Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оставляете ли вы свет щенку


Юля и Рекс

Рекомендуемые сообщения

Оставляете ли вы свет щенку? Сейчас рано темнеет, не знаю что делать. Уезжаю на работу в 9 утра, возвращаюсь к 9 вечера, все мои домочадцы сейчас в отъезде, я одна на хозяйстве, получается щенок весь день дома один + с 5 часов в темноте. Так же на праздниках будет. Если буду вечерами уезжать, он будет один в темноте. Нужно ли оставлять свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляете ли вы свет щенку? Сейчас рано темнеет, не знаю что делать. Уезжаю на работу в 9 утра, возвращаюсь к 9 вечера, все мои домочадцы сейчас в отъезде, я одна на хозяйстве, получается щенок весь день дома один + с 5 часов в темноте. Так же на праздниках будет. Если буду вечерами уезжать, он будет один в темноте. Нужно ли оставлять свет?

Нет, не оставляю, в целях безопасности. Собака все время спит, свет ей совершенно не нужен. Маленький был, оставляла радио и то дергалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже напугали, что лампочка взрывается, падает на пол - в итоге пожар. Но не знаю что придумать, тем более закрываю его от кошек в отдельной комнате, совсем один((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляю, так сказать для фотосинтеза)))

а поповоду пожара и лампочек - и люстры падают, и провода коротят....

всё должно быть в меру - если проводка хорошая, -то всё будет ок..

У Вас же не лампочка Ильича в гордом одиночетсве висит..

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постоянно в коридоре горит свет (лампа дневного света). Как только Диз появился, стали свет оставлять - мало ли в ночи наступим на него :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот - жалюзи закрываю (и закрывала, когда мелкий был). Ему так спать лучше, мне кажется. Ведь когда я дома с ним весь день, он для сна пытается или под диван забиться или в коридоре в угол - в темноте уютнее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот - жалюзи закрываю (и закрывала, когда мелкий был). Ему так спать лучше, мне кажется. Ведь когда я дома с ним весь день, он для сна пытается или под диван забиться или в коридоре в угол - в темноте уютнее :blush2:

Да, но спать 12 часов подряд, потом бы еще ночью заставить спать. Сегодня до 3 ночи кувыркался, кошек гонял. Не могла заставить спать. Хотя на ночь погуляли, но этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но спать 12 часов подряд, потом бы еще ночью заставить спать. Сегодня до 3 ночи кувыркался, кошек гонял. Не могла заставить спать. Хотя на ночь погуляли, но этого мало.

А почему нет? Что ему еще делать? Мне кажется просто вечерняя прогулка была не очень насыщенной, и необязательно физически. Уделите больше времени дрессировке, она их очень утомляет. Я сегодня домой приехала в 10,00, мой зверь спит до сих пор, при этом утренняя прогулка была короткой. Вечерняя прогулка у нас час-полтора, но не однообразное хождение, а отработка ОКД, игра в мяч, ну и по возможности вывозим в компанию к другим собам поиграть. Т.е. в общем-то собака на прогулке не должна быть предоставлена сама себе.

И еще по Вашему,если в комнате светло, то пес не спит,т.е. теоретически до 17 он бодрствует! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после 1,5 часовой утренней пробки, 8 часового рабочего дня, 2,5 часовой вечерней пробке в пол 10 вечера в темноте как-то не очень хочется отрабатывать ОКД, мы просто с ним минут 40 бегаем за мячиком, потом друг друга догоняем, собак в это время нет. Все ОКД и игры с собаками навестываем в выходные. Вообще чувствую себя виноватой перед ним за будни и в выходные даже отказываюсь от личной жизни и встреч с друзьями, целый день с собакой. Все поездки по делам он со мной довольный в машине катается, в окно смотрим гуляем раза 3-4 в день подолгу, в т.ч. где-то час с другими щенками на площадке колбасится. Вообще что могу...Он у меня был незапланированный, долго привыкала к такому образу жизни. Теперь больше с собаками общаюсь чем с людьми)) Главное вопрос со светом решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляем свет на кухне. ну не спит она 12 часов к ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

В субботу на МЯУ купила Мэлу ночник. :clap_1:

Уж очень тот ему понравился, зверь стоял завороженный такой красотой. :thumbup:

Ночник вращается, и по потолку и стенам бегут разноцветные пятна света. На них можно поохотиться иногда, под настроение, или просто любоваться.

91687b-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

В субботу на МЯУ купила Мэлу ночник. :clap_1:

Уж очень тот ему понравился, зверь стоял завороженный такой красотой. :thumbup:

Ночник вращается, и по потолку и стенам бегут разноцветные пятна света. На них можно поохотиться иногда, под настроение, или просто любоваться.

91687b-11.jpg

Супер! Где-где купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже сейчас оставляем свет в прихожей - светильник висит на стене. У нас просто по определению иначе нельзя, иначе получится что все 24 часа - ночь... Даже сами все дни уже находимся дома с включенными светильниками... Для мелких у нас либо ночник, либо дневной свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже сейчас оставляем свет в прихожей - светильник висит на стене. У нас просто по определению иначе нельзя, иначе получится что все 24 часа - ночь... Даже сами все дни уже находимся дома с включенными светильниками... Для мелких у нас либо ночник, либо дневной свет.

Сами дома это нормально, у меня вся квартира с включенным светом. Но как оставить в отсутствии людей дома. Мало ли что, боюсь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оставляли включенный свет и телевизор пока Грей был щенком (до полугода). В коридоре у нас и сейчас частенько горит свет, но не для собаки, а просто нам так нравится))) А телевизор конечно больше не включаем специально, но Грей иногда ложится на пульт попой и включает телек случайно)))) :thumbup::clap_1:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не оставляла.Чем себя занять сами придумывали.А вот кошек я бы пустила, с ними веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Где-где купила?

На МЯУ - Московская Ярмарка Увлечений, на Краснобогатырской, д.2

Но мы взяли последний (подозреваю - единственный) в том ларьке. :thumbup:

Оно называется "Светильник Диско шар".

Мы брали за 450р.

Нагуглила тут, например: www.evruka.ru/show_good.php?idtov=91687

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не оставляла.Чем себя занять сами придумывали.А вот кошек я бы пустила, с ними веселее.

если бы кошка была одна, а не банда кошек, которая гоняет его. Могут и глаза выцарапать.

Даша спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а он его не разгрызет?там де наверное пластик, фонарик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а он его не разгрызет?там де наверное пластик, фонарик...

Там 220, так что я не проверяю. :thumbup:

Мэл на столе его не трогает. А если на пол или табуретку поставить - то да, примеряется раскусить :clap_1:

----

Вообще, мне эту штуку хочется к потолку или стене прикрутить - что бы пятнышки бежали по полу, на потолке они Мэлу менее интересны. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 220, так что я не проверяю. :thumbup:

Мэл на столе его не трогает. А если на пол или табуретку поставить - то да, примеряется раскусить :clap_1:

----

Вообще, мне эту штуку хочется к потолку или стене прикрутить - что бы пятнышки бежали по полу, на потолке они Мэлу менее интересны. :nyam:

*доверяю?)))

хм..можно не прикрутить, а подвесить на какую-нибудь веревочку:clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лежали пеленки, в коридоре постоянно горела энергосберегающая лампочка, где-то пару месяцев :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*доверяю?)))

хм..можно не прикрутить, а подвесить на какую-нибудь веревочку:thumbup:)

Не проверяю будет ли он ее грызть :thumbup:

Повесить затруднительно, конструкция не располагает к этому. Но оно легкое, так что если забить на эстетику - подвесить легко на проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...