Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенк 2.5 месяца, можно ли бить щенка за то что он гадит дома?


Карен

Рекомендуемые сообщения

у нас щенок лабродора, купили ему клетку, и подгузники, время от времени он писает на ковер, не слушается, брат старший газетой по попе бьет и за шкирку поднимает ввоздух и трессет! он правильно воспитывает ?

Он во сне видит сны гафкает и шевелится, это связанно с тем что он его наказывает? я не мог на это смотреть!

а у меня лично есть Такса я его так не бил и он меня не был шалунишкой!

Подскажите пожалуйста как надо воспитать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенок лабродора, купили ему клетку, и подгузники, время от времени он писает на ковер, не слушается, брат старший газетой по попе бьет и за шкирку поднимает ввоздух и трессет! он правильно воспитывает ?

Он во сне видит сны гафкает и шевелится, это связанно с тем что он его наказывает? я не мог на это смотреть!

а у меня лично есть Такса я его так не бил и он меня не был шалунишкой!

Подскажите пожалуйста как надо воспитать?

Спасибо!

Не правильно!Вы его зашугаете.Бить НЕЛЬЗЯ!!!

Рано утром проснулись,когда щен еще спит,осторожно взяли на руки и несите на улицу гулять.

Покушал-гулять отнесли.

И так часто и густо.

А еще надо хвалить когда щенок сходит в туалет на улице и можно дать вкусняшку.Можно взять газетку макнуть дома в лужу и вынести газетку на улицу,в предположительное место для туалета щенка,пусть он там будет чуять запах.)

И надо понимать,что в 2,5 месяца щенок не станет сразу ходить в туалет только на улице.Это ребенок.Очень маленький ребенок.Терпение и любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенок лабродора, купили ему клетку, и подгузники, время от времени он писает на ковер, не слушается, брат старший газетой по попе бьет и за шкирку поднимает ввоздух и трессет! он правильно воспитывает ?

Он во сне видит сны гафкает и шевелится, это связанно с тем что он его наказывает? я не мог на это смотреть!

а у меня лично есть Такса я его так не бил и он меня не был шалунишкой!

Подскажите пожалуйста как надо воспитать?

Спасибо!

Купите лоток (для собак, с решеткой) и приучайте к нему.

Наказывать вообще не нужно.

Хвалите когда сделал на лоток.

Видите что счас начнет писать где не надо - берите на руки, несите в лоток; сделает там - хавлите, дайте вкусняшку маленькую

Газетой по попе шлепать правильно, но за пописы - не нужно. Он во-первых еще маленький, а во-вторых наказания оправданы если собака делает что-то осознано неправильно. В этом возрасте они писают без всякого злого умысла :dntknw:

За шкирку поднимать оправдано для пресечения попыток доминировать в семье: кусать людей, рычать вне игр и т.п. За пописы - излишне.

Рано утром проснулись,когда щен еще спит,осторожно взяли на руки и несите на улицу гулять.

В 2,5 мес обычно еще нет второй прививки и гулять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2,5 мес обычно еще нет второй прививки и гулять нельзя.

вот я тоже об этом подумала!

А бить конечно же не нужно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почем он во сне плачет?

может что наказываем его?

вчера тока первую привику делали!

на улицу нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почем он во сне плачет?

может что наказываем его?

Совсем не факт, что он во сне плачет - скорее "воюет", бегает и играет, - резвится, вобщем. Ему снится это, вот и гавкает. Это ничего. )

Если беспокоит - старайтесь перед сном его не тормошить, не играть в активные игры. И, может быть, вцелом поспокойнее с ним держаться, поуравновешеннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почем он во сне плачет?

может что наказываем его?

вчера тока первую привику делали!

на улицу нельзя!

Успркойтесь,он не плачет,просто во сне и щенки и взрослые собаки, иногда бормочут и кудато бегут.Вам уже советовали лоток,можно еще по квартире положить пеленки и приучать ходить на них.

Пока писала,уже объяснили.

Изменено пользователем БРЕНДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенок лабродора, купили ему клетку, и подгузники, время от времени он писает на ковер, не слушается, брат старший газетой по попе бьет и за шкирку поднимает ввоздух и трессет! он правильно воспитывает ?

Он во сне видит сны гафкает и шевелится, это связанно с тем что он его наказывает? я не мог на это смотреть!

а у меня лично есть Такса я его так не бил и он меня не был шалунишкой!

Подскажите пожалуйста как надо воспитать?

Спасибо!

Привет!

Ваш лабрадорчик еще очень маленький и совсем не умеет терпеть, так же как грудной ребенок!

Он писает тогда, когда ему хочется, потому что не понимает, что писать надо в определенном месте.

Пока вам нельзя выходить на улицу, попоробуйте приучить делать все свои дела в одном месте. Многие приносят домой резиновый коврик из машины, кладут туда впитывающую пеленку и приучают писать туда.

Щенки как и маленькие детки писают после сна, после еды, после игр (можно определить, что щенок собрался писать, если он по-деловому начал нюхать пол или отвлекся на секунду от игры). Тогда сразу хватайте его в руки и несите на пеленочку! И если он на нее пописал, бурно хвалите, гладьте, можно даже угостить чем-нибудь за это!

Так же надо ставить щенка на пеленку сразу как он проснулся и после еды.

А ругать в таком возрасте КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!!!

Если б он вам в год дул везде, еще можно было бы о чем-то говорить, а то, тчо вы ругаете его в 2,5 месяца все равно, что вы ребенку 6-ти месяцев объясняете ремнем, что писать надо в унитаз!

Руганием за пописы сейчас вы добьетесь только того, что щенок станет пугливым, не сломайте психику ребенку, пожалуйста!

Приучайте писать в одно место, а если он писает не там, то можно просто отчитать СЛОВАМИ, но НЕ БИТЬ!!!

Попробуйте намочить пеленочку немного в луже, чтоб она пахла, тогда ребенок быстрее поймет где надо писать.

Гавкает и шевелит лапами он от того, что ему снится его мама и братья с сестрами, снится как он с ними играет. ВОт он и бегает во сне! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще забавно как то все вышло...нам тоже 2,5,дак вот...наш щен когда как гадит то на пеленку, то на пол, то вообще на одеяло...но НИКОГДА мы ее не наказывали и не ругали, то может привести лишь к одному, что щен при вас не сможет дела делать(боязнь наказания) и потом с улицей тоже проблемы будут...ну и в один прекрасный день, когда мои руки устали от мочевых ванн, а нервы были на пределе, я вижу, что она опять присела(а до того за минуту я за ее недовольным взглядом согнала с ковра и подтерла тряпкой) уже готова была ту тряпку выкинуть, НО! СО ЗЛОсти дала понюхать ей эту ужасно пахнущию тряпку и кинула ее на пеленку!И О БОЖЕ!!!ЧУДО!!!она тутже подошла и помочилась на эту пеленку!Теперь ритуал: проснулись, понюхали, пописали, поели, понюхали, пописали!Нас ветеринар похвалил, сказал что мы с этой тряпкой и к улице потом быстро приучимся,главное хвалить и не ругать!УДАЧИ)) пробуйте и у вас все получится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила:

Если щен уже сделал в неположенном месте, но вот только что, у Вас на глазах - тоже берете, относите в лоток, удерживаете там секунд 10, немножко поглаживая и разговаривая ласково.

Первая задача - объяснить щекну, что писать-какать в лоток - очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще- то щенкам свойственно писать и какать. И они, как и все младенцы, имеют на это полное право. И если где прихватило- тоже.

И ещё они имеют право беситься и не слушаться. Потому что они живые щенки и, вообще- то, понятия не имеют о правилах и приличиях.

Это задача взявших собачьего младенца в дом- терпеливо и спокойно объяснять щенку на доступном для его понятий языке, что такое хорошо и что такое плохо ( сначала уяснив это чётко для себя).

Обычно двухмесячные кутьки это хорошо усваивают.

Если с языком неважно у владельцев- можно позвать кинолога, чтобы он провёл ликбез на первое время. Заодно и дать понять щенку, что слушаться- здорово, это послужит хорошей базой для будущей дрессировки.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за шкирку поднимает ввоздух и трессет! он правильно воспитывает ?

Ни в коем случае за шкирку щенка, тем более такого тяжелого как лабрадор, поднимать нельзя!!!! Вы что???? Связки там слабенькие, просто порвете их и начнется воспалительный процесс под кожей - абсцесс, придется резать. Не путайте щенка с котенком.

Про приучение к туалету Вам уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенок лабродора, купили ему клетку, и подгузники, время от времени он писает на ковер, не слушается, брат старший газетой по попе бьет и за шкирку поднимает ввоздух и трессет! он правильно воспитывает ?

Он во сне видит сны гафкает и шевелится, это связанно с тем что он его наказывает? я не мог на это смотреть!

а у меня лично есть Такса я его так не бил и он меня не был шалунишкой!

Подскажите пожалуйста как надо воспитать?

Спасибо!

Бить нельзя, а наказывать - пока не за что- мал очень, фсё, что делает- хорошо получается.

Это не гадит дома, гадят только после 10 месяцев. если не терпят до улицы, а в 2,5 месяца- писают и какают, по-нужде, они не могут иначе, потому как обмен веществ очень быстрый, да и гулять ещё запрещено до 3,5 месяцев.

Поэтому вооружитесь тряпкой и мойте за щенком, это- правильно, а подгузники- нельзя одевать, потмоу как попка преет, краснеет, будет потом раздражение, которое надо мазать детстким кремом ( спросите у мамы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Карен, ну Вы что??? Это же малышок совсем - в 2,5 месяцев.

Выше написАли, как приучать, но дело то не в подгузниках и пеленках (я вообще 4 года назад по-старинке на газетку приучала ))) ) Подгузники и все остальное - это удобные штучки для хозяина и только. Щенок от этого взрослым и не писающим не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще весело, щенок (2 мес.) был порядочный, писал на пеленку. Мы пытаемся сейчас приучить дочку к горшку (ходим без памперсов), так она дует где попало, а вслед за ней и Фронька начал сворачивать с правильного пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про подгуздники не поняла, зачем???????????? Приучите щенка ходить на пеленку , а когда можно будет гулять , он сам по-тихоньку привыкнет к улице. Наказывать и бить за пописы нельзя, он слишком мал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм, бить (наказывать) неразумного малыша за то что он справляет свои естественные надобности в период карантина дома НЕ ПРАВИЛЬНО!

Уберите ковер, застелите газетками все те места где щен писает и смиритесь на пару тройку месяцев с пописами дома. Чуть по позже щенок выберет основное место для туалета, куда можно постелить впитывающую пеленку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бить щенка нельзя.

нужно убрать ковер. и вытирать за ним лужи и убирать кучки. через месяц пойдете гулять - уже будет проще. относитесь к этому с юмором.

если пол скользкий, то купите дешевое ковровое покрыте ,потом его можно выкинуть и вернуть на место красивый ковер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про подгуздники не поняла, зачем????????????

Это наверное чтоб полы не портил!

Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикидываю, отлупить новорожденного младенца за то, что он писается и какается...Мощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя бейте!!! Вы будете полугодовалого ребенка бить за то что он в подгузник какает, а не в туалет ходит и за собой смывает?!!!

Есть же на свете еще инвалиды по уму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только неделю как дома. делаем так: щенок пописал - кладу на это место газетку, подвожу Златку, она нюхает, говорю ТУАЛЕТ. потом отношу газетку на место туалета и присаживаю туда щенка, повторяя ТУАЛЕТ. и о, чудо, уже в половине случаев туалет находит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже 2 недели дома, ходим на пеленочку, но не всегда. Иногда забываем и писаем где попало. Мы его за это не ругаем. Если получается подловить когда начинает пристраиваться не там где нужно, я его подхватываю и несу на пеленочку, и он прекрасненько писает там. А в лоток мы не ходим, т.к. бортики оказались слишком высокими для нас)))) хотя один раз он каким-то макаром свесил над лотком попу и очень удачно туда сходил)))) такие они клевые :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насилие от бессилия происходит! если вы не умеете найти подход к щенку и объяснить ему, как нужно себя вести, то бить следует себя, вдруг поможет!

терпение и ласка нужны щенку, с 2,5 месяцев мы дома на пелёнку писали и какали, ну иногда промахивался, конечно

, никто не бил его за это!!! нужно объяснить ему, куда надо! щенки сообразительные, понимают быстро всё. а с 4-х месяцев мы дома ничего не делаем! и ни разу я его не ударила при этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

А вы думаете как мамаши своих щенков переносят? 

Ничего не будет, если просто потянуть и наругать, но поднимать и правда не нужно. 

Я вообще считаю, что политика "собаку ругать нельзя" это полный бред. Собака не человек - как она поймет, что делает "фу" не в том месте если ее молча переноаят после свершенного на улицу или куда там. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...