Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 2мес,сутки не ест,понос .


Рекомендуемые сообщения

Курс- на выздоровление и на лучшую счастливую жизнь ВМЕСТЕ!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет анализы не брали,нужно было быстрей приводить в чувство ребенка.Первый вопрос, , где покупался щенок,отвечаю у заводчицы,ответ ребенок не ухожен,грязные уши,перхоть,вес ниже нормы .Мы весим 3200 почти в два месяца.В паспорте о прививках только наклейки и подпись печати вета нет,что тоже наводит на мысли.А дочу я покупала не на рынке,а в питомнике.

У меня щены в 2 месяца весят почти 9 кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей собаньке поскорее поправиться, отъесть бочка и радовать хозяев!!

Обязательно пишите, как у вас дела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко что раньше не начали лечить от этой бяки.

теперь нужно щену после лечения хороший курс восстановительной терапии для кишечника и в общем для иммунитета (только по назначениям врачей естественно), а также очень качественное питание для восполнения веществ, которые в растущий организм не поступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voldi, снимаю перед Вами шляпу! Вы молодец!

Действительно, вовсе не все люди, покупая собаку, относятся к ней как к живому существу, нуждающемуся в заботе, ласке и хорошем хозяине.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voldi, снимаю перед Вами шляпу! Вы молодец!

Действительно, вовсе не все люди, покупая собаку, относятся к ней как к живому существу, нуждающемуся в заботе, ласке и хорошем хозяине.

Выздоравливайте!

+ 1000.

У меня в голове не укладывается, как можно отдать существо, нуждающееся в помощи... И никогда не смогу принять рассуждения-оправдания относительно цены, расходов и прочего. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Я этого щенка не видела, а душа болит. У бедняжки был шанс выкарабкаться...

Voldi, удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за поддержку и советы.

Обязательно проведем курс восстановления ЖКТ и иммунитета.

Не дай бог, конечно, но может кому-нибудь понадобится информация (лучше советоваться с врачом).

В качестве основного лечения изоспороза начинаем давать Байкокс.

Продолжаем пить сироп Энтерофурил.

Пьем смекту.

Для восстановления ЖКТ прописали Прокаин и Креон 10000.

В качестве подерживающей терапии глюкоза+физраствор Рингер-локка + гамавит + фоспренил.

Как пройдет диарея врач рекомендовал ВАЛЬПЕНКАЛЬ (Canina) или КАЛЬЦИДИ (8in1).

От Хейлетиоза будем лечиться спреем Фронтлайн и шампунем "Доктор".

Соблазнить щенка покушать удалось небольшой добавкой к сушке пюре с ягненком для детей 6-ти мес.

Полчаса вылизывала миску ;-)

Но понос пока продолжается. С утра отказалась даже от сушки с ягненком.

Надеюсь, продержимся на глюкозе, пока начнет действовать Байкокс.

Звонил заводчице. Поставил в известность о том, что у нас проблемы и мы лечимся от изоспороза.

Заводчица спросила - а что это такое?

!!!!!!!

Промямлила что-то невнятное, на том и распрощались. Пока.

К этому вопросу вернемся, но немного позже. Сейчас бы на ноги встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили заводчице, сообщили свои диагнозы, на это она спросила:"Да? А что это такое?"

Ответ просто убивает!

да и вспоминала она нас с большим трудом и долгими паузами, а малышку взяли 4 ноября и звонили ей на следующий день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменений пока нет, сегодня ничего не ела, только подкожно :) байкокс вызвал агрессию с оскалом и кусанием, видно мерзкая штука, после него гаврилась, но не тошнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаемся держаться, сейчас чуть полизали детского питания, в общей сложности не больше чайной ложки, воду пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаемся держаться, сейчас чуть полизали детского питания, в общей сложности не больше чайной ложки, воду пили.

А где Вы лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся в www.khimki-vet.front.ru, это сеть ветклиник www.vetline.ru ( ветеринарная клиника "Ярослав")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся в www.khimki-vet.front.ru, это сеть ветклиник www.vetline.ru ( ветеринарная клиника "Ярослав")

У вас в Куркино есть хорошая клиника Аверс - www.aversvet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаемся держаться, сейчас чуть полизали детского питания, в общей сложности не больше чайной ложки, воду пили.

при обострении заболевания щенуля может совсем не есть. но по идее при правильно назначенных препарате и дозоровке - улучшение наступает уже на 2-4 день после начала лечения.

купите диетические консервы. ох, забыла как они называются. есть от хиллс и от роял-канина. специальные для больного ЖКТ. стоят дорого, но оно того стоит.

ну раз щенка заводчица забрала обратно, то не так уж все и плохо... хотя она наверняка в курсе, что у нее эта зараза сидит. нужно лечить щенов до продажи и обрабатывать дом в конце-концов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж....у нас слезы наворачиваются сквозь смех!

настроение поднимается! оптимизма прибавляется И!!! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДОЖАТЬ ТАКОГО ЗАВОДЧИКА!!!

А наша Персия обязательно выздоровеет! изо всех сил притягиваем положительные мысли!!

А мы держим кулачки и лапки за Вашу малышку!

Вы, главное, не выбрасывайте чеки ,чтобы можно было с заводчика потом стребовать компенсацию за лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :doh: :doh: Я в шоке всё больше и больше...

Вопрос к Voldi: а вы когда покупали щенка, вы к ним в квартиру приезжали его забирать???? В каких условиях живут эти люди и видели ли вы других щенков???? С мамой щенков познакомились лично???? Что из себя представляет хозяйка???? Расскажите поподробней пожалуйста...

Приезжали домой. Про маму сказали, что она их уже не кормит и поэтому для поправки здоровья находится в тех, замечательные условиях на свежем воздухе.

По телефону нам сразу сказали, что в помете было 10 штук, остались 2 девочки коричневая и черная, когда приехали показали только нашу. В квартире, вернее в коридоре отсутствовал ремонт, обои местами погрызаны...специфический запах. Было сказано, что они недавно вернулись из подмосковной "резиденции" так как старший ребенок пошел в школу.

Мы были смущены такой обстановкой, но потом всплыло из памяти то время, когда наша собака ощенилась и как нам приходилось вертется волчком при 5 щенках а тут 10!!! да и явно наблюдается отсутствие мужчины в доме и двое человеческих детей.

в общем теперь-то все понятно...человек (по крайней мере я) не редко оправдывает других ища те или др. причины ситуации..

да и сентиментальная я, как увидела детеныша...сразу моя предыдущая перед глазами и такое чувство было что ее в руках держу...хотя и не лабрадор совсем была.

а в таком деле оказывается только холодный расчет нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали домой. Про маму сказали, что она их уже не кормит и поэтому для поправки здоровья находится в тех, замечательные условиях на свежем воздухе.

По телефону нам сразу сказали, что в помете было 10 штук, остались 2 девочки коричневая и черная, когда приехали показали только нашу. В квартире, вернее в коридоре отсутствовал ремонт, обои местами погрызаны...специфический запах. Было сказано, что они недавно вернулись из подмосковной "резиденции" так как старший ребенок пошел в школу.

Мы были смущены такой обстановкой, но потом всплыло из памяти то время, когда наша собака ощенилась и как нам приходилось вертется волчком при 5 щенках а тут 10!!! да и явно наблюдается отсутствие мужчины в доме и двое человеческих детей.

в общем теперь-то все понятно...человек (по крайней мере я) не редко оправдывает других ища те или др. причины ситуации..

да и сентиментальная я, как увидела детеныша...сразу моя предыдущая перед глазами и такое чувство было что ее в руках держу...хотя и не лабрадор совсем была.

а в таком деле оказывается только холодный расчет нужен.

спасибо за ответ.... просто нет слов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на эту заводчицу в суд подать после выздоровления щена?

затребовать часть суммы обратно, сумму на лечение и за моральный ущерб? Предоставить фото да и после.

Персия выздоравливай!

Voldi, Вы молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на эту заводчицу в суд подать после выздоровления щена?

затребовать часть суммы обратно, сумму на лечение и за моральный ущерб? Предоставить фото да и после.

Персия выздоравливай!

Voldi, Вы молодец! :)

Спасибо ЗЕМЛЯКАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!:doh:)

МЫ уже задумываемся на эту тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжали домой. Про маму сказали, что она их уже не кормит и поэтому для поправки здоровья находится в тех, замечательные условиях на свежем воздухе.

По телефону нам сразу сказали, что в помете было 10 штук, остались 2 девочки коричневая и черная, когда приехали показали только нашу. В квартире, вернее в коридоре отсутствовал ремонт, обои местами погрызаны...специфический запах. Было сказано, что они недавно вернулись из подмосковной "резиденции" так как старший ребенок пошел в школу.

Мы были смущены такой обстановкой, но потом всплыло из памяти то время, когда наша собака ощенилась и как нам приходилось вертется волчком при 5 щенках а тут 10!!! да и явно наблюдается отсутствие мужчины в доме и двое человеческих детей.

в общем теперь-то все понятно...человек (по крайней мере я) не редко оправдывает других ища те или др. причины ситуации..

да и сентиментальная я, как увидела детеныша...сразу моя предыдущая перед глазами и такое чувство было что ее в руках держу...хотя и не лабрадор совсем была.

а в таком деле оказывается только холодный расчет нужен.

Дааа... очень напомнило, как мы Фросюшу покупали пять лет назад. Правда мы хотя бы видели родителей щенков. И стоил он подороже. Но в остальном много общего.. и квартира, и вообще..

Лечите малышку, дай бог ей здоровья вопреки всему! И не оставляйте эту историю безнаказано, ради таких же как Вы неопытных сентиментальных покупателей, за счет которых эти блин :) заводчики живут и процветают. Собирайте чеки, любые бумажки, по возможности записывайте на диктофон тел разговоры, все это может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём тогда нового претендента на нападки! :thumbup:

Voldi, Как дела у малышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с этим не спорю. но именно рахит и энтерит тоже гвоорит о качестве выращивания. простейшие даже опустим. а вот рахит и энтерит..это совсем грустно.

энтерит - совсем грустно, согласна. я одного щена (не своего) возила в больничку неделю на капельницы... хорошо, что ему 3 мес. было - оклемались.

но тут всего лишь простейшие. они лечатся спец. препаратами. через 3-4 дня щен бегает, кушает и набирает вес!!!

этого и желаю маленькому щенулечке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энтерит - совсем грустно, согласна. я одного щена (не своего) возила в больничку неделю на капельницы... хорошо, что ему 3 мес. было - оклемались.

но тут всего лишь простейшие. они лечатся спец. препаратами. через 3-4 дня щен бегает, кушает и набирает вес!!!

этого и желаю маленькому щенулечке!!!!

Так я же не просто так о рахите пишу....

Вечер добрый. Спасибо за поддержку и переживания. Муж побежал в магазин за детским питанием для нашей страдалицы. Анализы сдали...нашли не только простейших, но и клеща...да и рахит в довесок.Выписали кучу препаратов. Глюкозу, 2 вида витаминов подкожно. Продолжаем давать энтерофурил. Завтра буду искать Байконс от простейших. Она сегодня ничего не ела :thumbup:(худющая...но несмотря на такое состояние пытается играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не просто так о рахите пишу....

В 2 месяца рахита практически не бывает, он проявляется в период бурного роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 месяца рахита практически не бывает, он проявляется в период бурного роста.

Так это была цитата, причем не моя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...