Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужно ли обращаться к ветеринару?


Рекомендуемые сообщения

Последнее время стала замечать что у собаки (кобель) на писе появляются густые выделения желтоватого цвета. Немного, приблизительно размером с душистый горошек. Он слизывает, а через некоторое время опять. У второго кобеля тоже самое. Может так и должно быть? Или это повод обратиться к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели-очень большой процент. Хлоргексидин. Или зашить-запаять,чтобы не попадала грязь и влага.

.."на писе".. :dribble:

Изменено пользователем anderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется половой член...возраст кобелей?

2,5 и 3 года. То есть это нормально?

Изменено пользователем Наташа с собаками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 и 3 года. То есть это нормально?

Да нормально это. Главное что не течет и не гной . Нам врач говорила что небольшие выделения светлого цвета - это норма для взрослого кобеля. Я даже заметила что у моего более обильные выделения когда нанюхается меток. Так что не переживайте. А вот если будет капать зеленого цвета с запахом тогда надо к врачу. Нам просто так вет говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливайте "туда" хлоргексидин. Зажимаете отверстие. Массируете. Подставляете спонж открываете. Всё выходит)

Ради успокоения души, можно конечно, сдать мазок. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите, пожалуйста, по нашей ситуации: сука, кастрированная, 5,5 лет появляются капельки гноя из петли(3-4 раза в день) последние 4 дня. Общее состояние не страдает, собака активно не вылизывается, но чуть чаще, чем обычно, петля нормальная в целом, но на самом краешке немного розовая и вокруг есть раздражение кожи. Протирала петлю и кожу вокруг хлоргексидином, а кожу мазала цинковой мазью - лучше не стало, как будто. Поехали к вету: он осмотрел петлю, мазок не взял и сказал, мол, по траве побегала или полежала где, мол, ничего не делайте и само пройдёт. Меня не устраивает такой ответ. Нормальный вет будет доступен только в начале следующей недели. Что делать сейчас? Продолжать протирать хлоргексидином? Внутри петли тоже есть немного гойных выделений. Может, можно поспринцевать? Чем? Или лучше ничего не делать?

Я себе уже ужасов нарисовала как абсцесс культи матки. Если такая беда с нами приключится, я это увижу, смогу понять, что проблема серьёзная?

Извиняюсь за истерику. Ужасно нервничаю, что у собаки необычные выделения, а вет отказался даже мазок взять - не люблю неопределённости и не знаю, что ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по нашей ситуации: сука, кастрированная, 5,5 лет появляются капельки гноя из петли(3-4 раза в день) последние 4 дня. Общее состояние не страдает, собака активно не вылизывается, но чуть чаще, чем обычно, петля нормальная в целом, но на самом краешке немного розовая и вокруг есть раздражение кожи. Протирала петлю и кожу вокруг хлоргексидином, а кожу мазала цинковой мазью - лучше не стало, как будто. Поехали к вету: он осмотрел петлю, мазок не взял и сказал, мол, по траве побегала или полежала где, мол, ничего не делайте и само пройдёт. Меня не устраивает такой ответ. Нормальный вет будет доступен только в начале следующей недели. Что делать сейчас? Продолжать протирать хлоргексидином? Внутри петли тоже есть немного гойных выделений. Может, можно поспринцевать? Чем? Или лучше ничего не делать?

Я себе уже ужасов нарисовала как абсцесс культи матки. Если такая беда с нами приключится, я это увижу, смогу понять, что проблема серьёзная?

Извиняюсь за истерику. Ужасно нервничаю, что у собаки необычные выделения, а вет отказался даже мазок взять - не люблю неопределённости и не знаю, что ждать.

Если будете сами сейчас чем-то лечить то мазок может быть не инфармативным

У меня кобель, если какие-то выделения спринцую ромашкой, а так за два дня до мазка ни чем не мазать и не спринцивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совпадает по времени с предполагаемой течкой?

Я не помню точную дату(у нас была всего одна первая течка), но похоже, что совпадает(посмотрела дату операции по стерилизации и я помню точно, сколько мы ждали после течки до операции)...

Позвонила другому вету и он сказал, что причиной вагинита может быть не только инфекция, но и смещение гормонального фона у стерильных сук и, похоже, это у нас потому что мой нестерильный молодой кобель почему-то стал интересоваться её. Сказал, что сейчас можно местно, чтобы не было раздражения вокруг и дискомфорта у собаки поспринцевать ромашкой или развести перекись или хлоргексидин и ими. Сказал, что может этого будет и достаточно, но если это действительно инфекция, то улучшений не будет, а после ночи будет больше выделений и тогда сделать паузу с промывкой на пару дней, как говорит Asyanya1983, идти сдавать мазок и лечится. По поводу ужасов типа абсцессов или что-то серьёзного, сказал, что я не смогу не заметить это, ибо будет страдать общее состояние собаки или выделения станут очень обильными, с запахом - в общем, не прозеваю с моим перебдением.

Спасибо вам огромное, Asyanya1983 и Аннабель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Спрошу в этой теме . Выделение из полового члена возраст 1,4 кобель , не сказать что течет :hmm: , но выделение есть ,после прогулок прям многовато особенно как нанюхается . К врачу ? или спринцевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме . Выделение из полового члена возраст 1,4 кобель , не сказать что течет :hmm: , но выделение есть ,после прогулок прям многовато особенно как нанюхается . К врачу ? или спринцевать

Нужно посмотреть на сам орган, если нет фолликул, сыпи, покраснений, то можно и просто поспринцевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет писка чистая, сыпи нет , появляется после прогулок , а чем можно ромашкой , марганцовкой ?

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет писка чистая, сыпи нет , появляется после прогулок , а чем можно ромашкой , марганцовкой ?

Ромашкой проще, но я иногда и марганцовкой спринцую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет писка чистая, сыпи нет , появляется после прогулок , а чем можно ромашкой , марганцовкой ?

У кобелей это нормально, не стОит ничего делать. Если запаха, гноя , сыпи нет , то и не трогайте. Пусть сам вылизывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кобелей это нормально, не стОит ничего делать. Если запаха, гноя , сыпи нет , то и не трогайте. Пусть сам вылизывается.

Они с такими звуками вылизывают, фу =)

К тому же довылизыватся можно, у нас давно было как-то, озобоченно нализывал, головка члена посинела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...