Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Праздник и жертвоприношения на улицах Москвы.


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

я не считаю что переборщила. вам хочется придраться и вы придираетесь. читайте мои посты выше а не выдергивайте слова из текста.

я уже сказала я не верю ни во что только в себя.

и если они режут баранов в свой праздник, так пусть режут их не в центре города, а за городом. так же пишу что раз уж это у них повторяется из года в год, то пусть построят для этого соответствующие ангары.

и страха никакого тут нет. тут только непринятие Закона. а Закон был нарушен!

:) мда... нам только ангаров не хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пожалста, только лично я вчера ничего не праздновала, а праздновали мои родственники-мусульмане окончание месяца Рамадан, я их с этим с удовольствием поздравила, и в этом спасибо говорю автору темы, а то бы забыла т.к. новости не смотрю :)

и вот еще что думаю - когда мы готовим харчо или шашлык или еще что, как Вы думаете, откуда берется мясо, откуда эта говядина-баранина? или эти барашки убиты каким-то особо гуманным способом? или это просто не показано было по телевидению?

+мульён!

кстати, а почему тема, разжигающая религиозную рознь, до сих пор не закрыта?

при чем тут тема разжигающая рознь?

эта тема о нарушении Закона. религия тут совсем не при чем.

Мясо на шашлык режут в специально отведенных для этого местах.

не надо тему ставить с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего там диснейленд. по моему во Франции на улице запретили носить эту одежду.

В некоторых странах Европы есть закон, что человек обязан быть узнаваемым, то есть лицо должно быть открытым. Во Франции вроде бы чадру вообще запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) мда... нам только ангаров не хватало...

а что в центре города разделывать туши это нормально?

странно. вы то за, то против.

-------------------------------------------

а местные жители потом на этих газонах своих пиомцев выгуливают, это тоже нормально? или там справки оставляют ветеринарные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю что переборщила. вам хочется придраться и вы придираетесь. читайте мои посты выше а не выдергивайте слова из текста.

я уже сказала я не верю ни во что только в себя.

и если они режут баранов в свой праздник, так пусть режут их не в центре города, а за городом. так же пишу что раз уж это у них повторяется из года в год, то пусть построят для этого соответствующие ангары.

и страха никакого тут нет. тут только непринятие Закона. а Закон был нарушен!

Какой закон?

Линк описание и точные данные с фотками нарушения ?

Сами народ признал, что резали в машине в этом году, а НЕ на улице.

Я не придираюсь, вы не зная основ просто оскарбили ВСЕХ верующих, не только этих, но вообще всех.

Потому что копаться и тыкать людям как они должны и во что верить - грубейшая ошибка.

То что это происходит который год и народ кроме воя ничего реально не делал и не пытался законов пробить лишь показывает, что суть возмущения отнюдь не в самом празднике .

Страх бы высказан другими и не раз.

при чем тут тема разжигающая рознь?

эта тема о нарушении Закона. религия тут совсем не при чем.

Мясо на шашлык режут в специально отведенных для этого местах.

не надо тему ставить с ног на голову.

Где вы нашли такой закон?

В этой теме полно именно разжигания меж нац розни. Потому что закон формально нарушен не был ни один.

Были нарушены лишь нравственные нормы других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закон?

Линк описание и точные данные с фотками нарушения ?

Сами народ признал, что резали в машине в этом году, а НЕ на улице.

Я не придираюсь, вы не зная основ просто оскарбили ВСЕХ верующих, не только этих, но вообще всех.

Потому что копаться и тыкать людям как они должны и во что верить - грубейшая ошибка.

То что это происходит который год и народ кроме воя ничего реально не делал и не пытался законов пробить лишь показывает, что суть возмущения отнюдь не в самом празднике .

Страх бы высказан другими и не раз.

где я кому указываю во что верить? думаете что пишете.

а Законы выше вывешены. статья есть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите очень много интересных ответов на свои вопросы можно тут найти. И кстати не только по этой теме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в центре города разделывать туши это нормально?

странно. вы то за, то против.

-------------------------------------------

а местные жители потом на этих газонах своих пиомцев выгуливают, это тоже нормально? или там справки оставляют ветеринарные?

ну вы знаете, шашлычники в Битцевском парке тоже почему-то справок не оставляют :) но мы кажется далеко ушли от темы...

лично я не за и не против, я - против разжигания религиозной и национальной розни - это да! я - за мир, дружбу... глупо звучит наверно, но это моё мнение :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь приводились ссылки на закон относительно жестокого обращения с животными,да еще на глазах у малолетних детей... может,резали непосредственно и в газелях,но за ноги к газелям тащили у всех на виду вдоль проезжей части,в машинах дети могли быть вполне вероятно... их такое зрелище могло и напугать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут религия, я вообще не верующая. Мне просто хочется жить в России, где преобладает количество русских, а не .... жгучих брюнетов (не думала, что когда-то буду такое говорить, но то что происходит сейчас уже переходит всякие границы и чем дальше, тем хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про статью 245... Тигрис! Лена! это смешно :) Вы что мясо не едите? а Ваша собака?

я в детстве в деревне тоже напугалась, когда бычка, которого я с рук кормила, зарезали, и есть его отказалась! но потом отпустило как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы знаете, шашлычники в Битцевском парке тоже почему-то справок не оставляют :) но мы кажется далеко ушли от темы...

лично я не за и не против, я - против разжигания религиозной и национальной розни - это да! я - за мир, дружбу... глупо звучит наверно, но это моё мнение :doh:

при чем тут шашлыки и убийство животного и разделывание его посреди города?

мясо для шашлыка мы покупаем в магазине и маринуем его дома, а не режем животных в парках на глазах у народа.

опять вы не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я очень далека от политики... живу по совести и стараюсь не делать глупостей, а мои ошибки- куда без них, это жизнь. Я очень дружна с людьми многих конфессий, уважаю традиции и обычаи.

но я считаю, что не должно так быть в Москве, нельзя нагнетать реакцию тех, кто не считает правильным и неоходимым дикие жертвоприношения , да в таких масштабах! Это уже похоже на шабаш...По существу, любое ритуальное жертвенное кровопролитие - это черная магия.

Праздник символизирует милосердие, величество Бога и то, что вера — лучшая жертва. Зачем резать баранов? христианство полностью отрицает любое жертвоприношение как таковое, Христос сказал: "не жертвы прошу, но милости". Для верующего главное принести жертву: исповедаться перед Богом - Аллахом, то есть признать свою ошибку; покаяться, то есть выразить сожаление о совершенном поступке; попросить прощения, то есть очиститься от своих грехов. Если мы не способны хотя бы на один из этих трех шагов, корень наших проблем следует искать в нашей гордости. Человек, не умеющий смирять свою гордость, не умеющий признавать свои ошибки, только усложняет свою жизнь. Но жертва в виде купленного барана- слишком легкое испытание.... :doh:

Отговорка, что жертвенные бараны идут в приюты и пенсионерам убийствена!..удовлетворить жаждущих и страждущих можно более спокойно, купив на рынке уже забитых животных...

а для того, чтобы накормить пенсионеров, не надо резать баранов на улицах Москвы. Можно купить продукты в магазине, вырастить и отдать свой урожай, продать свое золото и отдать деньги в благотворительный фонд...

не нужно приплетать политику и дворников...

неужели это нормально?

0348ee324228.jpg

734683f8616c.jpg

89cf34188a19.jpg

www.echo.msk.ru/blog/ottenki_serogo/726873-echo/

+1

Lequel, мне кажется Вы недопонимаете. Когда Акимка говорил о том, что надо "начать с себя", то он имел в виду не Вас конкретно, как индивидуума, а наше общество… хотя и обществом то сложно назвать людей, живущих в таком мегаполисе как Москва, в России, не объединенных уже сейчас в основном никакой общей идеей, даже религиозной.

В Москве русские разобщены, в основном потеряли традиции, историческую память, их умом движет идея собственных амбиций, своей маленькой правды, индивидуализма.

Вот вы говорите - мы собачники сила, мы объединены общей идеей. Да сила, способная решать какие то локальные проблемы. Но не сила, способная прийти к власти и переделать общество. У нас такой силы нет, потому что мы не общность. Каждый занят решением своих проблем.

А у мусульман, живущих здесь клановость, как верно здесь писали очень сильна. Кроме того ими движет сила религиозных традиций, какими бы они нам не казались дикими.

И совершенно понятно, что нас эта сила пугает. Потому что они веник, а мы прутья (знаете такую известную притчу?).

Конечно знаю, не глупая.

Хорошо, пусть даже так. Они клан, мы-нет. Но это повод ущемлять нас? и что сделать, чтобы был клан? Родитеть пятеро детей и ходить с ножами на каждого, кто обидит моего друга или меня?

Я то могу.Я и стреляю хорошо, но я стараюсь жить прежде всего в совести с собой. Есть много людей, которых мне бы хотелось уничтожить. но я не могу даже пожелать им смерти, потому что кто-то когда-то сказал " не убей" и в первую очередь мне будет от этого хуже. А для них люди такие же бараны. Нам надо стать такими же, чтобы ОНИ впустили нас в свой веник?! бцудьте вениками у себя на Родине, кто вам мешает?

Нет.

Надо просто соблюдать грань. А они не хотят этого делать.

ну что и требовалось доказать. :)

резня баранов почти в центре Москвы всего лишь показуха и вызов русским.

а потом будут орать и плакать что их ненавидят и бьют.

судя по вчерашнему происшествию нет у них никакой религии.

собралась куча сброда и решили показать что они тут хозяева.

что интересно одни таджики. другие мосульмане видно своих баранов дома резали. или вообще этим не занимались.

-----------------------------------------------

кстати читали откуда у них это жертвоприношение?

вместо барана должен был быть ребенок. но аллах их смилостивился видетели и разрешил принести ему в жертву барашка.

потрясающие обычаи. похоже убийство у них в крови. а убить неверного(читай христьянина) для них вообще почет.потом в рай попадают.

я чем больше про них узнаю, тем больше поражаюсь их жестокости.

+1

вот это кстати да. я в институте специально сегодня общалась с людьми....никто из них, и их родители на пощади баранов не резали..говорили, да. принято, но мы не делали. Потому что это уже все-таки более цивилизованные люди из обеспеченных семей.

а у меня двоюрдного брата зарезали с одного удара ножа несколько лет назад... не разошлись на дороге, брат невольно высказался типа "чурки", а тот нож достал и дело пары секунд... вот что значит тренировки на баранах... уж извините, но это история моей семьи, я стараюсь быть толерантной по отношению ко всем, но с каждым годом мне становится жить все страшнее и страшнее в своем родном городе... и все чаще и чаще появляются мысли о бегстве... с тех пор всем всегда говорю,молчите, всегда молчите, что бы не было, никогда не знаешь,что за прохожий рядом с тобой...

+1

а пожалста, только лично я вчера ничего не праздновала, а праздновали мои родственники-мусульмане окончание месяца Рамадан, я их с этим с удовольствием поздравила, и в этом спасибо говорю автору темы, а то бы забыла т.к. новости не смотрю :hmm:

и вот еще что думаю - когда мы готовим харчо или шашлык или еще что, как Вы думаете, откуда берется мясо, откуда эта говядина-баранина? или эти барашки убиты каким-то особо гуманным способом? или это просто не показано было по телевидению?

+мульён!

кстати, а почему тема, разжигающая религиозную рознь, до сих пор не закрыта?

вот именно.

и не в центре города. Ольга, мы говорим не о том, что баранов резать плохо. а о том, что это делалось при всех ТУТ, У НАС, а у НАС это нарушение закона, на который вчера всем было на*рать, всем, плоть о НАШИХ ментов. :doh:

при чем тут тема разжигающая рознь?

эта тема о нарушении Закона. религия тут совсем не при чем.

Мясо на шашлык режут в специально отведенных для этого местах.

не надо тему ставить с ног на голову.

+1

В некоторых странах Европы есть закон, что человек обязан быть узнаваемым, то есть лицо должно быть открытым. Во Франции вроде бы чадру вообще запретили.

в общем, правильно.

а что в центре города разделывать туши это нормально?

странно. вы то за, то против.

-------------------------------------------

а местные жители потом на этих газонах своих пиомцев выгуливают, это тоже нормально? или там справки оставляют ветеринарные?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы знаете, шашлычники в Битцевском парке тоже почему-то справок не оставляют :) но мы кажется далеко ушли от темы...

лично я не за и не против, я - против разжигания религиозной и национальной розни - это да! я - за мир, дружбу... глупо звучит наверно, но это моё мнение :doh:

Оля, я так понимаю Вы за то что бы наши дети из окон смотрели на это? А что куда нибудь от глаз долой нельзя было отьехать? Я сейчас вопрос регилигии не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про статью 245... Тигрис! Лена! это смешно :) Вы что мясо не едите? а Ваша собака?

я в детстве в деревне тоже напугалась, когда бычка, которого я с рук кормила, зарезали, и есть его отказалась! но потом отпустило как-то...

я не пойму при чем тут есть мясо и разделывание баранов посредине города? вы мне связь покажите. ну ей богу не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про статью 245... Тигрис! Лена! это смешно :) Вы что мясо не едите? а Ваша собака?

я в детстве в деревне тоже напугалась, когда бычка, которого я с рук кормила, зарезали, и есть его отказалась! но потом отпустило как-то...

Оля это разные вещи, ваш бычок и стадо баранов в центре Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму при чем тут есть мясо и разделывание баранов посредине города? вы мне связь покажите. ну ей богу не пойму.

ну Вы ж не знаете наверняка, ГДЕ было разделано то, что Вы съели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про детей в машине..если бы мой такое увидел..ребенок, который переживает даже за червяка.. него как минимум быо бы много вопросов, а как максимум-это травма..на всю жизнь.

и да. он ест сосиски и котлеты.

Но мы же не будем мешать опять котлеты и мух?

ну Вы ж не знаете наверняка, ГДЕ было разделано то, что Вы съели...

Вы серьезно? Это просто высосано из пальца, правда.

Речь идет про то, что на глазах у людей в центре города!

Мясокомбинаты находятся на окраинах, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля это разные вещи, ваш бычок и стадо баранов в центре Москвы.

Анна, так что они зарезали целое стадо??? :) я не знала, просто боюсь такие сюжеты смотреть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы ж не знаете наверняка, ГДЕ было разделано то, что Вы съели...

такое впечатление что мы говорим на разных языках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, так что они зарезали целое стадо??? :) я не знала, просто боюсь такие сюжеты смотреть :doh:

да.

было очень много баранов.

я видела мельком репортаж другой, там даже ангары были..весь пол красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Это просто высосано из пальца, правда.

Речь идет про то, что на глазах у людей в центре города!

Мясокомбинаты находятся на окраинах, ага.

как и все, сказанное моими аппонентами :) :doh: чиста имхо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про детей в машине..если бы мой такое увидел..ребенок, который переживает даже за червяка.. него как минимум быо бы много вопросов, а как максимум-это травма..на всю жизнь.

и да. он ест сосиски и котлеты.

Но мы же не будем мешать опять котлеты и мух?

Вы серьезно? Это просто высосано из пальца, правда.

Речь идет про то, что на глазах у людей в центре города!

Мясокомбинаты находятся на окраинах, ага.

У меня дети случайно увидели как подыхал голубь, у детей был шок, я не представляю что было б если мои окна выходили на сие мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю

неужели кому то все равно если их ребенок из окна увидел все это?

моя бы дочь плакала. отпустите барашка.

у сына на глазах, когда был маленький, сбила машина собаку, я его целый день успокаивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...