Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм и человеческая еда


Рекомендуемые сообщения

Вот скажите что я нерпавильно поступаю. Нашей лошадке ретриверу практически 5 месяцев. Весит много, точно не знаю. Кормим 3-4 раза в день. Корм Роял Канин Юниор Макси для ретриверов. Смешиваю кор с соусами, подливами, паштетом. Это можно делать? Иначе эта псина не жрет ничего и воет. Муж кричит что смешивать не надо, но сам периодически подкидывает ему еды в корм. Можн смешивать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешиваю кор с соусами, подливами, паштетом. Это можно делать?

то есть с кетчупом Балтимор, соусом Бешамель и майонезом Кальве???

серьезно, с какими соусами и подливами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращайте Вы это дело. Испортите собаке желудок и здоровье плюс потом может перестать есть собачий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Соусы из под тефтелек и т.д. НИКАКИХ кетчупов и майонезов :nyam: . Доедает за сыном кашу и супы.

2 раза в неделю муж дает только сухой корм Роял Канин и он лопает, но с ОЧЕНЬ недовольной миной и потом уходит обижаться.

Очень любит молоко. Читала что не надо давать его собакам. Перешли на кефирчик-так извините его от этого кефирчика.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соусы из под тефтелек и т.д. НИКАКИХ кетчупов и майонезов :thumbup: . Доедает за сыном кашу и супы.

2 раза в неделю муж дает только сухой корм Роял Канин и он лопает, но с ОЧЕНЬ недовольной миной и потом уходит обижаться.

Очень любит молоко. Читала что не надо давать его собакам. Перешли на кефирчик-так извините его от этого кефирчика.... :clap_1:

В любой человеческой еде содержится либо соль, либо специи, либо сахар ,что категорически нельзя собакам. А почему только два раза в неделю даете корм? Т.е. все остальное время растущий щенок питается объедками со стола???? :nyam:

Хотите получить инвалида с детства и потом работать только ему на лекарства - продолжайте в том же духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же наверняка заводчик объяснил, как кормить щенка. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добавлять, только 1% кефир, в 5 мея щена кормят 3 раза в день, уберите четвертое кормление, кормить только сухачом, миска ставится на 15 мин, потом убираем, так же и в следующее кормление, ни одна собака голодной смертью не померла еще у полной миски, поверьте. Диагноз же у этого щенка - ВЫ. Щен уже сел на шею и ножки свесил. Танцы не танцуем, чтобы поел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака первые 4-5 дней сухой корм вообще есть отказывалась, голодала, но к корму не прикасалась. Жалко было, но решила я терпеть...На 6-й день я и поставить миску не успела, как содержимое было сожрано (другого слова к этому действию не подобрать). И вот уже почти год едим сушку (до этого 2,5 года на натуралке), ест превосходно, сама теперь у мешка пританцовывает, чтоб я ее покормила, хоть она у меня и не пищевик.

Бросайте Вы все эти игры с соусами и т.д. - не ест - не надо, проголодается, съест как миленькая. А если будете давать слабину - всю жизнь танцевать перед собакой с мисками будете, добавляя вкуснятинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака обычно отказывается от корма по 3 причинам:

1. Когда собака перекормлена и может спокойно выбирать есть или не есть сегодня.

2. Когда собаку, однажды не захотевшую есть свой корм по какой-то причине, избаловали постоянными добавками в корм, типа консервов, сырка, мясца и пр. Или же когда собаку иногда подкармливали человеческой едой, например, осталась кашка после ребенка, соскребли её в собачью миску-не пропадать же добру.

3. Когда корм собаке не подходит. Установить это можно только по результатам анализов, а не перебирая все корма.

и ради Бога, не приписывайте, собаки человеческие эмоции, он не обижается на то что вы его накормили сушняком, он просто не доволен данным положением дел.

Если вы будете думать, что он на вас обижается, то рука так и будет тянуться подкормить его какой-нибудь гадостью типа супов и сосуса из-под тефтелей.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот скажите что я нерпавильно поступаю. Нашей лошадке ретриверу практически 5 месяцев. Весит много, точно не знаю. Кормим 3-4 раза в день. Корм Роял Канин Юниор Макси для ретриверов. Смешиваю кор с соусами, подливами, паштетом. Это можно делать? Иначе эта псина не жрет ничего и воет. Муж кричит что смешивать не надо, но сам периодически подкидывает ему еды в корм. Можн смешивать или нет?

:thumbup: ничего себе и это вы всё смешиваете? может попробуете перевести собаку на Про план для щенков думаю что он будет его есть без соусов? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь, чем кормить свою песу, натуралкой либо сухим кормом, а в пять месяцев пора переходить на 3 разовое питание. Не надо давать песе доедать за сыном, за собой.., они же не свинюшки, хотя судя по аппетиту да, смотрят вечно голодными глазами, но нельзя идти у них на поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы например перешли с РК на эканубу и настало нам счастье: ушки стали чистыми, глазки беленькими и часаться меньше стали, а еще один раз в день мы едим либо творог с кефиром либо мясо сырое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы например перешли с РК на эканубу и настало нам счастье: ушки стали чистыми, глазки беленькими и часаться меньше стали, а еще один раз в день мы едим либо творог с кефиром либо мясо сырое

Уж сколько раз твердили миру...Ну нельзя смешивать сухач и натуралку. Ушла аллергия на Эуканубе - радуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...