Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


ElenaR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Обо мне:

- Место проживания (город) - Москва

- Дата рождения - 25.03.1985

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст) - нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - квартира

- Есть ли другие животные в доме? - нет

- Если да, то какие? -

- Почему Вы хотите собаку? - потому что люблю собак

- Вы хотите собаку для себя? - да

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? - да

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

Я выбрала именно эту породу, т.к. собаки адекватны, активны, прекрасно ладят с детьми.

- Что Вы знаете о ретриверах?

Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком из-за чего крайне легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ним справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми, но охранника из этого песика не получится. Максимум, что он сделает, завидев незнакомца — полает, но тут же завиляет хвостиком и будет стараться понравиться. Поэтому лабрадоров-ретриверов ни в коем случае не следует дрессировать на «охранника», иначе пес будет глубоко несчастен. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными, будь то кошки или другие животные.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - вообще такие вещи нельзя спрогнозировать, ровно столько сколько она потребует, т.к. помимо еды, игрушек и прививок есть и другие расходы, например лечение собаки.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - т.к. все мы работаем, то к длительным прогулкам ежедневно не готова: 1 час утром и 1,30 вечером, а вот в выходные уже можно и погулять

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - много

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - в пределах разумного.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да

- Готовы ли Вы заключить договор? - смотря какой договор.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - сначала я хотела купить в питомнике собаку, не зная, что есть специализированные сайты, приюты и т.д., пока не увидела в инете объявления и я подумала, что у этих собак это последний шанс найти хозяина, что именно эти собаки как никто другой нуждаются в доме и семье. К сожалению не так много народу так считает.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - нет

- Как вы относитесь к стерилизации? - отрицательно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - нет

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - кобель

- Возраст от 8мес. до 1 года

- Окрас - не важно (они все красавцы)

- Порода - лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью - нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как вы относитесь к стерилизации? - отрицательно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - нет

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - кобель

- Возраст от 8мес. до 1 года

- Окрас - не важно (они все красавцы)

- Порода - лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью - нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером - нет

Добрый день, Елена!

Ваше желание помочь оставшемуся без хозяина ретриверу очень похвально, но на этом форуме подавляющее большинство собак переустраиваются на условии обязательной стерилизации. Если Вы категорически не согласны на это условие, найти собаку здесь будет практически невозможно.

Кстати, можете объяснить почему вы не согласны? Вы же не планируете заниматься выставками и разведением. Для кобелей стерелизация это довольно простая операция, легко переносится, да и пес потом спокойней будет.

К тому же здесь крайне редко бывают чистокровные щенки (собака до года считается щенком). Вы готовы взять щенка-близкого метиса? Они обычно здоровее своих породистых родичей. Если нет, стоит пересмотреть в сторону повышения возраст собаки, которую ищете.

Известно ли Вам, что шерсть ретриверов аллергенна для многих людей? У вас молодая семья, если родится ребенок и у него начнется аллергия на собаку, что будете делать?

Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что Вы знаете о ретриверах?

Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком из-за чего крайне легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ним справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми, но охранника из этого песика не получится. Максимум, что он сделает, завидев незнакомца — полает, но тут же завиляет хвостиком и будет стараться понравиться. Поэтому лабрадоров-ретриверов ни в коем случае не следует дрессировать на «охранника», иначе пес будет глубоко несчастен. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными, будь то кошки или другие животные.

Было бы намного честнее, если бы вы не копировали полностью Википедию О ХАРАКТЕРЕ, а написали бы о том, что действительно знаете о породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы намного честнее, если бы вы не копировали полностью Википедию О ХАРАКТЕРЕ, а написали бы о том, что действительно знаете о породе.

5761fbcce558fc38794a19f9dabbc052.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы намного честнее, если бы вы не копировали полностью Википедию О ХАРАКТЕРЕ, а написали бы о том, что действительно знаете о породе.

я это специально сделала, т.к. нет смысла что-то сочинять, тем самым я показала, что этот вопрос дублирует предыдущий))))))) неужели вы думаете что если бы я хотела произвести впечатление знающего породу человека, то стала бы копировать дословно абзац из википедии?

Добрый день, Елена!

Ваше желание помочь оставшемуся без хозяина ретриверу очень похвально, но на этом форуме подавляющее большинство собак переустраиваются на условии обязательной стерилизации. Если Вы категорически не согласны на это условие, найти собаку здесь будет практически невозможно.

Кстати, можете объяснить почему вы не согласны? Вы же не планируете заниматься выставками и разведением. Для кобелей стерелизация это довольно простая операция, легко переносится, да и пес потом спокойней будет.

К тому же здесь крайне редко бывают чистокровные щенки (собака до года считается щенком). Вы готовы взять щенка-близкого метиса? Они обычно здоровее своих породистых родичей. Если нет, стоит пересмотреть в сторону повышения возраст собаки, которую ищете.

Известно ли Вам, что шерсть ретриверов аллергенна для многих людей? У вас молодая семья, если родится ребенок и у него начнется аллергия на собаку, что будете делать?

Ирина.

Можно перед ответом на ваш вопрос, я задам свой? зачем собак подвергают обязательной стерилизации? (я просто не в теме)

На счет аллергии: большинство собак аллергичны, у меня было 5 овчарок, поинтер и доберман - аллергии не было. Вообще аллергия - это штука наживная, она может завтра и у вас появиться, что вы тогда будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это специально сделала, т.к. нет смысла что-то сочинять, тем самым я показала, что этот Вообще аллергия - это штука наживная, она может завтра и у вас появиться, что вы тогда будете делать?

Вопрос был не конкретно про Вас, а про Ваших будущих деток, так как были уже ситуации, когда собак по этой причине возвращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перед ответом на ваш вопрос, я задам свой? зачем собак подвергают обязательной стерилизации? (я просто не в теме)

На счет аллергии: большинство собак аллергичны, у меня было 5 овчарок, поинтер и доберман - аллергии не было. Вообще аллергия - это штука наживная, она может завтра и у вас появиться, что вы тогда будете делать?

Собак стерилизуют, чтобы у некоторых разводчиков не появилось желания пустить собаку "на ферму" - в недобросовестное разведение, а когда собака как производитель становится не нужна - ее попросту выкидывают.

То есть для нас это гарантия того, что собаку берут "для себя".

Что касается аллергии - у нас она есть + проявилась у маленькой дочери (к великому моему сожалению) - и живем, тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак стерилизуют, чтобы у некоторых разводчиков не появилось желания пустить собаку "на ферму" - в недобросовестное разведение, а когда собака как производитель становится не нужна - ее попросту выкидывают.

То есть для нас это гарантия того, что собаку берут "для себя".

Что касается аллергии - у нас она есть + проявилась у маленькой дочери (к великому моему сожалению) - и живем, тем не менее.

Ну вот вы и ответили на свой вопрос. А потом, я всегда прощитываю запасные варианты, даже если начнется жуткая аллергия на собаку, то у меня есть куда ее пристроить.

На счет стерилизации: проблему я поняла, но мне бы не хотелось чтоб моя собака была стерилизованна.

Вообще без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы и ответили на свой вопрос. А потом, я всегда прощитываю запасные варианты, даже если начнется жуткая аллергия на собаку, то у меня есть куда ее пристроить.

На счет стерилизации: проблему я поняла, но мне бы не хотелось чтоб моя собака была стерилизованна.

Вообще без вариантов?

По-разному.

В любом случае - решает куратор и по ситуации.

Но нестерилизованные собаки - это или исключение, или потеряшки, нашедшие старых хозяев.

В большинстве случаев если нет проблем по здоровью - стараются сразу стерилизовать.

И, если честно, кроме написанного мной выше по поводу стерилизации - это еще решает проблемы поведения и воспитания.

ПыСы: ну и своих собираюсь зимой стерилизовать - от греха подальше. Пока молодые. Щенков у нас не будет, вовремя не успела - пока совсем молодые были. Так что как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному.

В любом случае - решает куратор и по ситуации.

Но нестерилизованные собаки - это или исключение, или потеряшки, нашедшие старых хозяев.

В большинстве случаев если нет проблем по здоровью - стараются сразу стерилизовать.

И, если честно, кроме написанного мной выше по поводу стерилизации - это еще решает проблемы поведения и воспитания.

ПыСы: ну и своих собираюсь зимой стерилизовать - от греха подальше. Пока молодые. Щенков у нас не будет, вовремя не успела - пока совсем молодые были. Так что как-то так...

Бедняги. Ладно, ежели чего имейте меня ввиду, электронный адрес я при регистрации оставляла. Если не получится, тогда возьму в питомнике.

Опять же в питомниках их малых совсем продают месяца по 2, а для меня это слишко маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!

И не зацикливайтесь на возрасте - ретриверы до старости - как щенки малые.

Мы вторую брали пять лет назад в три с лишним года. И мне до сих пор кажется - что детство у нее только началось :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, я всегда прощитываю запасные варианты, даже если начнется жуткая аллергия на собаку, то у меня есть куда ее пристроить.

круто :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего страшного не вижу в кастрации кобеля. Да,с сукой подумала бы 10 раз , все таки полостная операция ,а с кобелями то намного проще. И жить с кастрированными кобелями проще,они меньше задираются,становятся более спокойными в жизни.

И если понравившаяся Вам собака отдается под кастрацию , то в этом нет ничего страшного. У грамотного врача это занимает совсем мало времени и проходит без последствий.

Лично я бы стерелизовала свою лабру,но муж категорически против,хотя так же как и Вы не может обосновать свое нежелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто :dribble:

я тоже так думаю :dribble:

Лично я ничего страшного не вижу в кастрации кобеля. Да,с сукой подумала бы 10 раз , все таки полостная операция ,а с кобелями то намного проще. И жить с кастрированными кобелями проще,они меньше задираются,становятся более спокойными в жизни.

И если понравившаяся Вам собака отдается под кастрацию , то в этом нет ничего страшного. У грамотного врача это занимает совсем мало времени и проходит без последствий.

Лично я бы стерелизовала свою лабру,но муж категорически против,хотя так же как и Вы не может обосновать свое нежелание.

да я впринципе могу обосновать, только вы тут все ржать будете))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак стерилизуют, чтобы у некоторых разводчиков не появилось желания пустить собаку "на ферму" - в недобросовестное разведение

Оффтоп (давно любопытно):

Зачем разведенцам нужны кобели без документов и регалий?

Мне кажется, без проблем найти желающих хозяйских, и содержать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп (давно любопытно):

Зачем разведенцам нужны кобели без документов и регалий?

Мне кажется, без проблем найти желающих хозяйских, и содержать не надо.

Даш, ну тут все-таки скорее о девочках речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"есть куда пристроить" - это, конечно, крутовато... ну и копировать из википедии, ИМХО, вообще не стоило, раз не хотели отвечать.

А вы лично с ретриверами знакомы? Общались на прогулках когда-нибудь? Просто у моего мужа, к примеру, овчарки были, и он до сих пор периодически психует от того, что Макс себя ведет ну совсем по-другому в некоторых ситуациях..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если начнется жуткая аллергия на собаку, то у меня есть куда ее пристроить.

Как то это очень настораживает :dribble:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто :dribble:

Лично я не представляю что должно случиться, чтоб я кастрировала своего кобеля. И надеюсь этот никогда не случится. Так же как и если что-то случится со мной, мою собаку всегда с радостью заберут мои родители и брат. Рекс их любит так же как и меня. И они его тоже. Можно предположить что у автора тоже есть кому ее подстраховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели вы думаете что если бы я хотела произвести впечатление знающего породу человека, то стала бы копировать дословно абзац из википедии?

Я думаю, что анкета - это, конечно, не личная встреча, которая более объективная. Но, все таки, вы же не на экзамене, когда, не зная ответа, нужно списать, чтобы получить пятерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"есть куда пристроить" - это, конечно, крутовато... ну и копировать из википедии, ИМХО, вообще не стоило, раз не хотели отвечать.

А вы лично с ретриверами знакомы? Общались на прогулках когда-нибудь? Просто у моего мужа, к примеру, овчарки были, и он до сих пор периодически психует от того, что Макс себя ведет ну совсем по-другому в некоторых ситуациях..))

нет, ретриверов у меня не было. только все собаки ведут себя по разному, и овчарка овчарке рознь... и не надо ставить между ними знак равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну тут все-таки скорее о девочках речь идет.

С сукам понятно :dribble:

ElenaR хочет кобеля.

Ну и кастрировать заведено(?) всех переустраиваемых, независимо от пола. Кобеля кастрировать с точки зрения популяции - смысла вообще нет, всегда найдется замена :dribble: Пытаюсь понять смысл. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, народ. Вот я тупо взяла и зашла в википедию, специально скопировала целый абзац, который написан художественным стилем, тут и дураку понятно , что он скопирован. Ясен пень, что нашелся чел., которому нечем заниматься (как это всегда бывает), который скопировал ответ, думая при этом как он меня сейчас круто осадит, вставил его в яндекс и нашел.... супер... так вот я предлагаю закрыть эту тему...

С сукам понятно :dribble:

ElenaR хочет кобеля.

Ну и кастрировать заведено(?) всех переустраиваемых, независимо от пола. Кобеля кастрировать с точки зрения популяции - смысла вообще нет, всегда найдется замена :dribble: Пытаюсь понять смысл. :clap_1:

Да и я тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю :dribble:

я то как раз иного мнения.

вы хотите собаку, но уже просчитали ходы, если что - отдам.

может тогда стоит завести собаку тем, кому вы собираетесь отдать? а вы будете навещать-играться?

Лично я не представляю что должно случиться, чтоб я кастрировала своего кобеля. И надеюсь этот никогда не случится. Так же как и если что-то случится со мной, мою собаку всегда с радостью заберут мои родители и брат. Рекс их любит так же как и меня. И они его тоже. Можно предположить что у автора тоже есть кому ее подстраховать.

А что такого в кастрации кобеля? А есть кобели, которые только и думаю "кого бы пои..ть" и с кобелями проблемно общаются... Даже опытные кинологи советуют кастрацию.

Подстраховать или пристроить? Разницу чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сукам понятно :dribble:

ElenaR хочет кобеля.

Ну и кастрировать заведено(?) всех переустраиваемых, независимо от пола. Кобеля кастрировать с точки зрения популяции - смысла вообще нет, всегда найдется замена :clap_1: Пытаюсь понять смысл. :hmm:

А я не слышала, чтобы кобелей пристраиваемых кастрировали))) Могу ошибаться. Сук - да, стерилизуем, а кобелей ... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...