Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕЛЯКОВ В Ю BELYAKOV VALERY


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

БЕЛЯКОВ В Ю BELYAKOV VALERY CACIB INT

1 156 колли длинношерстный / Collie Rough

1 296 колли короткошерстный / Collie Smooth

1 16 староангл.овчарка (бобтейл) / Old English She

1 88 шелти / Shetland Sheepdog

1 326 южнорусская овчарка / Yuzhnorusskaya Ovcharka

2 45 бернский зенненхунд / Berner Sennenhund

2 116 бордоский дог / Dogue de Bordeaux

2 225 бразильский фила / Fila Brasileiro

2 149 бульдог / Bulldog

2 157 бульмастиф / Bullmastiff

2 143 доберман / Dobermann

2 343 итальянский кане корсо / Cane Corso Italiano

2 328 кавказская овчарка / Kavkazskaya Ovcharka

2 264 мастиф / Mastiff

2 197 неаполитанский мастиф / Mastino Napoletano

2 144 немецкий боксер / Deutscher Boxer

2 235 немецкий дог / Deutscher Dogge

2 50 ньюфаундленд / Newfoundlаnd

2 181 ризеншнауцер / Riesenschnauzer

2 147 ротвейлер / Rottweiler

2 327 русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terri

2 335 среднеазиатская овчарка / Sredneaziatskaya Ov

2 183 цвергшнауцер / Zwergschnauzer

2 309 шар пей / Shar Pei

2 182 шнауцер / Schnauzer

3 *русский той-терьер / Russkiy Toy Terrier

3 286 американ.стаффордшир.терьер / American Staffo

3 9 бедлингтон терьер / Bedlington Terrier

3 11 бультерьер / Bull Terrier

3 86 йоркширский терьер / Yorkshire Terrier

3 3 керри блю терьер / Kerry Blue Terrier

3 73 скотч терьер / Scottish Terrier

3 169 фокстерьер жесткошерст. / Fox Terrier Wire

3 7 эрдельтерьер / Airedale Terrier

4 148 такса / Dachshund

5 205 чау чау / Chow Chow

6 153 далматин / Dalmatinac

6 146 родезийский риджбек / Rhodesian Ridgeback

8 167 американский кокер спаниель / American Cocker

8 5 английский кокер спаниель / English Cocker Sp

8 111 золотистый ретривер / Golden Retriever

8 122 лабрадор ретривер / Labrador Retriever

10 228 афганская борзая / Afghan Hound

10 158 грейхаунд / Greyhound

10 160 ирландский волкодав / Irish Wolfhound

10 200 малая итал.борзая (левретка) / Piccolo Levrie

10 193 русская псовая борзая / Russkaya Psovaya Borz

10 162 уиппет / Whippet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вчера, 6 августа , Беляков В. судил всероссийку во Владимире" Золотое кольцо России 2006". Голдены и лабрадоры были подвергнуты весьма строгой, но справедливой экспертизе. Считает зубы досконально, но не лишает собаку титула за отсутствие 1-2 премоляров, зато обязательно отметит в описании. Самое большое внимание обращает на темперамент и движения собаки а так же хороший костяк, не относится слишком строго к некоторым недостаткам хендлинга. Описание даёт весьма полное, начиная с достоинств собаки. Отлично видит анатомию и тип. Предпочитает собак, которые имеют ряд ценных породных достоинств, тем, у кого просто меньше недостатков, но и достоинств " не очень". Вобщем строгий, но справедливый. Без заморочек. Будем под него ходить с удовольствием и не только потому, что выиграли, просто мне нравится, что описания собак были , что называется " в точку", без поисков несуществующих недостатков, совершенно объективные и грамотные. Очень хочется увидеть ещё большие ринги с его судейством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

описание даёт он очень длинное,улис аж устал стоять и сел,на качество стойки кажется ваще не обращает внимание....я конечно всё понимаю....но мы ему не понравились тем что мы слишком белые! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание даёт он очень длинное,улис аж устал стоять и сел,на качество стойки кажется ваще не обращает внимание....я конечно всё понимаю....но мы ему не понравились тем что мы слишком белые! :clap_1:

а мне понравилось его описание и судейство. а каждой собе уделяет по 3-5 минут. первый раз с таким сталкиваюсь. оч внимательно смотрит движения. считает зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось его описание и судейство. а каждой собе уделяет по 3-5 минут. первый раз с таким сталкиваюсь. оч внимательно смотрит движения. считает зубы.

да уж,зубы считает! :clap_1: и судит долго! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня были. Нам понравился! :clap_1:

Может тут еще роль играет то, что он нам ЛПП дал, но все же :lol2:

Явно любит ретриверов. Гладил, пытался заигрывать чтобы посмотреть темперамент (у собаки, разумеется :lol2: ). Внимательно относится к зубам. Доброжелателен, разговорчив как с хендлером, так и с собакой. С его экспертизой в целом и общем согласна. Уделяет большое внимание движениям.

Еще, как мне показалось, очень внимателен к темпераменту собаки. После того, как моя начала с ним играться, лизаться и бурно махать хвостом улыбнуля, умилился, и дал таки ЛПП :)

А суке, которая тоже была ну оочень красивая, но безумно боялась ринга и стояла с дрожью в коленях не дал ничего

Изменено пользователем Смолиб Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были. Нам понравился! :lol2:

А суке, которая тоже была ну оочень красивая, но безумно боялась ринга и стояла с дрожью в коленях не дал ничего

Нам тоже он нравится, и сука моих приятелей, Мирабель, которая смутилась, в общем просто не была пока приучена к ощупыванию хвоста, и сплоховала перед выбором лидера. Но на то и соревнование, что кто "лопухнулся", тот не будет первым. (Учтём ошибку, и в ледующий раз создадим Вам красивую конкуренцию.) И, конечно, Беляков был абсолютно прав, что предпочёл собаку, которая совершинно спокойно восприняла мануальный контроль, и она была очень красивая, я ею тоже всегда любуюсь на всех рингах, где она выступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам он тоже очень понравился, дал такое описание....я и не думала,что судьи смотрят на пигминтацию?! отметил все плюсы.Зубы смотрел внимательно,собака моя была в "растрепанных чувствах" и стоять в стойке не хотела,вертелась и поворачивалась,так он ходил сам! за ее поворотами. дал 2-место,собака которая выйграла у нас выйграла и ЛПП.Очень хороший мужчина,похож на Доктора Кляксу или Айболита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не думала,что судьи смотрят на пигминтацию?!

Да, а как же

Забыла как раз про пигмент сказать - зимние носы не жалует, отмечает это в описании как недостаточный пигмент (хотя что обводка глаз, что губы, что обводка носа у собаки черная). Но ни оценку за это не снижает, ни титула не лишает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а как же

Забыла как раз про пигмент сказать - зимние носы не жалует, отмечает это в описании как недостаточный пигмент (хотя что обводка глаз, что губы, что обводка носа у собаки черная). Но ни оценку за это не снижает, ни титула не лишает :dribble:

А мне как раз понравилось, что при нашем розовом зимнем носике (при этом обводка глаз и губ у собаки конечно черная) написал - достаточный пигмент! :sorry: Вобщем и описанием довольны и результатом - САС! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Выставлялись под ним - за отсутствие 1 премоляра не хотел давать нам САС, потом спросил какую выставку выиграли последний раз, когда узнал, что на "Дельта-Пале" стали ЛПП сразу дал. Это называется независимый эксперт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считает зубы досконально, но не лишает собаку титула за отсутствие 1-2 премоляров, зато обязательно отметит в описании.

Самое большое внимание обращает на темперамент и движения собаки

За отсутствие преполяров (даже одного) титула точно лишает :) Сами видели и слышали :dribble:

И собаки у него достаточно много бегают в ринге :lol2:

ПОэтому движения тоже должны быть на уровне :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выставлялись под ним на регионалке в Липецке 13 июля.

Впечатление осталось весьма противоречивое...

Повернут на зубах. Даже йоркам сам лично лазил в рот и пересчитывал зубки.

Шоколадному лабру снизил оценкуза светлые глаза (радужка не коричневая). У шоколадов цвет глаз вообще-то "орех"... Закралась мысль, что не очень знает стандарты. Дальше было еще хуже - мысль про незнание стандартов укрепилась. Зенненхунду поставил "хорька" за отсутствие зуба. На возражение владельца, что у бернов допускается по стандарту отсутствие 6 (!) зубов ответил так:"Это по какому такому стандарту?" - "По стандартам FCI" - "Вы мне здесь еще будете стандарты рассказывать?! У меня СВОИ СТАНДАРТЫ! Оценка хорошо". Мы были слегка в шоке...

Больше под него не пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

мне понравился, на выставке под его экспертизой мы стали лучшей собакой... :thumbup: так что у меня только положительные впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка у вас действительно замечательная ,достойный победитель.Но хочу заметить ,если не хватает хотя бы одного зуба оценку снижает . Особенно умилило ,когда на сравнении на лучшего кобеля по второму разу полез собаке в зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка у вас действительно замечательная ,достойный победитель.Но хочу заметить ,если не хватает хотя бы одного зуба оценку снижает . Особенно умилило ,когда на сравнении на лучшего кобеля по второму разу полез собаке в зубы.

Насчет второго раза в зубы - и нам тоже лазил. Придрался к прикусу еще в сравнении в классе, и когда сравнивал уже на ЛС еще раз лазил. Есть у него такой пунктик, ееесть. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа!С зубами тут полный швах!Мое мнение-нельзя приглашать эксперта,так тщательно считающего зубы,судить монопородку ретриверов :clap_1: .Моя сука проиграла за недостаток 2 премоляров :) В принципе,я была к этому готова,т.к. знала,что он считает зубы.Зато мой полнозубый кобель-ЛЮВ!Чтож,тоже неплохо,но лучше бы моно судил Белкин.Он уж точно знает,что ретриверам пересчитывать зубы -бессмысленно :blush2: !Он в этот день судил всероссийку в этом же здании.Поменять бы этих экспертов между собой-расклад был бы,скорей всего, совсем другим.Вообще,организаторам выставок надо тщательнее выбирать экспертов для монопородок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочу заметить ,если не хватает хотя бы одного зуба оценку снижает . Особенно умилило ,когда на сравнении на лучшего кобеля по второму разу полез собаке в зубы.

:roflmao::dribble: серьезно???!!! ничего себе...мож я куда "выходила" но про зубы я меньше всего запомнила :lol2: :lol2: теперь в одном я могу быть уверена точно - зубы у Риджи все на своих местах :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В голденах-ПОЛНАЯ БЕЗДАРНОСТЬ!!!!!

Золотистый окрас - это все, чего хочет эксперт. Собака-недостаток, но рыжая-выиграет 100%Абсолютно неадекватен и некомпетентен, голденам ПРОТИВОПОКАЗАН!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голденах-ПОЛНАЯ БЕЗДАРНОСТЬ!!!!!

Золотистый окрас - это все, чего хочет эксперт. Собака-недостаток, но рыжая-выиграет 100%Абсолютно неадекватен и некомпетентен, голденам ПРОТИВОПОКАЗАН!!!!!!!!!!!!!!!!

не соглашусь. анатомию собаки хорошо видит. очень приветлив.

выставку выиграл достойный кобель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поправлюсь датой 11 октября.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь. анатомию собаки хорошо видит. очень приветлив.

выставку выиграл достойный кобель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поправлюсь датой 11 октября.

повезло......три класса, и победители- сплошной недостаток, зато рыжие)))))) правда, что-то видит, а вы видно выиграли??))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился!!!!! И зубы считал и по рингу гонял, при этом ооооочень внимательно смотрел собаку именно в движении!!! Оставил очень приятное впечатление! Похоже...да, предпочитает более рыженьких голденов....но мы сегодня выиграли класс и с пометкой в описании светлый окрас при большой и сильной конкуренции! Анотомию видит превосходно!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...