Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия


Рекомендуемые сообщения

Да не ставил никто диагноз без рентгена. по словам же,врач высказала опасения, подозрения, что видит в этом один из признаков. так почему бы не провериться? К нас знакомый голден молодой,гуляем вместе,там обратный случай - задние ковыляют, походка расшатанная, садится только на бок, посоветовала хозяевам давно уж провериться,на что они - мы были у нашего ветеринара,она сказала дисплазии нет(на глаз). -)

вот именно, провериться! а не кормить собаку добавками непонятно для чего!

если бы врач не назначил лечение, никто бы тут не говорил о поставленное диагнозе))

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже подумала, что может клинику сменить....как-то странно,щеночек маленький совсем еще, она его один раз увидела и сразу такие выводы. Конечно я сижу вся расстроенная, только ЖКТ вылечили, кашель начался, теперь еще и о дисплазии речь!! А врачей которых вы назвали, я не знаю совсем :thumbup: И можно ли в таком возрасте делать тест и сколько это примерно нам обойдется? А рекомендовала она глюкозамин по моему и еще какие-то добавки.

Срочно меняйте врачей. Иначе залечите собаку. В 3,5 месяца не ставят никаких диагнозов по суставам, т.к. там еще и суставов-то нет. Вам даже еще и добавки рано пить. Гаг Форте можно начинать давать с 4-х месяцев ради профилактики, а снимки сделайте предварительные у грамотного ортопеда в полгода, не раньше. Только в тяжелейших случаях, когда щенок не может встать, можно диагностировать дисплазию раньше. А сидят так все лабрики и маленькие и взрослые и со здоровыми суставами и с больными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно меняйте врачей. Иначе залечите собаку. В 3,5 месяца не ставят никаких диагнозов по суставам, т.к. там еще и суставов-то нет. Вам даже еще и добавки рано пить. Гаг Форте можно начинать давать с 4-х месяцев ради профилактики, а снимки сделайте предварительные у грамотного ортопеда в полгода, не раньше. Только в тяжелейших случаях, когда щенок не может встать, можно диагностировать дисплазию раньше. А сидят так все лабрики и маленькие и взрослые и со здоровыми суставами и с больными.

Вобщем мы будем ездить в беланту, пусть на двух автобусах, зато буду хоть уверена, что не испортят собаку! Я посмотрела их прайс лист, вроде недорогая клиника, да? Как все похоже. А по поводу дисплазии не поняла, нам щас ехать к хирургу или подождать до 6-ти месяцев и поехать уже, чтобы ренген сделали? Как лучше то? Добавки давать не буду никакие пока без консультаций у другого врача.

А еще, такой интимный вопрос, у мальчишек обоих из полового члена периодически гнойные выделения. Мне говорили промывать хлоргексидином,так как на улице они постоянно касаются земли.А врач сегодня наоборот сказала, что трогать не надо и промывать тоже,должны сами себя вылизывать. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу у всех сорри,что не по поводу заводчиков,договоров и сумм :lol2: ,но по теме "дисплазия".Хочу сделать проверку своему псу,нам сейчас 1 год и 4 мес.,а вот где :thumbup: ...головная боль.Дело в том,что ветеринарка в городе есть,но...делают ли там специальные снимки ? Да и кто возьмётся их "читать"? В Москву везти собаку на снимок - крайне проблематично,живём за 70 км,а в нашей доисторической ветеринарке наверно вряд ли смогут сделать правильный снимок :baby: ,т.к. читала,что это очень сложная процедура.Подскажите,как быть :hmm: ?

Дп, всё верно, лучше приехать в Москву, записаться на приём и сделать снимок с седацией, если хотите сертифицировать собаку.

Если хотите, чтобы я подсказала- где дешевле и помогла записаться на приём, дала бы адрес и телефон, то напишите мне в личку.

А еще, такой интимный вопрос, у мальчишек обоих из полового члена периодически гнойные выделения. Мне говорили промывать хлоргексидином,так как на улице они постоянно касаются земли.А врач сегодня наоборот сказала, что трогать не надо и промывать тоже,должны сами себя вылизывать. Как быть?

Ничем не промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мы будем ездить в беланту, пусть на двух автобусах, зато буду хоть уверена, что не испортят собаку! Я посмотрела их прайс лист, вроде недорогая клиника, да? Как все похоже. А по поводу дисплазии не поняла, нам щас ехать к хирургу или подождать до 6-ти месяцев и поехать уже, чтобы ренген сделали? Как лучше то? Добавки давать не буду никакие пока без консультаций у другого врача.

А еще, такой интимный вопрос, у мальчишек обоих из полового члена периодически гнойные выделения. Мне говорили промывать хлоргексидином,так как на улице они постоянно касаются земли.А врач сегодня наоборот сказала, что трогать не надо и промывать тоже,должны сами себя вылизывать. Как быть?

Вы можете съездить на консультацию для начала. Если врач при осмотре и описании проблем увидит какую-то патологию, по-необходимости он сделает снимок. И даст рекомендации по подкормкам, выгулу.

Цены, я считаю, очень демократичные в Беланте (это я про услуги ортопедов и хирургов). У других специалистов (в других клиниках) дороже, причем сильно дороже. В общем ради таких специалистов можно и на трех автобусах прокатиться, и на десяти!

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мы будем ездить в беланту, пусть на двух автобусах, зато буду хоть уверена, что не испортят собаку! Я посмотрела их прайс лист, вроде недорогая клиника, да? Как все похоже. А по поводу дисплазии не поняла, нам щас ехать к хирургу или подождать до 6-ти месяцев и поехать уже, чтобы ренген сделали? Как лучше то? Добавки давать не буду никакие пока без консультаций у другого врача.

Если щенок не хромает и двигается легко без затруднений, не подволакивает ножки, не старается прилечь через каждые пять секунд, на вид здоровый и веселый, то я бы отложила рентген до полугода. Уверяю Вас, сейчас там смотреть не на что. А профилактически давать Гаг Форте можно, там есть профилактические дозы. Главное не давайте лишних добавок с кальцием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок не хромает и двигается легко без затруднений, не подволакивает ножки, не старается прилечь через каждые пять секунд, на вид здоровый и веселый, то я бы отложила рентген до полугода. Уверяю Вас, сейчас там смотреть не на что. А профилактически давать Гаг Форте можно, там есть профилактические дозы. Главное не давайте лишних добавок с кальцием.

Да теперь все равно же не буду спать спокойно! Мало ли что,наверно чем раньше обнаружат, тем лучше! На недели поедем обязательно хотя бы на осмотр!

Вы можете съездить на консультацию для начала. Если врач при осмотре и описании проблем увидит какую-то патологию, по-необходимости он сделает снимок. И даст рекомендации по подкормкам, выгулу.

Цены, я считаю, очень демократичные в Беланте (это я про услуги ортопедов и хирургов). У других специалистов (в других клиниках) дороже, причем сильно дороже. В общем ради таких специалистов можно и на трех автобусах прокатиться, и на десяти!

А вот на консультацию к кому? Просто к терапевту или записываться именно к хирургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теперь все равно же не буду спать спокойно! Мало ли что,наверно чем раньше обнаружат, тем лучше! На недели поедем обязательно хотя бы на осмотр!

А вот на консультацию к кому? Просто к терапевту или записываться именно к хирургу?

К Давыдову или к Ерёмину, это ортопеды.

Ваше дело, конечно, но повторю, что там суставов еще нет, поэтому и смотреть нечего. Единственно, что Вам могут дать рекомендации по профилактике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Давыдову или к Ерёмину, это ортопеды.

Ваше дело, конечно, но повторю, что там суставов еще нет, поэтому и смотреть нечего. Единственно, что Вам могут дать рекомендации по профилактике....

Ну да, мне хотя бы для своего спокойствия съездить!! А то боюсь теперь (((

Всем большое спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...