Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапу((((((((((


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже порезались очень сильно между пальцев около сантиметра разрез.

Было это с утра до сих пор кровоточит только что перевязку делали.

Думали что с утра к ветеринару чтоб зашил (скорее всего они у нас сейчас не работают).

Был очень расстроен и обеспокоен но почитав эту ветку немного успокоился (с утра съезжу в аптеку и куплю стрептоцид и перекись).

В данной ситуации пока обрабатываем зелёнкой и йодом (что есть в деревни у родителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно держать раненную лапку сухой- на прогулки надевайте башмачок (их полно в магазинах)

и чаще перевязывайте- купите атравматические салфетки- они не прилипают к ране и собаке не будет больно при смене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте всё как мы делали, через 3 недели забудете что это. Только недели две бинтуйте и дома носок одевайте, а на улицу ботинок, или пакет, чтоб не промокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и поддержку.

Сегодня делали перевязку уже есть улучшения ,носочек не снимает это есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте.

утром выяснилоь, что лапу порезали, причем явно не только что. Боня практически не хромает (толкьо по лестнице), крови нет, порез 1 подушечки задней правой лапы.

вот думаю промыть хлоргекседином и актовенгелем помазать.

самое главное, что нам вечером в загородную ветгостиницу отдавать Бониту, уезжаем на майские. там очень хорошие хозяева, думаю им просто дать препараты эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!

Сегодня вечером мы порезали лапу,крови было мало.Сразуже после этого мы пошли домой, я промыла рану и дезинфицировала её.Ранка видимо очень маленька, потому как я её не нашла.

Собака не наступает на лапу,и пытается её зализать.

Подскажите, что делать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...