Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хромаем после сна


Рекомендуемые сообщения

привет, друзья ! =)

мелочь моя пузатая прихрамывает после того как поспит или поваляется продолжительное время.

у вас такое есть ? это нормально ? отлеживает лапки ? или это что ?

нам год четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, друзья ! =)

мелочь моя пузатая прихрамывает после того как поспит или поваляется продолжительное время.

у вас такое есть ? это нормально ? отлеживает лапки ? или это что ?

нам год четыре.

это не нормально. "залеживание" может быть признаком травмы. наблюдайте. выделите какая лапа хромает и с ней к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака хромает после сна и писается во сне - она не здорова.

может быть - почки, а может что-то еще.

Сдайте мочу и биохимию крови.

Сделайте УЗИ.

Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте нашу темку. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39856

У нас было тоже самое. Ветеринар в местной ветеринарке поставил НЕВЕРНЫЙ диагноз, хорошо, что на этом сайте мне посоветовали обратиться к известным докторам, Давыдов опроверг диагноз местного врача и назначил лечение и оно помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихрамывание после сна или долгого лежания, а потом "расхаживание" - один из серьезных признаков суставных изменений. Сходите к опытному ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так проявлялась дисплазия. Но, такие симптомы могут быть не только при дисплазии. Обратитесь к опытному ортопеду.

Здесь вам уже советовали обратиться к ортопеду. У вас совсем нехорошие "звоночки". Само не пройдет, только теряете время. Найдите возможность сделать снимки и написать сюда, доктор вам скажет о состоянии суставов. Не медлите.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое вот совсем недавно, после беготни, на следующий день прихрамывал, потом проходило за три дня, врач сказала, что у нас это связано с мышцами или связками, так как нагрузки не равномерные..назначили АРТРОГЛИКАН 2-3 мес. и еще обезболивающие таб., но так как не хромает сейчас, таб.давать не стала, а только хондропротекторы...Конечно согласна, что всё индивидуально, тем более у нас еще маленький, а у вас уже не щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое вот совсем недавно, после беготни, на следующий день прихрамывал, потом проходило за три дня, врач сказала, что у нас это связано с мышцами или связками, так как нагрузки не равномерные..назначили АРТРОГЛИКАН 2-3 мес. и еще обезболивающие таб., но так как не хромает сейчас, таб.давать не стала, а только хондропротекторы...Конечно согласна, что всё индивидуально, тем более у нас еще маленький, а у вас уже не щенок.

Грубые формы дисплазии можно диагностировать с 4-х месяцев. У вас нет диагноза, и то, что сейчас щенок не хромает, это не показатель, что все хорошо. Обычно, когда врачи не очень разбираются в таких вопросах, всем ставят растяжение и прописывают хондропротекторы+обезболивающие. Совет то же, снимок и консультация по инету с московскими врачами.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубые формы дисплазии можно диагностировать с 4-х месяцев. У вас нет диагноза, и то, что сейчас щенок не хромает, это не показатель, что все хорошо. Обычно, когда врачи не очень разбираются в таких вопросах, всем ставят растяжение и прописывают хондропротекторы+обезболивающие. Совет то же, снимок и консультация по инету с московскими врачами.

Была не у одного врача..А снимок у нас нормально не знаю где сделать..Читала здесь статьи как правильно должен быть сделан снимок,чтобы исключить потом ошибку при заочном диагнозе,скажем через интернет, так потом поспрашивала в клиниках, делют совсем не так (без наркоза ит.п.) и говорят, не важно это если чуть подвинеться..кому верить? Лишний раз я не хочу наркоз делать собе, итак проблем дофига! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь дисплазия? снимки? ортопед?...

Собака не только хромает, а еще и подписывать стала одновременно с хромотой.

Анализы надо сдать и УЗИ сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была не у одного врача..А снимок у нас нормально не знаю где сделать..Читала здесь статьи как правильно должен быть сделан снимок,чтобы исключить потом ошибку при заочном диагнозе,скажем через интернет, так потом поспрашивала в клиниках, делют совсем не так (без наркоза ит.п.) и говорят, не важно это если чуть подвинеться..кому верить? Лишний раз я не хочу наркоз делать собе, итак проблем дофига! :thumbup:

Мы рентген делали в человеческой больнице, а так как мой собак не хотел спокойно лежать ни секунды, брали с собой ветеринара, который перед рентгеном уколола легкий седатив. По раскладке посмотрите на сайте В.Б. Давыдова, как должен выглядеть снимок. Собака должна лежать ровно на позвоночнике, лапы ровные и вытянуты вперед.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рентген делали в человеческой больнице, а так как мой собак не хотел спокойно лежать ни секунды, брали с собой ветеринара, который перед рентгеном уколола легкий седатив. По раскладке посмотрите на сайте В.Б. Давыдова, как должен выглядеть снимок. Собака должна лежать ровно на позвоночнике, лапы ровные и вытянуты вперед.

Тоже говорят влюдской делают у нас..Спасибо за совет.. в случае чего тоже попросим врача знакомую присутствовать. Я как раз и смотрела снимки правильные и читала статью, о том как важно чтоб ровно лежал, поэтому меня и настрожил ответ врача....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прямо ровно все равно не вышло, не переживайте. Все у Вас получится. Вы дома потренируйтесь его зафиксировать на несколько секунд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь дисплазия? снимки? ортопед?...

Собака не только хромает, а еще и подписывать стала одновременно с хромотой.

Анализы надо сдать и УЗИ сделать.

Перечитала 4 раза. То что у хромающей песы недержание мочи - нигде не нашла. :thumbdown: Вы это откуда взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...