Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проблемы с прогулкой


Grispun

Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня ретривер. 4 месяца. Проблема следующая: со мной гулять наотрез отказывается. Но если я иду с женой, то гуляет великолепно. А вот отдельно со мной - ну никак. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.

Дома меня слушается замечательно. Отношения у нас тёплые. Для меня это просто странно, что на улице я как чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем это выражается?

что значит не хочет гулять? не выходит из квартиры или не хочет идти?

или или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня ретривер. 4 месяца. Проблема следующая: со мной гулять наотрез отказывается. Но если я иду с женой, то гуляет великолепно. А вот отдельно со мной - ну никак. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.

Дома меня слушается замечательно. Отношения у нас тёплые. Для меня это просто странно, что на улице я как чужой.

нам 3.5 месяца. На улице, особенно в темное время суток, играем в упрямого ослика. :-) Садится на попку и идти куда-либо отказывается. Приходится тянуть за поводок и тащить. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 3.5 месяца. На улице, особенно в темное время суток, играем в упрямого ослика. :-) Садится на попку и идти куда-либо отказывается. Приходится тянуть за поводок и тащить. :-)

Тоже самое, только мы почти взрослые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем это выражается?

что значит не хочет гулять? не выходит из квартиры или не хочет идти?

или или...?

выйдет из дома и всё, дальше никуда.

Поговорил сейчас со знакомыми: они говорят, что он меня проверяет на лидерство. Говорят: " ты его должен немного силой заставить".

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйдет из дома и всё, дальше никуда.

Поговорил сейчас со знакомыми: они говорят, что он меня проверяет на лидерство. Говорят: " ты его должен немного силой заставить".

Так ли это?

А вы его только уговорами пытаетесь вывести? А что жена делает в это время? А она одна с ним ходит, нормально ли??

Протащите немного, подергайте, отвернитесь и тупо идите вперед, куда ему деваться то? Вы главный и вы говорите, что время идти гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала выманить на жратву. Пропустить кормление и голодным вести гулять. С вкусняшкой перед носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. С женой он гуляет смело без каких-либо силовых приёмов и упрашиваний. А со мной - вечно борется и всё делает не так. Но дома почему-то меня он слушается хорошо. Проблема именно на улице.

Буду пробовать по вашим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем та же история!Со мной у собаки проблем нет, с ним - на прогулке неуправляемая. Либо тянет поводок во все стороны сразу, либо тоже упирается и идти отказывается, особенно в темное время или в малознакомом направлении. Хотя дома его нежно любит, играется, радуется ему очень. Еще если расходимся, ч в магазин, к примеру, а они меня ждут, то собака с ума сходит, рвется ко мне, с места не сойдет, даже если он тянет, отвлекает и тд.Со мной в этой же ситуации без вопросов. Не знаю, могу предположить, что это потому, что воспитываю и дрессирую собу в основном я... Но интересно было бы послушать профи. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за офф..но уж очень в тему

наша первая собака отказывалась гулять с одним хозяином. доходила до угла дома и упиралась. А вот если шли вдвоем и более с ней гулять, то нет проблем, бежала впереди аж.

Наверное боялась, что 1 хозяин ее не защитит если что :ok: а может не хотела идти гулять из чувства солидарности с оставшимися дома :blush2:

С возрастом это прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема была.Со мной щенок гулял хорошо,а с мужем все время в осликом прикидывался,тянуть было бесполезно,все равно усаживался через пару метров,а вкусняшками кормить за такое поведение не хотелось.Решили все просто.Хочешь сидеть на попе?Да пожалуйста,мы не против!Но сидеть ты будешь по команде на выдержку(как только выделываться начал,команда "сидеть",или цикл команд "сидеть","лежать","стоять".Отпускаем командой "гуляй")Через пару дней "ослячить"Батлер перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы будете смеяться - но у нас тоже похожая проблема с мохнатой. Нет, она с удовольствием ходит на прогулку и со мной, и с мужем. Проблема в другом. Чтоб ее понять - нужно было мужу уехать на 10 дней в командировку...

В общем так. 4.5 месяца. Гуляем 4-5 раз в день. Со мной - она ЖЕЛЕЗНО делает на улице все дела. Пока мужа не было - дома полностью прекратились кучи, лужа - максимум, 1 в день, ночью - тоже как правило было чисто. Стоило приехать мужу и начать мадам периодически выводить - пошло-поехало... Дела свои с ним она делает через раз, дома - опять многочисленные лужи. Т.е. иду гулять я - все дела там, дома - до след.прогулки сухо. Идет муж - все несем домой и тут же делаем лужу. Причем, гуляем по времени одинаково - долго ходим, выхаживаем, выгуливаем. Но у меня - вышла и сделала, потом - гуляем. У мужа - вышли и хооооодят без толку... Как бороться - не знаю. Деть явно понимает, что дома делать нельзя, терпеть уже может (делаю вывод по периоду отсутствия мужа), но...

Честно, мне и в голову не могло прийти, что это может стать если не проблемой, но вопросом... Дашка в полгода - гуляла 3 раза и дома было чисто (мы ее в полгода забрали), Муха приучилась к улице полностью и окончательно - к 4 месяцам. О лужах мы забыли... Грэтка же - то ли характер мужу показывает, то ли еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой, когда с мужем, хуже "дела делает", хоть и взрослый уже!! Например, "большие дела", только если они в лесу час гуляют. Утром муж выводит его на 15 минут, так он ничего не делает почти, я выведу - нам и 3х минут хватит. Думала, только наша проблема. И да, гуляет с мужем менее охотно, но наш собак вообще, с самых 6 недель, явно мужа "на вшивость" проверял - нападал периодически, а сейчас играет с ним в силовые игры. Толкается, рычит. Получает и снова лезет.

Но, ради правды, замечу. Они тут неделю назад с овчаром подрались. Мужу пришлось пинка отвесить овчару бесхозяйному - бесповодочному, так вот, по-моему, наш "мальчик" понял, кто вожак. Как-то более уважительно себя ведёт.

По теме - думаю, всё-таки, "проверяет на лидерство". А у вас нет других проявлений? Ну, может, тоже в силовые игры играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день всем! Вот нашла старую темку - у нас как раз вопрос аналогичный. Ну, во первых, меня зовут Ирина а, моего золотого ребенка Клиф. Ему 3 месяца и уже месяц мы вместе! Как только будет чуть больше свободного времени - обязательно представимся в соотв.разделе :nyam: Ситуёвина у нас такая - главный воспитатель я, для мужа это первая собака, дети-подростки не в счет - они с Клифкой братья по разуму :dribble: Отрабатываем команды, воспитываемся - в общем, все как у всех малышей)) но вдруг! утром муж всегда его выводит сразу - правда выглядит это так (со слов мужа) - вскакиваю-бегу писать а малыш параллельно бежит и писает на пеленку. Ну, это ладно. Они радостно одеваются и идут гулять (слово это уже хорошо знает). Из квартиры - ок, лифт - ок. Выходят из подъезда - деть плюхается на попу и усё - сидит, медитирует видимо. Каждый раз муж уговорами и вкусняшкой попу то поднять добьется и даже кучку сделают. Но непонятно - с чего вдруг? Гуляют они в 6 утра, потом приходят меня будят. В следующий раз я с малышом выхожу часа через два - всё отлично! Он бежит довольный, замечательно гуляем, не меньше часа. Днем выводят дети, тоже проблем нет.

У нас мысль возникла - может он "сова"??? может он не хочет так рано гулять? Подскажите, пожалуйста - что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Вот нашла старую темку - у нас как раз вопрос аналогичный. Ну, во первых, меня зовут Ирина а, моего золотого ребенка Клиф. Ему 3 месяца и уже месяц мы вместе! Как только будет чуть больше свободного времени - обязательно представимся в соотв.разделе :nyam: Ситуёвина у нас такая - главный воспитатель я, для мужа это первая собака, дети-подростки не в счет - они с Клифкой братья по разуму :dribble: Отрабатываем команды, воспитываемся - в общем, все как у всех малышей)) но вдруг! утром муж всегда его выводит сразу - правда выглядит это так (со слов мужа) - вскакиваю-бегу писать а малыш параллельно бежит и писает на пеленку. Ну, это ладно. Они радостно одеваются и идут гулять (слово это уже хорошо знает). Из квартиры - ок, лифт - ок. Выходят из подъезда - деть плюхается на попу и усё - сидит, медитирует видимо. Каждый раз муж уговорами и вкусняшкой попу то поднять добьется и даже кучку сделают. Но непонятно - с чего вдруг? Гуляют они в 6 утра, потом приходят меня будят. В следующий раз я с малышом выхожу часа через два - всё отлично! Он бежит довольный, замечательно гуляем, не меньше часа. Днем выводят дети, тоже проблем нет.

У нас мысль возникла - может он "сова"??? может он не хочет так рано гулять? Подскажите, пожалуйста - что это?

Добрый день, Ирина! Мы (ваша сестренка), если сразу после сна на улицу выходим, то тоже особо не гуляем. Быстренько все дела сделаем и ляжем грызть какую-нибудь веточку. Ходить особо тоже не хотим. А на счет разницы в поведении на улице: "пылесосила" все подряд (даже стекла и шурупу в пасть брала), отучили за одну гулянку с помощью "погремушки". Теперь если со мной гуляет и на что-нибудь начинает нацеливаться, то достаточно одного "Фу!" и сразу отойдет. А если муж гуляет, то "Фу!" не помогает, приходится ему постоянно вынимать из ее пасти всякую дрянь. В основном гуляю я, муж - редко. Может по этому и не воспринимает его, а может он не очень строго ей говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас лабрадор, мальчик, 9 месяцев. Он рано начал проситься на улицу, выводили постоянно что-бы не делал "свои дела" дома. Иногда терпит, сейчас начинает скулить, бежит к двери и начинает писить. Или как только увидит что одеваешься, что бы выйти с ним, происходит таже самая история, бежим к двери и оставляем за собой следы по всей квартире, в подъезде и т.д. Терпение просто кончается. Помогите пожалуйста, как ему дать понять что дома писить плохо!? Почему он не терпит и начинает истерически скулить? а терпеть эти звуки долго тоже не выносимо!? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мысль возникла - может он "сова"??? может он не хочет так рано гулять?

та же история по утрам! смотрит такая типа мамка ну ты чё, давай еще поспим! потом выходим нехотя, делаем дела и домой тянем, либо баранимся и никуда не идем. раньше на вкусняху подзывала, но сейчас ни-ни. она вычислила этот ход: лягу-позовут-угостят и начала такое вытрворять и днем и вечером. сейчас только утром не хочет гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Значит, мы не одни такие - загадошные))) мдя.... странно как то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооой, у нас тоже так было. Очень рано и в плохую погоду мы гулять не хотим. За угол заходим и начинается борьба)

А если не так рано выходить, то приходится дома за ним убирать - не успеваем.

А вот днём, не просится он. Ходит себе, ходит, а потом "оп" и готово... Наказываю дома, хвалю на улице.. Непонятно..

4 месяца уже, должен проситься, а он не просится.. И как ему объяснить, чтоб просился?

мы тоже бывает оставляем свои "следы" в тамбуре, на площадке.. иногда до травки/земли не добежим и на дорогу наделаем..

что же такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...