Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тутти и наше большое семейство


Simaurius

Рекомендуемые сообщения

:lol2::lol2::lol2:

Тут думать-гадать, в кого она такая, бесполезно! У нас то в семье все давно уже поняли, кто два сапога пара: лужи и грязь обойдем (ну вляпаться то нечаянно можем, но, в конечном итоге, нам подавай все только самое хорошее :lol2: ), от дождя домой летим (выскакиваем, еле успеваем сделать свои дела у ближайшего куста, и к подъезду без команды, зато быстро :dribble: ), в ванной нам душ горячий подавай, а дома двери во все комнаты просто обязаны быть закрыты (а то сквозняк!)! А уж если уже в ванной помылись, то потом даже по нужде выйти заставить нереально! Что мама, что Тутти! Муж смеется: ты ее специально ТАКУЮ выбирала! Сын тоже говорит: с ней гулять, как с мамой! Хорошо на улице - играть, бегать, прыгать начнет; а если изморось или грязь-слякать, то только необходимые дела закончит, ни минуту больше на улице не проведет! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :doh::lol_2:

Тут думать-гадать, в кого она такая, бесполезно! У нас то в семье все давно уже поняли, кто два сапога пара: лужи и грязь обойдем (ну вляпаться то нечаянно можем, но, в конечном итоге, нам подавай все только самое хорошее :blush2: ), от дождя домой летим (выскакиваем, еле успеваем сделать свои дела у ближайшего куста, и к подъезду без команды, зато быстро :blush2: ), в ванной нам душ горячий подавай, а дома двери во все комнаты просто обязаны быть закрыты (а то сквозняк!)! А уж если уже в ванной помылись, то потом даже по нужде выйти заставить нереально! Что мама, что Тутти! Муж смеется: ты ее специально ТАКУЮ выбирала! Сын тоже говорит: с ней гулять, как с мамой! Хорошо на улице - играть, бегать, прыгать начнет; а если изморось или грязь-слякать, то только необходимые дела закончит, ни минуту больше на улице не проведет! :blush2:

какая она, видимо и правда вы нашли друг друга :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбилась в нее по одной единственной фотке на сайте питомника... Потом Елена мне высылала еще 3 фото (я попросила, так как посчитала, что просто неприлично не поинтересоваться собакой дальше... хотя сама уже была совершенно уверена, что бОльшего в ней я уже не увижу - и так же ясно, что она НАША собака!)... Темку на форуме о помете почитала... когда Тутти была уже у нас дома :) ! Каково же было мое удивление, когда я поняла, что она - КРАСНАЯ ниточка!!! Я же поводок купила красный, потому что... посчитала, что ей красный нужен поводок... И рулетку красную :dribble::blush2: ! И куртку себе красную зимнюю (а то в белом длинном пуховике с ней гулять... глупо как-то)!. А Тутти еще и нашейный красный платок!!!!!! Ей так хорошо красный :blush2: ! А потом темку кутят смотрю, а она... в красной ниточке :doh: ! Мы с ней действительно нашли друг друга :lol_2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбилась в нее по одной единственной фотке на сайте питомника... Потом Елена мне высылала еще 3 фото (я попросила, так как посчитала, что просто неприлично не поинтересоваться собакой дальше... хотя сама уже была совершенно уверена, что бОльшего в ней я уже не увижу - и так же ясно, что она НАША собака!)... Темку на форуме о помете почитала... когда Тутти была уже у нас дома :ok: ! Каково же было мое удивление, когда я поняла, что она - КРАСНАЯ ниточка!!! Я же поводок купила красный, потому что... посчитала, что ей красный нужен поводок... И рулетку красную :roflmao: :unsure: ! И куртку себе красную зимнюю (а то в белом длинном пуховике с ней гулять... глупо как-то)!. А Тутти еще и нашейный красный платок!!!!!! Ей так хорошо красный :thumbup: ! А потом темку кутят смотрю, а она... в красной ниточке :lol2: ! Мы с ней действительно нашли друг друга :) !

да, она родилась первая и поэтому на нее была надета красная ниточка, да и по характеру видно, что лидером по жизни будет, ка она себя проявляла среди других деток, вообщем вам досталась девочка-чума :lol2:

2da55162ae82.jpg

вот она ваша красотка, здесь нам неделя и большая красная ниточка на шее :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам досталась девочка-чума :ok:

Никакая не чума :unsure: :roflmao:

Просто нормальный живой ребенок!!!!

в белом длинном пуховике с ней гулять... глупо как-то

Действительно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой славный пупс!!! :thumbup::roflmao: :unsure:

Она класснючая! А чумовые мы все, потому она даже теряется немного на фоне активности детей наших и кошек! Вроде как прямо нормальная собака :) !

ПС: из-за окраса ее в темноте очень боятся прохожие, т.к. не видно, может это вообще ротвеллера ведут :) ! Она же на их испуганное шугание по кустам начинает громко вдыхать воздух (как бык разъяренный :) ) и рваться с поводка (поиграть). Ну результат такой же, как если бы с охранной собакой шли - пустота на нашей дороге :ok::lol2::lol2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой славный пупс!!! ;) :angry2::angel:

Она класснючая! А чумовые мы все, потому она даже теряется немного на фоне активности детей наших и кошек! Вроде как прямо нормальная собака :doh: !

ПС: из-за окраса ее в темноте очень боятся прохожие, т.к. не видно, может это вообще ротвеллера ведут :nyam: ! Она же на их испуганное шугание по кустам начинает громко вдыхать воздух (как бык разъяренный :nyam: ) и рваться с поводка (поиграть). Ну результат такой же, как если бы с охранной собакой шли - пустота на нашей дороге :crazy::lol2::nyam: !

ржачная какая, :sorry:

как залезу в темку к Тутти, сразу настроение поднимается :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной!

Тутти в буквальном смысле на голове от счастья!

8f1dbffcb702.jpg

И не удивительно: её все просто завалили нежностью!

3723cb671700.jpg

Но по другому и быть не может - она же просто красавица и умница!

ad7a548e0e37.jpg

Папа так вообще носит на руках

67dbf7904c31.jpg

Причем Тутик отлично держится и сама!

591ee48929f3.jpg

И шепчет что-то ласковое на ушко :dribble:

ea575891cb82.jpg

Ну и как иначе! Это же ЛЮБОВЬ!!!!!!

395de846853f.jpg

И вся "мелочь" в полном сборе:

21d45512c7d3.jpg

Причем спокойно стоять все могут, конечно, только с "кислыми" физиономиями или "натянутыми" улыбками...

318fde085fca.jpg

Зато бегаем мы радостно!

c89b1a10130b.jpg

Да с такой скоростью, что даже рулетка скручиваться не успевает!

23d94cad7a65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня первый раз играли с другой собакой! Это было так здОрово!!!!!

У меня же до Тутти не было доброжелательной собаки ни разу... Вернее, у меня вообще не было собаки :blush2: ... У меня "доживал на пенсии" буль, которого хозяин за ненадобностью (ну в 8 лет пес ему казался уже не таким классным, да и по "прямому" назначению его уже не использовали :thumbup: ) хотел усыпить... С таким псом я всегда на прогулке обходила других собак (людей, кошек и т.д.) за несколько десятков метров (от греха подальше!), а о возможносте игры вообще даже мечты не было...

А с Тутти иная проблема была - она видела других собак, бросалась к ним играть, а они на нее с явной агрессией лаяли, рычали и пытались бросаться уже не с нежностями... Потому я с ней тоже всех обходила стороной... Только с одним псом из дома ее удалось познакомить (он добрый, но активный и крупный, потому играть ей с ним тоже и не разрешили пока...)...

Сегодня же, по дороге в садик, я вдруг увидела два таких же уха, весело развевавшихся на ветру! Это чудо летело так, что молодая хозяйка сзади на поводке просто ехала по гололеду и ревела в прямом смысле слова ("сейчас тебя опять покусают!!!!!!!!!!!!!!!"). Когда они подбежали/подъехали к нам, оказалось, что это черная лабрадорша 8 месяцев (с аналогичными проблемами - ко всем лезет играть, но ее никто не понимает и обижает). На удивление по размеру они обе оказались одинаковые с Тутти. Счастья у них не было предела!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ни разу в жизни не видела, как играют собаки! А тут... Это просто нечто!!!!!!!!!!! Ни грамма злобы, агрессии, недоверия друг к другу! Они с таким счастьем носились, обнимались! Ни разу не попытались даже куснуть в игре друг дружку!!! А вот нежности проявляли по полной: уж и в ушко лизнут, и шейку полижут, и носы!!!!!!!!!!!)... В общем, договорились по возможности хоть редко, но встречаться и играть!

Еще выяснилось, что в нашем доме тоже живет лабрадор, но так как хозяева уже люди в возрасте, у них свой режим и мы ни разу не пересекались... Удивилась я тому, насколько у них спокойная лабро-дама!!!!! Ведь понимает, что старичек идет с трудом! Не дергает его, не тянет поводок! Терпеливо мееееедленно идет рядом и идет....

И, Елена-INAMORATO, убирай с сайта своего шуточную фразу про дворников :blush2: ! Нам не приходится с ними ругаться!!! И посылать их никуда не приходится! Один даже все смотрел на нас, смотрел, а вчера, увидя нас, подошел, извинился и спросил, лабрадор ли это! Столько восторга в глазах было!!!!! В разговоре же выяснилось, что он много про собак читает, смотрит телепередач. А про Тутти издалека еще понял, что "это настоящая собака для охоты!" (ну по ней ему видно это было из-за того, как она на птиц реагирует :lol2: ). Дядечка раньше жил в деревне, охотой увлекается... Но погорел этим летом и пришлось в город перебраться на предоставленные квадратные метры в общаге... Полчаса слушала его советы по воспитанию "подносчика дичи" :blush2: !

А в воскресение к нам в гости приедет восьмимесячный мальчик-лабр с моей бывшей одноклассницей! Пойдем в парк играться :blush2: ! Фотки обещаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, я просто как поэму читаю твои посты. Столько позитива, столько эмоций, ну, просто душа поет соловьем от радости за вас!

Ну, вот скажи, ведь удивительно, правда? Столько радости - от щенка. Сейчас ведь наверняка думаешь: как мы жили раньше без этой собаки?

Вот так люди заболевают лабрадорами. Так и я заболела много лет назад.

Фотки потрясные!

Жду новых историй!

P.S. И еще, знаешь... У вас очень красивая семья. Все-таки это счастье, что Тутти попала именно в ваш дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена!

Мы сами очень рады!

И действительно очень часто говорим вслух: "а почему мы тебя, Тутти, раньше не завели? как же мы без тебя жили?"

ПС: муж особенно рад тому, что я, домашняя "крыска канцелярская" (так как работаю на дому и из дома раньше выходила только 1 раз в сутки, чтобы детей забрать из садика и отвести по секциям/кружкам, так как даже утром меня ничто не могло заставить выйти на мороз/слякоть/утреннюю прохладу, потому детей разводил по садикам/школам муж), теперь чаще бываю на свежем воздухе и двигаюсь больше (а раньше сутками за "комп-ящиком"). Говорит, что у меня даже пропал мой фирменный "успокаивающе-зеленоватый" оттенок лица :thumbup::blush2::blush2: ! (и я, кстати, сама замечаю, что в бОльшем позитиве пребываю!) И повторяет: "А почему ты раньше собаку то не просила?". И это не смотря на то, что из-за непродуманного нашего быта у нас "съелась" ВСЯ обувь, кроме одних моих сапог из кож-зам и одних туфель мужа из зам-замши... Ну и плинтуса уже пошли в ход, конечно... Про обои вообще молчу... Но она не виновата! Обои ее рвать научил сиам!!! Его засекли за тем, что он ей шкаф открывает (чтоб с удовольствием смотреть, как она ботинки ест, а потом с наслаждением наблюдать, как мы охаем/ахаем), и он демонстративно показал, что еще и обои можно грызть на досуге! И с последнего "калыма" не нам гостинцы куплены, а собаке... новый резиновый крокодил!!!

Все-таки это счастье, что Тутти попала именно в ваш дом.

Она нас просто дождалась! А мы ее! У нас все так по жизни... мы просто долго идем к СВОЕМУ, но доходим!!!!!!

И Тутик, кстати, до сих пор обходит лужи/грязь и любит... искренность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринааааааа, я просто счастлива, всегда с таким интересом читаю ваши посты, в них столько позитива, а последние читала вообще в слух, дети с радостью и затаив дыхание слушали и смотрели фотки.

глядя на фотки не перестаю повторять, Тутти-чумаход, собака с моторчиком, такая живая и обаятельная-класс!!!!!!!!!!!!!

а со сверстниками гуляйте, им нужно общение с такими же как они и прогулки без поводка, это ведь такое счастье :blush2:

а то что Туттик жила у нас до 4-ех месяцев, мы знали, что ждет она именно таких, СВОИХ владельцев, которые окунуться в нее с головой, а она им будет дарить всю себя в ответ

целуйте Туттика в нос шоколадный :thumbup: и всем большой-большой привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадный нос ее зализан и зацелован до невозможности!!!!!!!

Сама как заводчица (правда кошек) очень понимаю желание, чтобы детки попали к самым лучшим ручкам, чтоб нашли СВОИХ пап-мам, СВОЮ семью! Сами стольким отказывали ради того, чтобы потом котятки оказались там, где им хорошо!

Тутти - самая лучшая во вселенной собака! Сегодня на одном сайте прочитала: "Если вы не планируете в ближайшее время заводить лабрадора, то самое главное — не смотреть ему в глаза, иначе этот взгляд может резко поменять ваши планы, и вы будете вспоминать эти глаза всегда и повсюду" (http://tierni.info/warum.htm). Мы не планировали... Но, увидев ЕЁ (вот правда-правда случайно!!!!!!!), я совершила именно то, что поменяло все наши планы - посмотрела ей в глаза... Мы долго выбирали, думали, смотрели... Убеждали себя, что нам нужно заводить собаку (если заводить) весной... Но эти глаза... Я их вспоминала постоянно! Пришлось потратить сутки, чтобы найти ее снова... (ведь, с учетом того, что покупать щенка в питомнике явно не планировали, я специально ссылку на сайт ИНАМОРАТО нигде я не сохранила, а название питомника, конечно, не запомнила!) Но мы нашлись!!!! И мы вместе!!!!!!!!!!!!!!! Навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Марина!!!!

Залпом прочитала вашу темку, она такая позитивная, в ней столько любви и счастья, что это передается даже через экран компьютера!!!!!! Я очень рада за вас, что вы нашли друг друга, малышке очень повезло с такой семьей как ваша!!!! :dntknw:

У меня тоже живет кошка, бриташка, было два помета и теперь я её собираюсь простерилизовать. С такой породой кошек, как ваша очень знакома, ведь раньше неоднократно мы с Шоной (кошкой) посещали кошачьи выставки.Шона до сих пор не приняла Бурбона, хотя привыкла к нему, но к себе не подпускает.

Кстати, забыла представиться мы Ирина и Бурбон. Рады познакомиться и пригласить к себе в темку. :dribble:

П.С.Обожаю шоколабриков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадный нос ее зализан и зацелован до невозможности!!!!!!!

Сама как заводчица (правда кошек) очень понимаю желание, чтобы детки попали к самым лучшим ручкам, чтоб нашли СВОИХ пап-мам, СВОЮ семью! Сами стольким отказывали ради того, чтобы потом котятки оказались там, где им хорошо!

Тутти - самая лучшая во вселенной собака! Сегодня на одном сайте прочитала: "Если вы не планируете в ближайшее время заводить лабрадора, то самое главное — не смотреть ему в глаза, иначе этот взгляд может резко поменять ваши планы, и вы будете вспоминать эти глаза всегда и повсюду" (http://tierni.info/warum.htm). Мы не планировали... Но, увидев ЕЁ (вот правда-правда случайно!!!!!!!), я совершила именно то, что поменяло все наши планы - посмотрела ей в глаза... Мы долго выбирали, думали, смотрели... Убеждали себя, что нам нужно заводить собаку (если заводить) весной... Но эти глаза... Я их вспоминала постоянно! Пришлось потратить сутки, чтобы найти ее снова... (ведь, с учетом того, что покупать щенка в питомнике явно не планировали, я специально ссылку на сайт ИНАМОРАТО нигде я не сохранила, а название питомника, конечно, не запомнила!) Но мы нашлись!!!! И мы вместе!!!!!!!!!!!!!!! Навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну написали, я прям прослезилась ей богу, я очень очень рада за вас :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Бурбон! Мы тоже рады знакомству! И СПАСИБО за теплые слова!

Юля, а я рада, что Вы ее нам доверили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели фото Тутти и ваших ребятишек! Славная семейка,столько помощников подрастает. Скоро придется только смотреть в окно,как они развлекаются,а детишкам-то как весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Эти шилопопы не дадут засидется. Всю лень прогонят. Только бы дождя не было, а так да.

Быстрее бы уже снег. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ри-Гранд, это точно! Помогают во всю!!!!!

Netika, про лень Вы в точку!

А по поводу снега... Сегодня уже сугробы у нас во всю лежат! И предновогоднее настроение начало подкрадываться!

Потому позвольте всех поздравить

52dba27b92a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша любимая модель!

d1611633b617.jpg

afc9fb5a9da3.jpg

d052f735265e.jpg

6b418fa7e9c3.jpg

И просто наша любимая малышка!

a824eadf2851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нее "целовательное пятнышко" :lol2: на грудке!!!

ПС: С размером лежаночки вот мы только "лопухнулись"... Пора новую шить! А то кроме попы на этот "шлепочек" ничего уже и не умещается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нее "целовательное пятнышко" :lol2: на грудке!!!

ПС: С размером лежаночки вот мы только "лопухнулись"... Пора новую шить! А то кроме попы на этот "шлепочек" ничего уже и не умещается...

:lol2: :lol2:

Ну красотка, позирует профессионально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...