Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапу((((((((((


Рекомендуемые сообщения

Пошли гулять со щенками на стадион, там темновато. Мы с Рексом туда редко ходим, но пытаюсь его в выходняе развлечь, вожу, чтоб со щенками поиграл, побегал, т.к. у нас на площадке нет щенков. Вообщем разорвал пол пальца среднего, т.е. подушечка среднего пальца наполовину повисла(((((((((( Кровище. Я его в охапку и в Беланту. Сказали зашивать нет смысла. Отрезали эту висящую часть, оставшуюся обработали и перевязали бинтом, сказали дважды в день обрабатывать и купить ботинок для улицы. Все бы ничего. Приехали домой. Ехал в машине нормально, потом прошли по улице, пописали, пришли домой, ходил, покормила, лег спать. Лапа кровит. Вроде так и должно быть, весь бинт красный. Но он не встает на лапу после сна. Чуть касается пола и поджимает. Интересно почему? Может отекла? Или почему? Там же только одна средняя подушечка поранена, которая в стойке просто касается пола.

Еще сегодня фотки на фэйсбуке повесила сегодня в т.ч. и утренние новые, там он в комбезе, на листве, такой счастливый носился((( И автарка сегодняшняя новая(((

Изменено пользователем Юля и Рекси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лапу поджимает потому что больно.

Порезано все-таки.

Почему зашивать отказались?????

Чем-то обрабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лапу поджимает потому что больно.

Порезано все-таки.

Почему зашивать отказались?????

Чем-то обрабатываете?

Пока бежали с ним со стадиона, он ее не поджимал и вообще не чувствовалось что что-то болит, когда гуляли. он носился с лабрадором, подпрыгнул и проскулил,я позвала, лапу пощупала, вроде все нормально, но он уже по-другому бегал, носился, но не так как обычно. Я от греха подальше повела его домой, на улице темно, ничего не видно, кровь увидела только как в квартиру зашли, весь коридор был в крови. Повзонила Свете и мы с ней в Беланту. Там сказали что этот кусок ни на что не влияет, ничего не задето, оторвали. Обработали Мироместином, положили ватный тампон с левомиколем, туго перевязали лапу. Вышли, не хромал, так просто медленно шел, т.к. повязка мешает. Ехал в машине и сидел и лежал и стоял. Приехали, прошлись по улице, все нормально. А после сна не встает на нее((( То ли боится. То ли может у него вообще кроме подушечки еще и вывих? ((((((

вот так выглядит лапка. Вообще на нее не встает, прыгает((

553980a3269ft.jpg

3546d9a12baft.jpg

Изменено пользователем Юля и Рекси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень ли сильно перетянута? Когда и как сказали перевязать/обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 вполне может быть что перетянута, поэтому и не встает..

может перебинтовать попробовать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень ли сильно перетянута? Когда и как сказали перевязать/обработать?

Мне кажется сильно. Но он сказал что специально сильно перевязал, чтоб остановить кровь. В след. раз перевязать после утренней прогулки. Я знаю одно, если я сейчас ее развяжу, я сама не перевяжу, он не даст касаться + у меня руки не из того места и из дома все уехали, я одна. + у меня ни бинта ни пластыря, думала утром поехать, т.к. мы из клиники почти в 10 вернулись, не стала искать круглосуточную аптеку.

Может боль усилиться со временем? Я позвонила врачу, он сейчас в операционной, не может ответить.

+1 вполне может быть что перетянута, поэтому и не встает..

может перебинтовать попробовать..?

нечем перебинтовать(((( сейчас поищу что есть в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто так бывает, когда сначала боль не чувствуется, а поспал и общая боль ушла. осталась боль от пореза(именно в этом месте).

о,я как раз хотела про мироместин и левомиколь сказать:thumbup:))))))))))))))))))))))

Перевязывать я бы не стала, если кровотечение еще не остановилось.мхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сильно. Но он сказал что специально сильно перевязал, чтоб остановить кровь. В след. раз перевязать после утренней прогулки. Я знаю одно, если я сейчас ее развяжу, я сама не перевяжу, он не даст касаться + у меня руки не из того места и из дома все уехали, я одна. + у меня ни бинта ни пластыря, думала утром поехать, т.к. мы из клиники почти в 10 вернулись, не стала искать круглосуточную аптеку.

Может боль усилиться со временем? Я позвонила врачу, он сейчас в операционной, не может ответить.

нечем перебинтовать(((( сейчас поищу что есть в доме

Вы, пожалуйста, не паникуйте!

У Вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Бинт подойдет тот, которым перевязано сейчас. Возможно, ЕСЛИ НЕТ СИЛЬНОГО кровотечения, просто нужно ослабить повязку. Иначе лапка может сильно отечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пощупала повязку, вроде не сильно туго, верхий пластырь немного послабила. Не знаю. лежит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пощупала повязку, вроде не сильно туго, верхий пластырь немного послабила. Не знаю. лежит пока.

Ну, тогда не заморачивайтесь, ложитесь спать! Скоро утро!

Утром перевяжите!

Все купили? Хлоргексидин, левомиколь/актовегин/солксерил, бинт, пластырь, ботинок (рез. перчатку) д/прогулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем размотала. Там конечно ужас, кусок мяса, вот как такую собаку модно перевязать, намордника нет, дома никого, он огрызается 702267c4c11et.jpg, с горем пополам завязала, но боюсь ненадолго хватит, развяжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купили? Хлоргексидин, левомиколь/актовегин/солксерил, бинт, пластырь, ботинок (рез. перчатку) д/прогулок?

+1

а ОНА ВСЕГДА ТАК ОГРЫЗАЕТСЯ?

Это ваша или передержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда не заморачивайтесь, ложитесь спать! Скоро утро!

Утром перевяжите!

Все купили? Хлоргексидин, левомиколь/актовегин/солксерил, бинт, пластырь, ботинок (рез. перчатку) д/прогулок?

ничего не купили, только завтра куплю. Перевязала тем же бинтом, но зафиксировала скотчем, не туго, развяжет к утру(((

+1

а ОНА ВСЕГДА ТАК ОГРЫЗАЕТСЯ?

Это ваша или передержка?

Это мой щенок, не передержка. не всегда огрызается, только когда больно. Корм забрать изо рта, зубы посмотреть, температуру померять можно, спокоен. Но если что болит - скалится. Но он не кусает, прикусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой щенок, не передержка. не всегда огрызается, только когда больно. Корм забрать изо рта, зубы посмотреть, температуру померять можно, спокоен. Но если что болит - скалится. Но он не кусает, прикусывает.

а, понятно.выздоравливайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, Очень способствует заживлению любых ран порошок "статин". Он в маленьких пакетиках продаётся. Если Вам его удасться купить, попробуйте обязательно. Мы утром первые 2-3 дня накладывали повязку с левомиколем, а на ночь промывали перекисью или гексидином и засыпали статином. А впоследствии только промывание и статин 1-2 раза в день, взависимости от того, в каком состоянии повязка.

Очень удобно сверху повязки детский носочек одевать.

А перетянута лапка на самом деле туговато, на мой взгляд. Я когда сильне перетягивала, то над повязкой к утру появлялся отёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, Очень способствует заживлению любых ран порошок "статин". Он в маленьких пакетиках продаётся. Если Вам его удасться купить, попробуйте обязательно. Мы утром первые 2-3 дня накладывали повязку с левомиколем, а на ночь промывали перекисью или гексидином и засыпали статином. А впоследствии только промывание и статин 1-2 раза в день, взависимости от того, в каком состоянии повязка.

Очень удобно сверху повязки детский носочек одевать.

А перетянута лапка на самом деле туговато, на мой взгляд. Я когда сильне перетягивала, то над повязкой к утру появлялся отёк.

Спасибо! А статин в обычных аптеках продается? Завтра всё куплю. Лапу перевязала, сейчас всё легче, думаю отеков не будет. Спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А статин в обычных аптеках продается? Завтра всё куплю. Лапу перевязала, сейчас всё легче, думаю отеков не будет. Спит.

Да, в обычных аптеках http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?patte...D&allds=yes. Есть ёщё похожий препарат "раносан" в вет. аптеках, аналогичного действия, но, видимо состав другой, нам он не помогал, и рана лучше не становилась. А статин у меня и дома, и на даче. Всегда его подкупаю, и держу в доме. И всем всё им засыпаю. И взрослым порезы, и мокнущие мозоли, и детям "асфальтовую болезнь" - очень его люблю.

Изменено пользователем Таленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ переживайте! У нас тоже первые полсуток кровило сильно (весь бинт пропитывался кровью), потом еще дня 4 при наступании на лапу. После сна тоже скакала на 3х лапах.

Я перевязывала 2 раза в день, промыть хлоргексидином, потом левомеколь и баксоцидом (один раз одно, другой раз другое, чередовала), забинтовать свежим бинтом. Дома одевала сверху носочек, на улице ботиночек.

поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Утром побежал гулять, т.е. на улице почти так же бегает. Все перевязала после прогулки.

Но теперь еще одна проблема. Вчера дала ему мясо марала, грамм 100 наверное. Так он на сухом корме сейчас, но дала, жалко его было вчера. Вообщем понос утром и сейчас даже в квартире пару раз пронесло и с кровью. Дала энтеросгель и уголь. Спит, от еды отказывается. А у меня теперь мозг разрывается, может вчера в клинике энтерит подцепил или это не так быстро проявляется и вообще другие начальные симптомы? Или это все же марал?

Изменено пользователем Юля и Рекси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не купили, только завтра куплю. Перевязала тем же бинтом, но зафиксировала скотчем, не туго, развяжет к утру(((

Развязывать и разлизывать не позволяйте. Купите пластиковый воротник.

Спасибо! Утром побежал гулять, т.е. на улице почти так же бегает. Все перевязала после прогулки.

Но теперь еще одна проблема. Вчера дала ему мясо марала, грамм 100 наверное. Так он на сухом корме сейчас, но дала, жалко его было вчера. Вообщем понос утром и сейчас даже в квартире пару раз пронесло и с кровью. Дала энтеросгель и уголь. Спит, от еды отказывается. А у меня теперь мозг разрывается, может вчера в клинике энтерит подцепил или это не так быстро проявляется и вообще другие начальные симптомы? Или это все же марал?

Если желудок привык переваривать только сушку, проблемы с перевариванием мяса могли возникнуть. Но что бы до поноса с кровью!? Не знаю. Не подскажу! :thumbup:

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Утром побежал гулять, т.е. на улице почти так же бегает. Все перевязала после прогулки.

Но теперь еще одна проблема. Вчера дала ему мясо марала, грамм 100 наверное. Так он на сухом корме сейчас, но дала, жалко его было вчера. Вообщем понос утром и сейчас даже в квартире пару раз пронесло и с кровью. Дала энтеросгель и уголь. Спит, от еды отказывается. А у меня теперь мозг разрывается, может вчера в клинике энтерит подцепил или это не так быстро проявляется и вообще другие начальные симптомы? Или это все же марал?

Возможно и мясо, ЖКТ не понял за что его так нагрузили. Но я бы срочно к врачу, понос с кровью и отказ от еды это не шутки. Температуру меряли?

Надо было хотя бы сразу же какашку отвезти в лабораторию на чуму и энетерит.

Как дела у вас сейчас?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

На сушку перевела недели 2 назад после смены зубов, постепенно. Поэтому и дала мяса, т.к. он помнит и знает что такое мясо. Правда марала еще не давала.

Дала энтерофурил и 2 угля. Уезжала на 2 часа, он спал, заехала купила ему подарков в зоомагазине и ботинки. Приехала, проснулся, встретил как всегда, прыгал. Одела ботинок на лапу, всё зафиксировала, всё подошло. Пошли похрамывая на улицу, хромает, по-моему только из-за перевязанной лапы и ботинка. Вышли на площадку, начал носиться, правда я его притормаживала, боялась чтоб ногу не свернул в ботинке. В туалет сходил только пописал. Минут 15-20 погуляли, вернулись. Голодный. Кстати уезжая меряла температуру - 38,1. А когда приехала зашла к нам в мясную лавку купила ему свежую куриную грудку. Пришли, голодный, просит есть. Заварила риса, сварила грудку, ждал сидел на кухне пока варю, кошек отгонял. Пол порции дала, прибежал снова просить, дала вторую половину, смел. И начал подбрасывать мячик и играть пищалками, он так всегда делает, когда наелся и довольный.

Посмотрим как покакает. Но по-моему это было все-таки мясо, а вконце кровь может из-за палок и игрушек которые грызет и рвет.

Еще мне интересно. На ране вата с левомиколем, дальше лапа замотала бинтом. Вот на моем опыте у меня быстрее рана заживала если она сухая и открыта, чем когда целыми сутками наложен левомиколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...