Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

поделитесь, пожалуйста своим опытом или мнением

мы оказались вот в какой ситуации - нашему малышу 6 месяцев. щенок от очень хороших родителей - оба чемпионы. но обнаружили дисплазию.

есть ли такая практика, что заводчик возвращает нам часть стоимости щенка ведь заболевание это врожденное?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

поделитесь, пожалуйста своим опытом или мнением

мы оказались вот в какой ситуации - нашему малышу 6 месяцев. щенок от очень хороших родителей - оба чемпионы. но обнаружили дисплазию.

есть ли такая практика, что заводчик возвращает нам часть стоимости щенка ведь заболевание это врожденное?

Спасибо!

Ммм.... А почему бы для начала не обсудить этот вопрос с заводчиком?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА,если это придусмотренно вашем договором. Некоторые питомники(оч мало какие) оплачивают лечение!А если нечего не прописано, то врядли, вам будут что то возвращать, (если вы конечно, не состоите в каких нибудь хороших взаимоотношениях)так как к сожалению, собаки это бизнес, и такие горе-заводчики, которые вяжут больных собак, практически всегда говорят, что это приобретенное, то есть это вы поспособствовали развитию той самой дисплазии!Хотя сами они прекраснознают, что это не так, просто ни один продавец, никогда не скажет:"Да у меня плохой товар"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам ничего не вернут, если, конечно, в договоре купли-продажи не оговорено обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

поделитесь, пожалуйста своим опытом или мнением

мы оказались вот в какой ситуации - нашему малышу 6 месяцев. щенок от очень хороших родителей - оба чемпионы. но обнаружили дисплазию.

есть ли такая практика, что заводчик возвращает нам часть стоимости щенка ведь заболевание это врожденное?

Спасибо!

А если врождённое заболевание, то как же виноват заводчик, если он проверил обоих производителей, и дисплазия "выщепилась" неожиданно, вопреки здравию родителей?!

И ещё- вопрос- Вы сколько заплатили за щенка, по-полной стоимости ?! или нет ( у нас на сайте написано- что : взависимости от выставочных данных- щенок может стоить от 25 т р до 50 т р), по верхней ли планке Вы платили за щенка? Тогда, по-моему- заводчик МОЖЕТ выплатить, если Вы с ним обговаривали выставочные будущие достижения этого щенка, и он Вам обещал, а теперь на выставки не имеет смысла ходить.

Если же цена была по-нижней планке, то о какой выплате может идти речь ? Особенно, если Вы ничего с заводчиком не обговаривали и цена была, например, невысокой...

И последний вопрос- о какой дисплазии идёт речь? Ведь, например, если С, то у нас в клубе даже кобели -производители есть такие, что вяжутся с такой дисплазией, и в этом случае- если у щенка похоже, что будет С, то Вы можете его выставлять и он будет здоров, внешне, то думаю, что Вам в этом случае- немного положено, скорее- только поддержка психологическая от заводчика.

У нас есть ветврачи, что заявляют примерно такое: дисплазия степени В, требуется поддерживающее лечение, а в результате- при сертификации Барбосовым- вообще- А ставят, так при чём тут выплаты ВАМ?

Если составлен договор, в котором Вы перечислили все ситуации, и пришли к решению, то- просто прочитайте договор, и поступите в соответствии с ним. То есть предъявляйте заводчику претензии, или не предъявляйте, если Ваши случаи- подходят к одному из решений, ранее описанных при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если врождённое заболевание, то как же виноват заводчик, если он проверил обоих производителей, и дисплазия "выщепилась" неожиданно, вопреки здравию родителей?!

И ещё- вопрос- Вы сколько заплатили за щенка, по-полной стоимости ?! или нет ( у нас на сайте написано- что : взависимости от выставочных данных- щенок может стоить от 25 т р до 50 т р), по верхней ли планке Вы платили за щенка? Тогда, по-моему- заводчик МОЖЕТ выплатить, если Вы с ним обговаривали выставочные будущие достижения этого щенка, и он Вам обещал, а теперь на выставки не имеет смысла ходить.

Если же цена была по-нижней планке, то о какой выплате может идти речь ? Особенно, если Вы ничего с заводчиком не обговаривали и цена была, например, невысокой...

И последний вопрос- о какой дисплазии идёт речь? Ведь, например, если С, то у нас в клубе даже кобели -производители есть такие, что вяжутся с такой дисплазией, и в этом случае- если у щенка похоже, что будет С, то Вы можете его выставлять и он будет здоров, внешне, то думаю, что Вам в этом случае- немного положено, скорее- только поддержка психологическая от заводчика.

У нас есть ветврачи, что заявляют примерно такое: дисплазия степени В, требуется поддерживающее лечение, а в результате- при сертификации Барбосовым- вообще- А ставят, так при чём тут выплаты ВАМ?

Если составлен договор, в котором Вы перечислили все ситуации, и пришли к решению, то- просто прочитайте договор, и поступите в соответствии с ним. То есть предъявляйте заводчику претензии, или не предъявляйте, если Ваши случаи- подходят к одному из решений, ранее описанных при покупке.

А дисплазия не является болезнью одного поколения. И что значит, если для выставок, то могут выплатить, а если не для выставок, то ничего не светит. А ничего, что некоторые формы дисплаза требуют оперативного вмешательства, и почему это владелец собаки должен делать это за свой счет, а недобросовестнный заводчик будет продолжать плодить больных собак, надеясь на то, абы повезет и проскочит. И то, что разрешают вязать с С,очень поощрительнео, поэтому у нас и полно больных собак. А вот раньше такого не было, и заводчики были другими, и собаки очень, очень редко встречались с такой проблемой.И то, что при сертификации Барбосовым, ставя А , это не показатель.Есть ещё один товарищ, который простите смотрит в книгу- видит фигу...Т.е. показывают снимки здоровой собаки, а он ставит С,было неоднократно, что при дисплазе ставил А...

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит, если для выставок, то могут выплатить, а если не для выставок, то ничего не светит.

Это значит, что если щенок продавался как шоу класса, т.е. с гарантией успешной выставочной карьеры, то это может способствовать выплате.

А ничего, что некоторые формы дисплаза требуют оперативного вмешательства, и почему это владелец собаки должен делать это за свой счет, а недобросовестнный заводчик будет продолжать плодить больных собак, надеясь на то, абы повезет и проскочит.

Внимательнее читайте первый пост

щенок от очень хороших родителей - оба чемпионы.

Сомневаюсь, что чемпионы были дисплазийными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

поделитесь, пожалуйста своим опытом или мнением

мы оказались вот в какой ситуации - нашему малышу 6 месяцев. щенок от очень хороших родителей - оба чемпионы. но обнаружили дисплазию.

есть ли такая практика, что заводчик возвращает нам часть стоимости щенка ведь заболевание это врожденное?

Спасибо!

А дисплазия какой степени поставлена Вашей собаке, и каких суставов?

Сомневаюсь, что чемпионы были дисплазийными.

Отнюдь. Самая известная чемпионка из одного итальянского питомника имеет степень Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А ничего, что некоторые формы дисплаза требуют оперативного вмешательства, и почему это владелец собаки должен делать это за свой счет, а недобросовестнный заводчик будет продолжать плодить больных собак, надеясь на то, абы повезет и проскочит.

А вот Вы- попробуйте доказать , что заводчик этого пёса- недобросовестный!!!

Я думаю, что может быть вполне добросовестным, а Вы- вот всё клеймите его.

Доказательства- где? Ну, типа- щенок- неухоженный был, маловесный, с дурным запахом и тыды.......... :dribble:

.....а вот за то, что "выскакивает от здоровых собак"- не заводчик несёт ответственность, а природа, или Господь Бог :dribble:

А вот если ввёл в заблуждение про выставочную карьеру, а щен- болен, то тут уж точно деньги должен возвращать, если было это оговорено.

А если - ничего не обещал и продавал недорого, то успокойтесь, не несёт заводчик ответственности за генетическую проблему, скрытую в геноме, от его в том числе глаз- скрытую. Он и сам может не знать, и так - скорее всего, поэтому не обвинить его в злоумышленности.

Владелец может поговорить со своим заводчиком, принять от него посильную помощь, а наезды тут и обвинения в злоумышленности- только нанесут вред отношениям. У владельца суки может не возникнуть желания помогать, если чел - наедет на заводчика.

А дисплазия какой степени поставлена Вашей собаке, и каких суставов?

Отнюдь. Самая известная чемпионка из одного итальянского питомника имеет степень Д.

Так её и не вяжут, а выставляют всласть, она много выигрывает. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Самая известная чемпионка из одного итальянского питомника имеет степень Д.

И ее продолжают вязать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так её и не вяжут, а выставляют всласть, она много выигрывает. :dribble:

Лен, так я и хочу сказать, что наличие дисплазии на выставочные результаты не влияет, если это не отражается на движениях собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был опыт возврата половины суммы.На момент обращения нами к заводчице уже половина помета была с дисплазией. Так что нио каких приобретенных заболеваниях речи даже не было. Договор тоже не составляли. Щенок был взят нами как шоу-класс и цена была соответствующая. Все зависит от порядочности заводчика. Обратитесь к нему,не теряете,по-крайней мере, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас договора нет, соответственно речи о возврате половины суммы даже не стояло... Я просто позвонила и сообщила, что у нас дисплазия, заводчик был немного в шоке, т.к. открылась она у нас в 4,5-5 мес., да плюс ко всему родители от диспазии свободны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

поделитесь, пожалуйста своим опытом или мнением

мы оказались вот в какой ситуации - нашему малышу 6 месяцев. щенок от очень хороших родителей - оба чемпионы. но обнаружили дисплазию.

есть ли такая практика, что заводчик возвращает нам часть стоимости щенка ведь заболевание это врожденное?

Спасибо!

Да, в принципе такая практика есть. К сожалению, в этой ситуации все зависит от порядочности и доброй воли заводчика. Попытайтесь, терять Вам все равно нечего, заодно проверите на вшивость своего заводчика.

А главное озаботьтесь правильным, грамотным лечением ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу у всех сорри,что не по поводу заводчиков,договоров и сумм :lol2: ,но по теме "дисплазия".Хочу сделать проверку своему псу,нам сейчас 1 год и 4 мес.,а вот где :) ...головная боль.Дело в том,что ветеринарка в городе есть,но...делают ли там специальные снимки ? Да и кто возьмётся их "читать"? В Москву везти собаку на снимок - крайне проблематично,живём за 70 км,а в нашей доисторической ветеринарке наверно вряд ли смогут сделать правильный снимок :doh: ,т.к. читала,что это очень сложная процедура.Подскажите,как быть :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу у всех сорри,что не по поводу заводчиков,договоров и сумм :( ,но по теме "дисплазия".Хочу сделать проверку своему псу,нам сейчас 1 год и 4 мес.,а вот где :clap_1: ...головная боль.Дело в том,что ветеринарка в городе есть,но...делают ли там специальные снимки ? Да и кто возьмётся их "читать"? В Москву везти собаку на снимок - крайне проблематично,живём за 70 км,а в нашей доисторической ветеринарке наверно вряд ли смогут сделать правильный снимок :lol2: ,т.к. читала,что это очень сложная процедура.Подскажите,как быть :lol2: ?

Снимки можно сделать даже в человеческой больнице,мы делали в онкологии......посреди бела дня в 12 часов. Пришла я ,договорилась,позвонила вету и детям.Дети привели собаку,подьехал вет.Сделал нам седатив и второй шприц мне дал,чтоб я через 15 минут ввела повторную дозу.Все это сделали на улице,собаку положили на покрывало и занесли с детьми.

Врачи сделали снимки как я им сказала и показала(было фото на фотоаппарате укладка собаки),отдали нам снимки,мы им деньги и снимки я выложила в инет на сайт Давыдова и аллвет.Там все расшифровали........

В общем ничего сильно страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу у всех сорри,что не по поводу заводчиков,договоров и сумм :( ,но по теме "дисплазия".Хочу сделать проверку своему псу,нам сейчас 1 год и 4 мес.,а вот где :clap_1: ...головная боль.Дело в том,что ветеринарка в городе есть,но...делают ли там специальные снимки ? Да и кто возьмётся их "читать"? В Москву везти собаку на снимок - крайне проблематично,живём за 70 км,а в нашей доисторической ветеринарке наверно вряд ли смогут сделать правильный снимок :lol2: ,т.к. читала,что это очень сложная процедура.Подскажите,как быть :lol2: ?

Я бы съездила в Москву, все таки 70 это не 700 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съездила в Москву, все таки 70 это не 700 км.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Наведу справки у нашего ветврача,если в городе не получится сделать,тогда будем договариваться со знакомыми по поводу транспорта,т.к. мы безлошадные.Несомненно,в Москве отличные спецы, хотелось бы более точного диагноза :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и я тут свой вопрос задам, чтобы новую тему не открывать?

Сейчас муж ездил с собаками к вету опять, теперь они с кашлем, но не об этом!!! Муж сказал, что врач подозревает у Яшки дисплазию ((((( Сказала пить до 10 месяцев какие-то добавки. Потом мне удалось поговорить с врачом. Она сказла, что не утверждает, но ей кажется, что у него есть дисплазия!! Я спросила, почему? По тому, как он сидит. Я говорю: разве не все лабрадоры сидят на попе и немного на боку? Она мне сказала, что видела кучу с дисплазией и не должны они так сидеть. Вобщем вот!! :thumbup: Щеночку только 3,5 месяца!!! Можно ли провериться уже сейчас и что делать дальше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и я тут свой вопрос задам, чтобы новую тему не открывать?

Сейчас муж ездил с собаками к вету опять, теперь они с кашлем, но не об этом!!! Муж сказал, что врач подозревает у Яшки дисплазию ((((( Сказала пить до 10 месяцев какие-то добавки. Потом мне удалось поговорить с врачом. Она сказла, что не утверждает, но ей кажется, что у него есть дисплазия!! Я спросила, почему? По тому, как он сидит. Я говорю: разве не все лабрадоры сидят на попе и немного на боку? Она мне сказала, что видела кучу с дисплазией и не должны они так сидеть. Вобщем вот!! :thumbup: Щеночку только 3,5 месяца!!! Можно ли провериться уже сейчас и что делать дальше то?

меняйте врачей))

ставят диагнозы, даже без рентгена..новый метод?

Не надо паниковать раньше времени, но и просто так пить добавки (какие кстати?) тоже не нужно. Ибо если есть дисплазия, нужно понять какой степени и если лечится консервативно то ортопед пропишет своё лечение и свои добавки.

Не поленитесь, поезжайте на прием к Ерёмину, Ягникову, Давыдову или Самошкину. Там Вам и рентген сделают и проконсультируют и снимок грамотно прочитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте врачей))

ставят диагнозы, даже без рентгена..новый метод?

Не надо паниковать раньше времени, но и просто так пить добавки (какие кстати?) тоже не нужно. Ибо если есть дисплазия, нужно понять какой степени и если лечится консервативно то ортопед пропишет своё лечение и свои добавки.

Не поленитесь, поезжайте на прием к Ерёмину, Ягникову, Давыдову или Самошкину. Там Вам и рентген сделают и проконсультируют и снимок грамотно прочитают.

Я уже тоже подумала, что может клинику сменить....как-то странно,щеночек маленький совсем еще, она его один раз увидела и сразу такие выводы. Конечно я сижу вся расстроенная, только ЖКТ вылечили, кашель начался, теперь еще и о дисплазии речь!! А врачей которых вы назвали, я не знаю совсем :thumbup: И можно ли в таком возрасте делать тест и сколько это примерно нам обойдется? А рекомендовала она глюкозамин по моему и еще какие-то добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже подумала, что может клинику сменить....как-то странно,щеночек маленький совсем еще, она его один раз увидела и сразу такие выводы. Конечно я сижу вся расстроенная, только ЖКТ вылечили, кашель начался, теперь еще и о дисплазии речь!! А врачей которых вы назвали, я не знаю совсем :thumbup: И можно ли в таком возрасте делать тест и сколько это примерно нам обойдется? А рекомендовала она глюкозамин по моему и еще какие-то добавки.

Да вы не переживайте, от вас недалеко ветклиника " БЕЛАНТА", там принимает Еремин Д.А., мы у него делали снимки для РКФ. Свозите своего щеника пока на осмотр и консультацию, а дальше будет видно.

Удачи вам и ненадо паниковать раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не переживайте, от вас недалеко ветклиника " БЕЛАНТА", там принимает Еремин Д.А., мы у него делали снимки для РКФ. Свозите своего щеника пока на осмотр и консультацию, а дальше будет видно.

Удачи вам и ненадо паниковать раньше времени.

+1

Наши дисплазийные вопросы решает именно он. И оперировал нас и вторую лапу держит консервативно тоже он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ставил никто диагноз без рентгена. по словам же,врач высказала опасения, подозрения, что видит в этом один из признаков. так почему бы не провериться? К нас знакомый голден молодой,гуляем вместе,там обратный случай - задние ковыляют, походка расшатанная, садится только на бок, посоветовала хозяевам давно уж провериться,на что они - мы были у нашего ветеринара,она сказала дисплазии нет(на глаз). -)

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...