Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кому подошел корм Acana?


Кому подошел корм Acana  

48 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Так как вокруг этого корма в последнее время большой ажиотаж, и вроде бы по качеству корм действительно хорош, но заметила тенденцию, что очень часто проблемы начанаются через некоторое время. вот и хотелось бы понять статисьтику, кому подошел корм, кому нет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим уже года полтора. Ели все виды и Эдалт, и Пасифику, и Я+Я. Сейчас едим Грасслендс. Собаки у меня две - голден ретривер и бигль.

Но есть одно но.. Я кормлю своих собак смешанно - утром сухой корм, вечером - натуралка. Я не хочу лишать своих собак радости есть сырое мясо.

Какашки великолепные, общий вид и тонус - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз на приеме ветеринара, когда зашел разговор о смене корма ( а я провела глобальный анализ всех кормов супер-премиум класса, как смогла, конечно), врач на вопрос "а как же акана", сказала, что ничегов ней нет хорошего... что это такой же русский роял. типа раньше был хороший, а теперь испортился. это сугубо субъективное мнение одного взятого ветеринара.

а так, как обычно - каждой собаке подходит свой корм :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели сперва эдалт,потом я+я.Лавр поправился,погрузнел, бегать стало тяжело,появился запах из пасти,а потом и перхоть. Ушли на голден игл утку,сейчас пробуем лосось.Едим около 2,5 месяцев.Перхоти нет,запах из пасти ушел,мальчик бодр и весел. А за лосося пляшет перед миской,как в глубоком детстве :thumbup: Попозже сдадим кровь,поглядим,как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно с 6 до 13 месяцев ели Грассленд. Ближе к году в уголках глазок стали появляться белые козявки, потом глазки стали слезиться. В это же время сдавали биохимию. Все показатели были в норме.

В феврале/марте перешли на Я+Я. Глазки пришли в норму. На Я+Я сразу не понравились какашки. Первые дней 5 Кристи какала как слон, в пакет приходилось двумя руками собирать. Потом количество боле менее нормализовалось, хотя все равно было больше, чем на грассленде и консистенция стала более рыхлая, чем была на грассленде. Анализ кала показал много непереваренного крахмала. Со временем Кристи начала обрастать жирком, уменьшение суточной нормы особо не помогло. В конце октября проходили очередную диспансеризацию. Врач обратила внимание, что Криська набрала жирок. Сказала, что уменьшать пайку дальше нельзя (260 г/сутки) и посоветовала перейти на корм из серии Лайт. Да, забыла сказать, гуляем мы часа по 4 ежедневно, бегаем за мячиком и за другими собаками, т.е. с активностью все в порядке. Биохимия показала незначительное превышение печеночных показателей.

В общем, из-за лишнего веса, рыхловатых какашек и не идеальной биохимии решили покинуть Акану.

P.S. Вторую неделю лопаем новый корм. Каки с первого дня стали супер, количество раза в 2 сократилось и сами такие плотненькие. Ждем, что покажут глазки и ушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую ...4 часа в день гулять с собакой...а когда ж дела-то делать))))

Едим месяца 4, какашки великолепные, уши-глаза в норме ттт, но если есть 2 раза в день, набирает вес

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Акану почти два года. Первый мешок купила беззерновой с рыбой. Он очень понравился, но к концу мешка аппетит снизился. Потом купила Я+Я, аппетит огого был, кушала столько, сколько упадет в миску. Но мне не понравилось, что какашек многовато. И теперь мы кушаем Акану Спорт и Аджилити. Все супер! Анализы сдавали, все ок! нам нравится очень-очень!

Изменено пользователем katissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант. Где-то через год стали медленно появляться признаки проблем. Корм разочаровал. Единый признак начала проблем у всех знакомых - запах из пасти, потом по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла нужного варианта; у нас, как говорится, "свой путь" :nyam:

Яся (старшая) была на беззерновых Аканах с 3х мес, к 7ми вылез ряд проблем, пришлось уходить на другую марку (Canidae). Все нормализовалось, но собака на 3ем мешке отказалась его есть... Перешли на Акану Я+Я, едим его 9 мес, собака в отличной форме, все ОК (ттт!)

Как забрали маленькую Чайю, попытались кормить Аканой для щенков крупных пород. Не пошел - аж до кровавого поноса... :blush2: Сидели 2 недели на рисе с мясом, потом потихоньку перешли на беззерновую Акану (Грасслендс). Два месяца на нем, малышка расцвела (опять же, ттт!), даже, похоже, скоро придется порцию уменьшать, уж больно попа круглеет :)

Да, обе едят больше нормы, указанной на мешке - старшая в силу темперамента и шилопопости (сгорает все быстро), младшая - в силу активного роста (видимо, из-за аномально жаркого лета у нее самое развитие после 6 мес поперло, осенью...)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла нужного варианта; у нас, как говорится, "свой путь" :ok:

Яся (старшая) была на беззерновых Аканах с 3х мес, к 7ми вылез ряд проблем, пришлось уходить на другую марку (Canidae). Все нормализовалось, но собака на 3ем мешке отказалась его есть... Перешли на Акану Я+Я, едим его 9 мес, собака в отличной форме, все ОК (ттт!)

Как забрали маленькую Чайю, попытались кормить Аканой для щенков крупных пород. Не пошел - аж до кровавого поноса... :D Сидели 2 недели на рисе с мясом, потом потихоньку перешли на беззерновую Акану (Грасслендс). Два месяца на нем, малышка расцвела (опять же, ттт!), даже, похоже, скоро придется порцию уменьшать, уж больно попа круглеет :clap_1:

Да, обе едят больше нормы, указанной на мешке - старшая в силу темперамента и шилопопости (сгорает все быстро), младшая - в силу активного роста (видимо, из-за аномально жаркого лета у нее самое развитие после 6 мес поперло, осенью...)

Ну Вам можно было это все приоричть, выбрав несколько вариантов)))

Так, пока картина для меня не вырисовалась) Что сказать про нас!) Едим акану почти три месяца. После лактации перевела ее с Эуканубы, начала с Пацифики, что бы в вформу побыстрей привести, сейчас доедаем я+я, пока все очень устраивает, отсалочь биохимию проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этот корм ест правда котик, а не собака, но котику он подходит на все 100 :D Ест с того момента, как появился в доме. Это уже 4 года :clap_1:

ни разу, никогда не было никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали Акану Я+Я, Акану Эдалт Дог для круп пород, Акану Пасифику...в разные периоды времени..Пасифику перестали кушать появилась перхоть..Как то решили поесть Я+Я перхоти не было , но шерсть была тусклая и стала почесываться..и от Синего пакета рекация была такая же перхоть и чес...Так что эксперименты прекратились пока едим другой корм гипоаллергенный.

С Уважением, Леся и Глория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопирую свой ответ из темы про корма Аканы и сюда:

Еще раз напишу о нас. Аканой я осталась крайне недовольна, из-за отличного состава корма - но плохого состояния здоровья песа на ней.

После года употребления Аканы ягнёнок с яблоком - мы оказались в жутком состоянии.

Сначала экземы, усиленное выделения в ушах, текущие глаза, а потом, ко всему этому присоединились - зуд страшный, перхоть, волдыри.

с Аканы какашек много было по кол-ку куч в день и по объему. Даже и не хочу пробовать больше другие корма АКАНЫ.

Мы ушли с Аканы на лечебный корм. Пока едим его уже 2 мес. Но, сразу кол-во куч и их объем уменьшился, уши стали чистыми, экзем нет, потихоньку проходят волдыри и перхоть. (на данный момент прошли)

Нам не подошел корм Акана Я+Я, да и здоровье от него ухудшилось.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...