Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечное семейство!


Solnishko!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас,дорогие форумчане!

На этом форуме я зарегистрировалась давно,но осмелилась открыть темку только сейчас!

Многие помнят темку про Марту одноглазку и ее новую хозяйку Юлю. Нам очень помогли здесь,пиаром,поддержкой и просто хорошим отношением.

Вот и решили мы что судьба нам,наверное,вливаться в ваш коллектив и помогать,в силу своих возможностей.

Ну а теперь начну рассказывать про мою стаю,по старшинству...

Летом 2005 года у нас появилась 6-ти месячная лабродевочка Бетта. Ее отдавали неблагонадежные хозяева и мы не смогли пройти мимо. Взяли себе.

К тому времени у мужа собаки не было ( недавно умер от старости митель) и он очень переживал. А у меня был метис пинчера с тоем. Мне позвонила мама и сказала что у нее на работе девушка хочет избавиться от собаки. Я просто рассказала мужу,ни на что не рассчитывая и даже не думая о том,что у нас может жить лабр,но по загоревшимся глазам мужа поняла - попали...Мой благоверный сказал берем и точка. Ну берем так берем,мне то что,я собак люблю

Поехали,взяли не глядя,даже не стали расспрашивать о привычках и характере....Как оказалось зря.

И вот с того самого дня начался кошмар,который продолжался почти год. С мужем она вела себя замечательно,а вот меня не переносила,причина непонятна. Она была жутко избалована и считала что может делать все что захочется и никто не имеет права запретить - сожрет.

Сколько было съедено моих вещей,имущества..С того времени у меня не мало шрамов,так как бросалась она не по детски и приходилось с ней сражаться..

Но слава Богу,все хорошо,мы перебороли все это и сейчас это наинежнейшее создание,не способное обидеть даже муху..

А теперь фото..

Первые дни в новом доме. Вот такой были..

6a3ce83daf1a.jpg

Потом подросли чуток,принарядились..

289b31260075.jpg

a9605fe95fdc.jpg

cdceeec828a3.jpg

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень затронула ваша история. Нам очень интересно,как получилось такое превращение строптивой собаньки в тихую и мирную., и как вы нашли с ней общий язык? Такие, как ваш муж и вы достойны уважения! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады познакомиться с Беттой,ведь она такая милая! Рассказ мнтересный,она именно вас и ждала,в прошлом ее шалости,впереди только позитив! Удачи!

Рикки и Граннд(шокопалевые лабромужчины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6a3ce83daf1a.jpg

Потом подросли чуток,принарядились..

289b31260075.jpg

a9605fe95fdc.jpg

cdceeec828a3.jpg

Да интересненькая у вас история :)

Ну хорошо что она перерасла этот возраст :)

Очень красивые фотографии!!

Приятно с вами познакомиться, мы Эля и Принц)

Зы: а как у вас по родословной лабродевочку зовут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем ! Заходите почаще!

Впереди рассказ и про других членов стаи.

Превращение строптивой собаки в наинежнейшее создание проходило долго,да и до сих пор ведется. Все банально просто,обозначили границы,расставили членов стаи по старшенству в иерархии... В семье уже тогда был маленький ребенок,около 2-х лет,поэтому собаке категорически запрещалось показывать зубы,вот это было самое сложное. Скажу честно,без драк не обошлось,приходилось заваливать ее и ждать пока успокоится..Да много всего было..Она и сейчас,если дать ей расслабиться,может начать показывать характер,поэтому постоянно приходится ее контролировать.

Кстати, 14 ноября нашей Бетте исполнилось 5 лет,совсем большая уже.

VanesssA ,очень приятно,а я Женя!

По родословной нас никак не зовут,без документов мы..Бывшая хозяйка как-то умудрилась задолжать заводчице и та не отдала документы..Да и питомник был из Доброго Мира..Мы первое время хотели сделать документы и ходить по выставкам,но не судьба.

Беттка даже один раз побывала на выставке,по блату,под итальянским экспертом,который нам сказал что у нас не собака,а слиток чистого золота.

Фотка с прошлой зимы,красотища!

bd96821ac0cb.jpg

fe660b7bbabe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Да и питомник был из Доброго Мира

Фотка с прошлой зимы,красотища!

bd96821ac0cb.jpg

fe660b7bbabe.jpg

А ясно!

ФОтки замечательные! :) :) :)

Такие классные, такая сьемка такая четкость! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Да она действительно слиток золота, такая красавица!! ММ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мне фотки тоже нравятся,вот только жаль что не полностью,что-нибудь да обрезано :) ..Если бы в центре собаки были,то было бы еще круче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем красавицу Бетти с прошедшим недавно днем пятой большой косточки!

Пусть эта собака только радует вас! Этот слиток золота-настояший подарок!

Наши парни обожают таких красоток,передавайте ей привет от них.

Если можно,поцелуйте в мокренький носик то нас!

Рикки и Граннд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!!

Передала и чмокнула в мокрый нос,она расплылась в улыбке!!

Пришла с прогулки,обиженная и недовольная..Течем мы,поэтому гуляем по пять минут,так как приходит постоянно жених один,бездомный,уж больно озобоченный,приходится по быстрому все дела делать и домой лететь,от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтти очаровашку поздравляем с пятой большой косточкой !Желаем здоровья и собачьего счастья!

d0ca67b9f3124bc91ccf087978a1083a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная история у вас! Читала прям с удовольствием!!!! :)

Девочка красотка необыкновенная!!!! :)

Мы Ирина и Бурбон! Рады знакомству! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с 5 косточкой!

Ваша история меня потресла, красивая у вас дувчушка! :)

Мы Шерька и Кристина.

Заходите к нам в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Нам очень приятно что наша история пришлась вам по душе 003.gif !!!

Ну а теперь продолжим пожалуй...

Ну вот вроде и успокоилась ситуация в семье,зажили спокойно и счастливо,но чего-то не хватало,лично мне..Я всю свою сознательную жизнь,сколько себя помню,мечтала о таксе,страстно и не представляла себе жизни без нее. Муж подавшись на мои уговоры согласился и мы стали искать,но что-то все не то попадалось.И вот я наткнулась на сайте Пес и Кот на несчастного щенка таксы,со сложной судьбой и это в ее то 2,5 месяца..Это было несчастнейшее создание с кучей глистов,с подозрением на энтерит и кучей всяких " прелестей "..Уж не знаю как мне удалось уговорить мужа посмотреть это чудо и это учитывая мое тогдашнее состояние - мне рожать через месяц..Ну ладно,уговорила,поехали смотреть..То что мы увидели растрогало даже мужа..К нам выбежал маленький круглый комочек,ласковый и нежный,не смотря на ее состояние,но жутко болезненного вида. Взяли,поехали домой,по пути заехав к сестре мужа ( она ветеринар ) и не услышав ничего хорошего приехали расстроенные домой..

Но пути назад уже не было,люди мы видать такие - долбанутые ( как нам родня тогда говорила )..Начались долгие бессоные ночи,лечение бешенное,пару раз тащили за уши это чудо с того света,глистов гнали пять месяцев..

Рожать пора,родня все звонит и спрашивает - ну когда уже в роддом то? На что я отвечала,что во-первых пока не вытяну эту козу на этот свет окончательно,рожать не уйду,а во-вторых хочу подарок свекру сделать и родить ему внука на его же День Рождения..Как обычно они покрутили пальцем у виска,но вроде отстали..

И вот,Рутка почти здорово,если в ее случае это возможно,ей уже ничего не угрожает..Осталось только поправиться как следует и я со спокойным сердцем еду в роддом,как раз в День Рождения свекра))).. Постоянно названиваю мужу и спрашиваю про Рутку,переживаю за нее,а вдруг что не так.. Помню жутко боялась что за неделю она меня забудет,но все прошло превосходно и вернувшись домой меня встретила жутко соскучившаяся колбаса..Она скакала как тушканчик,скулила,лизала...В общем я была безумно счастлива..

Дальше пошло все намного проще,резких скачков в здоровье не было,все было гладко,росли,поправлялись.

Остался только один отпечаток старой жизни - это отвратительный характер Руты. Это демон,который рвал всех подряд,строила нас и детей..

Спасало только то,что из-за стольких болячек в раннем возрасте у нее коренные зубы вылезли больными и быстро разрушились..Так что кусать особо нечем.. Все к кому мы обращались за помощью разводили руками и говорили одно - генетика..Как выяснилось позднее,так оно и есть..Большинство ее родственников с такими же отклонениями.

Так что у нас живет такса - шизофреник,причем со справкой..Ее постоянно накрывают приступы панической атаки,она доминантна до ужаса,подвижна как незнамо что,но она наша..Это мой ребенок,самый настоящий. И хоть я практически через день обещаю ей,что я заражу ее глистами и выкину на улицу,все равно люблю ее..

Мы ее стерилизовали в 2 года и она чуток успокоилась,а нам и этого достаточно..С ней порой просто невозможно жить,но и расстаться с ней мы не можем. Она чудесно умна и это не смотря на все отклонения,активна и очень любит играть..Она прелесть,хотя и Стерва..

А вот и она,возмутитель спокойствия и варвар.

Только принесли домой

9c651ab53463.jpg

612b7e0e60a7.jpg

И то что выросло

3a4482cc996c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный рассказ. Фотографии очень душевные и солнечные, сразу видно как ты их любишь. Шубутная у вас семейка видимо :doh: А мы Блэк и Таня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим питомцем был гриффон по имени Чип,но к сожалению, в возрасте 1 года он умер :doh: от теплового удара и,предположительно,больного сердца...

Было тяжело,да и просто невыносимо порой,не хватало этой энергетики в доме,спокойного тепла и было решено взять щенка,тоже гриффона,так как порода просто покорила меня своим умом и сообразительностью..

Так появилась у нас Лёля,Лёлишна..Сладкая солнечная конфетка! Характер у нее просто человеческий,умная и очень сообразительная.

Сейчас ей уже два года,выросла девочка. Имеет титул ЮЧР и ЧР,пока на этом остановились,но не окончательно..

Вот она,моя карамельная девочка!!

Детство,еще у заводчицы

6b358a98f904.jpg

29e87ce88e15.jpg

Наша первая стойка

eb794cfcc99a.jpg

Потом мы росли,наступил первый тримминг и мы потеряли вид колобка))

c401d62118b3.jpg

6dab1720de0e.jpg

А потом мы выросли

f9ade4f4d3ef.jpg

535c98873558.jpg

d1228d577a23.jpg

В общем о Лёлишне я могу рассказывать вечно!!! Это целиком и полностью моя собака,мы понимаем друг друга с полувзгляда.. И я ее безумно люблю!!

Какой классный рассказ. Фотографии очень душевные и солнечные, сразу видно как ты их любишь. Шубутная у вас семейка видимо :doh: А мы Блэк и Таня. :)

Привет Таня и Блэк!! Очень приятно!!

Шубутная - это слабо сказано..И это еще не все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! какой интересный у вас получился рассказ! Вашему терпению можно позавидовать! Вы молодец!

собани у вас просто прелесть действительно солнечное семейство!

а мы Надя,Бонита,Бетти и Клайд, рады познакомиться,заходите в гости будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!! На очереди еще символ наступающего года и младшие хозяева,так что не пропустите!!

В гости обязательно зайдем,любопытненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы и мы рады познакомиться с такими замечатеьными людьми как вы и ваша семья!!!!!! и вашими замечательными питомцами!!! Вам памятник надо при жизни поставить!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!! Я люблю не равнодушных людей и способных на ТАКИЕ вот поступки!!!! Будем рады дружить с вашей светлой семьей!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши слова!! Памятник рано пока,не заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Ну вот и мы к вам зашли... Да-а-а, богатые вы... Ну мы ещё от себя добавим, чтобы не быть рядом с вами такими ущербными, что у нас есть ещё кот и рыбки :) А теперь рассказывайте, как справляетесь? Сколько у вас рук, ног...Двумя не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,всегда рады Вам!! Кот - это здорово!! У меня мечта - мейн-кун.

Рук к сожалению мало,мои и мужнины..Но подрастают еще два молодых хозяина - 4 года и 6 лет,надеюсь на их помощь. Они настоящие дети собачника.

08d6ec91d789.jpg

9c5e97efc5a5.jpg

92168250c002.jpg

А вообще справляемся,собаки воспитаны,дети растут,так что все здорово!! Одно время меня посещала мысль о четвертой собаке,но потом поняла,что морально мы ее не потянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки у вас красавчики, ну а детки прям еще краше,такие мальчишки классные!!!! Подрастающему поколению собачников УРА!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!

Ну а как же? Я искренне верю в то,что дети должны жить с собаками,обязательно! Это делает их лучше! Собираюсь в скором времени вывезти старшего на выставку,он давно просится. Может и хендлингом увлечется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...