Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электроошейник


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что в некоторых ситуациях, когда другие методы не помогают, действительно может быть эшо - это выход (в умелых руках, с инструктором). Хотя может быть лучше все-таки не эшо, а цитронелловый ошейник - тоже неприятно, но безопасно. Но во всяком случае я не считаю, что это неоспоримое зло. Лучше уж несколько дней поучить собаку в ошейнике, чем постоянно бояться отравления, или всю жизнь водить собаку на поводке (в случае подбирания с земли, к примеру). Хотя ток действует на собаку хуже, чем на человека - поэтому многие западные дрессировщики рекомендуют применять именно цитронелловые ошейники, а не эшо.

НО - ни в коем случае такие методы нельзя применять против агрессии! Тут совершенно правильно написали - любое наказание в случае агрессии (не только эшо, а ЛЮБОЕ) будет только усугублять ситуацию. Убирать агрессию к другим собакам лучше выработкой несовместимого рефлекса - к примеру, давать простую команду, типа сидеть, чтобы при виде другой собаки ваша собака садилась - и получала за это лакомство. Хвалить за правильное поведение (игнорирование или хотя бы более спокойное отношение к другой собаке), и игнорировать неправильное. Не тянуть за поводок, не окрикивать, тем более не наказывать. Стараться отвлечь собаку чем-то интересным - лакомством, игрушкой и тд. Отвлеклась от другой собаки на Вас - похвалить.

Очень полезный пост, спасибо! Я вот просто задумываюсь сейчас, если мой кобель вдруг в будущем проявит агрессию (никто не застрахован), буду знать как действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что переход на личности уместен.

Человек, как мне показалось - подросток, высказал свое мнение (имеющее, кстати, право на жизнь) в типичной интернет манере :hmm:

Хорош подросток, однако, пишущий в личку хамские писульки. А коль уж и правда подросток, то интернет-манеру свою пусть учится использовать там, где это уместно.

И для Сары. Человек, пищущий "попробуйте с начало на себе" вряд ли имеет красный диплом :thumbup:

Нельзя использовать ЭШО для коррекции агрессии к другим собакам.

ЗЫ: опытные инструкторы никогда не используют ЭШО в таких случаях.

напрямую не используется (как наказание в момент разгара драки), хотя пару раз я именно так и(не зная еще правил пользования "ЭШО" в таких случаях) применяла, и результат был ооочень положительным.

Ну да, очень непредсказуемо применение ЭО по любой методике для подавления агрессии для собак "бойцовых" пород, и тех пород, где есть какой-нибудь "бульдог"

удивляет, что такие ошейники любят называть эшо...

Это радио-электронный ошейник, супер вещь. Особенно звуковой сигнал - не надо кричать, позвонил и соба подошла.

есть модели с вибростимуляцией кроме электростимуляции. Мне больше такие нравятся. И регулирование эл.стимуляции лучше чтоб не дискретное, тем более, с небольшим количеством уровней, а плавное. Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть модели с вибростимуляцией кроме электростимуляции. Мне больше такие нравятся. И регулирование эл.стимуляции лучше чтоб не дискретное, тем более, с небольшим количеством уровней, а плавное.

согласна полностью. понимание приходит с опытом.

Изменено пользователем -Fika-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош подросток, однако, пишущий в личку хамские писульки. А коль уж и правда подросток, то интернет-манеру свою пусть учится использовать там, где это уместно.

И для Сары. Человек, пищущий "попробуйте с начало на себе" вряд ли имеет красный диплом :lol2:

Ох! Да простят меня Великие Админы не хотел Я флудить!Но по другому увы не возможно!

Что же таково хамского я вам написал "Я надеюсь мы не будем переходить на личности а то язык у меня без костей!"?

так это полная правда! Как говорится клин клином вышибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Да уж.... :lol2:

В Италии этот ошейник запрещен(идет под пунктом как "издевательство над животным")наверно,стоит задуматься почему.

Показывали видео,снятое скрытой камерой,как некоторые кинологи(после этого язык не поворачивается их так называть :lol2: ) обучали НО послушанию.Более зверского, в перемешку с садизмом отношения "учителей" к их "ученикам" я не могла себе представить.Видеть как собака изгибается в ненатуральных позах,бросаясь из стороны в сторону после получения заряда,не говоря о том,что те звуки,которые она при этом издает,ни один нормальный и адекватный человек не выдержит,не говоря о том,что воспримет их как заученный собакой урок послушания :lol2: Собака после этих кидалок в таком стрессе была,как затравленный зверь! Ребята,разве это гуманно? Разве это ЛЮБЛЮ? Что мешает набраться терпения и учить собаку классическим способом? Уместна правдивая пословица:любишь кататься-люби и саночки возить.....

п.с. Никогда не поверю,что шоковым способом можно улучшить к себе отношение своей собаки.На мой взгляд зверь после шокотерапии-это как часовая бомба.....

п.п.с.Кстати,та мнимая кинологическая школа,которая использовала эти ошейники,после публикации видео была закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Йорка :lol2:

Эти ошейники запрещены не только в Италии, во многих странах.

Не гуманно-пойти купить ошейник собаководу-любителю и самим заниматься с псом.

или вот в таким мнимым учителям обращаться.

После того как я начала эту тему-мне в личку начали писать люди, и не 1 и не 2. что у них такая же проблема, НО ОНИ БОЯТСЯ ЕЕ ТАК РЕШАТЬ

и я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Да уж.... :lol2:

В Италии этот ошейник запрещен(идет под пунктом как "издевательство над животным")наверно,стоит задуматься почему.

Показывали видео,снятое скрытой камерой,как некоторые кинологи(после этого язык не поворачивается их так называть :lol2: ) обучали НО послушанию.Более зверского, в перемешку с садизмом отношения "учителей" к их "ученикам" я не могла себе представить.Видеть как собака изгибается в ненатуральных позах,бросаясь из стороны в сторону после получения заряда,не говоря о том,что те звуки,которые она при этом издает,ни один нормальный и адекватный человек не выдержит,не говоря о том,что воспримет их как заученный собакой урок послушания :lol2: Собака после этих кидалок в таком стрессе была,как затравленный зверь! Ребята,разве это гуманно? Разве это ЛЮБЛЮ? Что мешает набраться терпения и учить собаку классическим способом? Уместна правдивая пословица:любишь кататься-люби и саночки возить.....

п.с. Никогда не поверю,что шоковым способом можно улучшить к себе отношение своей собаки.На мой взгляд зверь после шокотерапии-это как часовая бомба.....

п.п.с.Кстати,та мнимая кинологическая школа,которая использовала эти ошейники,после публикации видео была закрыта.

Видео садистов не может служить иллюстрацией дрессировки с ЭШО, садист, извините, и без ЭШО любую животину замумукает. Нормальная дрессировка с ЭШО с нормальным инструктором ничего страшного не представляет, никаких таких звуков собака не издает и ни в каких таких ненатуральных позах не изгибается. Кроме того в этом ошейнике (если конечно брать "правильный" ошейник, а не что подешевле) есть ещё вибрация и звуковой сигнал, действие которых собаке дискомфортно, так что до тока дело доходит в крайних случаях. Когда всё правильно и по уму, то и собака без всяких стрессов и забитостей.

Дело не в девайсе, а в мозгах владельца.

После того как я начала эту тему-мне в личку начали писать люди, и не 1 и не 2. что у них такая же проблема, НО ОНИ БОЯТСЯ ЕЕ ТАК РЕШАТЬ

и я боюсь.

И я боюсь, хотя своими глазами видела как эти дрессировки происходят - ничего ужасного в них нет, и собаки не забитые и не несчастные, и владельцы результатом довольны, и с ветом консультировалась и тоже ничего страшного не услышала. Однако, предубеждение превыше - не могу и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео садистов не может служить иллюстрацией дрессировки с ЭШО, садист, извините, и без ЭШО любую животину замумукает. Нормальная дрессировка с ЭШО с нормальным инструктором ничего страшного не представляет, никаких таких звуков собака не издает и ни в каких таких ненатуральных позах не изгибается. Кроме того в этом ошейнике (если конечно брать "правильный" ошейник, а не что подешевле) есть ещё вибрация и звуковой сигнал, действие которых собаке дискомфортно, так что до тока дело доходит в крайних случаях. Когда всё правильно и по уму, то и собака без всяких стрессов и забитостей.

Дело не в девайсе, а в мозгах владельца.

Хм,эти люди себя садистами не считают.У них в руках появилось замечательное орудие,которое "облегчает" труд в воспитании собаки а все остальное их не волнует.

Они тоже все правильные,знающие,нормальные и действуют по уму......с их слов именно так получается.А потом когда видишь подобное видео понимаешь,что бла-бла-бла совсем не соответствует реальности :clap_1:

Судя по всему дело не в самом ошейнике сколько в отношении самого человека к нему.Для одних-ничего страшного,даже заряд это лишь щекотка,для других и к ним отношусь я-это неправильно,извращенски и равнодушно к чувствам зверя.

п.с. до тока дело доходит в крайних случаях :clap_1: -всё правильно и по уму

Мама Йорка :clap_1:

Эти ошейники запрещены не только в Италии, во многих странах.

Не гуманно-пойти купить ошейник собаководу-любителю и самим заниматься с псом.

или вот в таким мнимым учителям обращаться.

После того как я начала эту тему-мне в личку начали писать люди, и не 1 и не 2. что у них такая же проблема, НО ОНИ БОЯТСЯ ЕЕ ТАК РЕШАТЬ

и я боюсь.

Я пока знаю только об Италии :gleam:

Здесь главное то,что запрещены.Логично,ведь запрещено не по мнениям отдельных собаководов а на основании выводов специалистов:ветеринары,кинологи,собачие психологи,защитники животных,всевозможные лиги в помощь собакам,да и в целом отношения людей к этому методу.

п.с. Раз люди боятся,значит, сомневаются а если нет уверенности,то для чего тогда пробовать ?

п.п.с. Эл.ошейники доставляют собаке не только дискомфорт а целенаправлено "дистанционно" делают больно.В этом их суть. Охотней выполнить команду когда поощряешь а не "заряжаешь" зарядом по горлу,имхо.

Изменено пользователем Мама Йорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Йорка ) здесь пока на своей "шкуре" не почувствуешь-не поймешь ситуации)

Я не говорю что моя собака особенная-просто он выбивается своим таким поведением из привычного образа лабра.

Мне рассказывали историю-как лайка-через боль преодолела дистанцию и убежала.

ЕЕ хозяин с помощью ЭШО так боролся с убеганием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывали видео,снятое скрытой камерой,как некоторые кинологи(после этого язык не поворачивается их так называть :clap_1: ) обучали НО послушанию.Более зверского, в перемешку с садизмом отношения "учителей" к их "ученикам" я не могла себе представить.Видеть как собака изгибается в ненатуральных позах,бросаясь из стороны в сторону после получения заряда,не говоря о том,что те звуки,которые она при этом издает

"Не читайте до обеда советских газет!

так ведь других нет.

вот никаких и не читайте!"

(М Булгаков)

Ох, уж этот псевдо-гуманизм....

Вариантов два:

1. собака, рано или поздно, убегая, попадет под машину.

2. вы считаете, вариант использования ЭШО менее гуманным?

тоже самое с подбирательством:

1. слопать крысиную отраву и умереть

2. коррекция ЭЩО

вам какой вариант кажется более гуманным?

Разумеется, вы вряд ли видели, как ПРАВИЛЬНО работать с НОРМАЛЬНЫМ ЭШО, а не дешевой хренью, о которой вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ хозяин с помощью ЭШО так боролся с убеганием.

Никогда мне этого не понять :clap_1: И я считаю себя нормальным человеком,отличающем хорошее от плохого :clap_1:

п.с. С таким отношением в России никогда не будет законов в защиту животных.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто привела Вам пример-как можно работать и как нельзя.

В любом случае это очень тяжелый и спорный вопрос. и без профессионала я никогда ничего предпринимать такого не буду...

А еще у меня РАДОСТЬ

мы шли на команде "рядом" без ПОВОДКА и увидели собаку. и НЕ побежали к ней!!!!! Правда я раз 10 повторила команду, он вертел бошкой и не пошел все-таки!!!))) :clap_1: :clap_1: :clap_1::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня РАДОСТЬ

мы шли на команде "рядом" без ПОВОДКА и увидели собаку. и НЕ побежали к ней!!!!! Правда я раз 10 повторила команду, он вертел бошкой и не пошел все-таки!!!))) :crazy::lol2: :lol2: :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Мечтааааа.... Поздравляю вас!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не читайте до обеда советских газет!

так ведь других нет.

вот никаких и не читайте!"

(М Булгаков)

Ох, уж этот псевдо-гуманизм....

Вариантов два:

1. собака, рано или поздно, убегая, попадет под машину.

2. вы считаете, вариант использования ЭШО менее гуманным?

тоже самое с подбирательством:

1. слопать крысиную отраву и умереть

2. коррекция ЭЩО

вам какой вариант кажется более гуманным?

Разумеется, вы вряд ли видели, как ПРАВИЛЬНО работать с НОРМАЛЬНЫМ ЭШО, а не дешевой хренью, о которой вы пишите.

Я не понимаю, легче собаку долбануть током, чем научить тому же, за то же время (или быстрее) на кликере? Не умеете пользоваться положительным подкреплением - поучитесь у Ольги Нечаевой. Или просто нравится долбить током животное?

Бред какой-то.

Нате вам крайний аргумент: кликер стоит дешевле ЭШО. Если это кому-то важно.

И еще один: кликером психику собаке не испортишь. А ЭШО - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, легче собаку долбануть током, чем научить тому же, за то же время (или быстрее) на кликере? Не умеете пользоваться положительным подкреплением - поучитесь у Ольги Нечаевой. Или просто нравится долбить током животное?

Бред какой-то.

Нате вам крайний аргумент: кликер стоит дешевле ЭШО. Если это кому-то важно.

И еще один: кликером психику собаке не испортишь. А ЭШО - легко.

кто вам сказал, что я против кликера?

если бы вы читали внимательнее, то заметили бы, что еще ранее я писал:

ЭШО - только после того, как вы не смогли убрать кликером или положительной мотивацией какие-то траблы.

и возможные траблы перечислил.

испортить собаке психику можно, кстати и без кликера))) и вообще без подручных средств)))

а при правильном обращении с девайсами никому никто ничего не испортит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня РАДОСТЬ

мы шли на команде "рядом" без ПОВОДКА и увидели собаку. и НЕ побежали к ней!!!!! Правда я раз 10 повторила команду, он вертел бошкой и не пошел все-таки!!!))) :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

:crazy: Здорово !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. впринципе я поняла как работает моя собака :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Если он на команде-рядом, или на поводке, будет слушаться) ...

а если в свободном плаваньи-пофигу ему что я там кричу :lol2:

вредина мерзкая)) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...