Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 2мес,сутки не ест,понос .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Momo452.

Мы с вами однопометники! У нас шоколадная девочка. Родилась 20 сентября от тех же родителей ;-)

Щенка купили 4 октября. А с 5 октября боремся с теми же проблемами!!!

ой, ребята, Вам бы тогда сдавать экстренно анализы на вирусы и инфекции в хорошей клинике. Тянуть тут не к чему совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке от всего услышанного!!!!!!

Скажите, а вы когда покупали щенка разве не видели в каком он состоянии????? :blush2: Вес 2,5 кг при норме 6-8кг в 2 месяцев это ваще жесть полная!!!! :blush2:

Господи, поправляйтесь по скорее, жаль малышей :) , а таких заводчиков палкой гнать нужно... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормой веса стал интересоваться уже после покупки. А то, что ушки грязные и перхоть, списал на нехватку времени в большой собачьей семье.

Щенок понравился - выразительные печальные глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, удачи вам в выращивании! советом всегда поможем! грустно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Очень грустно...

Выздоравливайте и набирайте вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выразительные печальные глаза.

Ну еще бы! Станут печальными-то...

Да уж.... Очень грустно...

Выздоравливайте и набирайте вес.

+1000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

momo452, Voldidate

поправляйтесь скорее!!!

momo452странно что анализы не сдавали...... а в какой клинике были если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voldi, сдайте обязательно анализ кала щенка на паразитов (глисты+простейшие). очень похоже на простейших по описанию.

momo452, если щен плохо ест, то обязательно нужны капельницы питательные. такой вес в 2 месяца...

выздоравливайте, малыши!

п.с.

у меня, если честно, нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Витакана можно спокойно сдавать анализы на вирусы! И врачи правильно сделали, что его укололи, правда обычно это двухкратно делается... Не путайте Витакан с вакциной! Витакан - это сыворотка ( тоесть содержит в себе антитела), ее можно колоть и в целях профилактики, а наилучшим лечебным эффектом против вирусной инфекции она обладает на ранних сдадиях, поэтому и колят сразу, елси не исключон диагноз вирусная инфекция. На дальнейший анализ на вирус (если это ПЦР) никак не влияет! Хотя на вирусную инфекцию не похоже, все-таки течение было бы более скорым и состояние животных хуже...

Как минимум сдать кал на простейших и гельминтов...

Поправляйтесь быстрее!

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,можете меня осуждать.Позвонила заводчице высказалась, после она предложила забрать щенка и вернуть мне деньги,что я и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voldi, А каково Ваше решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вообще не понимаю как можно продавать щенка с таким весом...

при актировке неужели не было видно, что у щенов был недовес?

в общем я ничего не понимаю....

еще один хозяйский щеник - как у вас с анализами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Спасибо за поддержку и переживания. Муж побежал в магазин за детским питанием для нашей страдалицы. Анализы сдали...нашли не только простейших, но и клеща...да и рахит в довесок.Выписали кучу препаратов. Глюкозу, 2 вида витаминов подкожно. Продолжаем давать энтерофурил. Завтра буду искать Байконс от простейших. Она сегодня ничего не ела :)(худющая...но несмотря на такое состояние пытается играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Спасибо за поддержку и переживания. Муж побежал в магазин за детским питанием для нашей страдалицы. Анализы сдали...нашли не только простейших, но и клеща...да и рахит в довесок.Выписали кучу препаратов. Глюкозу, 2 вида витаминов подкожно. Продолжаем давать энтерофурил. Завтра буду искать Байконс от простейших. Она сегодня ничего не ела :)(худющая...но несмотря на такое состояние пытается играть.

:)

Врачи что говорят?Есть надежда на выздоравливание?Я просто так и не поняла какой у вас диагноз..клещ какой? не пироплазмоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Спасибо за поддержку и переживания.

Ничего, оклемается! :) были бы кости, а мясо нарастет... Что за клещ только вот, не поняла - демодекоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещ ХЕЙЛЕТИЭЛЛА

а надежда....на выздоровление есть....по крайней мере сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещ ХЕЙЛЕТИЭЛЛА

а надежда....на выздоровление есть....по крайней мере сейчас!

Конечно все будет хорошо!)

Обязательно поправится!!! Удачи малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоспороз — редко диагностируемое инфекционное заболевание, характеризующиеся лихорадкой, диареей, болями в области живота и снижением веса. Изоспоры широко распространены в природе, их насчитывается более 200 видов, но всего два виды вызывают патологию у человека — Isosporа natalensis и Isospor belli[1][2].

Заражение происходит алиментарным путем: бактерии попадают в кишечник больного вместе с загрязненной водой или пищей. Паразиты, внедряясь в эпителиальные клетки, проходят размножение делением, образуя ооцисты. Это приводит к повреждению кишечника, нарушаются процессы всасывания жидкости и питательных веществ, развивается диарейный синдром, схваткообразные боли в животе[3].

Клиническая картина изоспороза характеризуется симптомами энтерита. Инкубационный период длится от 5 до 7—10 дней. Заболевание начинается с повышения температуры тела и лихорадки, которая может продолжаться в течение недели. В это же время развивается диарея. Возможна рвота. В основном заболевание протекает остро, выздоровление наступает примерно через 7—20 дней.

википедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Она нам очень нужна! Пробную дозу детского питания слизнула мгновенно и заметно повеселела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Она нам очень нужна! Пробную дозу детского питания слизнула мгновенно и заметно повеселела.

Держим за вас кулачки и лапки! Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простейшие, лечатся курсом сульфаниламидов.

довольно распространенное заболевание

выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...