, который самый сильный по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть,хоть на выставки не ходи ! Энтериты,инфекции...а как же быть,если всё же хочется сходить ? :dribble: Наш ветеринар ничего не говорила про дополнительные уколы для укрепления иммунки,говорила,что лучше закалять,устраивать активные прогулки,когда тепло - ходить купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От горе заводчиков-владельцев на улице тоже оберегаете? В одиночестве гуляете? В полной изоляции? :dribble:

Мы гуляем своей компанией, где за хвостиками следят и все в друг друге уверены на все 100%!!!

Я уж точно не потащу хвостик на выставку будь у нее малейшая простуда и друзьям сообщу, чтоб за своими собами понаблюдали (в начале года, когда мы подхватили кашель, мы были записаны на 3 выставки по гарантийке и поехали их оплатили, а собу выдержали дома дабы не заражать других и самим попровиться). Думаю выскажу мнение многих - рисковать здоровьем подопечных ради победы КОЩУНСТВО!!!

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая прививка - это удар по собственному иммунитету, который самый сильный по идее.

вот это сто процентов!!!!

наша плановая прививка еще и на безумную жару пришлась. Тяжело щеникам. А последствия аукнуться могу неизвестно как и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем своей компанией, где за хвостиками следят и все в друг друге уверены на все 100%!!!

Я уж точно не потащу хвостик на выставку будь у нее малейшая простуда и друзьям сообщу, чтоб за своими собами понаблюдали (в начале года, когда мы подхватили кашель, мы были записаны на 3 выставки по гарантийке и поехали их оплатили, а собу выдержали дома дабы не заражать других и самим попровиться). Думаю выскажу мнение многих - рисковать здоровьем подопечных ради победы КОЩУНСТВО!!!

Я к тому, что ни одна собака, даже не посещающая выставки, не застрахована от инфекций.

А места большого скопления и людей и собак - это всегда повышенный риск подцепить что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому по совету многих ветов колим перед и после выставки эвинтон, а перед Россией сделали несколько уколов гамавита. Понимаю, что от всего и всегда уберечься не реально, но чем можем - подстрахуемся. "Береженого и Бог бережет". :ok:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд не только ненужное количество прививок, но и подрывающее иммунитет. Каждая прививка - это удар по собственному иммунитету, который самый сильный по идее.

Мде. У меня мелкая, - как только взяла - тоже пыталась кашлять и простужаться. Сейчас уже молодцом бегает. :ok: Я собакам ничего не колю для поддержания или улучшения иммунитета, ни старшей, ни младшей. Старшая у меня вообще купается с начала апреля по ноябрь включительно, пока лед не натянет. Питомниковый кашель в детстве она тоже 1 раз с выставки принесла, вылечили быстро. Параллель между собаками и людьми не стоит проводить, все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд не только ненужное количество прививок, но и подрывающее иммунитет. Каждая прививка - это удар по собственному иммунитету, который самый сильный по идее.

Я с вами абсолютно согласна , но тем не менее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами абсолютно согласна , но тем не менее.......

напоминает "мыши плакали кололись, но ели кактус".

Вот чесно не понимаю я вас, кто такой заводчик? Почему если все вет.врачи с ваших слов против, вы слушаете заводчика в вопросе, в котором она полный ноль?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете Катю ( Гардэнжел ) что она ноль???????????????????????????????

И я не говорила что врачи против. Просто они удивлены данной схеме. Но Катя привела мне очень веский аргумент , чтоб я её послушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего аденовирус, не гулять с кашляющими собаками.

Мы вот так всей толпой молодняка в один прекрасный день встретились с юным риджбеком (с которым и раньше играли) - смотрю, парень еще только бежит к нам, а уже кхекает на ходу... Кричу хозяину, что это практически 100% питомниковый кашель, забирайте своего щена - а он говорит "А я думал, палкой или костью подавился..." И так думают процентов 90 собаковладельцев, особенно если щен - первый у них. Короче, все и переболели, не убережешься никак ИМХО...

А есть вроде у Нобивака вакцина такая (в нос прыскать) от этого кашля - через какой время ее есть смысл делать, если щенок уже переболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она не врач, Но у неё под рукой есть очень хорошие ветеринары , которые не раз спасали её собак , и даже целые помёты. Вы оскорбляете людей, говоря что они ноль. Я конечно не смыслю не в ветеринарии Не ещё в каких-либо тонкостях , и считаю что мне очень повезло с заводчиком, которая мне всегда и во всём помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она не врач, Но у неё под рукой есть очень хорошие ветеринары , которые не раз спасали её собак , и даже целые помёты. Вы оскорбляете людей, говоря что они ноль. Я конечно не смыслю не в ветеринарии Не ещё в каких-либо тонкостях , и считаю что мне очень повезло с заводчиком, которая мне всегда и во всём помогает.

во первых я не переходил на личности и Вас прошу этого не делать. И не оскорбила я никого. Я пишу свое мнение, что заводчик в ветеринарии мало чего понимает (если только одновременно не является вет.врачом), а рекомендуемая схема просто не допустима (относительно бешенства).

Я неоднократно видела многоуважаемых заводчиков, экспертов и прочих людей, которые много чего понимают, могут даже спокойно сказать диагноз, но никогда в жизни ничего не будут рекомендовать по лечению, по разведению милости просим, их конек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он говорит "А я думал, палкой или костью подавился..." И так думают процентов 90 собаковладельцев, особенно если щен - первый у них.

Я тоже так думала сначала. :blush2: Спасибо Интернету - недолго.

Предыдущие собаки не кашляли никогда и сопли не текли; чихали только. :ok:

скорее всего аденовирус

Ксения, подскажите, пожалуйста, сколько времени после заболевания (начала или выздоровления) собака заразна?

И каковы меры предосторожности, что бы не заразить окружающих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых я не переходил на личности и Вас прошу этого не делать. И не оскорбила я никого. Я пишу свое мнение, что заводчик в ветеринарии мало чего понимает (если только одновременно не является вет.врачом), а рекомендуемая схема просто не допустима (относительно бешенства).

Я неоднократно видела многоуважаемых заводчиков, экспертов и прочих людей, которые много чего понимают, могут даже спокойно сказать диагноз, но никогда в жизни ничего не будут рекомендовать по лечению, по разведению милости просим, их конек.

 

Это почему ??????????? Я про бешенство. Я и старшему делала бешенство в 3 мес. и потом в 6 мес. после смены зубов. Кстати бешенство вет нам как раз сказала надо делать после смены зубов повторно. Я не буду спорить по этому поводу , извините .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! У моей заводчицы своя схема прививок и посоветовшись с ней я решила её послушать. Она своим колет так - в 4нед. , потом в 6нед. , затем в 2 мес. ( всё инфикционка) , затем в 3 мес. инфик. + бешенство , затем после смены зубов в 6-7 мес. опять инф. + бешенство. Затем раз в год. Всех ветов эта схема удивляет, но у моей заводчицы на это есть веские причины. А я всегда с ней консультируюсь по любому поводу. Кстати здесь её хорошо знают. Я может с первыми прививками не совсем точно написала ( сроки) , но по колличеству их 5 шт. до года.

Кстати младший у меня именно на дюрамоне умудрился заболеть.

А вообще я своим колю НОБИВАК , то есть младшему до этого колола ДЮРАМУН , теперь оба на набиваке будут.

Нормально, хороший бизнес, интересно,какая выживаемость у щенков привитых два раза от бешенства в возрасте до года,и какие последствия у выживших?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких последствий. У моих собак всё окей.

Нормально, хороший бизнес, интересно,какая выживаемость у щенков привитых два раза от бешенства в возрасте до года,и какие последствия у выживших?!

Вы ветврач????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких последствий. У моих собак всё окей.

Вы ветврач????????

т.е,если да-Вы мне верите,если нет-то,нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный смысл колоть бешенство после смены зубов - это то, что раньше была живая вакцина, и была вероятность, что зубы будут жёлтые. Поэтому кололи после смены. Теперь вакцина "неактивная" и зубы не желтеют. Поэтому колют в 3 комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е,если да-Вы мне верите,если нет-то,нет?!
НЕТ! Я полностью доверяю заводчику. Она никогда не посоветует своим детям то чего не знает или не уверенна.

единственный смысл колоть бешенство после смены зубов - это то, что раньше была живая вакцина, и была вероятность, что зубы будут жёлтые. Поэтому кололи после смены. Теперь вакцина "неактивная" и зубы не желтеют. Поэтому колют в 3 комплекс.

Вообще врачи нам рекомендовали сделать бешенство после смены зубов , но мы часто ездим на дачу , поэтому я решила сделать в 3 мес. и врач порекомендовала всё же сделать ещё и после смены. Т.к. смена зубов снижает иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде. У меня мелкая, - как только взяла - тоже пыталась кашлять и простужаться. Сейчас уже молодцом бегает. :ok: Я собакам ничего не колю для поддержания или улучшения иммунитета, ни старшей, ни младшей. Старшая у меня вообще купается с начала апреля по ноябрь включительно, пока лед не натянет. Питомниковый кашель в детстве она тоже 1 раз с выставки принесла, вылечили быстро. Параллель между собаками и людьми не стоит проводить, все-таки...

Маш, ты со мной не согласна? Я писала, что больше положенного числа прививок, рекомендованных производителем и ветеринарами, типа на всякий случай, делать не следует, т.к. подрывается истинный врожденный иммунитет собаки.

Т.к. смена зубов снижает иммунитет.

Смена зубов снижает врожденный иммунитет, а не ответ на вакцинацию.

Производитель Нобивака и Эурикана гарантируют защиту от бешенства в течение 2- лет после прививки. Просто по нашему закону мы обязаны прививаться раз в год, т.к. не очень благополучны по бешенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенство - очень тяжёлая прививка, в принципе держит до 3 - х лет. От того, что после смены зубов снижается иммунитет, прививка не станет менее продуктивной. Давайте тогда ВЕСЬ комплекс переколем, а так же после каждого заболевания, которое снижает иммунитет.

Никто не говорит, что Ваш заводчик или вет не компетентен, а все на форуме супер мега спецы.

Просто попробуйте предположить, что то, что здесь пишут тоже имеет право на существование. Почитайте про вакцинацию отдельно, про её рабочий принцип, про то как она работает. Может быть у вас появиться ещё одно мнение...

Чем это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенство - очень тяжёлая прививка, в принципе держит до 3 - х лет. От того, что после смены зубов снижается иммунитет, прививка не станет менее продуктивной. Давайте тогда ВЕСЬ комплекс переколем, а так же после каждого заболевания, которое снижает иммунитет.

Никто не говорит, что Ваш заводчик или вет не компетентен, а все на форуме супер мега спецы.

Просто попробуйте предположить, что то, что здесь пишут тоже имеет право на существование. Почитайте про вакцинацию отдельно, про её рабочий принцип, про то как она работает. Может быть у вас появиться ещё одно мнение...

Чем это плохо?

Да я согласна что у каждого есть свое мнение и свои методы относительно прививок . Про вакцины я много читала. И консультировалась не с одним ветврачом. Мнения расходятся . Поэтому на данный момент прислушиваюсь к своему вету , который нас ведет с самого начала (с момента покупки ) и согласовываю всё с заводчиком. Большое количество прививок согласна подрывают имунку , но и спасают щенка от страшных болезней. И нет у щенков иммунитета от этих болезней , для этого и делают прививки. Если бы у собак был свой такой мощный иммунитет , то они бы не болели и прививки были бы не нужны. Но настаивать на чем-либо не буду , Это МОЙ ВЫБОР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...