Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрадора


ElenaR

Рекомендуемые сообщения

А что такого в кастрации кобеля? А есть кобели, которые только и думаю "кого бы пот..ть". Даже опытные кинологи советуют кастрацию.

Это если есть проблема с поведением и по-другому ее решить не удается. Тогда да (и, кстати, не всегда помогает). А в профилактических целях - зачем?

А я не слышала, чтобы кобелей пристраиваемых кастрировали))) Могу ошибаться. Сук - да, стерилизуем, а кобелей ... :dribble:

Значит я неправильно поняла :clap_1:, спасибо!

Тогда для кобелей в анкете вопрос стерилизации - не актуален, получается? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если есть проблема с поведением и по-другому ее решить не удается. Тогда да (и, кстати, не всегда помогает). А в профилактических целях - зачем?

А штоб не болталось там ничего. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если есть проблема с поведением и по-другому ее решить не удается. Тогда да (и, кстати, не всегда помогает). А в профилактических целях - зачем?

да, не всегда

в проф. - не за чем, вот только при условии если кобель адекватен...и хозы (в основном) тоже.

А то...вот будет идти мимо дворовая течная сука и что? Двориков наделаем? Или просто убежим и потеряемся? (это как, пример)

если хозы уверены в себе (а куратор в них) и в своем кобеле - вопрос снимается.

А вообще, это обговаривается конкретно с куратором. То есть зависит напрямую от кобла.

Так я что-то не пойму, кастрируют их или нет?

меня настораживает, что вас только этот вопрос и волнует.

кастрата вы возьмете или нет???

Тогда для кобелей в анкете вопрос стерилизации - не актуален, получается? :dribble:

Даша, ну почему?

Может некоторых интересуют алиментные щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штоб не болталось там ничего. :dribble:

:dribble:

Как написали на нашем форуме)))

Мне больше нравятся суки, потому что у кобелей пиписька портит экстерьер (пардон) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не всегда

в проф. - не за чем, вот только при условии если кобель адекватен...и хозы (в основном) тоже.

А то...вот будет идти мимо дворовая течная сука и что? Двориков наделаем? Или просто убежим и потеряемся? (это как, пример)

если хозы уверены в себе (а куратор в них) и в своем кобеле - вопрос снимается.

А вообще, это обговаривается конкретно с куратором. То есть зависит напрямую от кобла.

меня настораживает, что вас только этот вопрос и волнует.

кастрата вы возьмете или нет???

Даша, ну почему?

Может некоторых интересуют алиментные щенки.

Грю же, мне полноценный нужен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ну почему?

Может некоторых интересуют алиментные щенки.

Да просто не все помнят историю про Липецкого кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то...вот будет идти мимо дворовая течная сука и что? Двориков наделаем? Или просто убежим и потеряемся? (это как, пример)

Невоспитанную собаку много разных соблазнов может спровоцировать - везде соломки не подстелишь.

Снижение рисков побега и заболевания - принято. :dribble:

А течной дворовой суке сделают двориков обязательно - не лабр, так другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написали на нашем форуме)))

Мне больше нравятся суки, потому что у кобелей пиписька портит экстерьер (пардон) :dribble:

простите за офф - Ольга, я ржууу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп (давно любопытно):

Зачем разведенцам нужны кобели без документов и регалий?

Мне кажется, без проблем найти желающих хозяйских, и содержать не надо.

Чтобы их вязать потом с такими же суками и продавать щенков по 3000 рублей, разве непонятно? :dribble: а хозяйские - может, хоязева не захотят, или денег попросят, а тут - все просто.

Мне постоянно предлагают разные люди развязать Стива с их суками. Я отказываю. Может, таких, как я - много, поэтому берут своих кобелей для ферм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Как написали на нашем форуме)))

Мне больше нравятся суки, потому что у кобелей пиписька портит экстерьер (пардон) :dribble:

ничего у них не портит, все чин чинарем))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невоспитанную собаку много разных соблазнов может спровоцировать - везде соломки не подстелишь.

Снижение рисков побега и заболевания - принято. :dribble:

А течной дворовой суке сделают двориков обязательно - не лабр, так другой.

Даша, были случаи, поэтому есть условие стерилизации для коблов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может некоторых интересуют алиментные щенки.

Алиментные щенки от кобеля без родословной и титулов? :dribble: Что-то я сомневаюсь в востребованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А течной дворовой суке сделают двориков обязательно - не лабр, так другой.

В данном случае - забота о собстввенном псе, чтобы не подцепил какую-нибудь венсаркому, ну и вопрос личной ответственности за новые маленькие жизни. Или возьмете новорожденных домой, будете социализировать и пристраивать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не все помнят историю про Липецкого кобеля.

Кать, я эту историю просто-таки и не знаю. :dribble:

По каким словам искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот еще интересуюсь , а что такого если ты своего кобеля с какой нить красоткой сведешь, что это плохо чтоли? А вот мужика не мужиком делать - вот это плохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. выше

покажите пожалуйста куда посмотреть?

если не готовы выполнять условия по кастрации, лучше Вам обратиться в питомник. и купить там щенка. и никаких условий Вам навязывать никто не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, были случаи, поэтому есть условие стерилизации для коблов.

Ага, я поняла суть, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невоспитанную собаку много разных соблазнов может спровоцировать - везде соломки не подстелишь.

Снижение рисков побега и заболевания - принято. :dribble:

А течной дворовой суке сделают двориков обязательно - не лабр, так другой.

Конечно, от всего не спасешься, это понятно. Про дворика - просто, что первое пришло в голову. Конечно найдутся "желающие".

В целом говорить сложно. Поэтому настаиваю на уточнении =)))) Каков кобель, такого и решение куратора.

В данному случае, автор пишет, что не готов взять собаку с проблемным поведением и с проблемами по здоровью.

Также не готов взять кастрированную собаку. Вопрос интересен - почему? Что не так в собаке, которая не "может"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот еще интересуюсь , а что такого если ты своего кобеля с какой нить красоткой сведешь, что это плохо чтоли? А вот мужика не мужиком делать - вот это плохо)))

странно что Вы задаете этот вопрос с таким богатым собачьим прошлым.

ознакомьтесь с термином племенное разведение и найдете ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот еще интересуюсь , а что такого если ты своего кобеля с какой нить красоткой сведешь, что это плохо чтоли? А вот мужика не мужиком делать - вот это плохо)))

Девушка, кобеля сводят с красоткой, подобрав пару по родословной, продиагностировав наследственные заболевания (кстати, в Википедии про них ничего не было, нет? Может, глянете еще разок?), и определив, какой тип собак собираются развивать (линия породы). Это делают обычно профессиональные заводчики. А те, кто сводит своих кобелей с любыми мало-мальски согласными красотками, неважно, какой породы - как раз и называются "фермой", в чьи руки мы собак не отдаем.

И, кстати, не много ли собак у вас было для 25 лет? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае - забота о собстввенном псе, чтобы не подцепил какую-нибудь венсаркому, ну и вопрос личной ответственности за новые маленькие жизни. Или возьмете новорожденных домой, будете социализировать и пристраивать потом?

Про венсаркому согласна.

Про ответственность - не очень, потому что щенки будут полюбому.

Своего-то я не пущу вязать кого попало :dribble: Это теоретический интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, откровенно, тоже не дала бы кобла своего кастрировать, только по здоровью. Ну вот мне кажется, не кидаться помидорами, мне кажется, что не такие они уже, кастрированные. Предубеждение конечно и я понимаю, что спрашивают не меня, но вот как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...