Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ручная или свободная стойка


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Посмотрите на нашу стойку как стоим 7 правильно? единственное что передние лапы че-то у меня не ровно встали...

это перед рингом мы тренировались

363d335d49ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так.

О, спасибо...

Посмотрите на нашу стойку как стоим 7 правильно? единственное что передние лапы че-то у меня не ровно встали...

это перед рингом мы тренировались

363d335d49ce.jpg

мне тоже кажется что передние не ровно стоят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос.

Почему собака садиться в ринге перед хендлером на попу а не стоит в стойке.....

Какие причины и как это избежать и как от этого избавиться....

Изменено пользователем Агата и Бететта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос.

Почему собака садиться в ринге перед хендлером на попу а не стоит в стойке.....

Какие причины и как это избежать и как от этого избавиться....

Иногда причиной бывает то, что хозяева приучили собаку к выполнению команды идеть на кусок. Хендлер показывает собаке кусок, что бы поставить её, а собик падает на попу, как мама-папа научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда причиной бывает то, что хозяева приучили собаку к выполнению команды идеть на кусок. Хендлер показывает собаке кусок, что бы поставить её, а собик падает на попу, как мама-папа научили.

Так все мы так учим... выполнил команду песа на кусманчик молодец..

Или я не так понимаю как "сидеть на кусок"...

Изменено пользователем Агата и Бететта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все мы так учим... выполнил команду песа на кусманчик молодец..

Или я не понимаю как "сидеть на кусок"...

Никак. Не учить, например, команде сидеть вообще. Зачем она вам?

Ну или, на крайний случай, учить садиться сбоку, а не перед человеком. Перед только "стоять".

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Не учить, например, команде сидеть вообще. Зачем она вам?

Ну или, на крайний случай, учить садиться сбоку, а не перед человеком. Перед только "стоять".

Да вы что охот собаке ... без команды ко мне, сидеть, нельзя пристрелят на фиг... и надо именно перед что бы собачка сидела....

Изменено пользователем Агата и Бететта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,а у меня тоже такая проблема была со старшей собакой...

мы сначала ходили на ОКД ,потом занялись выставками- предо мной плюхалась на попу и все... с хендлером нормально стояла...

когда купили 2-ю собаку ,то сначала стоять предо мной научились,потом уже учили команду сидеть...

а вообще вот как избежать чтоб собака перед тобой не садилась,если она обученна именно так?

и еще -я еще только учусь выставлять -пока опыт маленький...Но, вот посоветуйте , пожалуйста : не всегда получается выдержать расстояние между собакой ,иногда стоит прям в см 70 от меня,а иногда все -таки прям пытается подойти как можно ближе... И второе - у меня не всегда получается чтоб собака не задирала голову...если опускаю руку с лакомством ниже - она тянется к лакомству...Чтоб стояла как нужно получается через раз...но,я не могу это отработать пока до автоматизма...

я хотела взять несколько уроков хендлерства( именно по лабрадорам),когда будет возможность приехать в Москву - кто сможет помочь в этом ( можно в личку с ценами?)

Изменено пользователем Jewel Quest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что охот собаке ... без команды ко мне, сидеть, нельзя пристрелят на фиг... и надо именно перед что бы собачка сидела....

И часто вы с ней охотитесь?

я хотела взять несколько уроков хендлерства( именно по лабрадорам),когда будет возможность приехать в Москву - кто сможет помочь в этом ( можно в личку с ценами?)

Спсиок хендлеров есть в данном разделе. Созвонитесь или спишитесь с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсиок хендлеров есть в данном разделе. Созвонитесь или спишитесь с ними.

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто вы с ней охотитесь?

На сегодняшний день раза 4 в неделю, пока охота открыта и пролет есть, только не с ней а с ними :blush2:

не всегда получается выдержать расстояние между собакой ,иногда стоит прям в см 70 от меня,а иногда все -таки прям пытается подойти как можно ближе...

Я бы то же хотела знать как увеличить растояние хотябы до 1 метра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день раза 4 в неделю, пока охота открыта и пролет есть, только не с ней а с ними :blush2:

А может ну их эти выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ну их эти выставки?

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Нравиться нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы то же хотела знать как увеличить растояние хотябы до 1 метра....

Постепенно. Сначала учите в принципе стоять на выдержке. Поставили собаку в правильную стойку, похвалили, кусок, в следующий раз попробуйте ждать, сколько она так простоит - для начала прям несколько секунд, стоит - похвалили, кусок, не успели подкрепить и шагнула или что еще, молча переставили снова в стойку и т.д. Постепенно доводите до нормальной выдержки. И когда собака уже может сколько-то стоять, пробуете понемногу, уже поставив ее, отшагивать назад. Только руки держите неподвижно, в том же положении. Увеличиваете расстояние понемногу. И помните о том, что Вам с этого увеличенного расстояния надо еще как-то кусок собаке давать так, чтобы она не тянулась, не шагала.. Отрабатывайте молниеносное движение руки к собачьему рту :)

Да вы что охот собаке ... без команды ко мне, сидеть, нельзя пристрелят на фиг... и надо именно перед что бы собачка сидела....

Ну, если она у Вас работает, значит привыкла к командам и обучаема. Просто провоцируйте на нужное Вам действие и подкрепляйте, и тогда вводите новую команду. Мне кажется, уж для тренированной собаки плюс-минус команда - ерунда, главное - очень четко пояснить ей, чего от нее хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помните о том, что Вам с этого увеличенного расстояния надо еще как-то кусок собаке давать так, чтобы она не тянулась, не шагала.. Отрабатывайте молниеносное движение руки к собачьему рту :)

Я поняла...вот иногда я видела как просто кусочек кидают... что то то так приблизительно...

Изменено пользователем Manya
по просьбе владельца собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Яна Авдюшина зайдет еще в тему, спросите ее, я видела у нее собак, которым можно кинуть кусок и они поймают его, сохранив стойку. Для чего Вам этот прием? Он подойдет для работы с идеально отрингованной собакой, которой, тем не менее, нужны вот такие эмоциональные действия во время показа, мне кажется, ну, либо так делается просто для шоу, показать, как отлично работает собака. Это явно не на начальном уровне подключается к показу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Яна Авдюшина зайдет еще в тему, спросите ее, я видела у нее собак, которым можно кинуть кусок и они поймают его, сохранив стойку. Для чего Вам этот прием? Он подойдет для работы с идеально отрингованной собакой, которой, тем не менее, нужны вот такие эмоциональные действия во время показа, мне кажется, ну, либо так делается просто для шоу, показать, как отлично работает собака. Это явно не на начальном уровне подключается к показу.

+1!

Тоже попробовали этот способ, все замечательно - растоянее, стойка...

Но это все до первого не пойманного куска. Как результат решили отказаться как от ненадежного способа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Яна Авдюшина зайдет еще в тему, спросите ее, я видела у нее собак, которым можно кинуть кусок и они поймают его, сохранив стойку. Для чего Вам этот прием? Он подойдет для работы с идеально отрингованной собакой, которой, тем не менее, нужны вот такие эмоциональные действия во время показа, мне кажется, ну, либо так делается просто для шоу, показать, как отлично работает собака.

Как понять для чего ... я думала так можно увеличить растояние как вы сказали и дать кусок. Кусок то мы поймаем, в стойке стоим хорошо..... А вот обратно в стойку после прыжка не знай....... но надо попробовать..... почему бы нет...

Вообщем я поняла по вашим словам этот приемчик подойдет для темпераментных собак.... вот у меня одна как раз как одно место ужаленная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять для чего ... я думала так можно увеличить растояние как вы сказали и дать кусок. Кусок то мы поймаем, в стойке стоим хорошо..... А вот обратно в стойку после прыжка не знай....... но надо попробовать..... почему бы нет...

Вообщем я поняла по вашим словам этот приемчик подойдет для темпераментных собак.... вот у меня одна как раз как одно место ужаленная...

Ойййй, нет, Вы неправильно меня поняли. Как раз я предполагаю, что наоборот, этот прием нужен не слишком темпераментным собакам, которые в ринге нужна встряска, дополнительные эмоции.. Опять же предполагаю, а не точно знаю. У меня темпераментная лабра и ее уносит в полете за куском из стойки напрочь. А представьте, что будет, если собака НЕ поймает кусок и он укатится под ноги эксперты или другой собаке?! :)

То есть прием Вам нужен, потому что Вы хотите как легче или эффектнее? Все равно к этому сразу не прийти. Научитесь давать кусок быстро даже с довольно большого расстояния (такого, что надо чуть наклониться и полностью вытянуть руку к собаке), это непросто, да..

Еще про расстояние.. Так ли оно нужно - большое? 50-70 см это уже немало, а с такого расстояни вполне можно кусок рукой давать. Это сказывается на том, как выглядит собака, некоторым очень даже важно стоять подальше, но все ж не всегда. Да, на чемпионате мира, например, я видела такой показ, когда собака стоит на максимальной длине ринговки и так же движется, но вспоминая наши среднестатистические размеры ринга, я смеюсь - эдак никто не поместится в них. Тут порой все стоят спина к спине, какое уж тут расстояние :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще вот как избежать чтоб собака перед тобой не садилась,если она обученна именно так?

Обучить команде "Стоять".

не всегда получается выдержать расстояние между собакой

Игрушкой и аппортировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Яна Авдюшина зайдет еще в тему, спросите ее, я видела у нее собак, которым можно кинуть кусок и они поймают его, сохранив стойку. Для чего Вам этот прием? Он подойдет для работы с идеально отрингованной собакой, которой, тем не менее, нужны вот такие эмоциональные действия во время показа, мне кажется, ну, либо так делается просто для шоу, показать, как отлично работает собака. Это явно не на начальном уровне подключается к показу.

Ничего подобного!

Нас Яна на этом приеме учила держать внимание и напряжение фронта в свободной стойке. Прием этот ввели еще за долго до того, как Маря была отрингована.

Так же прыжок передними лапами за куском без отрыва задних помогает выровнять перед, поставить его чуть под собаку, без хватания собаки руками.

+1!

Тоже попробовали этот способ, все замечательно - растоянее, стойка...

Но это все до первого не пойманного куска. Как результат решили отказаться как от ненадежного способа.

Вы просто не доработали все части приема до конца. Есть вторая часть этого приема - не подбирать упавший кусок. Причем не просто лежащий, а полетевший, упавший - любой.

Я поняла...вот иногда я видела как просто кусочек кидают... что то то так приблизительно...

Имхо, это не кидание кусочка для сохранения стойки - это отпускание с работы. А ля, постоял - повилял хвостом - молодец свободен.

Хотя, лучше у Ольги уточнить, что именно они тут делали.

Изменено пользователем Manya
по просьбе владельца собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...У меня собанька в ринге подпрыгивает. Только не за брошеным куском, а по взмаху руки. Мы так напряжение в стойке сохраняем и передние лапы правильно выставляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же прыжок передними лапами за куском без отрыва задних помогает выровнять перед, поставить его чуть под собаку, без хватания собаки руками.

Да вчера поробовали....получилось :lol2: Спасибочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...