Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапу((((((((((


Рекомендуемые сообщения

Еще мне интересно. На ране вата с левомиколем, дальше лапа замотала бинтом. Вот на моем опыте у меня быстрее рана заживала если она сухая и открыта, чем когда целыми сутками наложен левомиколь.

Что, реально ВАТА??? Стерильная салфетка лучше!

На мой взгляд, в настоящее время, когда рана свежая, лучше держать её закрытой, дабы избежать инфицирования!

Нужны вам осложнения??? Позже, конечно, нужно, чтобы ранка проветривалась, дышала. Но не на прогулке! Опять же избегайте разлизов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, реально ВАТА??? Стерильная салфетка лучше!

На мой взгляд, в настоящее время, когда рана свежая, лучше держать её закрытой, дабы избежать инфицирования!

Нужны вам осложнения??? Позже, конечно, нужно, чтобы ранка проветривалась, дышала. Но не на прогулке! Опять же избегайте разлизов!

ватный диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рана свежая надо держать закрытой, левомеколь высосет всю заразу и когда станет понятно, что пошел процесс заживления, можно открыть, но только дома и смотреть чтобы не разлизывал.

А вату уберите, есть специальные марлевые стерильные салфетки.

Потом можно еще брызгать террамициновым спреем, один раз в три дня. Заживляет на раз, там есть антибиотик и он не развазюкивает рану, она остается сухая. Правда зеленый зараза и грязнючий ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Купила стерильные салфетки, сейчас с ними сделала. Плюс еще сверху носок одела. Я в Тайланде покупала мазь и еще есть у меня немецкая мазь вот такая 1e495e150ccft.jpg она враз на людяй болячки затягивает. Может и на нем попробовать через пару дней?

Сейчас снова час гуляли, уже попривык к ботинку, не замечает его. Носился всё время, перчатки у меня отбирал, бегал в догонялки играл. Все как обычно. Только не покакал. Последний раз понос был утром. Больше за весь день ничего не делал, хотя в 7 вечера съел хорошую порцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Купила стерильные салфетки, сейчас с ними сделала. Плюс еще сверху носок одела. Я в Тайланде покупала мазь и еще есть у меня немецкая мазь вот такая 1e495e150ccft.jpg она враз на людяй болячки затягивает. Может и на нем попробовать через пару дней?

Сейчас снова час гуляли, уже попривык к ботинку, не замечает его. Носился всё время, перчатки у меня отбирал, бегал в догонялки играл. Все как обычно. Только не покакал. Последний раз понос был утром. Больше за весь день ничего не делал, хотя в 7 вечера съел хорошую порцию.

Я думаю не надо пробовать новую мазь, ну мало ли ....))))) Главное чтобы не лизал и не запаривать рану)

А насчет покака ... завтра ждите на выход вечернюю порцию))))))))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порцию дождались! Правда вконце полуторачасовой прогулки) Носится как конь, правда только на цлице, дома лежит "пожалейте меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порцию дождались! Правда вконце полуторачасовой прогулки) Носится как конь, правда только на цлице, дома лежит "пожалейте меня".

:gleam:

Ну и славно, поправляйтесь быстрее и будьте осторожны! ))))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но зачем если Вы его только перевели с натуралки на сушку, вы опять даёте ему натуралку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мы недавно тоже лапку порезали. Полподушки отвалилось, сейчас всё хорошо и зажило уже. Где-то дней 10 заживало. Мы сами лечили, тоже ничего не зашивали. Первые пару дней тоже слегка кровило.

Чтобы бинт не снимал, одевали обычный мужской носок - с носком нормально ходил Тони и не пытался даже развязать. Носок закрепляли пластырем над суставом.

Кстати, действительно быстрее стала лапа заживать, когда уже не стала забинтовывать (только для улицы), а с повязкой практически не было изменений.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, мы недавно тоже лапку порезали. Полподушки отвалилось, сейчас всё хорошо и зажило уже. Где-то дней 10 заживало. Мы сами лечили, тоже ничего не зашивали. Первые пару дней тоже слегка кровило.

Чтобы бинт не снимал, одевали обычный мужской носок - с носком нормально ходил Тони и не пытался даже развязать. Носок закрепляли пластырем над суставом.

Кстати, действительно быстрее стала лапа заживать, когда уже не стала забинтовывать (только для улицы), а с повязкой практически не было изменений.

Выздоравливайте!

Оля, спасибо! да, мы тоже в носке, и когда перебинтовываю, вижу рану, она без изменений. Вы меня обнадеживаете про 10 дней. Я уж глядя на рану думала не меньше месяца ходить так будет. А на какой день вы начали снимать бинт? На улицу в ботинке ходили? А он у вас тоже бегал на улице. Мой носится, а у меня сердце разрывается, кажется что наоборот раздражает свое больное место. А как вы справлялись с зализыванием? Кстати рана кровит до сих пор, снимаю ботинок - бинт красный. Когда левомеколь прикладывали у вашего были болезненные ощущения? Я всё аккуратно делаю, но когда мирамистином брызгаю и когда левомеколь прикладываю он так мечется и пищит, будто бы режу. Простите за много вопросов :thumbup:

Изменено пользователем Юля и Рекси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! да, мы тоже в носке, и когда перебинтовываю, вижу рану, она без изменений. Вы меня обнадеживаете про 10 дней. Я уж глядя на рану думала не меньше месяца ходить так будет. А на какой день вы начали снимать бинт? На улицу в ботинке ходили? А он у вас тоже бегал на улице. Мой носится, а у меня сердце разрывается, кажется что наоборот раздражает свое больное место. А как вы справлялись с зализыванием? Кстати рана кровит до сих пор, снимаю ботинок - бинт красный. Когда левомеколь прикладывали у вашего были болезненные ощущения? Я всё аккуратно делаю, но когда мирамистином брызгаю и когда левомеколь прикладываю он так мечется и пищит, будто бы режу. Простите за много вопросов :thumbup:

Это развод, не ведитесь. Спокойно делайте своё ранозаживляющее дело!

Про разлизы уже писАла - единственное 100% средство уберечься - пластиковый воротник.

А то что гуляет, и скачет аки конь - это хороший признак!)))

Ранку не запускайте, и все будет ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повязку дома стала снимать, когда кожа вокруг ранки начала нарастать/стягиваться. Где-то на 5-6 день. Разлизывал, честно говоря, но всё равно зажило быстро. Мне кажется, на воздухе без повязки ранка быстрее подсыхала... А на улицу завзявали пакетик с носком, чтобы грязь не попала :thumbup: Ботинок нету у нас, так обходились =) С ботиночком-то наверное вообще хорошо, точно никакая зараза не попадёт. А после прогулки обрабатывали хлоргисидином (тот же мирамистин). Не ёжился! Положили на бок и вперед. На боку вообще спокойный совсем, самое оптимально положение для манипуляций всяких :thumbup:

На улице скакал тоже :dntknw: Страшно, конечно, было, мне тоже казалось, что от прыжков и прочих игрищ ранка только расходилась больше. Ну раз прыгает - значит не болит, верно? :)

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повязку дома стала снимать, когда кожа вокруг ранки начала нарастать/стягиваться. Где-то на 5-6 день. Разлизывал, честно говоря, но всё равно зажило быстро. Мне кажется, на воздухе без повязки ранка быстрее подсыхала... А на улицу завзявали пакетик с носком, чтобы грязь не попала :clap_1: Ботинок нету у нас, так обходились =) С ботиночком-то наверное вообще хорошо, точно никакая зараза не попадёт. А после прогулки обрабатывали хлоргисидином (тот же мирамистин). Не ёжился! Положили на бок и вперед. На боку вообще спокойный совсем, самое оптимально положение для манипуляций всяких :D

На улице скакал тоже :ok: Страшно, конечно, было, мне тоже казалось, что от прыжков и прочих игрищ ранка только расходилась больше. Ну раз прыгает - значит не болит, верно? :nyam:

Оля, а сейчас у него что на месте оторванной подушечки? Просто кожица или что?

Ботинки очень удобные! Непромокаемые, отлично дважды фиксируются, в наборе 2 штуки, они в виде варежек, подошва резиновая и стоят всего 200 с небольшим рублей, очень удобно. Не представляю что бы было с пакетиком после пробежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еще не приобрели ботинки, пользовались для прогулок толстой резиновой перчаткой. Пальцы внутрь, фиксировли пластырем. Не на долго, но выгулять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еще не приобрели ботинки, пользовались для прогулок толстой резиновой перчаткой. Пальцы внутрь, фиксировли пластырем. Не на долго, но выгулять можно.

Еще же и перчатки бы в доме найти))) У меня руки тряслись я не могла даже пакет с перепугу найти, несла 28 кг на руках в машину сама))

Вот ботинки

post-14215-1289252571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а сейчас у него что на месте оторванной подушечки? Просто кожица или что?

Сейчас всё так же, как было до пореза. Даже по размеру подушечка такая же, мне кажется, хотя отрезало довольно прилично. Сначала стянулась розовая кожица, а теперь вот наросла уже чёрная, как на всех подушках.

А у вас как дела, всё ещё кровит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки посоветовала воздержаться от полутора часовых прогулок с таким порезом.Как-то не логично ждать быстрого заживления и при этом так активно пользоваться лапой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки посоветовала воздержаться от полутора часовых прогулок с таким порезом.Как-то не логично ждать быстрого заживления и при этом так активно пользоваться лапой :D

Воздержимся конечно, выходные закончились и бедный собак будет теперь сутками дома сидеть, только 2 раза в день по полчаса на покак-попис((

Сейчас всё так же, как было до пореза. Даже по размеру подушечка такая же, мне кажется, хотя отрезало довольно прилично. Сначала стянулась розовая кожица, а теперь вот наросла уже чёрная, как на всех подушках.

А у вас как дела, всё ещё кровит?

Нет, не кровит, но разворачиваешь - ничего не меняется, кусок мяса, страшно смотреть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте баксоцидом, он сушит ранку.

И гулять так прекращайте, мы вообще 10 дней только на попис выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте баксоцидом, он сушит ранку.

И гулять так прекращайте, мы вообще 10 дней только на попис выходили.

Попробуем! спасибо! И гулять прекратим. Мне наоборот лень гулять, я ради него старалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем остановить кровь :thumbup: помогите :thumbup:

Вы тоже порезались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем остановить кровь :thumbup: помогите :thumbup:

Перекисью, стрептоцидом присыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...