Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гипотиреоз у собак (повышенный Т3)


Рекомендуемые сообщения

Ну вообщем-то все в названии темы.

Первый раз нам посоветовали сдать на гормоны год назад. Анализы показали повышенный гормон Т3 и Т4. Сейчас решили пересдать Т3 повысился на очень много, а Т4 - в норме. В то время врач не стала назначать нам лечение, так как имелись по ее мнению более важные и серьезные проблемы, которые надо было решать в первую очередь.

Кто с этим сталкивался? Какое было назначено лечение? Помогло ли? У кого лечились? Какие могут возникнуть проблемы? Прогнозы?

пы.сы. Всегда обращаю внимание врачей на постоянную отдышку у собаки (врач говорит - слабая сердечная мышца), усталость (ну не может собака пройдя 50м, запыхаться), повышенный холестерин. И как я узнала теперь, что и кожные болезни тоже один из признаков гипотериоза.

Единственный кто мог дать мне ответ по анализам гормонов это Кесарева в Скрябинской. Но сейчас к ней нет возможности ездить в рабочие дни, а в выходные она не работает. В Беланте доктор сказал , что он не компетентен.

Хотелось бы услышать мнения и рекомендации к кому можно обратиться.

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный гормон при проверке щитовидки -ТТГ, если он не в норме, проверяют Т3 и Т4. Ч то у вас с ТТГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТГ мы наверно не сдавали, почему-то нам не сказали его сдавать. :) Сдали только Т3 и Т4.

Ну вот собственно и опять все тот же вопрос о враче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=333175

Очень грамотно все написано.

Для себя открыла, что чем ниже уровень гормонов (Т4), тем тяжелее степень дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Беланте, показала анализы на гормоны доктору, на что он нам сказал, что ОН НЕ МОЖЕТ нас проконсультировать по этому вопросу. На мой вопрос, подскажите , кто может. Ответ был - незнаю, попробуйте, к ... назвал несколько фамилий врачей. Я спросила, они разбираються? Ответ - ну вот и спросите.

Я в шоке :thumbup: , хотя это наверно лучше, чем если бы лечение проводилось некомпетентным врачом.

По прежнему жду отзывов, или фамилии врачей , которые занимаються данной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИПОтиреоз - это пониженные гормоны щитовидки, а повышенные гормоны - это тиреотоксикоз.

У людей лечится препаратами, подавляющими работу щитовидки.

А как у собак не знаю. В любом случае это излечимо, просто надо будет мониторить регулярно гормоны.

Проблемы с щитовидкой как и дисплазия - распространенная особенность ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей собаки ГИПОтиреоз - пониженная функция щитовидки. Диагноз установлен уже более 5 или около того лет. Вначале я жаловалась ветеринару, что собака стала очень вялая, быстро уставала, шерсть - наше достояние - стала тусклой и сухой. Наш доктор сразу предположил пониженную функцию щитовидки. Анализы подтвердили его диагноз. Врач предупредил, что если начнем принимать гормоны - то это на всю жизнь, что не мешает этой самой жизни. Мы согласились. Дозу подбирали индивидуально. сейчас мы принимаем ежедневно эутирокс в дозе 500 мкг и еще пьем добавку йод-актив 100 (3 таблетки). Результат стал заметен буквально через несколько дней! Улька повеселела, шерсть опять стала блестящей! Регулярно (не очень часто) сдаем анализы крови, при чем самые простые (триглицериды и холестерол), по ним и так все видно. Собака чувствует себя прекрасно (т.т.т.), таблетки ест с руки все сразу!! :thumbup::hmm: Младшая тоже стала выпрашивать (йод-актив вкусно пахнет топленым молоком), вет.врач сказал, что можно давать йод-актив для профилактики. Улечке нашей уже 10 лет, так что не переживайте, главное точно поставить диагноз и подобрать правильную дозу. Знаю, что и люди "сидят" на L-тироксине или эутироксе долго, иногда пожизненно. И еще, дозы у собак многократно выше человеческих доз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так собственно это одна и та же статья.

Думаю, на Песике можно задать вопрос к кому собственно обратиться за лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно столкнулись с той же проблемой. Но у нас диагноз не подтвердился.

В Москве есть судя по всему всего один компетентный эндокринолог - в Белом Клыке. Максим Беленсон. Врачи из БК, в том числе и он, охотно отвечают и через Интернет-форум, хотя очную консультацию это не заменяет, конечно.

Если интересно, вот наша тема на форуме БК:

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=4056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ГИПОтериоз! Т е у нас как раз были ПОНИЖЕНЫ Т3 и Т4. была вялость, постоянное расстройство пищеварения - рвоты, поносы. Сниженный аппетит. Дефицит массы тела, плохая шерсть, собака была вялая и быстро уставала. Я тут на форуме года 2 плакалась! Пока наконец догадались сдать гормоны, как раз у Кесаревой, которая нам назначила йодактив. Анализы вошли в норму 3 тьфу, сейчас год уже ничего не принимаем, но анализы сдаём регулярно. К Кесаревой нам самим малореально ездить без машины - живём на другом конце москвы. Попробуйте обратиться в Бона Менте http://www.bona-mente.ru/, мы там наблюдаемся, они и по выходным работают. Наш доктор - Зураб Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...