Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусано-побитые :(


Рекомендуемые сообщения

Что-то невезучая у нас неделя какая-то...

В воскресенье встретились на выгуле с девочкой питбулькой - Брут подошел понюхался, девочка оч хотела играть, прыгала на него, зазывала - и вот наверно в какой-то момент башкой ли своей, еще как - долбанула его по носу....

Уже к вечеру заметила, что нос (точнее с одной стороны там где усы) припух и морду уворачивает, чтобы не трогала. На следующее утро отправились к врачу. Опухло достаточно сильно уже и больно, не дает дотронуться.

Посмотрели рот, все зубы, десны - ничего. Но только пытаешься дотронуться до носа с левой стороны, сразу вырывается...

Диагноз - ушиб мягких тканей (и еще добавил, что место оч чувствительное).

Прописали Траумель 10 уколов.

Вечером того же дня пошли на попис. На общий выгул не повела, чтобы не сталкиваться с другими собаками.

Гуляли по дорожке... Как, откуда - вылетел корс кобелюка огромный и сразу за морду. Брут заскулил, огрызнулся... Корс опять хотел кинуться, схватить за задницу, но тут я его рулеткой долбанула.

Тут услышала наконец хозяйку корса - метрах в трехста от нас!!! Мат-перемат и увела собаку к домам....

Я за Брута, сначала конечно испугалась за нос побитый, вроде ничего... Потом смотрю на перчатках темные пятна, вывожу по фонарь = ну конечно, ухо разодрано, край в глубь и вбок, т.е. еще кусок (примерно с десятирублевую моентку) болтается..

Быстрей домой, дома кровь остановили, промыли. позвонила Кате (Vaiin) - она рассказала как обрабатывать, что делать. Но на следующий день все равно пошли к вету, потому что ухо выглядело фигово.

В итоге пришлось отрезать болтающийся кусок. Наложили швы. Укололи димедрола (кстати сразу спал отек на носу).

Из назначений - оставили тот же траумель. И промывать швы хлоргексидином, чтобы не было корочек.

Вчера вроде ожил, более менее нормально. От меня хоть не шарахается.

Сегодня вот опять...до носа снова не дает дотрагиваться. Ухо горячеватое, но вроде выглядит более менее пристойно. Только один шовчик подкравливает.....

Я специально спрашивала надо ли антибиотик, мне сказали уверенное нет! Но меня как-то напрягает, что все-таки такая рана.....Да и нос наш - было у кого такое????

Бежать к другим ветам?

И еще один нюанс - при повторном обращении меня спросили, а вакцинирована ли была покусавшая нас собака???

Я наверно оч сглупила, что не стала догонять хозяйку корсака и выяснять это?????

У нас срок по прививкам немного отсрочен. Должны были делать в начале августа, но из-за перенесенного пирика и чтобы прошел клещевой сезон, было принято решение с врачом, которая нас вакцинирует, отложить прививки на холодное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, посоветовать ни чего не могу(((( От себя желаем Бруту поскорей поправляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я бы проконсультировалась еще с кем-нибудь. Рана-то она рана, конечно, но вроде чистая была изначально, поэтому и не назначили антибиотка, а вот с течением времени, может, и надо уже ввести. Поэтому я бы обратилась к другому вету.

Бруту скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, посоветовать ни чего не могу(((( От себя желаем Бруту поскорей поправляться

Ну что за напасти... Бруту поправляться!

Сашунь, Наташ спасибо, будем стараться!

Олесь, я бы проконсультировалась еще с кем-нибудь. Рана-то она рана, конечно, но вроде чистая была изначально, поэтому и не назначили антибиотка, а вот с течением времени, может, и надо уже ввести. Поэтому я бы обратилась к другому вету.

Бруту скорейшего выздоровления!

Ир, да, поеду вечером в другую клинику. Сейчас посмотрела, кажется что уже все швы чуть мокнут. Так и должно быть??

(Сверху врач всё залила серебрянкой, и сейчас она еще осталась, вся не смылась)

Меня еще конечно нос его побитый беспокоит. Мне сначала показалось, что через день после начала Траумеля и Димедрола на второй день - было значительное улучшение!

А почему сегодня опять заметно беспокоит?! И еще - заметно больше выделений из носа, НО!!! прозрачные, без каких-либо примесей капельки!

Может в этой ситуации нужен собачий ЛОР??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы мокнуть не должны, суши их всеми возможными способами - хлоргесидин, террамицин.... Есть замечательная на сей момент мазь заживляющая Ируксоветин (замена пропавшего Ирукслола). Про нгос ничего не подскажу, может его в нос укусила какая-то мошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесик, ну что ж такое за невезуха!!! Бедолага Брут, сколько всего на его головушку!

У Фроськи тоже был надорван край уха, сунулся к кому не надо и вот получил. Кровищи было море! Морда и весь бок были мокрые насквозь, даже на землю капало. Я испугалась ужасно, думала раны огромные, оказалось столько крови всего лишь от надорванного уха.

Ко врачу не поехала, промыла, подержала ухо в хлоргексидине, намазала левомеколем. Самое сложное было залепить болячку, чтобы не кровила. Лейкопластырем не получилось, отлетал сразу же, как только собака трясла головой. Пришлось несколько дней бинтовать голову целиком, правда только дома, а то вся квартира была уделана кровищей. На улице гуляли без повязки, чтобы людей не пугать. И как-то все быстро стало заживать, через неделю ранка совсем затянулась, а сейчас надрыва почти не заметно.

Но вообще-то понимаю, что я тогда по-раздолбайски отнеслась, с ухами лучше перебдеть, не дай бог какое воспаление и тыды, лучше как ты к доктору.

Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесенька, советов, к сожалению, никаких дать не могу,

но от всей души желаю Брутычу поправляться скорее,

и чтобы такие "приключения" ушли в прошлое и не повторялись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесик, ну что ж такое за невезуха!!! Бедолага Брут, сколько всего на его головушку!

У Фроськи тоже был надорван край уха, сунулся к кому не надо и вот получил. Кровищи было море! Морда и весь бок были мокрые насквозь, даже на землю капало.

Юль, в ухе у собак куча микрососудиков разных. Потому оттуда и кровь на определение пиропалзмоза берут знающие люди - достаточно самый краешек проскрести лезвием и вот тебе уже закапало. К слову... Вене догиня как-то ухо порвала на 2 см. Но мы благополучно зашились тогда. Правда какая-то практикантка была, стала шить без наркоза (а я-то дура) да еще приговаривать, что мол не больно!

Брут, выздоравливай скорей!

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо всем за поддержку!

Сегодня от врача!

Швы более-менее (правда один шовчик уже умудрился снять :blush2: ). Продолжать мазать, промывать хлоргексидином и иже с ними.

Швы снимаем на следующей неделе.

Антибиотики этот врач тоже сказал уверенное нет!

Нос - про нос все-таки темная для меня какая-то история получается. Шишка сильно заметная была, была боль и при щупании, и при еде...

Сейчас утром опять пыталась смотреть - от меня бежит в другую комнату как только видит.

Врачам дался, но заметно, что чувствительно пока это место.

Просмотрели каждый миллиметр, врач обозвал его симулянтом и отправил домой долечиваться :dntknw:

Так что надеюсь, что "подула на воду"...

Симулянт на улице конечно уже бодрый и веселый, а дома "делает вид" :blush2:

ПыСы: а тётку ту с кане-корсом все равно хочется найти и "поговорить" чтобы впредь такую собаку в свободный выгул без поводка и намордника не отпускала :nonono:

Изменено пользователем Олеся и Брут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо всем за поддержку!

Сегодня от врача!

.....Нос - про нос все-таки темная для меня какая-то история получается. Шишка сильно заметная была, была боль и при щупании, и при еде...

.....Симулянт на улице конечно уже бодрый и веселый, а дома "делает вид" :blush2:

Олесь, выздоравливайте!

Про нос: я как-то не поняла, шишка была в районе "клюва" или пяточка? Или все-таки где брыли?

У нас Ло 2 дня чесал нос лапами, елозил им по ковру, об мебель. Первый день я все смотрела и не могла понять, что же ему в носу может мешать-болеть, оказалось что это был не нос, а из нутри щеки воспалились из-за перетаскивания палок -оцарапался, грязь попала. Тогда в районе носа все тоже было опухшее и горячее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, выздоравливайте!

Про нос: я как-то не поняла, шишка была в районе "клюва" или пяточка? Или все-таки где брыли?

У нас Ло 2 дня чесал нос лапами, елозил им по ковру, об мебель. Первый день я все смотрела и не могла понять, что же ему в носу может мешать-болеть, оказалось что это был не нос, а из нутри щеки воспалились из-за перетаскивания палок -оцарапался, грязь попала. Тогда в районе носа все тоже было опухшее и горячее.

Катюнь привет!

Шишка была в районе клюва, там где усы-усищи!

Уже шесть уколов траумеля - вроде все ок сегодня!

Но, теперь у меня опять начинается по поводу швов.

Сегодня прям сильные-сильные корочки к вечеру образовались (но не чешет, я слежу и воротник на готове) - сильно их тереть снимать боюсь и когда размачиваю на бинтах все равно крови много остается....

Блин, ну что завтра опять к вету??? А ведь швы снимать еще только к концу следующей недели :clap_1:

Попробую утром сфотать наше "безобразие", может я опять накручиваю :dntknw:

Самое главное - настроение наконец отменное, лезет целоваться и играться :hmm:

Изменено пользователем Олеся и Брут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесик! Сколько лет, сколько зим!!! :dntknw: По теме ничего не скажу! Дружище Брут! Поправляйся скорее! Олесечка! Как там вы? Как мама-папа-сынишка? Маму не поздравила, была в Китае. Здоровья ей и всего самого хорошего!!! Прости за офф. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесенька, привет!

Ну, что ж такое.. Миляге Брутычу опять так не везет :clap_1: Я ничего не смыслю в этих вопросах (к счастью), но все наши добрые мысли вам, пусть Брутяхин выздоравливает! А посимулировать немного при таких хозяевах заботливых - это ж одно удовольствие :dntknw: Я его прекрасно понимаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите серебрянку (я в бетховне брала, стоила чот порядка 150р, в аптеках должна быть тоже) и распылите ее на швы уха. Она 1) бактерицидная 2) не дает мокнуть швам 3) ускоряет заживление. На серебрянку мажьте левомеколь и все заживет как на кошке. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[БЕДАЛАЖКА,ПУСТЬ ПОПРАВЛЯЕТСЯ БЫСТРЕЕ!!! :dntknw:

Изменено пользователем ♥happy golden♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...